Прошу помощи - Страница 7 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Маратище сказал:

И ведь кто-нибудь эту мерзость лайкнет. 

почему мерзость? психотип мне понятен, пусть.... да ну, не хочу комментировать.

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТС не Христос, уж извините (((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paradox сказал:

Смех смехом, а когда принимаешь серьезные препараты, это надо знать

Как, казалось бы, полезный фрукт может стать причиной смерти? Такое возможно, и речь в данном случае о любимом многими грейпфруте. Научно доказано, что употребление даже одного плода в день или стакана грейпфрутового сока может иметь самые печальные последствия, вплоть до летального исхода. Почему он так опасен?

https://inosmi.ru/social/20200329/247143234.html

Тоже самое касается и например морковки. Если в день выпивать стакан сока, то печень скажет вам "до свидания". 

https://ru.sm.news/zozhnik-ubil-sebya-morkovnym-sokom-ili-samye-nelepye-smerti-2-40958/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Пускай посамоутверждается. Это же больняк типичный. Прочитал, узнал себя и внутри боль по детству,а снаружи понты взрослого испуганного мальчонки.Попадется в руки психотерапевту будет рыдать часами, вспомнит и устыдиться каким был.Плохо что это редко происходит.

Я думаю в иных случаях, это происходит как правило, либо на пороге смерти, либо в результате жизненных потрясений. Когда самого мордой об землю стукнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 17:54, doomsmith сказал:

деньги, сэкономленные на курении, вы могли бы направить  на покупку аудио.

ИМХО, это капля в море. Другое дело, если изрядную долю сил потратить на борьбу с курением. А это - борьба, которая частично поможет отвлечься от постоянной концентрации на собственных ощущениях. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 11:26, GottaWholeLove сказал:

Я настолько в небезопасности

В чем выражается эта "небезопасность"? Вы уверены, что она не внушенная? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 20:53, Max966 сказал:

Курить бросил

Я всю жизнь курил, бросил в армии (офицерской). Это во многом изменило мою жизнь - появилось ощущение чистоты в легких, здоровья, ушла одышка и пр.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex55 сказал:

В чем выражается эта "небезопасность"? Вы уверены, что она не внушенная? 

Я уверен что не без того, но невроз очень странная штука.Люди с обссесивно компульсивным могут мыть руки по 100 раз в день, понимать что это полная бессмысленная белибердень и не мочь остановится. Так же у меня - я понимаю что это бред полнейший, но от этого оно не проходит. Психотерапевт говорит нужно время и другой опыт. Хожу на группу, общаюсь на группе, новый опыт, надеюсь он заменит предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 21:19, Freeman сказал:

часто затягиваюсь сигаретой во сне

Было такое довольно долго после того, как бросил (как фантомная боль).Причем во сне было четкое сожаление - мол, как же так, неужели опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2020 в 13:57, GottaWholeLove сказал:

Но задумался

Задумался - это первый шаг. Пусть даже маленький шажок. Но учтите, что борьба с курением - это не курорт, по себе знаю. Хотя я бросил относительно безболезненно (помог спорт, точнее, физические упражнения). 

Поможет от постоянной фиксации на своих ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопрос про внушение.Сижу втыкаю. Как то это неодоценено что пол невроза это внушенная извне какая-то штука.Читал про такое, но встречал в литературе всего один раз. Сижу думаю как бы это так пограмотнее использовать чтоб оно хотя бы ослабилось.Если придумаю - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 11:39, fun da mental сказал:

Только Бог может помочь

Конечно, но как к этому подвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 12:16, GottaWholeLove сказал:

Это просто недостойно называться человеческим

А Вы полюбите себя таким, какой Вы есть! Святые отцы говорили - познай себя, и будет с тебя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 13:21, Маратище сказал:

Я не знаю людей, которые сами

А я знаю. У всех разный жизненный опыт и разные примеры перед глазами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Сижу втыкаю

Помимо описанных Вами болезненных симптомов, Вы, видимо, интроверт со стажем? Вам неплохо было бы с кем-нибудь переписываться, возможно, с людьми с похожими проблемами. Вам хорошо посоветовали - читайте Евангелие. Это не чепуха и не бабкины сказки! Попробуйте и расскажите, не будет ли внутреннего сопротивления?

А насчет внушения - совершенно не обязательно "извне". Иногда человек сам себя загоняет в угол - жует одну и ту же мысленную жвачку, хоть и мучается от этого, но как бы упивается ею...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

вроде нет

Человек довольно открыто и с желанием включился в обсуждение. Это непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Попадется в руки психотерапевту будет рыдать часами, вспомнит и устыдиться каким был.Плохо что это редко происходит.

попадался:). лет в тридцать пять накрыл меня кризис. перестал спать, стал бросаться на людей, не мог избавиться от мысли, что всё тщетно, зря. невроз достиг стадии, что меня стало колотить. а формально всё хорошо: любимая работа, жена, любовница, друзья с пьянками.

предполагаю -  сглазили. по советам нашёл бабку воражунью, походил, отдал бабок, почувствовал себя дураком, но легче не стало. решил обратиться к богу, благо крещёный. пошёл в церковь, разговаривал с попом четыре часа.не почувствовал я благодати, всё формально и казённо, как в гос. учреждении. подумал обратиться к психиатру, благо у меня хороший приятель им являлся. поговорили, своего пациента во мне он не признал и отправил к хорошему психотерапевту с кучей дипломов.

этот психотерапевт проводил сеансы по десять человек разом. стоимость курса из десяти сеансов 300$. пришёл я к нему на предварительный разговор. начали разговаривать и в процессе сцепились так, что за грудки я его пытался ухватить. короче обматерил я его и ушёл хлопнув дверью. через пару дней звонит мне знакомый психиатр и рассказывает, что звонил психотерапевт и зовёт меня придти. причём лечение предлагает бесплатно и терапию в одного  бессрочно и без группы. очень необычным случаем я ему показался.

но мне вдруг всё это стало не надо. понял одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. взял у друга - психиатра снотворного, выспался за пару недель и как бабка пошептала. после было два развода, драматическая потеря любимой работы, временно(на год)оставался без жилья. хватало выйти из депрессии небольшой дозы алкоголя. так, что все люди разные и справиться самому с проблемами некоторым людям всё - же удаётся.

сорян за пространный текст. но вот зацепило неверие в собственные силы и совет идти всем сдаваться психотерапевтам.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegtern сказал:

отсутствие чувства такта и эмпатии

Предположим, снимаю шляпу - Вы ведь наверняка знаток человеческих душ и можете определить, имеется ли у незнакомого Вам человека эмпатия или нет. Браво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просить совсем не стыдно. 

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." От Матфея 7:7-11

Но просить нужно на добро:

"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." 
Послание Иакова 4:3 

Я думаю просьба ТС собрать средства на аудио, было лишь предлогом высказаться и получить таким образом помощь, не столько материальную, сколько человеческую.

Таким образом пожертвования будут на добро. :)

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Freeman сказал:

Просить совсем не стыдно. 

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." От Матфея 7:7-11

Но просить нужно на добро:

"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." 
Послание Иакова 4:3 

Я думаю просьба ТС собрать средства на аудио, было лишь предлогом высказаться и получить таким образом помощь, не столько материальную, сколько человеческую.

Таким образом пожертвования будут на добро. :)

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»(Михаил Афанасьевич Булгаков). мне ближе эта цитата.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, krock сказал:

попадался:). лет в тридцать пять накрыл меня кризис. перестал спать, стал бросаться на людей, не мог избавиться от мысли, что всё тщетно, зря. невроз достиг стадии, что меня стало колотить. а формально всё хорошо: любимая работа, жена, любовница, друзья с пьянками.

предполагаю -  сглазили. по советам нашёл бабку воражунью, походил, отдал бабок, почувствовал себя дураком, но легче не стало. решил обратиться к богу, благо крещёный. пошёл в церковь, разговаривал с попом четыре часа.не почувствовал я благодати, всё формально и казённо, как в гос. учреждении. подумал обратиться к психиатру, благо у меня хороший приятель им являлся. поговорили, своего пациента во мне он не признал и отправил к хорошему психотерапевту с кучей дипломов.

этот психотерапевт проводил сеансы по десять человек разом. стоимость курса из десяти сеансов 300$. пришёл я к нему на предварительный разговор. начали разговаривать и в процессе сцепились так, что за грудки я его пытался ухватить. короче обматерил я его и ушёл хлопнув дверью. через пару дней звонит мне знакомый психиатр и рассказывает, что звонил психотерапевт и зовёт меня придти. причём лечение предлагает бесплатно и терапию в одного  бессрочно и без группы. очень необычным случаем я ему показался.

но мне вдруг всё это стало не надо. понял одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. взял у друга - психиатра снотворного, выспался за пару недель и как бабка пошептала. после было два развода, драматическая потеря любимой работы, временно(на год)оставался без жилья. хватало выйти из депрессии небольшой дозы алкоголя. так, что все люди разные и справиться самому с проблемами некоторым людям всё - же удаётся.

сорян за пространный текст. но вот зацепило неверие в собственные силы и совет идти всем сдаваться психотерапевтам.

 

Справится можно. Куда то убрать, чем-то скомпенисроваться как то наладить жизнь что больное место не будет так тревожить.

Так тоже можно.Тоже жизнь.

Это мой личный выбор идти до конца, во всем разбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, krock сказал:

мне ближе эта цитата

Кому как. По мне - это высказывание замешано на себялюбии. Человек считает себя слишком гордым, чтобы просить, но, тем не менее, всегда готов принять...  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, krock сказал:

но мне вдруг всё это стало не надо. понял одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. взял у друга - психиатра снотворного, выспался за пару недель и как бабка пошептала. после было два развода, драматическая потеря любимой работы, временно(на год)оставался без жилья. хватало выйти из депрессии небольшой дозы алкоголя. так, что все люди разные и справиться самому с проблемами некоторым людям всё - же удаётся.

Вам повезло,действительно.Без сарказма.
Но по-настоящему Вас все-таки не накрыло.Абсолютно.Просто легонький неврозик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex55 сказал:

Кому как. По мне - это высказывание замешано на себялюбии. Человек считает себя слишком гордым, чтобы просить, но, тем не менее, всегда готов принять...  

да, я люблю себя и весьма щепетилин к себе. в остальном я стараюсь соблюдать равновесие. дают мне - беру. есть возможность у меня поделиться - делюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Вам повезло,действительно.Без сарказма.
Но по-настоящему Вас все-таки не накрыло.Абсолютно.Просто легонький неврозик.

скорее всего вы правы, но в тот момент из-за моего состояния я на волосок висел от потери работы и развода.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...