Jump to content

Recommended Posts

7 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Если сидеть вдоль. На последнем скрине расстановка поперек. 

ААаааа..))))

8 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Щепки

Щепки - поэтическое наименование досок 40-50х100-150, слоты от 10 мм и больше.

• Thanks 1
  • Replies 253
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что вы ерундой страдаете, мил человек? JBL STUDIO 690 для рока отлично, новые напольники за $1500. Зачем отдавать $5000 за аудиофильские бренды, которые по больше части есть развод на деньги?

Добрый день. Я кажется понимаю ваши проблемы. У меня долгое время была во владении infinity kappa 9.2i. Это еще более суровая акустика от Инфинити:) У этих АС, и вашей и моей, есть одна

Спасибо за совет, но слишком хорошо слышу разницу между дешевой и нормальной акустикой, и поймите правильно, мне не для дискотеки...

Posted Images

Всем привет. У меня вторая система расположена в мансарде, Infinity Reanessans 90 + Mark Levinson 332 +380, баса в ней не много но мне он нравится и кажется быстрым. Я думаю усиление хорошее и достаточное, но на некоторых дисках я бы хотел больше низов. С тем что басовый динамик короткоходовый не согласен, ход на высокой громкости довольно большой. Я догадываюсь чего не хватает ТС в этих колонках (Мяса). Но звук у них очень даже неплохой.

• Like 2
  • Thanks 1
В 23.05.2020 в 01:48, СуньУКун сказал:

Да мне не сабвуферный гул нужен, а удар..быстрый хлесткий панч. Писал же, были другие АС, в них это почти было.

возможно есть провал по частотам.

стоит проверить анализатором спектра разные места прослушивания   

4 минуты назад, Flaesh сказал:

А чем нормальные измерения не угодили?)) 

что такое нормальные измерения ? 

В 23.05.2020 в 06:28, Spasskoy сказал:

Всем привет. У меня вторая система расположена в мансарде, Infinity Reanessans 90 + Mark Levinson 332 +380, баса в ней не много но мне он нравится и кажется быстрым. Я думаю усиление хорошее и достаточное, но на некоторых дисках я бы хотел больше низов. С тем что басовый динамик короткоходовый не согласен, ход на высокой громкости довольно большой. Я догадываюсь чего не хватает ТС в этих колонках (Мяса). Но звук у них очень даже неплохой.

для мяса должна быть 

комната

расстановка

ток у УМ и правильное его питание.

если нет возможности/желания - Cerwin-Vega! XLS-215

• Funny 1
Только что, ПлеЯДы сказал:

что такое нормальные измерения ? 

НЕ спектроанализатором,  рев, арта, фуззмежа и т. п. Здесь оффтоп пожалуй. За неимением можно и  спектроанализатором. А то, что с другими АС было лучше, позволяет допустить, что АС имеют значение))). Спектроанализаторное мракобесия в другой ветке спровоцировало несколько обостренную реакцию :D

2 часа назад, Flaesh сказал:

НЕ спектроанализатором,  рев, арта, фуззмежа и т. п. Здесь оффтоп пожалуй. За неимением можно и  спектроанализатором. А то, что с другими АС было лучше, позволяет допустить, что АС имеют значение))). Спектроанализаторное мракобесия в другой ветке спровоцировало несколько обостренную реакцию :D

ясно.

ну смысл думаю понятен, что нужно выяснить,

прибор это уже второй вопрос 

• Funny 1
4 часа назад, ПлеЯДы сказал:

для мяса должна быть 

комната

расстановка

ток у УМ и правильное его питание.

если нет возможности/желания - Cerwin-Vega! XLS-215

Эти колонки не способны на мясо.

А тока у 332 го МЛ за глаза 200Вт на 8 ом, 800Вт на 2 ома. Двойное моно.

Были у меня Инфинити Каппа 100, 9.1 они могли. Но звук у Ренесанса 90 лучше, они и классом выше, а бас очень хороший но 10 дюймов динамик в закрытом корпусе просто не даёт его много.

Сравнить у меня есть с чем, в другой комнате стоит Legacy Helix c Vawelet, там всего хватает.

• Like 2
29 минут назад, Spasskoy сказал:

Эти колонки не способны на мясо

А если эквалайзером +6 ниже 200 задрать? Думаю, на небольшой площади будет норм, пока смещения хватит ...

8 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А если эквалайзером +6 ниже 200 задрать? Думаю, на небольшой площади будет норм, пока смещения хватит ...

Нужен очень приличный эквалайзер, что бы не напакастить, а так да просится небольшая коррекция по низам в верх.

42 минуты назад, Spasskoy сказал:

Эти колонки не способны на мясо.

Ну вот, теперь вроде разобрались, вернёмся к первому посту этой темы..)

• Funny 1
16 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Обсуждали. Пока использую такое: http://schiit.ru/products/loki-1/  Немного помогает, но считаю, что это костыль

• Funny 1

Тут вариантов не так уж и много остается. Либо тащить домой разные варианты, слушать, и решать на чем остановить выбор, либо делать индивидуально под конкретное помещение. А гадать можно и до старости.

• Like 2
1 час назад, Spasskoy сказал:

Нужен очень приличный эквалайзер, что бы не напакастить, а так да просится небольшая коррекция по низам в верх.

Излучение в полуплоскость дает от 3 до 6 дБ подьема НЧ.

Впрочем, это, судя по всему, слишком простое решение, как и любая эквализация.

1 час назад, СуньУКун сказал:

теперь вроде разобрались

Хм. 4-омная 10" в 100 литрах, играющая до 200, не способна на мясо. Ну бывает...

А как уважаемому сообществу такой вариант https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/avtorskaya_3h_polosnaya_akustika_1897420985 ? Помнится были специалисты по Аккутонам, отзовитесь.

25 минут назад, СуньУКун сказал:

А как уважаемому сообществу такой вариант https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/avtorskaya_3h_polosnaya_akustika_1897420985 ? Помнится были специалисты по Аккутонам, отзовитесь.

Дело не в аккутонах. Проблема у вас в нч диапазоне. Те же яйца только с боку. Конкретно фазоинвертор. Вполне вероятно что вам еще и с гулом придется воевать. Но послушать их в своем помещении имело бы смысл для представления как оно может звучать. 

28 минут назад, СуньУКун сказал:

Аккутон там на СЧ, на НЧ 8,5 " головка...

27 минут назад, СуньУКун сказал:

такой вариант

Если не особенно глубоко искать, то себестоимость комплекта динамиков примерно равна запрашиваемой цене. Это безусловно плюс.

Но надо слушать. Ибо комбинация странная. Это фактически 2.2 (полочники на сабах), и как оно там сведено - непонятно. Басовые модули в принципе могут копать до 30 Гц вниз, а данный Аккутон в ФИ - примерно до 50...

мда,

тяжко.

если хочется мяса в этой комнате,

без возможности выставить правильно акустику.

наверное стоит попробовать хороший саб.

и еще протестировать активные АТС, но им тоже нужен воздух и объем.

хотя они спокойно относятся к установке у стен.

17 часов назад, Spasskoy сказал:

Сравнить у меня есть с чем, в другой комнате стоит Legacy Helix c Vawelet, там всего хватает.

Александр, день добрый.

Кто бы сомневался:))

Я тоже балдею от своих Висперов!

Усилители не поменяли?

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Александр, день добрый.

Кто бы сомневался:))

Я тоже балдею от своих Висперов!

Усилители не поменяли?

Привет Валера! 

Усилители Accuphase A-65 2 шт. Пред Wavelet Legacy.

Немного помучился с настройкой, но результатом доволен.

Это ребятки хорошо, что вы довольны своими трактами. А вот вопрос по теме не раскрыт. Перепробовано все, и подвигали, и померяли, и дырок нарезали........ а результату ноль))))))))))

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Pink_taco
      Всех приветствую!
      Стою перед выбором связки Усилитель + напольная АС. В чем и очень прошу вашей помощи, коллеги.
      Вводные данные:
      Комната 28 кв.м.
      Музыка в основном в меру тяжелая (Stone Sour, Ozzy, Volbeat, Offspring, Muse), быстрая и динамичная. Хотелось бы немного универсальности, но все же в уклон в потяжелее. 
      Бюджет до 140 т.р. на усь (желательно поменьше) и 100-120 т.р. на АС. В сумме в пределах до 250-300.
      Источник стример (желательно встроенный в усилитель!) и вертушка Pro-Ject X2 c Ortofon 2M-Blue. Потому наличие хорошего встроенного фонокорректора - это в плюс. 
      Один из важных параметров. Хочется выбрать более менее нормальный удачный комплект и на этот закрыть вопрос без последующих апгрейдов. 
      Из усилителей вижу: 
      NAD C368 \ C388 
      Rega Elex R
      Roksan K3
      По АС:
      Focal Chora 826
      PSB X2T / X1T
      Martin Logan Motion 20i
      Acoustic Energy AE120 / AE309
      Чем еще могли бы дополнить список и посоветовать что-то хорошее? Что бы могли выделить (какие-то плюсы и минусы)?
      Все планирую попробовать послушать, хотя это и не очень просто. Хочется сейчас максимально собирать вариантов (или наоборот отсеять лишнее) и приступить к выбору. 
      Все заранее большое спасибо за ответы!
    • By AVComfort
      Полочные колонки R-41M в небольшом, но элегантном корпусе предлагают максимальную универсальность без ущерба для производительности. R-41M разрабатывались в качестве стереопары для компактного жилого пространства или объемного звука для поддержки основной акустической системы и являются идеальным выбором для вашей системы домашнего кинотеатра.

Описание и цены полочной акустики KLIPSCH Reference R-41M: https://avcomfort.ru/good116042.html
      KLIPSCH на сайте AVComfort: https://avcomfort.ru/make92.html
    • By aspen63
      Добрый день!
      Посоветуйте комплект для ДК в очень кривое по конфигурации помещение, в котором будет сложно добиться нормального звучания, так что больше 400 тысяч за акустику отдавать не хочется.
      В чем особенности: Нужно 5.1, из них фронты напольники, а тылы крепятся к потолку. При этом колонки будут стоять близко к стене, так что фазоинвертор лучше бы смотрел вперед, а все диффузоры и порты должны начинаться на высоте 50 см от пола, иначе их будет перекрывать диван
      В качестве фронтов мне в Аудиомании советуют ELAC Carina FS 247.4. https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/elac/elac_carina_fs_247_4.html#66644 Насколько удачным будет выбор по вашему мнению?
    • By Stealth1
      Акустика высокого уровня канадской компании Totem Aсoustic Wind.
      Оригинальный многогранный корпус для снижения резонансов и фазовой синхронизации разных частот. Виброразвязка на металлическом шаре. По дизайну и конструктивно напоминают Avalon, некоторые модели Sonus Faber, Odeon, Vienna Acoustics, Von Schweikert. Хотя что-то есть и от старых эксклюзивных моделей B&W и некоторых JBL серии Ti. 
      3х полосная конструкция с 4мя динамиками. Длинноходный НЧ находится в отдельной камере, за счет чего достигается выразительный, четкий, насыщенный и "быстрый" бас, которого от динамика и колонок такого размера совершенно не ждешь (частотный диапазон 24!!! Гц - 21 кГц). Для выразительности СЧ установлены 2 высококачественных динамика, и купольная пищалка (по разным источникам, применяются Dyanaudio, либо Scanspeak). СЧ-ВЧ очень прозрачные и чистые, объемные, с отличной передаче сцены и достоверным тембром, без корпусных призвуков - даже в сравнении с "открытыми" конструкциями (владел и слушал Alon, Nola, Magnepan, Apogee). Кроссовер из высококачественных компонентов с навесным монтажом, две пары позолоченных клемм WBT. 
      Мощность - 50-200 Вт, чувствительность 87 дБ, импеданс - 4 ом. Для раскрытия потенциала акустики желателен высококачественный, точный и детальный по звуку, токовый усилитель. Хорошая связка получилась с немецким 3-х блочным Audionet (см.другие мои объявления). Думаю, отлично подойдут высокого уровня Threshold, Bryston, Pass Labs, Nakamichi, Krell, Electrocompaniet, Mark Levinson, Chord, Classe, Copland, Plinius.
      Общее впечатление - высококачественная акустика, которая одновременно и звучит, и выглядит дорого, оправдывая свою цену. Достаточно компактная для 3х полосного напольника, не испугает своим видом вашу жену (Wife Acceptance Factor очень высокий :-) Размеры 1125 x 355 x 273 мм, вес 34 кг каждая.
      Цвет черный матовый (Black Ash). Состояние новых, до конца не прогреты еще (использовались параллельно с Legacy и Magnepan). Производитель рекомендует минимум 200-250 часов. Последовательные серийные номера 2900, 2901. Полный комплект с оригинальными двойными коробками, чехлами и инструкцией. Цена новых под заказ у официального дистрибьютора (Галерея Назаров) - 1,095 млн руб. Продам в Москве за 420 тр. При необходимости отправлю.

Москва, Лефортово
      +7 925 76З З5 60 Игорь
    • By News
      Французская компания Cabasse – один из самых старых и авторитетных производителей акустических систем. Одним из ключевых принципов, применяемых в архитектуре акустики бренда, является использование точечного источника звука, который позволяет достигать великолепной локализации в стерео. Для этой цели французы уже много лет разрабатывают и совершенствуют коаксиальные драйверы. Другой «фишкой» компании является необычная форма корпусов акустических систем в виде сферы. Именно так были созданы активные беспроводные полочные акустические системы Cabasse The Pearl.
      Коаксиальные драйверы, используемые в спикерах The Pearl – это традиционные для Cabasse комплексные трехполосные динамики, которые воспроизводят одновременно высокие, средние и низкие частоты. Конструкция такого динамика состоит из трех излучателей, расположенных на одной оси. На лицевой панели сферического спикера располагается динамик BCI коаксиального типа, который включает 25-миллиметровый твитер с легким и очень жестким алюминиевым куполом и среднечастотный драйвер диаметром 13 см с диффузором, изготовленным из углеродного волокна. Низкочастотный динамик 25HELD диаметром 25 см обращен назад. Его диффузор изготовлен из карбона. Такая система обеспечивает равномерное заполнение помещения высококачественным звуком. Наслаждаться звучанием можно практически независимо от положения слушателя относительно колонок.
          Классическая конструкция коаксиального динамика в колонках Cabasse The Pearl дополняется сферическим акустическим оформлением. Такая форма корпуса идеальна с точки зрения акустики. Она обеспечивает максимально ровную амплитудно-частотную характеристику
          Сам корпус The Pearl имеет сложную структуру. Для его изготовления использован особый пластик, изготовленный с включением в состав эпоксидной смолы. Дополнительно он армирован волокном из композитного материала. В результате получается максимально крепкая, жесткая сфера, исключающая нежелательные колебания.
          Для создания максимального звукового давления используются встроенные усилители, раздельные для разных частот полос. Совокупная мощность усилителей составляет 1600 Вт: по 300 Вт для средних и высоких частот, и 1000 Вт для низких частот.  Благодаря таким характеристикам одна колонка Cabasse The Pearl развивает звуковое давление до 118 дБ, а в паре они выдают до 124 дБ. Система воспроизводит широкий диапазон частот от 14 Гц до 27 кГц. Размер одной колонки составляет 32х32 см, а вес – 18 кг. Такие характеристики делают Cabasse The Pearl одним из безусловных лидеров среди акустики своего класса.
          Кроме этого, модель оснащена передовой схемотехникой, отвечающей за прием входящего сигнала и его обработку. Колонки могут получать поток аудио в высоком разрешении по нескольким каналам. Имеет линейный вход, оптический цифровой разъем, проводное подключение по сети, интерфейс USB. Также поддерживается беспроводное получение сигнала по Wi-Fi и Bluetooth. Такой набор коммутации делает каждую колонку The Pearl полностью автономным прибором, готовым воспроизводить музыку практически из любых источников с отличным качеством звучания и впечатляющим для таких размеров уровнем громкости. Cabasse The Pearl может воспроизводить музыку с локальных хранилищ разного типа, работать по проводной и беспроводной сети. Также имеется доступ к популярным музыкальным онлайн-сервисам. В том числе поддерживаются Qobuz, TIDAL и Deezer.
          Управление Cabasse The Pearl выполняется с помощью удобного пульта ДУ оригинальной круглой формы. Максимум же возможностей дает фирменное мобильное приложение Stream Control. Оно подключается к устройству по Wi-Fi, работает быстро и удобно. Главное, чтобы соединение было достаточно качественным. Приложение позволяет настраивать звук, дает доступ к встроенному модулю, обеспечивающему автоматическую калибровку. Кроме этого, через приложение можно объединять несколько спикеров The Pearl в различных конфигурациях. Их можно использовать для построения мультирума. Две колонки легко объединяются в стереокомплект, объединяясь между собой по Wi-Fi.
          Акустические системы Cabase The Pearl отражают современные тренды в аудио, где ценится качественный звук в минимальном по форме, без лишних дополнительных устройств, но в сложном технологическом исполнении.
      Информация
  • Create New...