К ламповому интегральнику транзисторный пред - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К ламповому интегральнику транзисторный пред


Рекомендованные сообщения

Вот какая история произошла со мной вчера...))) уже больше полгода я слушаю ламповый усилитель Unison Reserch  Perfomens с Klipsch Cornvel. Но у меня есть комплект SimAudio moon пред 740Р и мощник 860А., которые я продаю. Решил попробовать включить между CD и ламповым интегральником, пред 740Р, который стоял без дела. . Хотя, я встречал только наоборот—— ламповый пред и транзисторный мощник. Но моему удивлению нет предела....))))) в лучшую сторону. Звук тааак изменился, что я, просто остолбенел. Единственный минус с моей точки зрения, стало больше попахивать цифрой, но терпимо..... но за то добавилось детальности и баса и динамики. При таком подключении предварительный усилитель в интегральнике вообще не работает? Или работает по другому??? Из за чего такая разница?  Буду благодарен, если поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что Вы впервые попробовали баранину с брусничным джемом и аж зажмурились от собственной дерзости. :)

Почему нет-то? Никто не удивляется тому, что транзисторный (а других не бывает) цап или сидюшник слушают через лампу. На здоровье, прекрасной музыки Вам. 

И то, что ламповые преды бывают с большим выходным сопротивлением и вялой по этой причине динамикой, тоже вроде бы не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.05.2020 в 20:21, Маратище сказал:

транзисторный (а других не бывает) цап

АДВ такой делал, именно лампоЦАП. Лет 20 назад, ДД был где то 40 дБ.
Что то мне подсказывает))), что если это изделие "вспомнить", да в золотом корпусе с синими огоньками, продажи попрут даже в пандемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...