Синхронный реклокинг - основа качественного компьютерного звука - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Синхронный реклокинг - основа качественного компьютерного звука


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Это принципиальная позиция или просто приверженность "традициям" держать файлы на источнике?

Видимо и то и другое. Еще у нас на работе есть отдел РЭБ. Измерения по съему информации показывают что один интерфейс Ethernet "фонит" намного больше чем все остальные вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28.05.2020 в 12:43, gloffs сказал:

 

когда сигнал с компьютера через ЮСБ-И2С или СПДИФ-И2С конвертер поступает на ЦАП, то мы имеем там 3 сигнала в формате и2с:

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что за сигнал ЮСБ-И2С ??    У меня например звук не идет с компа по ЮСБ ни какому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

У меня например звук не идет с компа по ЮСБ ни какому 

Это у вас большое упущение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, irharry сказал:

Это у вас большое упущение!

А при чем тут я? Вы опять все напутали  Речь о материнке Асус .Попробую скачать драйвер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
28.05.2020 в 10:43, gloffs сказал:

Эту тему я хотел бы посвятить обсуждению только синхронного реклока. Не асинхронного, т.к. асинхронный реклок мне не интересен. Только синхронный т.к. только синхронный реклок теоретически позволяет отвязаться от транспорта и заменить СД транспорт любым компьютером.

Проф звуковые платы имеют свойство делать синхронизацию по SPDIF на внешний клок.

На веге были одно время устройства для подобного клока - Вход SPDIF - in/out. Выход синхра к клоку цапа.

делал его KNLL, но ветка умерла

есть другой, тоже с внешним клоком

https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=42288

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...