Выбор б/у АС до $5000 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор б/у АС до $5000


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Flaesh сказал:

Вам Валентин Николаевич платит:D или вы их слушали?

Ну что ж Вы так примитивно. Не ожидал. Как я помню Вы поклонник рупора, да у рупора панч, как струя гидрорезки. 

 

16 часов назад, doomsmith сказал:

Конструкция данных АС не предполагает панч. Совсем.

У нас панч как морской прибой, бьёт со всех сторон. Пространственный звук, давления, со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

51 минуту назад, Aleksch сказал:

Это случайно не тот Клячин, который у себя на форуме регистрацию по паспорту сделал?) Оо да, большой человек, сильный специалист))

К стати, Клячин один из организаторов РХ и один из авторов пространственной акустики, не говоря о его усилителях. А Вы чем прославились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, valankon сказал:

Ну что ж Вы так примитивно. Не ожидал. Как я помню Вы поклонник рупора, да у рупора панч, как струя гидрорезки. 

Ну шутка же была)). Термин "поклонник" неуместен; пользуюсь, потому что есть полезные свойства. Гидрорезки нет и рупорных призвуков нет, просто такой твитер от 500 герц. Кстати, как Ваши на коаксиалах RCF?..

В конце прошлого года пожил с прямоизлучающими колоночками, в том числе с омни и с армянским ;)звуком.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, valankon сказал:

А Вы чем прославились?

Иногда лучше ничем не прославиться, чем прославиться чем-то...  Тут у нас на форуме живые примеры перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, John Smith сказал:

Иногда лучше ничем не прославиться, чем прославиться чем-то...  Тут у нас на форуме живые примеры перед глазами...

Я вроде не Вам отвечал, а на Александра нападать недостойно, он много сделал для РХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

Я вроде не Вам отвечал, а на Александра нападать недостойно, он много сделал для РХЭ.

Тут форум, все спрашивают, все отвечают...  На Александра нападать и мыслях не было, тем более, что я его не знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

Ну шутка же была)). Термин "поклонник" неуместен; пользуюсь, потому что есть полезные свойства. Гидрорезки нет и рупорных призвуков нет, просто такой твитер от 500 герц. Кстати, как Ваши на коаксиалах RCF?..

В конце прошлого года пожил с прямоизлучающими колоночками, в том числе с омни и с армянским ;)звуком.. 

Ладно забыли. У меня на ветке - АС Простр. Поля, ссылка на наш доклад на конференции в Питере по исследованию наших АС по вопросу локализации, никак не выложу графики, но если открыть текст доклада то там всё есть. Как и утверждалось - лучше стандартных. Работа совместно со ВГИК. Там же опыт одного товарища по изготовлению наших АС самым примитивным образом и его впечатления. Попробуйте - сделайте, потом обсудим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 12:17, СуньУКун сказал:

 

Для сведения - в предлагаемой АС мы используем динамики: НЧ - 8" VOLT, ВЧ SEAS 1,5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, valankon сказал:

Попробуйте - сделайте, потом обсудим

У визатона есть такая пространственная штука. Причем выложили  они ее в 2008 году. Как по вашему мнению, стоит ли ее сделать??? А то все ваше пространственное поле все мелькает перед глазами, думаю, может упустил чего в жизни..??? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, John Smith сказал:

Тут форум, все спрашивают, все отвечают...  На Александра нападать и мыслях не было, тем более, что я его не знаю лично.

Нас было три организации: Гайдаров, Грибанов с Клячиным, и я. Я предложил им провести первую выставку отечественных производителей (90 - 92год). Согласились, собрались и провели, пришло около 200 человек, так родился РХЭ. Дальше эту ношу потянул (слава ему!) Свобода. Грибанов с Клячиным сделали один из первых вариантов пространственных АС "гайка". Подробно Радио №9 2015г. Костин Акустические системы с круговой диаграммой направленности излучения. Там вся история этого направления. Страна должна знать, это часть нашей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

У визатона есть такая пространственная штука. Причем выложили  они ее в 2008 году. Как по вашему мнению, стоит ли ее сделать??? А то все ваше пространственное поле все мелькает перед глазами, думаю, может упустил чего в жизни..??? Что скажете?

Да зайдите на Акустика - Акустические системы пространственного поля, там всё есть и ссылки на теорию и опыт самодельщиков и пользователей, пишите, приезжайте, консультирую. Выше ссылка на статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valankon сказал:

Да зайдите на Акустика - Акустические системы пространственного поля, там всё есть и ссылки на теорию и опыт самодельщиков и пользователей, пишите, приезжайте, консультирую. Выше ссылка на статью.

По чесноку заходил, читал. Ничего не понял)))))) по тому и не запилил еще корпуса и не собрал  , хотя вся комплектуха для них в наличии есть у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SolSound сказал:

По чесноку заходил, читал. Ничего не понял)))))) по тому и не запилил еще корпуса и не собрал  , хотя вся комплектуха для них в наличии есть у меня

Давайте перенесём переписку в мою ветку. Здесь не место. Напишите все ваши вопросы и проблемы - обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, valankon сказал:

Давайте перенесём переписку в мою ветку. Здесь не место. Напишите все ваши вопросы и проблемы - обсудим.

Не имеет смысла. У меня по этим конструкциям нет вопросов. Как и у таких консрукций нет явного преводсходства над другими моделями акустики. По этому обсуждать нечего. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ссорьтесь)  По поводу "Акустика - Акустические системы пространственного поля" у меня тоже большие сомнения, много же было попыток, те же Mirage, Bose...но как-то не пошло в массы. Ни в коем случае не ориентируюсь на "массы" (Миллионы мух не могут ошибаться:)), но осадочек есть.. Моё скромное предположение - видимо, сначала они дают Вау-эффект, а потом это как-то сходит на нет, но это не точно) Разработчиков и производителей прошу простить нас за дилетантские рассуждения, лично я с большим уважением отношусь к людям, которые сами созидают,  а не рассуждают, тем более в такой области, тем более в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 19:17, СуньУКун сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в вопросе выбора АС на замену Infinity Renaissance 90 https://www.hifiengine.com/manual_library/infinity/renaissance-90.shtml  В нынешних не устраивает воспроизведение рок-музыки (Yes, Rush, Dream Theater и т.д.), не хватает напора, панча, агрессии... Конструкция у них такая - закрытый корпус небольшого объема, короткоходный динамик. Усилители пробовал разные. Готов потратить на АС до 400 000 руб. В пределах этой суммы за дешевизной не гонюсь. АС должны быть уровнем не ниже моих, но с присутствием вышеописанных качеств. Другие жанры (классика, вокал, электроника) также важны, но они не в приоритете. Послушать, как понимаете, возможности нет. Комната, размеры и всё расположение в точности, как на картинке (рисунок взял с этого форума, да простит меня автор)). Усилитель class D на Hypex NCore NC1200 https://www.apollonaudio.com/hypex-nc1200-based-class-d-amplifier-apollon-audio-nc1200sl/

 

Добрый день.

Я кажется понимаю ваши проблемы.

У меня долгое время была во владении infinity kappa 9.2i. Это еще более суровая акустика от Инфинити:)

У этих АС, и вашей и моей, есть одна особенность, которую, насколько я вижу, вы не поняли.

График инпенданса падает сильно низко, близко к 1-2 Ом.

Отсюда есть требования к УМ для этих АС. УМ должны быть токовыми, с большими и мощными трасформаторами.

Ваш смешной усилитель просто не способен раскачать как следует ваши Инфинити, которые охрененно играют рок.

Вы слушаете совсем не то, на что они способны. У меня Инфинити играли много лет с моноблоками Accuphase M-1000 (трансы по 3 кВт каждый + отдельная линия питания), с которыми сейчас трудятся Whisper.

Вот тут можно почитать, что люди пишут о ваших АС и усилителях к ним

http://www.audioreview.com/product/speakers/floorstanding-speakers/infinity-systems/renaissance-90.html

p.s. и не забудьте про питание УМ и качественных акустических проводах. Без этого в полную силу не заиграет.

Это был первый момент.

Второй момент, но не менее важный.

Ваша комната не дает возможности выставить АС по золотому сечению, отсюда следует вывод, что вам нужны АС, которые хорошо играют близко к задней стене.

На вашем месте, я бы прежде озадачился сменой УМ, на более токовые. С трансформатором не менее 2 кВт на канал.

Такой УМ раскроет ваши Инфинити, и вы наконец-то поймете как охрененно они играют.

Поверьте, они играют здорово!

Пока в вашей системе УМ слабое звено, а не АС.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так 

IMG-20161120-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 17:59, Dmitry сказал:

Фокусы Легаси ,но только с АМТ твитером ,Жабли 4429 , .Ревел и АТС 100,  150  еще можно рассмотреть 

посмотрите на его усилитель,

прежде чем такое советовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Добрый день.

Я кажется понимаю ваши проблемы.

У меня долгое время была во владении infinity kappa 9.2i. Это еще более суровая акустика от Инфинити:)

У этих АС, и вашей и моей, есть одна особенность, которую, насколько я вижу, вы не поняли.

График инпенданса падает сильно низко, близко к 1-2 Ом.

Отсюда есть требования к УМ для этих АС. УМ должны быть токовыми, с большими и мощными трасформаторами.

Ваш смешной усилитель просто не способен раскачать как следует ваши Инфинити, которые охрененно играют рок.

Вы слушаете совсем не то, на что они способны. У меня Инфинити играли много лет с моноблоками Accuphase M-1000 (трансы по 3 кВт каждый + отдельная линия питания), с которыми сейчас трудятся Whisper.

Вот тут можно почитать, что люди пишут о ваших АС и усилителях к ним

http://www.audioreview.com/product/speakers/floorstanding-speakers/infinity-systems/renaissance-90.html

p.s. и не забудьте про питание УМ и качественных акустических проводах. Без этого в полную силу не заиграет.

Это был первый момент.

Второй момент, но не менее важный.

Ваша комната не дает возможности выставить АС по золотому сечению, отсюда следует вывод, что вам нужны АС, которые хорошо играют близко к задней стене.

На вашем месте, я бы прежде озадачился сменой УМ, на более токовые. С трансформатором не менее 2 кВт на канал.

Такой УМ раскроет ваши Инфинити, и вы наконец-то поймете как охрененно они играют.

Поверьте, они играют здорово!

Пока в вашей системе УМ слабое звено, а не АС.

 

ТС прислушайтесь вот к этому совету! 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Ваш смешной усилитель просто не способен раскачать как следует ваши Инфинити, которые охрененно играют рок.

Вы слушаете совсем не то, на что они способны. У меня Инфинити играли много лет с моноблоками Accuphase M-1000 (трансы по 3 кВт каждый + отдельная линия питания),

Та штука, которая у вас сейчас, называется видениями. Это такая способность принимать круги перед глазами за божественные откровения в виде больших цифр.

Сам производитель колонок вполне однозначно высказался по поводу усилителя: Recommended Amplifier: 75 to 400W

Топикстартеру лучше озаботится грамотной акустической обработкой помещения/тонкой эквализацией звукового поля/правильной расстановкой уже имеющейся акустики, если его что-то не устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksch сказал:

Та штука, которая у вас сейчас, называется видениями. Это такая способность принимать круги перед глазами за божественные откровения в виде больших цифр.

А вы слишком квалифицированный психотерапевт для новичка... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека Hypex NCore NC1200, там 1200W на 2 Ом. И кто-то утверждает, что он не тянет НЧ. :D

У меня NC400 и ни на одной АС не было проблем с НЧ, там в другом диапазоне ( на ВЧ) могут быть вопросы,  и то это вкусовщина. 

У Вас прекрасная акустика и замечательный усилитель, поработайте с расстановкой, думаю найдете решение своих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все огромное искреннее спасибо за участие!  Пока пусть побудет так, но акустику всё-равно буду менять на более высокий уровень. Надо двигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex28 сказал:

... поработайте с расстановкой, думаю найдете решение своих проблем.

Для полного набора обязательных "рекомендаций" - осталось посоветовать ТС поискать акустические кабели "по вкусу".

Жаль, что колонки Infinity R90 штатно не позволяют бивайринг - как известно, при удачной реализации, он может ощутимо улучшить субъективное восприятие динамики и разрешения АС.

Будь у ТС "шаловливые" ручки, он бы давно не только перепаял фильтры колонок на тривайринг, но и кондеры заменил на фильские, и с внутренней разводкой АС поэкспериментировал.

А чтобы проверить, может ли искомый им "драйв/панч" вообще быть получен за счет специфической АЧХ акустики - даже взял бы где-нибудь на время эквалайзер, и поигрался им, прежде чем озадачиваться заменой колонок:).

Если серьезно, самый эффективный совет был - призвать для консультации спеца с приборами, со слухом и знанием акустической науки и аудиорынка. Вместо того, чтобы заниматься бесконечной "аудиофильской самодеятельностью" - перестановкой АС, улучшением "на глазок" акустики КДП, и т.д. И излюбленным занятием многих - поиском более "удачных" колонок. Удачными они могут казаться по спецификациям и/или чужим отзывам, но даже прослушивание в салоне или в гостях даст только приблизительное представление об их особенностях и потенциале. А заполучить серьезные АС на манибек, для внимательного прослушивания у себя дома - очень редкая возможность, даже в столице. 

Конечно, надо двигаться. Но иногда, чтобы понять - куда, зачем и как стоило двигаться, уходят не то что годы, десятилетия. Для уменьшения затрат любого вида, времени, денег, нервов.... - лучше идти по проверенным алгоритмам, использовать опыт коллег-аудиофилов. Я не только и не столько про себя :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, СуньУКун сказал:

Все огромное искреннее спасибо за участие!  Пока пусть побудет так, но акустику всё-равно буду менять на более высокий уровень. Надо двигаться...

Будьте осторожны. Это затягивает. B)

На вашем месте, будь у меня ваше желание к изменению аудиосистемы, я бы попробовал сделать следующее.  Я бы постарался понять, какой вклад вносит каждый компонент системы в её общее звучание.  То есть, что на самом деле есть ваш источник, ваш усилитель и ваша акустика.  Неплохо бы попробовать ваши компоненты в составе референсной системы более высокого уровня.  Либо включить эти референсные компоненты  на время в состав вашей системы.

В итоге, вы должны понять, кто есть ху, вместо блуждания в потемках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...