spendor s5e vs a5r - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

spendor s5e vs a5r


Earn

Рекомендованные сообщения

Всем привет! давно меня тут не было, суть вопроса такая, есть в хозяйстве спендоры s5e, cуществует более новая модель a5r, кто то их сравнивал? в чем отличия, стоит ли менять s5e на a5r? Или это будет +- тоже самое? PS свои пятреки долго не мог понять, теперь все встало на свои места, играют отлично! но спендорный зуд не дает покоя.. про классик знаю, многие советуют его, но там и цена другая и фиг найдешь еще нормальные.. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Подскажите по своим s5e, что вы не могли понять, если не затруднит. Хочу купить на пробу такие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казалось что нет нужного мне звука в них, но аказалось что все там есть, усилитель только нормальный нужен к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flyeffect сказал:

Подскажите по своим s5e, что вы не могли понять, если не затруднит. Хочу купить на пробу такие. Спасибо.

Своим ВЧ способны напугать своей причёсанностью и зажатостью в звуке. Так как акустика 2.5 полосная,то ещё есть такая фишка в подключении СЧ-НЧ и НЧ динамиков,они подключены в противофазе. Это конечно не недостатки а своеобразный звук которые способны дать эти малышки. Поначалу кажется что,что то не то совсем и начинаешь морщить лоб...

Но не тут то было...когда есть усилитель с хорошим выходным током(и 50 Ватт хватит) и немного подобрать место для колонок..то потом за уши не оттянешь..

Нравилось их "сшивка" полос головок..слитность звука.Можно сидеть на полу и в ближнем поле получать трёхмерность звука без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xa6800 сказал:

Так как акустика 2.5 полосная,то ещё есть такая фишка в подключении СЧ-НЧ и НЧ динамиков,они подключены в противофазе. Это конечно не недостатки а своеобразный звук которые способны дать эти малышки. Поначалу кажется что,что то не то совсем и начинаешь морщить лоб...

Такого не может быть, если это только не брак. При противофазном включении баса вообще не будет. Обязательное условие при 2,5 полосной схеме - синфазность. В трехполосках часто НЧ и СЧ в противофазе, что нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

еще помню где то проскакивало обсуждение того, что якобы в пятерках спендорах есть внутри около фазика парролон акустический и им можно регулировать характер звука, перемещая его местоположение, это правда или это ерунда какая то? что бы посмотреть что там в реальности через фазик щелевой надо эндоскоп гибкий иметь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня спендоры пятые, оставили приятное впечатление. Отлично играли с onkyo a9555 , с naim 5i ватно было, с denon 1510ae крикливо и резко.  И динамики нч-сч там точно в противофазе, а так же перед выходом порта ФИ лежит 2 слоя поролона, можно конечно порегулировать, но убирание одного слоя давало гудеж. Проводка от дедушки ван ден хула. Разбирал просто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там выход прикрыт поролоном. Кстати менять на на а5r не советую. если менять то на более высокий класс, а так шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Spendor a5r закрытый ящик, разыгрались только после трёх месяцев. Пришлось погонять погромче. Озвучивают зал в 44 м2. До этого были атс19 и jbl4312e. Очень похоже на атс, но существенно глубже бас. Jbl были хороши в роке но не столь детальны и чисты. Все что с фазинветором теперь кажется немного мутным.  Хочется послушать spendor d7 = уж очень много хороших отзывов. Усилитель densen 130! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...