dCS - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Драйвер сказал:

Обращусь обязательно! Очень интересно MSB послушать!

Слушал Россини и мсб референс в одной системе. Я бы предпочёл референс, хозяин DCS не услышал разницы, на разницу в цене. И я его понимаю. Послушав мсб у себя в системе, потерял сон....;( как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 22:44, Маратище сказал:

Ох ты ж батюшки. Вы где-то это прочитали, или сами изобрели? :)

Это изобрели задолго до моего рождения. В любом нормальном даташите это можно найти. В приведенном ниже примере зеленым выделен путь сигнала в режиме Native DSD.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Apolo said:

Я не уверен что лекарство подойдёт для тёмных систем . Я как то пытался бороться с яркой акустикой , покупкой мягких по звуку усилителей и источников , эффект был ,но далёк от идеала . Так что DCS, это точно про характер звука , нравится не нравится . Слышал пару раз что то похожее у людей дома , и думал про себя ,как такое можно слушать , а человек был в восторге , и менял пластинку за пластинкой показывая возможности системы . В общем  у каждого своя нирвана .

Есть и противоположное мнение: ДЦС Вивальди в отличие от МСБ и других известных брендов абсолютно ничего не привносит в звук.  Поэтому, если вам что-то не нравится, значит это окрас от других компонентов системы, от комнаты и т.п. Якобы есть много профессиональных музыкантов, у которых Вивальди и они ничего другого слушать не могут и не хотят:)
Информация из этой ветки: https://www.whatsbestforum.com/threads/state-of-the-art-digital.29583/page-21
См. пост 411.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У покойного Дейва Вильсона в домашнем тракте были и наверное сейчас есть Vivaldi вместе с WAMM Master Chronosonic. Что-то непохоже на мутноватую и темную систему: https://www.analogplanet.com/content/dave-wilsons-wamm-master-chronosonic-loudspeaker-reaches-heavens

9B98BD39-357A-435F-A739-6BA300206D85.jpeg.21d4587cd1606005ca8b5db5a5f49852.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Азиз сказал:

У покойного Дейва Вильсона в домашнем тракте были и наверное сейчас есть Vivaldi вместе с WAMM Master Chronosonic. Что-то непохоже на мутноватую и темную систему: https://www.analogplanet.com/content/dave-wilsons-wamm-master-chronosonic-loudspeaker-reaches-heavens

9B98BD39-357A-435F-A739-6BA300206D85.jpeg.21d4587cd1606005ca8b5db5a5f49852.jpeg

Мне связка Вилсон и DCS нравится. Это тот случай, когда органично. На фото выше - Фремер. 
 

а вот когда акустика на Аккутон, например, то все уже не так прозаично. 
 

хотя уже никто не забудет, про Айфон на выставке. и вот незадолго до смерти его стек. Не могу утверждать, но может Фремер свой привозил DCS.

78C23488-DFA7-4460-9178-860AE07E058D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, довольно интересно сравнивать отличия DCS и MSB по подаче 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, ещё. Тоже Magico, тоже Constellation, но уже MSB на подаче. 
 

будто сравнение Пхукетского Том Яма и Крем супа :) удивительно разная подача. И у каждой найдётся свой поклонник. В разных частях земного шара 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересно сравнить. И опять MSB против DCS на идентичных АС. Удивляет, насколько почерк источников узнаваем на роликах. С усилителями сложнее намного 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим роликам впечатление такое - MSB начиная с Premier воспроизводит музыку, DCS воспроизводит какие-то синтетические звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Дцс для богатых и глухих, мсб для златоухих. Это если по роликам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще говорят Маджико не шибко натуральные АС... Не знаю, не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вивальди с 3-мя разными предами. Грифон Колоссеум на усилении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bboyblaster сказал:

По этим роликам впечатление такое - MSB начиная с Premier воспроизводит музыку, DCS воспроизводит какие-то синтетические звуки.

Точно! Музыку воспроизводит)))) В чистом виде. Как Тик 503 ий на чипе АК 4490 (под кодовым названием Velvet). Вот искренне завидую людям, способным вычленить подачу источника в на кардинально противоположном музыкальном материале, в системах с разным усилением, кабельными обвязками и т.д., по роликам с ютуба. А ведь это еще минералы и сокральные знаки не учитываются. Вдруг там лежит за колонкой, марсианский криптонит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, конечно, что тут собрались такие спецы, можно сказать "величины мирового масштаба", но при этом никто не удосужился вспомнить, как летом 2007 года прикормленное и откровенно науськанное производителями сообщество звукоинженеров фактически объявило бойкот dCS. Дескать - вы реализуете избыточное качество за избыточную стоимость, плебсу этого не нужно, он схавает и ширпотреб. И тогда простые английские парни, начинавшие с простых радаров для истребителей, сказали - живите сами, как хотите, а нам вполне хватит домашки и внятных аудиофилов. И аудиофилам - хватает, до сих пор. А вот барыгам - нет, поэтому нетнасветелучшецапчемэмэсбе... Бог им судья, хотя уши мне жалко любые, ни за что ведь страдают. Кошелек - ресурс восполнимый, а здоровье - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Baculum said:

Странно, конечно, что тут собрались такие спецы, можно сказать "величины мирового масштаба", но при этом никто не удосужился вспомнить, как летом 2007 года прикормленное и откровенно науськанное производителями сообщество звукоинженеров фактически объявило бойкот dCS. Дескать - вы реализуете избыточное качество за избыточную стоимость, плебсу этого не нужно, он схавает и ширпотреб. И тогда простые английские парни, начинавшие с простых радаров для истребителей, сказали - живите сами, как хотите, а нам вполне хватит домашки и внятных аудиофилов. И аудиофилам - хватает, до сих пор. А вот барыгам - нет, поэтому нетнасветелучшецапчемэмэсбе... Бог им судья, хотя уши мне жалко любые, ни за что ведь страдают. Кошелек - ресурс восполнимый, а здоровье - нет.

Ничего непонятно, но мысль наверное умная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baculum сказал:

Странно, конечно, что тут собрались такие спецы, можно сказать "величины мирового масштаба", но при этом никто не удосужился вспомнить, как летом 2007 года прикормленное и откровенно науськанное производителями сообщество звукоинженеров фактически объявило бойкот dCS. Дескать - вы реализуете избыточное качество за избыточную стоимость, плебсу этого не нужно, он схавает и ширпотреб. И тогда простые английские парни, начинавшие с простых радаров для истребителей, сказали - живите сами, как хотите, а нам вполне хватит домашки и внятных аудиофилов. И аудиофилам - хватает, до сих пор. А вот барыгам - нет, поэтому нетнасветелучшецапчемэмэсбе... Бог им судья, хотя уши мне жалко любые, ни за что ведь страдают. Кошелек - ресурс восполнимый, а здоровье - нет.

Не понял к чему это, но написано от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Alex1973 сказал:

Не понял к чему это, но написано от души.

Тут зато все стальные посты такие, что сразу нобелевку вместе с пулитцером... И деревянную медаль, на всю ж...пу, штоп носить до старости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Baculum сказал:

Странно, конечно, что тут собрались такие спецы, можно сказать "величины мирового масштаба", но при этом никто не удосужился вспомнить, как летом 2007 года прикормленное и откровенно науськанное производителями сообщество звукоинженеров фактически объявило бойкот dCS. Дескать - вы реализуете избыточное качество за избыточную стоимость, плебсу этого не нужно, он схавает и ширпотреб. И тогда простые английские парни, начинавшие с простых радаров для истребителей, сказали - живите сами, как хотите, а нам вполне хватит домашки и внятных аудиофилов. И аудиофилам - хватает, до сих пор. А вот барыгам - нет, поэтому нетнасветелучшецапчемэмэсбе... Бог им судья, хотя уши мне жалко любые, ни за что ведь страдают. Кошелек - ресурс восполнимый, а здоровье - нет.

а я пришел в мма в 2008м. и в аудиомагазине такого не читал. после 10-го от "Кряжа" что-то обрывочное слышал, но мне тогда было все равно, ибо дцс пучини я оценил, и это было лучшим решением на тот момент. уровень поганой-нины еще больше порадовал. поэтому нынешние наезды на дцс воспринимаю как истерику определенного дистряка и его сателлитов, а может зря на дистряка грешу, скорее сателлиты бузят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Странно, конечно, что тут собрались такие спецы, можно сказать "величины мирового масштаба", но при этом никто не удосужился вспомнить, как летом 2007 года прикормленное и откровенно науськанное производителями сообщество звукоинженеров фактически объявило бойкот dCS. Дескать - вы реализуете избыточное качество за избыточную стоимость, плебсу этого не нужно, он схавает и ширпотреб. И тогда простые английские парни, начинавшие с простых радаров для истребителей, сказали - живите сами, как хотите, а нам вполне хватит домашки и внятных аудиофилов. И аудиофилам - хватает, до сих пор. А вот барыгам - нет, поэтому нетнасветелучшецапчемэмэсбе... Бог им судья, хотя уши мне жалко любые, ни за что ведь страдают. Кошелек - ресурс восполнимый, а здоровье - нет.

Максим, а можно своими словами мнение о DCS Scarlatti, я вот послушал внимательно у Сергея Есина, как только аппарат вышел, желание напрочь прошло приобретать, деньги были. 

Концептуально не понравился звук.

Распиарено было ого-го, в мурзилках.

С тех пор не воспринимаю бренд, как пригодный для воспроизведения музыки.

С учетом сложности настройки и количества проводов и полок на стойке - так и вовсе.

Про гонку "вооружений" и быстрое моральное устаревание даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Aleksis сказал:

Максим, а можно своими словами мнение о DCS Scarlatti, я вот послушал внимательно у Сергея Есина, как только аппарат вышел, желание напрочь прошло приобретать, деньги были. 

Концептуально не понравился звук.

Распиарено было ого-го, в мурзилках.

С тех пор не воспринимаю бренд, как пригодный для воспроизведения музыки.

С учетом сложности настройки и количества проводов и полок на стойке - так и вовсе.

Про гонку "вооружений" и быстрое моральное устаревание даже не говорю.

Так, про Скарлатти. Вещь, в моем понимании - годная, ежели скажем в дар принять :) Для конечного результата в качестве домашки - то ли перемудрили, то ли недоупростили. Я помню, что мы НЕДЕЛЮ его настраивали, с бумажками в руках и ни на что не отвлекаясь. И ладно бы речь шла про единственно возможный вариант окончательной конфигурации, когда потом остается только кнопку "Звук" нажать... Таки нет, это все равно получается вещь в себе с миллионом вариантов и коммутации и обработки сигнала. Там ведь даже вариантов синхронизации компонентов между собой несколько штук есть. Фиг знает, может в профке это и нужно, но кто будет с этим дома разбираться... Не, ну есть конечно энтузиасты :)

Играет оно хорошо, тут я критиковать не готов. Но готов сказать другую вещь - через мои руки прошли практически все аппараты, так вот, отличие основных блоков внутри - минимально, если вообще имеется. То есть непосредственно само по себе цифро-аналоговое преобразование полагаю, что осуществляется по примерно одинаковым алгоритмам и на одной элементной базе. Я слышал байки про якобы радикально отличающееся ПО в разных сериях, но... вы это серьезно? Прям сидели два разных студента и писали две разные программы? Ну-ну...

В целом - я готов принять в дар любой из конвертеров с названием из трех букв ;) Если бы предстояло купить его за вменяемые деньги - купил бы dCS даже не слушая, четверть века работы в отрасли дают мне возможность использовать этот кредит доверия в отношения данного производителя. Если же речь зашла бы про невменяемые деньги - ну значит все коробки домой, в понятную и заведомо подходящую систему,. всех советчиков в сад и самому сидеть, настраивать, перетыкать, сравнивать, по-хорошему - с пару недель минимум, чтобы ухо успело ко всем привыкнуть и начал бы уже работать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Так, про Скарлатти. Вещь, в моем понимании - годная, ежели скажем в дар принять :) 

Спасибо, написанное после этих слов не имеет большого смысла ))

Ибо, вопрос стоял, как правильно распорядиться $100k на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Aleksis сказал:

Спасибо, написанное после этих слов не имеет большого смысла ))

Ибо, вопрос стоял, как правильно распорядиться $100k на источник.

Лично я - за бурбон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Лично я - за бурбон :)

На самом деле, "благодаря" DCS Scarlatti я вовсе отказался от лучшего ЦАПа на тот момент в мире, купил вертушку, фонокорр и кучу пластинок, и прожил с этим хозяйством счастливые годы.

На сдачу еще и в Африку на охоту съездил.

А там только виски со льдом вечером у костра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...