Конец Jelco? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конец Jelco?


Vitaly Indenbaum

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

 Информация про Jelco и на Stereo.ru,появилась, только на русском языке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально. Очень печально. Производителей  тонармов за приемлимые деньги не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно это. Очень хороший и в то же время недорогой тонарм. Вот кстати ссылочка на русскоязычный текст  

https://stereo.ru/news/jelco-shut-down

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, жалко. Очень симпатичная компания. А я только хотел поинтересоваться, что из себя представляют относительно новые модели 850 и 950.

А может, кто-нибудь выкупит и начнет производство снова? Как успокоится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купят, как мне думается,  только в том случае, когда это выгодно и принесет прибыль. А если затраты, расходы ого-го, а перспективы очень туманны - нахрен кому это всё нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.05.2020 в 10:05, Luke Skywalker сказал:

А может, кто-нибудь выкупит и начнет производство снова? Как успокоится все.

Если бы просто финансовые проблемы и ковид...
Итикава пишет:
"For the past few years, the business has endured a decline in labor productivity due to health issues arising from our aging skilled engineers. Furthermore, due to our obsolete mechanical equipment, performing maintenance on them has become difficult."
Если коротко: анжин-саны обветшали от старости - болеют часто, оборудование устарело - обслуживание проблемно.
СМЕ спрятало свои тонармы по осени, сейчас вот Джэлка кончилась... бЯда просто какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На японском оф. сайте действительно объява, что мол спасибо за все и до свидания. Ничего ремонтировать мол вам не будем, справляйтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дешевый,  (не чем не выдающийся )занимающий небольшую нишу товар мало кого заинтересовал и мало в нём перспективы получения прибыли для стороннего бизнеса. Потому и не нашлось желающих ....... "воскрешать покойника."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TAN сказал:

СМЕ спрятало свои тонармы по осени

Со СМЕ там по моему совсем другая история. Их столы гораздо менее популярны, чем тонармы. В результате теперь их тонармы можно купить только со столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что на мощностях Jelco изготавливалась ОЕМ продукция, например, тонармы Ортофон и, если не ошибаюсь, других фирм, то новость о закрытии производства имеет более печальные последствия не только для самого бренда "Jelco". 

Надо подождать... Думаю, что купит какая-нибудь большая компания. Только вот будет ли после этого тот самый Jelco, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TAN сказал:

Если бы просто финансовые проблемы и ковид...
Итикава пишет:
"For the past few years, the business has endured a decline in labor productivity due to health issues arising from our aging skilled engineers. Furthermore, due to our obsolete mechanical equipment, performing maintenance on them has become difficult."
Если коротко: анжин-саны обветшали от старости - болеют часто, оборудование устарело - обслуживание проблемно.
СМЕ спрятало свои тонармы по осени, сейчас вот Джэлка кончилась... бЯда просто какая-то...

Анжин-санов можно взять новых, как и оборудование - это вообще не проблема. Тут речь идет об использовании технологий и наработок фирмы и собственно названия. А то как бы история Торенса не повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Со СМЕ там по моему совсем другая история. Их столы гораздо менее популярны, чем тонармы. В результате теперь их тонармы можно купить только со столом.

Не мне судить, конечно, но неоднозначное решение с точки зрения бизнеса. Вырастут ли продажи столов настолько, чтобы компенсировать выручку от тонармов? Мне кажется, те, кто раньше не рассматривал их столы к покупке, и сейчас не будут рассматривать. А тонармов хороших хватает, на СМЕ свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Со СМЕ там по моему совсем другая история. Их столы гораздо менее популярны, чем тонармы. В результате теперь их тонармы можно купить только со столом.

Ага. Индус рулить начал. Не совсем понятно как он себе этот бизнес представляет. Как так можно поступить?
Но факт - спрятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

... на СМЕ свет клином не сошелся.

Да.
Но с Джелкой потеря выглядит по другому. Не все любители винила обеспеченные перфекционисты.
Интересно: кто еще остается в этом ценовом сегменте при соизмеримом качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

Если учесть, что на мощностях Jelco изготавливалась ОЕМ продукция, например, тонармы Ортофон и, если не ошибаюсь, других фирм, то новость о закрытии производства имеет более печальные последствия не только для самого бренда "Jelco".

Трансротор, вроде бы, готов после выставки Мюнихе отгружать:
IMG_5539.jpeg
https://www.monoandstereo.com/2020/02/new-transrotor-tonearm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Apostal сказал:

Это дешевый,  (не чем не выдающийся )занимающий небольшую нишу товар мало кого заинтересовал и мало в нём перспективы получения прибыли для стороннего бизнеса. Потому и не нашлось желающих ....... "воскрешать покойника."

 

Как по вашему выглядит рейтинг качества от худшего к лучшему, среди моделей тонармов, в вашем личном опыте?
Не для полемики, а для понимания, в контексте эволюции. (Интересны только те модели с которыми вы жили, а не слушали в гостях.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не специалист я по рейтингам.

И Джелко у меня никогда не было. 

Я слушал его у знакомых и пр. да и сам тонарм мне нравиться.

Но и также нет в этом тонарме чего то супер-пупер.

Это холиварная тема.

Я высказал, своё мнение, основанное на личном опыте.

Повторюсь - обычный дешевый, не плохой тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...