Поговорим о водке - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о водке


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!  Тема весьма необычная для аудиофорума, но очень важная для многих.  Вы знаете меня как разрушителя мифов и рационализатора и в новой теме я хочу снова заняться разоблачением и открыть глаза на старую беду - ВОДКУ!  

Мой друг и  партнер Дмитрий уже несколько лет занимается самогоноварением и весьма преуспел в этом деле. Я ему в этом помогаю в качестве эксперта-дегустатора и подопытного.  Вчера нам удалось закончить эксперимент  по анализу состава классической промышленной водки.  Мы не химики и просим вашего участия в осознании полученных нами результатов. 

Суть эксперимента в следующем. Я давно уже не могу пить покупную водку и не важно сколько она стоит и как называется - пробовал все самое престижное и дорогое!  В промышленной водке всегда присутствует жесткий химический привкус и не даром ее называют - горькая. Мы знаем, что водки на заводах делают из спирта ректификата.  Самогонный спирт получается методом дистилляции и это совсем другой принцип производства.  Самоварный спирт Дмитрий разводит правильной водой  до 40 процентов и вот такая домашняя водка имеет сладкий вкус.  ЕЩЕ РАЗ - САМАЯ ЧИСТАЯ ДОМАШНЯЯ ВОДКА - СЛАДКАЯ!   Другими словами   - водку делают горькой именно из промышленного спирта и в этом проблема!  Он не правильный и не важно он Люкс или нет. Он точно ЯД!   

Осознание данного факта подвигло нас к проведению эксперимента - мы перегнали покупную водку - "Беленькая"

WhatsApp Image 2020-05-17 at 13.12.20.jpeg

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самый лучший русский напиток, практически символ России в остальном мире!

6810882.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото вы можете видеть три бутылки. В одной - слева - осталась водка оригинальная, в той, что по центру - отслоившиеся фракция и в правой - большая часть спирта из исходной водки снова разбавленного водой как и Плетневка.  Плетневка - это фирменное название продукта от Дмитрия - самоварная водка - самогон попросту!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка это зло!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Apostal сказал:

Водка это зло!

Интернет это еще большее зло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть эксперимента - из промышленной водки выгнать путем дистилляции спирт и привести его к 40 процентам так же как и Плетневку и сравнить.   Оказалось, что спирт из водки другой нежели из браги. Везде указанно, что температура кипения спирта  78,5 градусов и на практике мы получаем основное тело при 84 градусах. В случае с водкой пришлось поднять температуру до 99 и мы получили две фракции. Промышленный спирт распался на две части и мы их собрали в разную тару и разбавили обратно в водку 40 процентов.  Вчера вечером состоялся тест-дегустация в слепую.  В этом действии принял участие и Владимир Павликов.  Володя редко употребляет и был совершенно непредвзятым экспертом.   Тест в слепую показал удивительные результаты!  Меньшая часть спирта которая отделилась в конце имеет отвратительный химический привкус и пить ее просто противно совсем,  большая часть спирта может быть употреблена, но однозначно проигрывает Плетневке.  Огромный вопрос повис в воздухе - промышленный спирт не чистый и содержит много чего плохого и использовать его для производства водки нельзя? Так же не понятно почему выгонка этого спирта проходила при большей температуре! 

Мы после проведенного эксперимента и дегустации пришли к выводу, что водку надо делать только на спирте добытым путем дистилляции.  Осмелюсь предположить, что Плетневка реально совсем другой продукт и имеет совершенно другое воздействие на организм.  Лично для меня она стала бальзамом для просветления и одухотворения.  Приняв малую порцию лекарства я восстанавливаю силы и могу творить и снова любить мир!  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Apostal сказал:

Водка это зло!

Водка зло! Плетневка - наше все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Леонардо сказал:

Я давно уже не могу пить покупную водку и не важно сколько она стоит и как называется - пробовал все самое престижное и дорогое!

Ciroc или Jean-Marс XO пробовали?

Они многократно дистиллируются.

Сирок - очень хорошая и чистая водка, но безвкусная сама по себе, и слишком дорогая, чтобы лить ее в коктейли/разбавлять с чем-то. По цене мл чистого алкоголя ее легко заменить более интересными винами.

А так, концептуально согласен. Знакомый делает самогоны, в т.ч. и "как бы водку" трехкратной дистилляции на родниковой воде. Хорошо, без последствий, но не интересно. Настойки значительно интереснее.

По рассказам, и домашние ректификационные колонны в ручном режиме выдают нечто столь же далекое от промышленной водки, как и многократно дистиллированные самогоны. Просто КПД падает, и очень сильно. В промышленных объемах это очень большие деньги, и цена на полке будет совсем другой.

PS Вы перегоняли водку ценой 260 руб за 0,5 при минималке 230 руб ... посчитайте цену собственно водки в вашем чеке, и сравните даже с неофициальной себестоимостью ваших альтернативных продуктов. Выводы очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Ciroc или Jean-Marс XO пробовали?

Они многократно дистиллируются.

Сирок - очень хорошая и чистая водка, но безвкусная сама по себе, и слишком дорогая, чтобы лить ее в коктейли/разбавлять с чем-то. По цене мл чистого алкоголя ее легко заменить более интересными винами.

А так, концептуально согласен. Знакомый делает самогоны, в т.ч. и "как бы водку" трехкратной дистилляции на родниковой воде. Хорошо, без последствий, но не интересно. Настойки значительно интереснее.

По рассказам, и домашние ректификационные колонны в ручном режиме выдают нечто столь же далекое от промышленной водки, как и многократно дистиллированные самогоны. Просто КПД падает, и очень сильно. В промышленных объемах это очень большие деньги, и цена на полке будет совсем другой.

PS Вы перегоняли водку ценой 260 руб за 0,5 при минималке 230 руб ... посчитайте цену собственно водки в вашем чеке, и сравните даже с неофициальной себестоимостью ваших альтернативных продуктов. Выводы очевидны.

Мы сейчас говорим о водке в ее сути - только спирт и вода - стоимость это уже вопрос другого обсуждения.  Хочется понять, что же все таки происходит в промышленности и на самом деле.  То, что мы получили в результате перегонки водки наводит на мысль о том, что спирт то не чистый!   Если это так то влияние водки на организм не исследовано до конца.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как однако это по Бурцевски, по Леонидо Анатольевически! Внезапно осознать всем давно известный факт. Провести никому не нужный эксперимент. И объявить себя первооткрывателем :)

P.S. Леонид Анатольевич, посмотри, плс, на список ингридиентов водки "Беленькая". Там много чего намешано. Что, собственно, и показала перегонка. Но при этом, заметь, плс, что в ГОСТ "Беленькая" наверняка вписывается. А ГОСТ на водку очень жесткий. Даже на дешевую.

P.P.S. А пробовал ли ты вторично перегнать Плетневку?

  • Нравится 6
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая водка должна быть только произведенной в России по законам России и с уплатой всех налогов!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леонардо сказал:

Хочется понять, что же все таки происходит в промышленности и на самом деле

Найдите выходы на какого-нибудь старшего технолога ЛВЗ, и он вам с удовольствием расскажет, почему колбасники не едят колбасу, а он не пьет...

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тру и Ывел сказал:

 а он не пьет...

Жаль, что еще ест хлеб, видимо не технолог пищевого производства хлеба:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LeoNeedR сказал:

А пробовал ли ты вторично перегнать Плетневку?

мы перегоняли и всегда все соответствует законам физики, а вот с водкой получилось не соответствие - повышенная температура кипения!  Я вот получил консультацию у химика.  Получается, что спирт сейчас гонят из древесины и в нем очень много субпродукта - сивушных масел и прочей дряни.  В дорогой водке все тоже по сути - вкус у водки мерзкий у всей и очень похожий. Плетневку дамы пьют не морщась! 

Леонид, ты общаться нормально умеешь или подкольчики дешевые это твоя суть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леонардо said:

мы перегоняли и всегда все соответствует законам физики, а вот с водкой получилось не соответствие - повышенная температура кипения!  Я вот получил консультацию у химика.  Получается, что спирт сейчас гонят из древесины и в нем очень много субпродукта - сивушных масел и прочей дряни.  В дорогой водке все тоже по сути - вкус у водки мерзкий у всей и очень похожий. Плетневку дамы пьют не морщась! 

Перегонял ли ты Плетневку повторно. Уже после разбавления первого дистиллята водой?

2 minutes ago, Леонардо said:

Леонид, ты общаться нормально умеешь или подкольчики дешевые это твоя суть? 

Я, Леонид Анатольевич, равняюсь на вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Найдите выходы на какого-нибудь старшего технолога ЛВЗ, и он вам с удовольствием расскажет, почему колбасники не едят колбасу, а он не пьет...

нужен технолог с производства самого спирта - водку уже делают из того, что дают - спирт Люкс!  А вот, что это за люкс то?! 

Прихожу к выводу, что развели народ в очередной раз - дрянь продают!  Мы же всегда верили, что спирт это очень чистый продукт и горький вкус у водки это нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Перегонял ли ты Плетневку повторно. Уже после разбавления первого дистиллята водой?

Мы делаем три перегона и очень четко отбираем тело.  Потом разводим водою строго до 40 градусов. ради эксперимента перегоняли уже спирт из продукта и все четко!   Возможно мы взяли неудачную водку и другая типа лучше - будем проверять. Я могу сказать, что всегда у любой водки мерзкий химический вкус и запах - у настоящего спирта его нет.  

Леня бери с меня пример только в хорошем, а ты берешь в плохом.  Я тоже не бог - сделан как и все - членом то есть человек!  Однако я критикую прямо, а не ерничаю как ты - не приписывай мне своих качеств. Не будем продолжать об этом. 

Короче - приглашаю всех в нашу лабораторию на проведение следующего теста.  Какую водку протестируем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

И объявить себя первооткрывателем :)

И что.

Почему одним можно,  нести всякий вздор, ещё и книги типа, писать.

А другим нельзя.:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вам годков сколько? Вы должны помнить и 3,62, и 4,12, и 5,30, андроповку по 4,70(первое и единственное на моей памяти удешевление ВОДКИ!). Родился и вырос я в Самаре, в 100м от ликероводочного завода, продукция которого гремела на весь Союз, в Москву, как подарок, везли нашу Посольскую и Столичную(с пробками непроливайками), ну и конфеты Россия, естественно. Спирт поставлялся с двух окрестных спиртзаводов- зерновой, в плохие годы - картофельный. Был в области еще сызранский ликероводочный, тот гнал из "химического" спирта, эту водку в основном продавали в селах, но под Новый Год выбрасывали и в городе  и давали по две на талон(но она была 0,7, а не поллитра), а 31, так и без талонов можно было выхватить. Но ее не брали даже ханыги, уж лучше тройной одеколон... Как помню, Столичная была "сладкая", там по рецепту сахар добавлялся, Московская - чуть кисловатая(как с уксусом), Пшеничная "отрыгивалась" хлебной корочкой... А в смутные 90-е, спиртзаводы зачахли, начали переть "американский" спирт через Осетию, но еще можно было пить, а затем пошла гольная химия - если раньше по перегару в транспорте можно было понять, что человек пил, то затем весь "выхлоп" стал "ацетоновым", приходилось много работать с нитрокраской - вот аналогичный. Любая водка раньше не жгла глотку, теплую из горла - легко и не морщась, а теперь, три раза с похмела подойдешь к стакану, аж передергивает, как посмотришь...

Почему и завязал с бухлом - кайфа нет, радости не приносит, раньше выпил стакан и по бабам, аль песни попеть, да и все люди- братья, а теперь - как тот лось из анекдота - Что то я пью, пью, а мне все хуже и хуже...  Люди раздражают, петь не хочется, хочется морду набить.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Ребята, вам годков сколько? Вы должны помнить и 3,62, и 4,12, и 5,30, андроповку по 4,70(первое и единственное на моей памяти удешевление ВОДКИ!). Родился и вырос я в Самаре, в 100м от ликероводочного завода, продукция которого гремела на весь Союз, в Москву, как подарок, везли нашу Посольскую и Столичную(с пробками непроливайками), ну и конфеты Россия, естественно. Спирт поставлялся с двух окрестных спиртзаводов- зерновой, в плохие годы - картофельный. Был в области еще сызранский ликероводочный, тот гнал из "химического" спирта, эту водку в основном продавали в селах, но под Новый Год выбрасывали и в городе  и давали по две на талон(но она была 0,7, а не поллитра), а 31, так и без талонов можно было выхватить. Но ее не брали даже ханыги, уж лучше тройной одеколон... Как помню, Столичная была "сладкая", там по рецепту сахар добавлялся, Московская - чуть кисловатая(как с уксусом), Пшеничная "отрыгивалась" хлебной корочкой... А в смутные 90-е, спиртзаводы зачахли, начали переть "американский" спирт через Осетию, но еще можно было пить, а затем пошла гольная химия - если раньше по перегару в транспорте можно было понять, что человек пил, то затем весь "выхлоп" стал "ацетоновым", приходилось много работать с нитрокраской - вот аналогичный. Любая водка раньше не жгла глотку, теплую из горла - легко и не морщась, а теперь, три раза с похмела подойдешь к стакану, аж передергивает, как посмотришь...

Почему и завязал с бухлом - кайфа нет, радости не приносит, раньше выпил стакан и по бабам, аль песни попеть, да и все люди- братья, а теперь - как тот лось из анекдота - Что то я пью, пью, а мне все хуже и хуже...  Люди раздражают, петь не хочется, хочется морду набить.

я ту советскую водку не помню - только пиво. Отец давал у ларька пробовать.  За развернутый ответ спасибо!  так значит все верно - водка ныне просто дрянь?! И даже дорогая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

 

Почему и завязал с бухлом - кайфа нет, радости не приносит, раньше выпил стакан и по бабам, аль песни попеть, да и все люди- братья, а теперь - как тот лось из анекдота - Что то я пью, пью, а мне все хуже и хуже...  Люди раздражают, петь не хочется, хочется морду набить.

Морду бить не хочется, в остальном согласен на 100%!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов выслать пробник Плетневки.  Важно понять насколько мы с Димкой объективно оцениваем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время услышал, что водку надо пить только на спирту «альфа». Никакого «люкса». Водки на «альфа» очень мало продается, но в сравнении с люксом, последствия после черезмерного употребления значительно более легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
17.05.2020 в 15:48, Леонардо сказал:

 

Осознание данного факта подвигло нас к проведению эксперимента - мы перегнали покупную водку - "Беленькая"

 

Изначально все не так надо .Смысл перегонять химию? Вы только очистили ее и все .Надо изначально делать из пшеницы или настойку лучше -медовуху!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...