LD Players - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Sergey57 сказал:

У Theta последний проигрыватель Voyager был построен на базе какого-то Пионера, но они там очень серьёзно все изменили по питанию и видеоэлектронике. Его стоило бы купить, но никак не попадается за адекватные деньги.

Угу. На базе "Пионера" (на фото родной корпус вставлен в "Тэтовский") плюс добавлена плата выходов (на фото верхняя слева) и традиционный "Тэтовский" набор силовиков (они шли крупным планом на вашем фото). И правильно сделали, что не купили - даже не представляете, сколько времени, денег и геморроя сэкономили.:) Одна из самых больных проблем "Вояджера" (как впрочем и "Пионера") - заедание кареток лазерных головок: их две, чтобы LD читать с обеих сторон не переворачивая.

P.S. Простите, что фотки "съежил" - лимит по загруженным файлам не за горами.:)

P1010001.JPG

P1010011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Дезигн не мудрствуя лукаво слямзили у старика Роуланда ))

Это - поздний дизайн от  EAD,  многие отметили закос под JR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Это - поздний дизайн от  EAD,

В позднем отражатели были не вертикальные а под наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, x'tall сказал:

Одна из самых больных проблем "Вояджера" (как впрочем и "Пионера") - заедание кареток лазерных головок: их две, чтобы LD читать с обеих сторон не переворачивая.

Мне Пион 515 верой и правдой 3 года прослужил (1997-2000) . Хорошо работал , без заеданий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

заедание кареток лазерных головок:

Спасибо, не знал об этом. Буду иметь ввиду.  Он вроде на базе 909 или 919 Пионера построен - надеюсь доноров на мой век хватит, если все же куплю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Мне Пион 515 верой и правдой 3 года прослужил (1997-2000) . Хорошо работал , без заеданий. 

Вам повезло, и такое бывает. А у меня два таких зверя (что на фото) пробегали, и проблемы были. Я ж не с инета фотки дергаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

А у меня два таких зверя (что на фото) пробегали, и проблемы были.

Может от времени уже? Я то новый брал в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Может от времени уже? Я то новый брал в своё время. 

Глянул на время создания фоток (простите, иногда уже память подводить стала) - 17 лет назад. Для механики не так уж и много, если она спроектирована без слабины. Для примера, у того же 77-го "Акая" или у "Панасоников" VHS серии NV (это те самые, у которых на всю кинематику всего ДВА мотора, один из которых вращает видеоголовки) механика до сих пор живее всех живых. Вот с капстан-мотором у "Акая" - да, слабина и промах, а у "Панасов" электролиты в ИБП иногда замены требуют. Время берет свое... А у "Вояджера" уж дюже неудачно с каретками лазеров получилось. Хотя, собственно, не у него, а у этой модели "Пионера", который внутри "Тэтовского" корпуса стоит. Расплатились ненадежностью за комфортный проигрыш диска с двух сторон без переворота. И на Солнце пятна бывают. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она заедает в каком-то промежуточном положении или как? 

Диск вручную можно перевернуть? Или когда зависла - то только разбирать и лезть внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey57 сказал:

У Theta последний проигрыватель Voyager был построен на базе какого-то Пионера, но они там очень серьёзно все изменили по питанию и видеоэлектронике. Его стоило бы купить, но никак не попадается за адекватные 

Его (voyager) стоило бы купить лет десят назад за 300-500$ (когда их сливали), поиграться с неделю и забыть как недоразумение...(Красивое, дорогое недоразумение)

Адекватная цена...?  Сейчас ему цена: 150-200$ и то если ностальгия мучает или нравится корпус. (Их кстати в штатах за столько иногда и продают. У нас конечно есть «лошпеды», предлагающие за 3000$:ei:, ну удачи...) 

Зачем сейчас покупать voyager,carmen,david,compi - ХЗ. Как аппараты для аудио/видео они абсолютно беспомощны/бесполезны, красивый корпус, ностальгия...ну может быть.... (Есть ещё люди, которые не могли себе в те годы купить подобное, а сейчас хотят попробовать) Я бы даром такое сейчас не взял.  В своё время все это было- ну David + Casablanca III (с модулями extreme) ещё кое-как, а все остальное не стоит сейчас ни времени ни денег. А вот мощники (как правильно говорили про ead) весьма неплохи. Делала их для бренда theta- фирма ATI. Особенно хорош модульный dreadnaught (только нужны мономодули 225вт. Ставишь пару- и нормальный стереоусилитель. Заскучал- поставил ещё пару-замутил биампинг и тд) A маленькие моноблоки enterprise - вообще уровень. Вот цитадели уже на любителя - за эти деньги были более серьезные «игроки».

Вообще старая (настоящая) theta digital из интересного (без мощников) это:data basic (basic II), ds pro generation V, и все.  Ну может ещё ds pro basic III (если нужно бюджетный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 100-200 их нет и не будет. На Авито продался недавно в районе 50 тыс. Понятно , что просить за него 3 тыс УЕ - это бред , но свои 500/600 долл. он точно стоит. А зачем нужен - так LD крутить , баловство конечно, но почему нет?  Мож и как транспорт CD сгодится - вроде писали , что неплох в этом качестве. 

Тем более, что  Casablanca c Dreadnaught у меня уже есть ))

Усилитель , согласен с Вами - вполне на уровне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey57 сказал:

Спасибо, не знал об этом. Буду иметь ввиду.  Он вроде на базе 909 или 919 Пионера построен - надеюсь доноров на мой век хватит, если все же куплю)) 

Я бы не стал. Стоит 919. Головы найти - легче свою потерять.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zhanna сказал:

Я бы не стал.

Его еще найти надо))

919-х даже на Авито несколько . Неужели головы такая проблема, это ж не KSS 151a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey57 сказал:

Его еще найти надо))

919-х даже на Авито несколько . Неужели головы такая проблема, это ж не KSS 151a?

Pioneer  никогда не баловал запчастями. 

P.S Avito -  это, несомненно,  гнездо благотворителей и альтруистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey57 сказал:

Она заедает в каком-то промежуточном положении или как? 

Диск вручную можно перевернуть? Или когда зависла - то только разбирать и лезть внутрь?

Угу. Разбирать и лезть внутрь, не забывая материться. На второй раз сами удивитесь, сколько неприличных слов знаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2020 в 22:29, Cергей Лебедев сказал:

Тоже фетиша хочется .

..как вариант НордМенде =и поёть душевно благодаря пресетам на любой муз.жанр и 8 динам и как рабочий стол сгодится

d1af44ed8cfeb65859427c4fc55da46d1767bdf1_2_1380x920.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, zorby said:

..как вариант НордМенде =и поёть душевно благодаря пресетам на любой муз.жанр и 8 динам и как рабочий стол сгодится

d1af44ed8cfeb65859427c4fc55da46d1767bdf1_2_1380x920.jpeg

Колонки у Вас классные. Я когда в Японии, то у друга есть APM-77W, APM-4, но APM-6 - другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

APM-6

..потенциал огромный но подрессировать пришлось изрядно

размягчая их студ.сущность стоящими перед ними приборами и обвязкой

зато отплачивают сторицей за таку заботу:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, zorby said:

..потенциал огромный но подрессировать пришлось изрядно

размягчая их студ.сущность стоящими перед ними приборами и обвязкой

зато отплачивают сторицей за таку заботу:kl:

Интересно. Я их только раз слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему.

Хороших вещей мало. На всех не хватит.

(С) 

Тем не менее, их еще можно найти. Лишь бы хватило бы входов на преде. )))))

Вероятно, при неизбежно надвигающемся чувстве чего-то "коллапсического", кого ни спросишь, все тоскуют о прошлом в аудио. Закат которого, М. Кучеренко предрекал еще с середины 1990-х лихих годов.

И дождались. Кто покупает старый Garrard и одевает в бушлат из палисандра. Другой кассетную деку. При всём том у них стоят еще и  Штудеры или Телефункены.  

Отдельно стоящие чилдрены в летах, перебирают граммофоны и радиолы с зелёным глазом.  И паяют себе кабели из проволоки , что нашли неподалеку от многочисленных  аппартаментах партагенойсе,пытливые искатели артефактов, последователи Джонса.))))))

И мне подарили один лазер диск, значит нужно найти аудио-артЭфактъ. )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И мне подарили один лазер диск, значит нужно найти аудио-артЭфактъ. )))

Это вопрос или заявление о поиске?

Не проще ли прибить "это" на стенку для красоты? Качество записи на тех дисках оооочень далеко от сегодняшнего.

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

все тоскуют о прошлом в аудио.

Который раз повторяю - не голоси за всю Одессу!;)

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Закат которого, М. Кучеренко предрекал

А он больше ничего и не умеет. То закаты предрекает, по вечность хай-енда (не имея понятия о нём). Опрометчива доверять всяким Предсказамусам.

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И дождались. Кто покупает старый Garrard и одевает в бушлат из палисандра. Другой кассетную деку. При всём том у них стоят еще и  Штудеры или Телефункены. 

Шо дождались!? Этому явлению мильён лет. Старьёвщики - были, есть и будут. Про тех, кто продаёт\покупает "олтэ шмотэс", есть старинная песенка:

https://www.youtube.com/watch?v=ORcBFClBC1A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В LD важен звук, а не изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В LD важен звук, а не изображение.

Звук!?:eg: С видеодиска!? Что там может быть такого, чего не может быть на современных форматах??? Не настолько долго живу, чтобы помнить эти диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

В LD важен звук, а не изображение.

Не ради звука они создавались. Я владел двумя аппаратами : Пионер и Сони. И владел , как говорится,  вовремя и своевременно:  в 1997 году. Звучали на уровне своих же сидюков за 300 баксов. Только были дороже. Согласен, какой-нибудь сферический LD за 2000 зелёных , наверняка звучал достойно. Но чистый сидюк за те же деньги не оставлял ему шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Археолог сказал:

Звук!?:eg: С видеодиска!? Что там может быть такого, чего не может быть на современных форматах??? Не настолько долго живу, чтобы помнить эти диски.

Запись там "аналоговая". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...