Экспертная оценка потенциальных "экспертов" - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспертная оценка потенциальных "экспертов"


iu-ra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 27.10.2020 в 10:54, AF. сказал:

на каком сигнале нужно оценивать степень его  "испорченности" ? 

Можно на любом любимом материале / если использовать слух/. Хорошо изготовленный провод даст большую разборчивость и разрешение...объём и 3д картинку. Как то так

вы про субъективное восприятие звука на слух.....вашим,моим,чьим то...вам  допустим что то  нравится больше и вы этому большее значение  придаёте...

другой слушатель может другое мнение  иметь...будет бесконечное : один про фому,другой про ерёму...

 

а я спрашивал о инструментальной  оценке степени НЕ ИСКАЖЕННОСТИ  сигнала ,передаваемого кабелем от источника к потребителю...на каком сигнале смотреть?форма сигнала,полоса  и тд ?

прослушивание не отменяем естественно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, dimo61 сказал:

на каком сигнале смотреть?форма сигнала,полоса  и тд ?

на любом сигнале...на любой форме)))

Я этой фигне не занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел статью от вроде бы эксперта, хотя не понял, чем доказывается экспертность автора - только лишь наслушкой разных кабелей?

Один забавный пример. Если кабель назван "херо", то и качество соответствующее :D

"Kimber - дико завышенные цены на все линейки. Я когда-то начинал с Hero ($200 или около того), он должен стоить 50 долларов, а по-хорошему нельзя вообще такое продавать, оно к музыке неприменимо".

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vsya-pravda-o-kabelyakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2020 в 01:39, dimo61 сказал:

вы про субъективное восприятие звука на слух.....вашим,моим,чьим то...вам  допустим что то  нравится больше и вы этому большее значение  придаёте...

другой слушатель может другое мнение  иметь...будет бесконечное : один про фому,другой про ерёму...

 

а я спрашивал о инструментальной  оценке степени НЕ ИСКАЖЕННОСТИ  сигнала ,передаваемого кабелем от источника к потребителю...на каком сигнале смотреть?форма сигнала,полоса  и тд ?

прослушивание не отменяем естественно...:)

Для инструментальной оценки, если верить Дм.Андронникову, нужны приборы с динамическим диапазоном 160dB.
Т.к. измеренные им эффекты были на уровне -145dB.
Но это измерения в лабораторных условиях.

Считаю, что измерять нужно в рабочих условиях. То есть, присоединенными, в реально существующей системе, в условиях реальных звуковых сигналов, реальных вибраций и т.п.
Это крайне затруднительно сделать, и я ни разу не читал, чтобы кабели кто-то измерил в таких условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...