Я новичок, не слышу разницу между моим новым ЦАПом и обычным звуком. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я новичок, не слышу разницу между моим новым ЦАПом и обычным звуком.


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте, уважаемые дяди.

Я уже 20 дней использую цапик Hilidac Audirect Atom Pro с наушниками audio-technica ath-m30x. Это один из первых моих опытов. Если кому интересно, в предыдущем моем посте подробности. Так вот, я никак не могу услышать разницу со звуком от ноута, (на нем realtek alc255, встроенный чип), или телефона. Кучу lossless музыки наскачивал, и своей, и такой, которой проверяют звучание. Слушал через плеер aimp. На телефоне тоже слушал через hibyMusic и neutron.
Не пойму: наушники слишком низкого класса, типа, дороже что-то нужно, попалась подделка цапа, или мои уши виноваты, в смысле, не могут слышать lossless. А так, я молодой, слух очень хороший. Не могли-бы дать какой-нибудь совет?

Всем вам спасибо, кто ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЖекаХочетСтатьАудиофилом сказал:

слух очень хороший

Кто вам такое сказал?Отоларинголог или сами уверены?
Тут и с абсолютным слухом разницу не улавливают...
По делу.Тут дяди несколько другие сидят,у которых предохранители раз  в 20 дороже всего вашего сетапа.
Что надо то?Похвалить?Поругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЖекаХочетСтатьАудиофилом сказал:

Не могли-бы дать какой-нибудь совет?

Копите денежки.А это так,баловство(Это по-честному,без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖекаХочетСтатьАудиофилом

Зачем? Жека так что ли плох? Может у вас нету предрасположенности.Но сходите в магаз, послушайте свой цап с другими ушами, а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали сравнить лослесс с записью на обычном сд диске?? Есть разница??? Другие наушники и настройки пробовали???? Одну и туже запись с разных источников и тд .... проведите побольшп экспериментов. Тогда картинка начнет складвваться постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SolSound сказал:

А пробовали сравнить лослесс с записью на обычном сд диске?? Есть разница??? Другие наушники и настройки пробовали???? Одну и туже запись с разных источников и тд .... проведите побольшп экспериментов. Тогда картинка начнет складвваться постепенно

Пробовал много чего. Сравнивал с mp3, с ноута, с телефона, с разных программных плееров. Наушников, лучше этих, у меня нет. Делал даже тест, с завязанными глазами, в результате назвал звук с ноута звуком с цапа. Разницы не могу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Зачем? Жека так что ли плох?

Зачем?
Затем,что с такими наушниками трудно уловить разницу.Можно,но трудно.
Поэтому мой совет и таков.Лучше горькая правда,верно?Чем умаслить человека в его грезах,а на деле будет полный облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите свои записи в магазин, где крутая техника и там послушайте или к кому нибудь, если такие есть. Если и там не услышите разницы, тогда слушайте звуки природы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик стартер счастливый человек. Такие тут у нас редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал как то давно, лет 8 назад Sennheiser HD 100 и плеер SanDisk Sansa какой то, прошивки менял. Их у меня давно нет, сын всё поломал, потерял. Но за эти деньги звук мне нравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ЖекаХочетСтатьАудиофилом said:

Так вот, я никак не могу услышать разницу со звуком от ноута, (на нем realtek alc255, встроенный чип), или телефона.

Главное - не спугнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖекаХочетСтатьАудиофилом сказал:

Не могли-бы дать какой-нибудь совет?

Получать удовольствие от того, что есть.

Если вы категорически хотите переплачивать за микроскопическую разницу, то можете съездить в Докторхэд и послушать там все доступное. Нормальный комплект за 50+ тыр  будет отличаться от вашего телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте ветку.Провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

смысл провокации как не 100500 страниц обсуждения проблемы ТС без участия ТС

Дык прально.Щас подтянутся знатоки.И начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nekrozov сказал:

Звук-то нравится?

Мне нравится музыка. На счет звука не знаю, что там, что там, одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда слушайте и получайте удовольствие от музыки и бог с той аудиофилией. Тут люди тысячи нерусских денег потратили и счастья не нашли, а Вам повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nekrozov сказал:

Вам повезло. 

От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также суета сует и пускание ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olegtern сказал:

Уважаемые доны все еще не уточнили какая музыка, не на всякой слышно (особенно без опыта). И надо знать что выслушивать. Зацепите опытного аудиофила, он пальцем покажет че конкретно выслушивать и начнете слышать тоже.

 

Действительно верно. А что слушаете то??? Какую музыку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы перестать слышать разницу абсолютно во всём и стать уже нормальным человеком как Жека. Человек не осознаёт своей удачи по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SolSound сказал:

Действительно верно. А что слушаете то??? Какую музыку??

Я вообще все что угодно слушаю. Не привязан к какому-то жанру. Ну, наверное, больше всего нравится рок и его поджанры. Но все время я его не слушаю, часто слушаю что-то спокойное, вплоть до классики. Так что не вижу смысла перечислять список "моих" жанров, тем более, я их все и не знаю. Недавно вот для себя открыл шугейзинг и нойз-рок. Странная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девственный лес или провокация.....

Диофилов иной раз сравниваю с рыбаками на льду.....вы думаете они туда за рыбой ходят??? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая разная музыка это очень даже гуд. Но именно для оценки качестаа тракта есть определенные треки. Определенные, потому что а них можно услышать/не услышать некоторые музыкалюные моменты. Например барабаны. Один тракт валит их в кашу,,  неразборчивый гул и тд, на другом тракте четко слышно каждый удар и его местоположение. Так же и с вокалом. Особенно где несколько солистов/солисток. Сначала одна поет, потом 2, потом 3. Если слышно где они всиупают, то гуд, если нет, то есть к чему стремиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему другу на этот звук как с колокольни. Ему жена сто лет назад купила шервуд с колонками, а потом он купил вертушку за 5 тыс рублей с рук, собирает винил и не париться. Как то давным - давно, он ко мне зашел, а я у дилера 5 сетевиков взял на прослушку. Показываю ему , говорю, вот тут бас, тут четче и т.д. и краем глаза вижу, что он на меня как на дурака смотрит, но из вежливости молчит. Чудак, одним словом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...