Ход диффузора в шоу-рум Round Audio - Страница 6 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ход диффузора в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что, правда помогает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Что, правда помогает?)

Говорят, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Говорят, да :)

Эзотерика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про ролики все молчат? Мне пятый понравился больше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Эзотерика)))

Так вы и сами этим занимаетесь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ZUEVV сказал:

Так вы и сами этим занимаетесь..))

Пи..., пардон, врут

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповые усилители, с контролем параметров через микропроцессор давно делает Константин Мусатов. Чем будут отличаться Александра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, alex28 said:

Ламповые усилители, с контролем параметров через микропроцессор давно делает Константин Мусатов. Чем будут отличаться Александра?

Контроль параметров и защиту через микропроцессор уже лет 20 как делают все, кому не лень. Начиная с линеек чуть выше бюджетной. Здесь речь идет об автоматической установке оптимального режима лампы.

P.S. Но таки лучше задать все эти вопросы разработчику в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Контроль параметров и защиту через микропроцессор уже лет 20 как делают все, кому не лень. Начиная с линеек чуть выше бюджетной. Здесь речь идет об автоматической установке оптимального режима лампы.

P.S. Но таки лучше задать все эти вопросы разработчику в субботу.

Автор же занят сборкой Усилителей к субботней презентации.

Из описания устройства ни слова про сам выбор оптимального режима выходных ламп, а лишь про поддержание первоначально заданного. Я считаю, автор обязан выкроить 10 минут и до презентации внести ясность по вопросу новизны своего проекта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Автор же занят сборкой Усилителей к субботней презентации.

Из описания устройства ни слова про сам выбор оптимального режима выходных ламп, а лишь про поддержание первоначально заданного. Я считаю, автор обязан выкроить 10 минут и до презентации внести ясность по вопросу новизны своего проекта

Автор говорит, что здесь уже начиналась ветка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AF. said:

Оцени остроту моего слуха!))

Ты лучше оцени, что многим с коробочкой больше понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Сергей Ефимов said:

«Это несерьёзно!»

«Петька, приборы!»

«Тридцать восемь».

«Что тридцать восемь?»

 «А что приборы?»

Ну не могу же я вот так взять и рассказать про то, как работает квантовый гиратор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Автор говорит, что здесь уже начиналась ветка :)

Ветку не нашёл. Объявление вижу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ну не могу же я вот так взять и рассказать про то, как работает квантовый гиратор :)

А ответить на вопрос с какой целью он внедрен в разрыв линии «усилитель - акустика» и какой параметр регулируется от -12 до +3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, доброго всем дня. 

Готов ответить на все вопросы по системе управления смещением. 

Да, системы управления смещением придуманы довольно давно и используются многими. Когда-то  даже мне попалась схема 90-х годов, где процессор управлял релюшками, а релюшки управляли R2r матрицей.

Изучив все известные решения мне захотелось придумать что-то более совершенное. 

1. Мне не понравилось что напряжение смещения а большинстве систем проходит через транзистор, мне хотелось усключить кремниевый элемент из схемы. В итоге у меня использован принцип управляемого аттенюатора , транзистор просаживает часть напряжения источника питания смещения на землю, оставляя только ту часть напряжения которую нужно пропустить на сетку. 

2. Вторая проблема - если система управления сломалась/не работает на сетке будет 0. Сами знаете что при этом произойдет. Если мое устройство не работает/сломалось - лампы будут заперты. 

4. Следующее ...в идеале на лампы поток электронов от анода к катоду подавать плавно. Т.е. при включении лампы заперты и постепенно плавно а течении 3-3 минут начинают открываться выходя на рабочий режим. Так сделать не может не одна известная мне система. Они просто при включении выдают запрограммированное значение.

5. Когда у меня 3 года назад появилась первая устройства, ее захотели использовать другие мои знакомые разработчики. Но встал вопрос, а как без изменения прошивки человек может установить нужный ему режим. Мне необходимо было каждую плату прошивать персонально под каждый проект, а иногда ещё вносить изменения. Мне это надоело и я решил написать компьютерное приложение для управления настройками моего устройства. 

6. Я использую очень сложный сам по себе алгоритм измерения и управления лампами  с определенными временными интервалами. Я очень долго отслушивал и очень тонко его отстраивал . Начиная от выставления тактовой частоты AЦП заканчивая скоростью изменения управляющих напряжений для сеток. 

Это наверное основные моменты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Сергей Ефимов said:

А ответить на вопрос с какой целью он внедрен в разрыв линии «усилитель - акустика» и какой параметр регулируется от -12 до +3 ?

внедрен с целью улучшения звука. Параметр давай назовем коэффициент связи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю  ранее на АП(Аудио Портале)-эта предложенная система слежения управлением смещения не "пошла" массово в самодельные ламповые усилители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Это наверное основные моменты. 

Благодарю, Александр!

это всё сервисные функции вокруг тока выходной лампы, а как именно выбирается оптимальный режим ее работы? Для меня именно этот - главный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

внедрен с целью улучшения звука. Параметр давай назовем коэффициент связи :)

Леонид, а с физической точки зрения? ГираТор - Регулятор связи? Минус три - ухудшение связи, дающее улучшение звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо двух усилителей предлагаемых для прослушки. Хотя, к этой субботе второй может не успею по корпусам распихать. 

1. Однотактник с  pl519 в триодном включении и 6ag7 в пентодном включении на входе. Что мы знаем про pl/el519 - это низкоомная лампа так-же как и всем знакомая 6с33с. Лампы  pl519/509 конечно очень любит компания EAR но они раскачивают ее по второй сетке, повышая ее внутреннее сопротивление, просто превращают ее в дешёвый аналог KT88. 

Низкоомные лампы все мы знаем лучше звучат с фиксированным смещением и на анодной мощности близкой к максимальной . Эта была цель номер один. Я использую лампы на 100% мощности. 

Низкоомные  лампы хорошо играют в низкочастотном диапазоне, но они не умеют петь красиво. Очень сложно выжать красивый звук , все портит трансформатор с низким Ra, большим зазором и маленькой индуктивностью. На эксперименты и опыты с выходными трансформаторами ушло огромное количество времени. 

Про входной каскад ничего особого говорит нечего. 6ag7 в пентоде с небольшой анодной нагрузкой. 

В усилителе использованы отдельные источники питания для входного и выходного каскада . 

Ну а что из этого получилось судить тем - кто решит послушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Случайный гость сказал:

Так понимаю  ранее на АП(Аудио Портале)-эта предложенная система слежения управлением смещения не "пошла" массово в самодельные ламповые усилители..

Они кричали что это очень дорого. Зато она массово пошла а изделия одной небольшой Итальянской и Американской компаний по производству ламповых усилителей. Что примечательно с аудиопортала тоже купили несколько человек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Благодарю, Александр!

это всё сервисные функции вокруг тока выходной лампы, а как именно выбирается оптимальный режим ее работы? Для меня именно этот - главный вопрос

Сама система оптимальный ток не выбирает , она им управляет максимально оптимально . Если вы об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй усилитель который я предлагаю послушать: 

Пентодный однотакт без обратной связи на древних вермахтовских пентодах Rl12p35. Про него чего-то особо примечательного сказать не могу кроме как про очень долгий поиск оптимальных режимов ламп . Его лучше просто послушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Они кричали что это очень дорого. Зато она массово пошла а изделия одной небольшой Итальянской американской компании по производству ламповых усилителей. Что примечательно с аудиопортала тоже купили несколько человек . 

Так Вам вроде же сразу и советовали насколько помню,что Вам нужно искать другого Потребителя Вашей продукции.По мне так дело не в цене ,а в первую очередь в целесообразности применения таких плат слежения в ламповых усилителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания первого усилителя готов. Пойду собирать усилительную часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...