DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA - Страница 15 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Technician сказал:

О чём это железо?

 

Не туда смотришь. Две моно-жилы реверсной направленности относительно друг друга. Первопроходцем был Хирояши Кондо. Возьми на вооружение. Помогает.

П.С. По дружески открыл глаз Л. Бурцеву. Зря. Чувак тут же "изобрёл" симметричный провод и стал себя хвалить :) 

wire.thumb.jpg.836a490dbcaae1b638f3108d7c93ab1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Nash said:

А Вообще, практика «прослушивания у себя» должна стать цивилизованной и на один день (несколько часов в присутствии сотрудника). 

Если только в дефолт сити, а так - анриал. "Где Бодуны, а где мы."

12 hours ago, Nash said:

я не беру погонять себе домой кроссовки за 40000, а покупаю их.

А если не подошли? Банально производитель "маломерит" - не сталкивались никогда с таким, особенно с обувью?

12 hours ago, Nash said:

Машины не берут погонять

Еще как берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Если только в дефолт сити, а так - анриал. "Где Бодуны, а где мы."

А если не подошли? Банально производитель "маломерит" - не сталкивались никогда с таким, особенно с обувью?

Еще как берут.

Какой ещё Анриал? Я скажу нет, и не будет практики. А учитывая, что подобные продажи - до 1%(по общей, кстати, статистике), особо жертвовать ничем не придётся. :) 

Тогда я высылаю на обмен. Никаких проблем, меняют. При том, мне достаточно пробной проходки дома, чтобы все понять. Я же не обезьяна, а человек разумный. 
 

ну да. Сделать пробную поездку :) 

« Тест-драйв проходит по определенному маршруту, в машине с клиентом всегда присутствует менеджер автосалона. Автомобили застрахованы на случай ДТП. Регламент пробной поездки описан у любого дилера и не предусматривает каких-то отклонений«. 
 

думаю, поднимать даже не стоит тему, какое пренебрежение у абсолютного большинства вызывает предложение купить машину Тест-драйва. Кстати, вполне обоснованное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Димон said:

Пойдёт 

Ну, выбирайся. Если не будешь медлить, то и суперсистему услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мефодий said:

Не туда смотришь. Две моно-жилы реверсной направленности относительно друг друга. Первопроходцем был Хирояши Кондо. Возьми на вооружение. Помогает.

Про жилы я могу книжку написать. А Антон может добавить. Первопроходцев и без Кондо хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Про жилы я могу книжку написать. А Антон может добавить. Первопроходцев и без Кондо хватило. 

Толь. Ты ж не верил в направленность проводов. Или шифровался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Мефодий said:

Толь. Ты ж не верил в направленность проводов. Или шифровался? :)

Я и сейчас в направленность проводов не верю. А направленность кабелей никогда не отрицал. Те более, что сам испльзую направленные конструкции в межблоках. Но именно конструкции. Провода там не направленные.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Я и сейчас в направленность проводов не верю.

Тогда не взлетишь. У нас прокатит. За бугром - нет. Если конечно в планах. Проект хороший и видно вложено немало. Подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Мефодий said:

Тогда не взлетишь. У нас прокатит. За бугром - нет. Если конечно в планах. Проект хороший и видно вложено немало. Подумай.

Думать вредно. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Думать вредно. :LOL:

Согласен. Скажи это Алексею - поймёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Мефодий said:

Согласен. Скажи это Алексею - поймёт. :)

Данный конкретный ЦАП принадлежит Антону. Он сам знает, что ему надо. И мы с тобой это даже предположить не сможем.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2020 в 09:04, アントン сказал:

Репотраж из лаборатории.

IMG_20200529_090118.thumb.jpg.0f04d78421a33dd0215074175e59a711.jpgIMG_20200529_090247.thumb.jpg.8b56f381f017849ec3cbb2545c53257e.jpg

По конструкции, незачет. Нельзя размещать цифровую плату с генераторами над силовыми трансформаторами. Там и магнитные, и электрические поля, которые породят джиттер. Четыре силовых трансформатора здесь смотрятся смешно при такой компоновке и количестве электролитических конденсаторов в фильтрах питания, т.к. они прозрачны для помех мегагерцового диапазона. Это исключительно дань моде, а не инженерная необходимость.

Также сделано, как я вижу, по архитектуре "двойное моно", а должного внимания к конструкции "земли" не просматривается, между платами тонкие проводочки. Т.е. "земля" каждого канала живет своей жизнью, в результате сцена может перекашиваться непредсказуемым образом в зависимости от других компонентов системы и внешней кабельной обвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Данный конкретный ЦАП принадлежит Антону. Он сам знает, что ему надо.:Cool:

Это меняет дело. Проект действительно с серьёзным потенциалом. Мои поздравления Антону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhatsApp Image 2020-06-11 at 12.46.10.jpeg

У меня дома сейчас такой вариант. Предыдущий. И то у меня претензий к нему нет. 

А текущий по отзывам тех, кто слышал (:D), ещё круче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, krulfa said:

По конструкции, незачет. Нельзя размещать цифровую плату с генераторами над силовыми трансформаторами. Там и магнитные, и электрические поля, которые породят джиттер. Четыре силовых трансформатора здесь смотрятся смешно при такой компоновке и количестве электролитических конденсаторов в фильтрах питания, т.к. они прозрачны для помех мегагерцового диапазона. Это исключительно дань моде, а не инженерная необходимость.

Также сделано, как я вижу, по архитектуре "двойное моно", а должного внимания к конструкции "земли" не просматривается, между платами тонкие проводочки. Т.е. "земля" каждого канала живет своей жизнью, в результате сцена может перекашиваться непредсказуемым образом в зависимости от других компонентов системы и внешней кабельной обвязки.

Графики видели? Там заметно, что можно, а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Графики видели? Там заметно, что можно, а что нельзя.

Графики говорят о том, что в звуке будет металлический окрас на любой музыке. С этим можно мириться, если середина и бас хороши, но до лидеров рынка ох как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, krulfa said:

Графики говорят о том, что в звуке будет металлический окрас на любой музыке. С этим можно мириться, если середина и бас хороши, но до лидеров рынка ох как далеко.

Не угадали. Ни про звук, ни про лидеров. :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею пару технических вопросов:

1. Как организовано питание?

2. Как устроена синхронизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Technician сказал:

Не угадали. Ни про звук, ни про лидеров. :Sure:

Приезжайте в гости, привозите аппарат, с удовольствием напишу хороший отзыв и возьму свои слова обратно, если звук будет соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2020 в 20:18, アントン сказал:

Коротко об итогах.

После более 3х часов непрерывных перетыканий, всё что осталось от воспринимаемой разницы - акценты на протяженноых звучании некоторых клавиш фоно.

Не уверен, что смог бы отличить цапы вслепую.

Хотя при первой коммутации разница была огромна.

Т.е. вы хотите сказать, что подбором режимов работы и кабельной обвязки вы стремились сделать звук двух ЦАП одинаковым? В этом случае вы гарантированно ушли от точки лучшего звука каждого из аппаратов.

Если же вы просто 3 часа слушали музыку, ничего не меняя в настройках аппаратов, то вы просто устали в сравнении с "первой коммутацией".

Поэтому лучше и честнее написать, как звучало в тот самый момент "первой коммутации", и это все расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Скрипкин Михаил сказал:

Ну как бы там не простой человек, так что сходится.

Дык исключительные случаи всегда были, есть и будут. Привилегированный клиент всегда имеет место быть. 

но при чем здесь человек с улицы - непонятно. Потому, за подобные сказки я всегда буду говорить - фантазёр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, krulfa сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что подбором режимов работы и кабельной обвязки вы стремились сделать звук двух ЦАП одинаковым? В этом случае вы гарантированно ушли от точки лучшего звука каждого из аппаратов.

   Не совсем так или точнее совсем не так . Мы стремились найти лучшие варианты , при которых каждый цап звучал бы лучше самого себя ,а не относительно оппонента . И вот когда для каждого цапа были созданы лучшие условия , тогда сравнив их и был сделан вывод , что на большинстве тестовых треков разница была слышна с трудом . При этом были треки на которых мсб выглядел предпочтительнее ( не так драматично , как видится некоторым , но что было - то было ), хотя и в этом случае тоже были разные интерпретации услышанного . Но это нормально , все живые люди . 

И еще . Напомню ,что это было вообще самое первое включение данного прототипа .  Задачи "порвать" - не стояло , была цель сравнить с одним из лидеров рынка ,который выступал референсом в реальной домашней системе . Выводы более чем обнадеживающие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

   Не совсем так или точнее совсем не так . Мы стремились найти лучшие варианты , при которых каждый цап звучал бы лучше самого себя ,а не относительно оппонента . И вот когда для каждого цапа были созданы лучшие условия , тогда сравнив их и был сделан вывод , что на большинстве тестовых треков разница была слышна с трудом . При этом были треки на которых мсб выглядел предпочтительнее ( не так драматично , как видится некоторым , но что было - то было ), хотя и в этом случае тоже были разные интерпретации услышанного . Но это нормально , все живые люди . 

И еще . Напомню ,что это было вообще самое первое включение данного прототипа .  Задачи "порвать" - не стояло , была цель сравнить с одним из лидеров рынка ,который выступал референсом в реальной домашней системе . Выводы более чем обнадеживающие . 

Алексей, привет. Главный вопрос не затронут: на какой системе проводилось сравнение, какие были компоненты?

Из утверждений Олега я понял, что была полная система ASA. 
 

интересен был бы подобный тест уже на системе Олега, например. На наушниковом хорошем сетапе тоже не помешает. Широкая выборка - всегда в плюс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Алексей И. said:

Мы стремились найти лучшие варианты , при которых каждый цап звучал бы лучше самого себя ,а не относительно оппонента .

Если не секрет - а в чем тогда смысл? Если я все правильно понимаю, менялась обвязка, а остальные компоненты системы оставались без изменения. Возможно, их замена дала бы ЦАПам раскрыться еще больше, только в итоге получили бы две абсолютно разные системы. И смысл сравнения потерялся бы вообще, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...