Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да. Это логично . Так как у современной технологии ОLED и прочих , у них и интерфейсов , у этих проигрывателей лазерных дисков  нет соответствующих.

А зачем LD нужен "соответствующий" интерфейс, если их разрешение не перекрывает полосу пропускания видеоусилителя телевизора? Компонентный вход стал наглядной необходимостью DVD-формата, когда "разрешалка" источника перевалила за 500 линий. Если не подводит память, предельная разрешалка CRT TV (по 6,5 МГц полосе пропускания видеоусилителя) составляет где-то 416 (вертикальных) линий на ход строки весь экран.:)

• Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внутри которых были те же Пионеры, Филлипсы и Панасоники с небольшими изменениями , иногда просто  внешними.

Его (voyager) стоило бы купить лет десят назад за 300-500$ (когда их сливали), поиграться с неделю и забыть как недоразумение...(Красивое, дорогое недоразумение) Адекватная цена...?  Сейчас ему ц

Я, например, на ДАТ винил переписываю. Очень неплохо получается, потом можно и на HDD загрузить с ДАТ. Мне коллекция досталась от тещи: первопрессы 60-70-х.

Posted Images

9 hours ago, Владислав Ананьин said:

Брали бы тогда виниловые видео проигрыватели, не останавливаясь на полумерах. 

Заодно и фильмы можно на японском смотреть, глядишь, и язык выучишь:D. Трудно будет только первые 10 лет.

8 hours ago, Cергей Лебедев said:

То у кассеты статус претендующий на качественный формат в хай энд системе очень преувеличен и спорен .

Я, например, на ДАТ винил переписываю. Очень неплохо получается, потом можно и на HDD загрузить с ДАТ. Мне коллекция досталась от тещи: первопрессы 60-70-х.

• Funny 2
13 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Многие любят плазму Kuro от Pioneer и кинескопные ТВ. Они считают что кинескоп обеспечивает более естественную цветопередачу . То же самое насчет древних проекторов. Я не разделяю эту точку зрения . Некоторые переписывают на каcсеты или ленты CD.Говорят тоже самое , тембр естесственнее. На мой взгляд , это просто иные искажения .

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Многие любят плазму Kuro от Pioneer и кинескопные ТВ. Они считают что кинескоп обеспечивает более естественную цветопередачу . То же самое насчет древних проекторов. Я не разделяю эту точку зрения .

Я могу сказать, если используете OLED, то и плазма не нужна, а уж тем более CRT. А вот то, что все LED телевизоры уступают в точности цветопередачи, я больше, чем уверен. Sony, прекратив, было, выпускать профмониторы CRT, производство запустила снова для киностудий. Это о чем-то, да говорит.

21 час назад, Cергей Лебедев сказал:

3000 $ .......

2020-05-16-16-59-18.jpg

Сергей, почитай тему глубже.   Этот аппарат- формата MUSE,  крутил диски Hi-Vision LD.  У него, в отличие от обычных LD проигрывателей,  компонентный  видео выход,  диски - довольно редкие и стоят дорого. Это - чисто коллекционная вещь из-за своей раритетности, но качество изображения - несопоставимо со стандартным LD.

18 минут назад, Zhanna сказал:

Сергей, почитай тему глубже.   Этот аппарат- формата MUSE,  крутил диски Hi-Vision LD.  У него, в отличие от обычных LD проигрывателей,  компонентный  видео выход,  диски - довольно редкие и стоят дорого. Это - чисто коллекционная вещь из-за своей раритетности, но качество изображения - несопоставимо со стандартным LD.

Ну вот и ответ которого я ждал " Чисто коллекционная вещь" . А меж тем это как-никак флагман , время которого безвозвратно ушло. Как и ушло время Драконов от Никамичи ..... 

Ок. Звук. Аналоговая запись. Но если ограниченный каталог концертов на таких редких LD Discs , то и черт бы с ним с таким звуком.

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Ок. Звук. Аналоговая запись. Но если ограниченный каталог концертов на таких редких LD Discs , то и черт бы с ним с таким звуком.

У LD аналоговая запись относится исключительно к его видео части, а вот звук записывался в "цифре" (ну кроме тех нескольких первых лет издания LD, в самом конце 70-х) ;)

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот и ответ которого я ждал " Чисто коллекционная вещь" . А меж тем это как-никак флагман , время которого безвозвратно ушло. Как и ушло время Драконов от Никамичи ..... 

Абстрагируйся, брателло. В некоторых артефактах есть сакральность. Как для некоторых скрипачей пострелять из маузера Ф.Э. Джзержинского. Если помнишь такой анекдот.

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Серж, охолонь на предмет Dragon. У Nak'a  много более гораздых аппаратов. У меня был Dragon,  по словам продавца, принадлежавший Вацлаву Гавелу, но пластиковые детали в лентопротяге от этого вечными не стали. А вот 682 ZXL  и 1000ZXL - пашут, как трактора, хотя и без такого флёра. 

"Время уходит" для тех, кто задаёт вопрос - "это последняя модель?". Если ищешь звуковые откровения, тебе пофигу, последняя, или первая. Главное - как звучит.

• Like 1
9 минут назад, Zhanna сказал:

Серж, охолонь на предмет Dragon. У Nak'a  много более гораздых аппаратов. У меня был Dragon,  по словам продавца, принадлежавший Вацлаву Габелу, но пластиковы детали в лентопротяге от этого вечными не стали. А вот 682 ZXL  и 1000ZXL - пашут, как трактора, хотя и без такого флёра. 

"Время уходит" для тех, кто задаёт вопрос - "это последняя модель?". Если ищешь звуковые откровения, тебе пофигу, последняя, или первая. Главное - как звучит.

Дракон имеет статус культа лишь из за этого реверса , что никто в то время не делал. 1000 это - да . Но Tandberg последний 3014 по моему , гораздее.  Но в высокому концу это все кассетное отоошерия не имеет, конечно. Но как фетиш очень даже может быть.

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Дракон имеет статус культа лишь из за этого реверса , что никто в то время не делал. 1000 это - да . Но Tandberg последний 3014 по моему , гораздее.  Но в высокому концу это все кассетное отоошерия не имеет, конечно. Но как фетиш очень даже может быть.

3014 - очень и очень. Знаком, имел. Кассеты - это отдельная тема. Для меня, конкретно,  в рамках данного обсуждения. Вот когда найду 3014 и Beocord 9000  в требуемом  состоянии, успокоюсь.  Остальное, вроде, всё есть. Тут тема в другом,  блок-флейта  примитивна, но в ней есть своё очарование. 

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Дракон имеет статус культа лишь из за этого реверса , что никто в то время не делал.  

...

:Waks: ...

Причём тут реверс то ?  :Question:

1 минуту назад, Zhanna сказал:

3014 - очень и очень. Знаком, имел. Кассеты - это отдельная тема. Для меня, конкретно,  в рамках данного обсуждения. Вот когда найду 3014 и Beocord 9000  в требуемом  состоянии, успокоюсь.  Остальное, вроде, всё есть. Тут тема в другом,  блок-флейта  примитивна, но в ней есть своё очарование. 

Как и в старинных ламповых радиолaх :) Хоть и нет укв в них . 

3 минуты назад, ДимON сказал:

:Waks: ...

Причём тут реверс то ?  :Question:

В то время такое делал только дрэгон и никто больше. Вот спроси Михаила. А другой Михаил , автор одной недавно вышедшей книги целую историю про дракона рассказывал , но про это в вики не прочитаешь и в стереофиле об этом  не написано.... Так что остаётся поверить на слово .

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В то время такое делал только дрэгон и никто больше. 

Так реверс в кассетых деках и до "Dragon"-а был :rolleyes:

• Like 1

Ты еще про азимут забыл написать :)

Ты еще про азимут забыл написать :)

Ты же тут про реверс у "Dragon"-а писал, @Cергей Лебедев, а не про регулировку азимута :rolleyes:

Вот смотри - B&O. - звучит так же, как выглядит. И мой любимый Telefunken,  из 50-х годов,  Tropical Edition ( коропус шпонирован внутри и пропитан маслом) куплен в Иордании . Рука "мастера" не касалась, даже на задней стенке в конверте мануал лежит. FM  нет, но внешний источник типа моно винила поёт завораживающе (  4 динамика , Hi-Fi):D

Копия IMG_3444.jpg

Копия IMG_7916.jpg

2 минуты назад, ДимON сказал:

Ты же тут про реверс у "Dragon"-а писал, @Cергей Лебедев, а не про регулировку азимута :rolleyes:

Все совместно 

• Funny 1
3 минуты назад, Zhanna сказал:

Вот смотри - B&O. - звучит так же, как выглядит. И мой любимый Telefunken,  из 50-х годов,  Tropical Edition ( коропус шпонирован внутри и пропитан маслом) куплен в Иордании . Рука "мастера" не касалась, даже на задней стенке в конверте мануал лежит. FM  нет, но внешний источник типа моно винила поёт завораживающе (  4 динамика , Hi-Fi):D

Копия IMG_3444.jpg

Копия IMG_7916.jpg

Тотальный collectables ведь :)

А у меня нет места для ламповой радиолы. Она большая излишне . Тоже фетиша хочется .

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Тотальный collectables ведь:) 

А у меня нет места для ламповой радиолы. Она большая излишне . Тоже фетиша хочется .

Если у тебя есть коза, продай её. Место освободится.:P

• Thanks 1
Только что, Zhanna сказал:

Если у тебя есть коза, продай её. Место освободится.:P

Ничего лишнего в скромной моей берлоге. Всё на откуп звуку и носителям отдано.

Ничего лишнего в скромной моей берлоге. Всё на откуп звуку и носителям отдано.

Как же ты без козы-то , друг сердешный....? А?

Только что, Zhanna сказал:

Как же ты без козы-то , друг сердешный....? А?

Она приходяще/уходящая :)