Фонокорректоры лучше Densen DP-01 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры лучше Densen DP-01


Iad

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

На форуме очень мало тем о Densen и не одной об их фонокорректорах.

Я собираюсь постепенно поменять домашнюю систему. Начать апгрейд хочу с установки внешнего фонокорректора для ММ и МС, чтобы послушать пока с ММ, кайфануть.

(Дальше пока не знаю в каком порядке: попробовать МС-голову, новый пред и мощник, новые АС, второй вертак...) 

Так вот, мне нужен совет по поводу MM-корректора DP-01, встроенного в B-100/200, потому что у меня нет опыта в вопросах фонокорректоров, но я знаю, что на форуме есть владельцы этих аппаратов. 

Что сейчас можно найти на рынке, чтобы получить прирост в звучании ММ? Какие варианты в районе 1000$? Вторичку рассматриваю.

 

Система: Technics SL-1200 MK3 (Ortofon Bronze) - Densen Beat 100 - Vandersteen 1C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

ТTХ DP-01:

Frequency response:  20 to 20,000Hz
Signal to noise ratio:  85dB
Input impedance:  47 K ohms
Input capacity:  100pF
Channel separation:  90dB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Из транзисторных Обратил бы внимание на Cora и ФК Стародубцева. Из ламповых не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iad сказал:

Что сейчас можно найти на рынке, чтобы получить прирост в звучании ММ?

МС картридж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, john wright сказал:

Добрый день.

Из транзисторных Обратил бы внимание на Cora и ФК Стародубцева. Из ламповых не силен.

Добрый! Имеете в виду от Никитина MM A.N.T Kora 3T ? Чем он хорош? Я про наших мастеров вообще ничего не знаю, включая Стародубцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, P.W. сказал:

МС картридж. 

Для МС картриджа надо МС фонокорректор, а у меня только ММ. Сопссно об этом тема. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iad сказал:

Для МС картриджа надо МС фонокорректор,

Для МС картриджа нужен повышающий транс. Фонокор можете пока оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, P.W. сказал:

Для МС картриджа нужен повышающий транс. Фонокор можете пока оставить. 

Это интересно, я вроде натыкался на такие в продаже, может порекомендуете? Вы считаете что до 1000$ нет ММ-МС фонокорректоров лучше или что просто транс купить дешевле, а особой разницы в звучании нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iad сказал:

Это интересно, я вроде натыкался на такие в продаже, может порекомендуете? Вы считаете что до 1000$ нет ММ-МС фонокорректоров лучше или что просто транс купить дешевле, а особой разницы в звучании нет?

Нет , конечно , я так не считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, P.W. сказал:

Нет , конечно , я так не считаю. 

Я просто вижу у вас недорогой транс, но крутой фонокорректор, такой может и нет смысла менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iad сказал:

Я просто вижу у вас недорогой транс,

У меня не в том дело , что недорогой транс , а в том , что он подходящий идеально под картридж (Denon DL-301 II)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

У меня не в том дело , что недорогой транс , а в том , что он подходящий идеально под картридж (Denon DL-301 II)

Подбирать МС-картридж я сейчас не готов, думаю тогда лучше все таки взять ММ-МС транс чтобы пробовать разные головы. Да и в ММ я хочу успеть оценить разницу в корректорах, денсен то у меня первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iad сказал:

ММ-МС транс

Фонокор , наверное?

3 минуты назад, Iad сказал:

Да и в ММ я хочу успеть оценить разницу в корректорах,

Ну , дело ваше. Только если винил затянет по настоящему , придёте к МС бошкам всё равно. А потраченного времени и денег на ММ будет жаль , возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Фонокор , наверное?

Ну , дело ваше. Только если винил затянет по настоящему , придёте к МС бошкам всё равно. А потраченного времени и денег на ММ будет жаль , возможно.

Да, фонокор конечно.

К тому же, когда я захочу сменить усиление, я не смогу оставить Денсен, т.к. выхода с фонокорректора у него нет, только с преда.

Так вот, знать бы что подобрать. Как на счет Exposure?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к Conrad Johnson TEA 2 SE, есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть запасной пред CJ PV4. Там очень приличный фоно встроен. Звук американистый. Плотный, густой, напористый. Лампочками можно чуть подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kuka-2009 сказал:

У меня есть запасной пред CJ PV4. Там очень приличный фоно встроен. Звук американистый. Плотный, густой, напористый. Лампочками можно чуть подкорректировать.

спасибо за ответ! американский окрас к моим музыкальным предпочтениям подходит, хоть и винил у них 50/50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если кому интересно, выбрал Sumiko Amethyst → Phase Tech EA-3. Доволен, это новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 тысячи корректор в нулевые стоил.Звук на такие деньги должен быть офигенный

http://englishsound.com.ua/cat/327/1736.html

если достался за тысячу очень выгодная покупка. Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...