DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA - Страница 23 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Electric Wizard said:

Делают серым или.... ? :)

"Или".:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Electric Wizard сказал:

Делают серым или.... ? :)

и то и то успевают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Ну да , верно , но только до момента пока не послушаешь эту "ерунду" . 

А ты уверен, что сравниваешь именно микросхемы ЦАПа со сборкой, а не всё остальное? По крайней мере ML у @ARXYUR звучит достаточно качественно, я лично спокойно бы смог с ним жить. А он на PCM1704. Если есть желание, могу дать свой ЦАП на AD1862 послушать. Его делали Маланин и Пономарев лет двадцать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А ты уверен, что сравниваешь именно микросхемы ЦАПа со сборкой, а не всё остальное? По крайней мере ML у @ARXYUR звучит достаточно качественно, я лично спокойно бы смог с ним жить. А он на PCM1704. Если есть желание, могу дать свой ЦАП на AD1862 послушать. Его делали Маланин и Пономарев лет двадцать назад.

AD1862 и PCM1704 и даже TDA1541A лучше большинства дискретных цапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

AD1862 и PCM1704 и даже TDA1541A лучше большинства дискретных цапов.

На самом деле, значительно важнее, как всё это дело приготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

На самом деле, значительно важнее, как всё это дело приготовлено.

До определённого предела. А дальше есть новый уровень, для которого нужны новые матрицы. И новые цифровые фильтры. И новые генераторы. Много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

До определённого предела. А дальше есть новый уровень, для которого нужны новые матрицы. И новые цифровые фильтры. И новые генераторы. Много нюансов.

И новые записи. Или, как полагается, слушать звуки, а не музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

И новые записи.

Можно и в старых открывать для себя много нового.

Иначе зачем вообще Хай-Енд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Можно и в старых открывать для себя много нового.

Для подавляющего большинства существующих цифровых записей не требуются супер ЦАПы. Они записаны на среднем уровне. Исключением являются современные хайрезы симфонической музыки. Да и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Для подавляющего большинства существующих цифровых записей не требуются супер ЦАПы. Они записаны на среднем уровне. Исключением являются современные хайрезы симфонической музыки. Да и то не все.

Хай-резы проще воспроизводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

А ты уверен, что сравниваешь именно микросхемы ЦАПа со сборкой, а не всё остальное? По крайней мере ML у @ARXYUR звучит достаточно качественно, я лично спокойно бы смог с ним жить. А он на PCM1704

Конечно я сравнивал/аю весь цап целиком .Звучал бы цап с текущей обвязкой , но на основе какой-нибудь микросхемы , а не матрицы r2r , лучше - да фиг знает . Как ты доверяешь Маланину , так и я доверяю Антону и мне нравится как все получается , как и тебе . У меня есть очень неплохой цап на 1704 - Muse и ему под 20 лет , но уже предыдущий мой цап был на голову лучше , а текущий прототип - говоря словами Кости , просто Космос .)))

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Звучал бы цап с текущей обвязкой , но на основе какой-нибудь микросхемы , а не матрицы r2r , лучше - да фиг знает

Вот и я именно про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Вот и я именно про это. 

И я . Сейчас прототип играет на уровне брендов 50 + куе , а играл бы на уровне , фиг знает чего .Был бы очередной средний цап на какой-то микросхеме , каких большинство , а сейчас это вещь , вот о чем я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

Сейчас прототип играет на уровне брендов 50 + куе , а играл бы на уровне , фиг знает чего .

Так сравнить с моим старым ЦАПом всё же нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Так сравнить с моим старым ЦАПом всё же нет желания?

Да я всегда за движуху ! Давай , как получится доехать до тебя захвачу , ну или вдруг сам привезешь , когда ко мне приедешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Давай , как получится доехать до тебя захвачу , ну или вдруг сам привезешь , когда ко мне приедешь .

Сам, это после 15 июня, как с уколами закончу.

PS Я пока в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Алексей И. said:

Да я всегда за движуху ! Давай , как получится доехать до тебя захвачу , ну или вдруг сам привезешь , когда ко мне приедешь .

У меня ещё есть на PCM63 ЦАП. Крутой, аж страшно. Вот для Андрея будет как раз для сравнения. Даже с его новым ЦАПом. Правда, двадцати лет ему ещё нет. Но совершеннолетие вроде состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Так сравнить с моим старым ЦАПом всё же нет желания?

Можно и мой ДАК МЛ привезти к Алексею... :D правда, нужно парочку бугаёв... в комплекте две стойки для подвеса на цепях как ДАКа, так и двух его ИВЭП, а также 150 кГ примерно грузов на девайсы...  и подходящий для этого авто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

У меня ещё есть на PCM63 ЦАП. Крутой, аж страшно. Вот для Андрея будет как раз для сравнения.

Он принимает по USB хотя бы 24/192?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ansouv said:

Он принимает по USB хотя бы 24/192?

Через "свисток":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

нужно парочку бугаёв

Их есть у нас , таки парочка и за последние 3 года при словах ХЭ их начинает немного нервничать .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stump сказал:

На них написано, што они тоже  аудиофильцкие.
Кстате, прекрасно звучат, и стоят при этом каждый  110 баксов:er:

Что-то из этого мне довелось послушать , причем с хорошими кабелями, усилителями , АС , но не взлетел этот мощный "аудиофил" , так , только сажи дал немного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

аудиофилы  без предрассудков пишут о нем прекрасные отзывы.

"Кому и кобыла невеста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stump сказал:

ну да,   верно, не все живут в  нерезиновой  и не всем удалось украсть  мильон:unsure:

Могу предложить повторить свой путь , но на 146% уверен , что откажетесь. Так что давайте лучше в этой ветке про цап АСА , а не про ту прелесть ,что у вас на фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Алексей И. said:

Могу предложить повторить свой путь , но на 146% уверен , что откажетесь. Так что давайте лучше в этой ветке про цап АСА , а не про ту прелесть ,что у вас на фото .

А не интересно. ЦАП ведь и так взлетит. И противопоставить этому явлению нечего. Так что остаётся только тролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...