Синхронный реклокинг - основа качественного компьютерного звука - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Синхронный реклокинг - основа качественного компьютерного звука


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, gloffs сказал:

а как вам нравятся хай резы и образы sacd? Действительно ли он лучше, чем 44.1 - 16 или это все рекламные фишки?

Если вы умеете делать согласование клоков то хайрезы на голову выше. Чем они дают?

Они дают возможность правильно посадить тональный баланс вниз (максимально вниз). Подчеркиваю это, речь именно о правильном тон балансе, не о сибилянтах и мидбасах, прочей аудиофильской чепухе.

16.44 такой возможности не дает.

И наоборот, Почему так много противников хайреза? На не согласованных клоках все хайрезы очень четко слетают с условно эталонных 16-44 вверх. Звук становится легковесным, пустым, но с кучей деталей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, gloffs сказал:

... исхожу из того, что мне кажется...

а посмотреть хоть немного в Сети - религия не велит?

24 минуты назад, gloffs сказал:

Вы выводите звук с карты по спдиф (или aes/ebu?) далее идет реклокер, который вынужден восстанавливать мастерклок из потока и реклочить его на основе определенных алгоритмов, после чего сигнал с реклокера идет в ЦАП по спдиф на спдиф вход и там мастерклок опять восстанавливается, а в самом ЦАПе наверное еще есть асинхронный реклок. Как то так наверное, я предполагаю?  

Уже несколько раз описывал: оптика - реклокер - цифропроцессор - цап. Если о деталях - между реклокером  и ЦП переходной транс Neutrik со SPDIF на AES/EBU (может, в нем весь секрет? шутка).

В ЦАПе реклока нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vafonin61 сказал:

 оптика - реклокер - цифропроцессор - цап. Если о деталях - между реклокером  и ЦП переходной транс Neutrik со SPDIF на AES/EBU (может, в нем весь секрет? шутка).

Даже поверхностный взгляд, не читая, сразу выделяет простейшие узлы согласования или развязки клоков: оптика, переходной транс.

Да из мешанины условных 33 клоков-попугаев сделали хоть какие то развязки - получили что то похожее на музыку, о чем вы и написали выше.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vafonin61 сказал:

но вспоминаю о них редко - и не когда "хочется качества", а когда хочется определенной музыки. 

Прекрасно понимая как легковесно и недостоверно играют хайрезы на клок-чехарде вашего тракта.

Если как то ум можно обмануть, вспомнить про деньги ценовой категории то слух и восприятие обмануть сложно. Сама природа человека противится этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, vafonin61 said:

а посмотреть хоть немного в Сети - религия не велит?

вообще то я много раз смотрел в сети, но не нашел ничего негативного. Поэтому ваша информация для меня вообще является неожиданной. И вообще сейчас такое время, что посмотреть и погуглить это стало такой тривиальной вещью. которые деают уже на автомате давно, и я конечно точно также делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Silantiev сказал:

Прекрасно понимая как легковесно и недостоверно играют хайрезы на клок-чехарде вашего тракта.

Если как то ум можно обмануть, вспомнить про деньги ценовой категории то слух и восприятие обмануть сложно. Сама природа человека противится этому.

Прекрасно понимая, как вы сильно и искренне ненавидите цифру (только за то, что вам с ней не повезло - не по зубам, не осилили?:D), предложил бы вам перенести навязчивую пропаганду вашего излюбленного винила куда-нибудь в другую тему. Вместо того, чтобы засорять ветку о компьютерном звуке однообразными фантазиями/страшилками о многочисленных несогласуемых клоках.

Тем более, что вы все-таки ничего не поняли о моем тракте, если продолжаете нести чушь о какой-то "чехарде". Лучше продолжайте искать и пересчитывать "клоки" в своем Аккорде-101 или какой там у вас проигрыватель винила:P

А хайрезы у меня играют великолепно, но всего лишь чуть лучше, чем редбук. И это говорит только о том, насколько хорошо играет редбук:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vafonin61 сказал:

Прекрасно понимая,

Я занимаюсь только цифрой. И прекрасно понимаю что у вас позволяет поддерживать минимальную работоспособность системы.

Перечислил выше.

Да и согласованиями-развязками через оптику, трансформаторы - пестрит форум данный. Это как бы "секрет", только для простого человека в смысла обычного покупателя Для специалиста эти решения очевидны. И они используются во благо, другое дело что их недостаточно. 1 таблеткой 33 болезни не лечат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silantiev сказал:

Я занимаюсь только цифрой.

Занимайтесь чем угодно, только избавьте от своего навязчивого внимания и туманного высокомерия, с постоянными намеками на некое свое  "сверхзнание". В каковом я тем больше сомневаюсь, чем больше раз вы воспроизводите одни и те же пустопорожние ярлыки и мантры. К тому же, я вас не спрашивал мнения о своей системе - мне достаточно того, что знаю о ней я. Надеюсь, понятно?

Если вы не в состоянии посоветовать ничего конкретного топикстартеру, кроме как всю жизнь безрезультатно пить водку, пытаясь постичь якобы непостижимые секреты "согласования клоков" - лучше прекратили бы оффтопить и троллить всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

Если вы не в состоянии посоветовать ничего конкретного топикстартеру,

Да, надо написать это честно, что я и сделал.

Перейти на системы с элементарным уровнем сложности. По типу электрофона Дрова -001 стерео.

А вот советовать менять кабеля, глумление по ценам аудио плат, бестолковых примочек и прочего я бы советовать категорически не стал. Тут без меня доброхотов полно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины надо особо подчеркнуть следующее:

Файлы это буквально копеечная цена входа, огромное разнообразие, бытовое удобство.

Цифра как технология дает феноменальные и прочие превосходные степени для развития и прослушивания музыки. Я бы лично не ставил на электрофон Дрова-001, а занимался бы только цифрой, но упорядоченно, шаг за шагом, клок за клоком.

Вектор развития у автора верный. Методы я лично критикую, они негодные.:) Работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть вопрос к знающим людям. Вот есть обзор: https://soundex.ru/obzory/sources-obzory/tchernov-audio-apollo/

Вопрос следующий: Обьясните мне, пожалуйста, кто в курсе. Может ли этот Apollo при работе от встроенного в него USB конвертера конкурировать с СД траспортом? Или даже перефразирую свой вопрос: может ли данный Аполло от ЮСБ транспорта играть не хуже, чем он же от СД транспорта? Для меня эт самый главный вопрос. Может кто-то дать на этот вопрос конкретный ответ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gloffs сказал:

У меня есть вопрос к знающим людям. Вот есть обзор: https://soundex.ru/obzory/sources-obzory/tchernov-audio-apollo/

Вопрос следующий: Обьясните мне, пожалуйста, кто в курсе. Может ли этот Apollo при работе от встроенного в него USB конвертера конкурировать с СД траспортом? Или даже перефразирую свой вопрос: может ли данный Аполло от ЮСБ транспорта играть не хуже, чем он же от СД транспорта? Для меня эт самый главный вопрос. Может кто-то дать на этот вопрос конкретный ответ?   

"АПОЛЛО" сможет.;) Твоя "прелест"ь -поделка нет! Тем более с сидюками за 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Случайный гость said:

"АПОЛЛО" сможет.;) Твоя "прелест"ь -поделка нет! Тем более с сидюками за 100$.

а ты откуда знаешь? Слушал? Сравнивал? К тебе у меня веры нет. Мне бы непредвзятого сундуковца, не ангажированного послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо все таки успокоится..Вначале купить ЦАП,а не ту "прелесть",что есть сравнивать.;) Вот на Вегалаб ты же просишь помощи( 

http://forum.vegalab.ru/images/statusicon/user-online.png
Завсегдатай
Автор темы
http://forum.vegalab.ru/images/avatars/default_avatar/default_avatar_1.png
Регистрация
22.12.2006
Адрес
г. Кемерово
Возраст
57
Сообщений
2.274

http://forum.vegalab.ru/images/icons/icon1.png Re: Компьютер как транспорт против СД транспорта

http://forum.vegalab.ru/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Serge_L http://forum.vegalab.ru/images/buttons/viewpost-right.png
Там из знакомых начинающего психитра-исследователя нет?
Тут на кандидатскую материала вполне
Засылайте ко мне психиатра и он потом на этом же форуме будет писать то же самое. Где санитары с психиатром? Я жду их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае местным завсегдатаям Сундука тем более надо ожидать санитаров и не только мне. Тут вообще целой толпе людей могут понадобиться услуги психиатра и санитаров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gloffs сказал:

Может ли этот Apollo при работе от встроенного в него USB конвертера конкурировать с СД траспортом?

Ответ на поверхности на самом деле. ЮСБ делали для мыши.

СД для музыки. 

Все тайное становится явным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gloffs сказал:

а ты откуда знаешь? Слушал? Сравнивал? К тебе у меня веры нет. Мне бы непредвзятого сундуковца, не ангажированного послушать.

Я то слушал и сравнивал.;)Вот ВАМ со товарищами вряд ли доведется,что то сравнить.:(

SharapoFF

5 часов назад, gloffs сказал:

Обьясните мне, пожалуйста, кто в курсе. Может ли этот Apollo при работе от встроенного в него USB конвертера конкурировать с СД траспортом? Или даже перефразирую свой вопрос: может ли данный Аполло от ЮСБ транспорта играть не хуже, чем он же от СД транспорта? Для меня эт самый главный вопрос. Может кто-то дать на этот вопрос конкретный ответ?   

Чрезвычайно успешно может. Что лично для меня открытие - сд транспортов такого класса как у меня в мире единицы. Тем не менее (в моей системе координат) файловый транспорт звучит, мягко так скажем, не хуже. А в случае DSD конвента (в воспроизведении которого Аполло традиционно силен) СД транспорт (при том что сд у меня никак не менее 2000) давно на вторых ролях.

файловый транспорт кстати без затей Roon с ядра (nuc 8) подает на бридж (те на тот же Nuc установлена специальное програмное обеспечение от Roon lab) и с бриджа по юсб уже на Аполло.

просто nuc с установленным на него плеером https://soundex.ru/news/clearsound/ тоже (как минимум) не уступает сд транспорту, если брать его как точку отсчета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Значит у товарища Шарапова поток на ЦАП идет не с компа, а по другому.. Вот с этим моментом, наверное есть смысл поразбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gloffs сказал:

Ага. Значит у товарища Шарапова поток на ЦАП идет не с компа, а по другому.. Вот с этим моментом, наверное есть смысл поразбираться.

Ага с Шараповым разберись обязательно. Не забудь только написать какой тебе хламо сидюк притаскивали за 100$  и с каким "моя прелесть" ЦАП были сравнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Случайный гость said:

Не забудь только написать какой тебе хламо сидюк притаскивали за 100$ 

вообще то в реальности это был сидюк, который в конце 80-х и аначале 90-х стоил неприлично дорого и никак не 100 долларов. Просто владелец этого сидюка купил его на ebay за 100 доларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gloffs сказал:

вообще то в реальности это был сидюк, который в конце 80-х и аначале 90-х стоил неприлично дорого и никак не 100 долларов. Просто владелец этого сидюка купил его на ebay за 100 доларов.

Абсолютно без разницы и глубоко фиолето,что стоило и сколько в середине80-90. В конце 90гг в Кемерово покупал телек стоимостью более 1000$ -сейчас его можно купить за 1000руб.Ты давай не отвлекайся разбирайся с товарищем  Шараповым как ты его ЮСБ транспорт от Алексея("Энергетика") "уделаешь " чужим сидюком за 100$.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего мне с ним то разбираться? Мне надо с тобой разбираться. Продемонстрируй, как твой юсб конвертер переирывает сюдюк. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gloffs сказал:

а чего мне с ним то разбираться? Мне надо с тобой разбираться. Продемонстрируй, как твой юсб конвертер переирывает сюдюк. Слабо?

Почему слабо;) с хламо сидюками за 100$ не интересно.Давай с твоей "прелестью" твоим чюдо -юдо ЦАП.;).Я как раз новый супер транспорт установил,OLED дисплей,коаксиал сделал-можно любой нормальный СД-транспорт подключить.В Москву будем отправлять независимым экспертам???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, gloffs said:

У меня есть вопрос к знающим людям. Вот есть обзор: https://soundex.ru/obzory/sources-obzory/tchernov-audio-apollo/

Вопрос следующий: Объясните мне, пожалуйста, кто в курсе. Может ли этот Apollo при работе от встроенного в него USB конвертера конкурировать с СД траспортом? Или даже перефразирую свой вопрос: может ли данный Аполло от ЮСБ транспорта играть не хуже, чем он же от СД транспорта? Для меня эт самый главный вопрос. Может кто-то дать на этот вопрос конкретный ответ?   

Аполло - это ЦАП, он не конкурирует с транспортами, он будет играть настолько хорошо, насколько чистый сигнал в него приходит, то есть в данном случае настолько хорошо, насколько хорош USB транспорт. Многие аудиофилы, еще недавно считавшие, что хороший ЦАП обеспечит реклокингом высокое качество даже с посредственного транспорта ( читай макбук, ноутбук или компьютер), приходят к пониманию того, насколько важен качественный музыкальный USB-транспорт. Возьмите хайэндный файловый транспорт, обеспечьте качественное соединение, и даже среднего уровня ЦАП будет играть хорошо.  Проблема в том, что вот так взять компьютер и переделать его в качественный файловый транспорт - задача отнюдь не тривиальная, как некоторые думают, заменой клока и питания тут не отделаешься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Саш Бар сказал:

задача отнюдь не тривиальная, как некоторые думают, заменой клока и питания тут не отделаешься.

Не тривиальная очень мягко сказано)

Как и получить музыку из порта для примитивного ручного манипулятора типа - Мышь.

Но разумеется "синхронный реклокинг" - тут что доктор прописал.

ХЗ, что сказать, но даже комментировать такое средство лечение от автора темы (не Ваше) - очень тяжело ввиду явной неадекватности автора. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...