Sony + Paradigm. Хороший ли сетап? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sony + Paradigm. Хороший ли сетап?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане! Я человек который достаточно далек от аудиофильской тематики, но я давно мечтаю собрать что-то более менее достойное для просушивания музыки,  в основном это электро или тяжелая музыка. Ниже я приложу примеры музыки (за музыкальный вкус не прошу кидаться тапками, все они у нас весьма специфичны). Итак, поднакопив достаточно крупную ( для меня) сумму планирую приобрести сетап из AV ресивер Sony STR-DN1080 и Paradigm Monitor SE 6000F?

Чего я ожидаю: это достаточно мощных басов, даже почти на минимальной громкости, что бы не нужно было выкручивать систему на половину громкости для того  что бы почувствовать и услышать бас, так же средние и высокие частоты можно были на приличном уровне. В последствии, так же, планирую подключить к ресиверу виниловую крутилку, так сказать для души (но это потом). Или же можете что-то иное посоветовать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю препологаемых АС, но  просто усилитель или радиоресивер. по идее лучше чем многоканал за теже деньги.

Вот к примеру

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/802538.

 

Вот этот аппарат играет  настоящий низкий бас и разборчив по всему диапазону.

я на нём с удовольствием слушал записи большого органа, самого басовитого музинструмента.

Но надо колонки и правильную комнату,  где будет умещаться этот бас без гудения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Не знаю препологаемых АС, но  просто усилитель или радиоресивер. по идее лучше чем многоканал за теже деньги.

Вот к примеру

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/802538.

 

Вот этот аппарат играет  настоящий низкий бас и разборчив по всему диапазону.

я на нём с удовольствием слушал записи большого органа, самого басовитого музинструмента.

Но надо колонки и правильную комнату,  где будет умещаться этот бас без гудения.

 

Благодарю за ответ, однако такие винтажные вещи не продаются даже на б.у. рынке, да и хочется чего-то более современного, как тот Sony, уж очень много приятных плюшек у него на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Beliar69 сказал:

Итак, поднакопив достаточно крупную ( для меня) сумму планирую приобрести сетап из AV ресивер Sony STR-DN1080 и Paradigm Monitor SE 6000F?

Не рекомендую ни то, ни другое, ни по отдельности, ни вместе, ни тем более для тяж мета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Beliar69 сказал:

AV ресивер Sony STR-DN1080

Очень слабый ресивер:

Цитата

Мощность фронтальных каналов
165 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.9%)

 

4 часа назад, Beliar69 сказал:

Paradigm Monitor SE 6000F

НЧ динамики:

Цитата

Диаметр НЧ-динамика
140 мм

Цитата

Минимальная частота
53 Гц

Это явно не для:

4 часа назад, Beliar69 сказал:

достаточно мощных басов, даже почти на минимальной громкости, что бы не нужно было выкручивать систему на половину громкости для того  что бы почувствовать и услышать бас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помещение небольшое (кстати, какая у Вас комната по размеру, где будет проходить прослушивание?), то крайне (КРАЙНЕ!) рекомендую присмотреться к концепции активных студийных мониторов. За те же деньги Вы получите гораздо (ГОРАЗДО!) больше. И что важно не в количественном значении, а в качественном.

Пример:

Mackie HR824
https://market.yandex.ru/product--polochnaia-akusticheskaia-sistema-mackie-hr824/903893
(цена за один монитор - одну колонку)

З.Ы.  Сам не поклонник данной фирмы, но для метала многие отмечают эту модель как весьма достойную.
З.З.Ы.  На форуме есть человек, который вернулся к этим мониторам с весьма (ВЕСЬМА!) не дешевых АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Mackie HR824
https://market.yandex.ru/product--polochnaia-akusticheskaia-sistema-mackie-hr824/903893
(цена за один монитор - одну колонку)

Альтернатива:

Genelec 8040B
https://market.yandex.ru/product--polochnaia-akusticheskaia-sistema-genelec-8040b/10663074
(также цена за один монитор - практически у всех мониторов цена указана за штуку).

Для метала весьма достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по какой-то причине Вы сторонник классического hi-fi, то вот вариант традиционных АС обладающих НЧ:

Magnat Transpuls 1500
https://st-petersburg.pult.ru/product/napolnaya-akustika-magnat-transpuls-1500?utm_source=spb.yamarket&utm_medium=cpc&margin=11&utm_content=182718&utm_term=Magnat_Transpuls_1500&utm_campaign=11&ref=spb.yamarket&ymclid=15907918933804722894000001

На форуме по этой модели есть обширная ветка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Джон Траволта сказал:

рекомендую присмотреться к концепции активных студийных мониторов.

Тема об активных студийных мониторах:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Если по какой-то причине Вы сторонник классического hi-fi, то вот вариант традиционных АС обладающих НЧ:

Magnat Transpuls 1500
https://st-petersburg.pult.ru/product/napolnaya-akustika-magnat-transpuls-1500?utm_source=spb.yamarket&utm_medium=cpc&margin=11&utm_content=182718&utm_term=Magnat_Transpuls_1500&utm_campaign=11&ref=spb.yamarket&ymclid=15907918933804722894000001

На форуме по этой модели есть обширная ветка.

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзыв, но неужели ресивер настолько плох? Я вот до этого думал взять на б.у. рынке усилитель Pioneer A-717 Reference к тем Парадигмам, я думал что глубина басов если будет брать не одним большим СЧ-НЧ динамиком, а  множеством не больших, да и смотрел обзоры на них и их очень рекомендовали.

15 часов назад, Джон Траволта сказал:

Ну и конечно никаких ресиверов!

Pioneer A-717 Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beliar69 сказал:

неужели ресивер настолько плох?

На базе ресивера можно получить достойный (относительно) звук. Но это будет достаточно дорого. Из плюсов Room Correction и Bass Management. Однако потребуется хороший, а значит дорогой сабвуфер и лучше не один, что уже значительно превысит Ваш бюджет (~150К). За эти же деньги усилитель + пара напольников будут лучше. А если качество (а не только количество) звука имеет значение, то в Вашем бюджете активные студийные мониторы будут еще предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

активные студийные мониторы будут еще предпочтительнее.

С другой стороны с непривычки "честный", "правильный" звук может не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beliar69 сказал:

я думал что глубина басов если будет брать не одним большим СЧ-НЧ динамиком, а  множеством не больших

 

17 часов назад, Джон Траволта сказал:

НЧ динамики:

Цитата

Диаметр НЧ-динамика
140 мм

Цитата

Минимальная частота
53 Гц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2020 в 23:01, Beliar69 сказал:

достаточно мощных басов, даже почти на минимальной громкости, что бы не нужно было выкручивать систему на половину громкости для того  что бы почувствовать и услышать бас

Эт прям какая-то всенародная мечта :D, играет тихонько, а от баса тошнит и кровь носом идет, диван трясется, стекла лопаются...

Какие плюшки вы хотите найти в бюджетном ресе? Предложеная выше мониторная идея кажется довольно рациональной.

п. с.: послушал песенки из стартпоста, первая и вовсе не трудна для произвольной аппаратуры; хотя ценитель жанра (любого) может находить что-то важное\хорошо слышимое ему. Я последний год это https://templumanimamorti.bandcamp.com/album/--2 в качестве теста полюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2020 в 21:01, Beliar69 сказал:

Добрый день, форумчане! Я человек который достаточно далек от аудиофильской тематики, но я давно мечтаю собрать что-то более менее достойное для просушивания музыки,  в основном это электро или тяжелая музыка. Ниже я приложу примеры музыки (за музыкальный вкус не прошу кидаться тапками, все они у нас весьма специфичны). Итак, поднакопив достаточно крупную ( для меня) сумму планирую приобрести сетап из AV ресивер Sony STR-DN1080 и Paradigm Monitor SE 6000F?

Чего я ожидаю: это достаточно мощных басов, даже почти на минимальной громкости, что бы не нужно было выкручивать систему на половину громкости для того  что бы почувствовать и услышать бас, так же средние и высокие частоты можно были на приличном уровне. В последствии, так же, планирую подключить к ресиверу виниловую крутилку, так сказать для души (но это потом). Или же можете что-то иное посоветовать?

Была у меня предыдущая версия этой акустики (Monitor 11 s.7) от Парадигм. Она действительно басовита, но бас достаточно не разборчив. Для кино - очень хорошо. Для стерео - на усмотрение слушателя. Судя по вашим запросам, вам они могут вполне понравиться. Для электро подача Парадигмов подходит, с тяжелой музыкой может не хватать разборчивости внизу диапазона, будет много каши.

На счет усиления согласен с тем, что ресивер - не лучший выбор.

Не поленитесь, послушайте колонки предварительно. Но объем и масштаб на малой громкости они дать способны, правда и от усилителя здесь многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

 

На счет усиления согласен с тем, что ресивер - не лучший выбор.

 

Спасибо за комментарий, я тут скидывал усилитель Pioneer A-717 Referenceне подскажите, это вроде хороший усилитель?

вот его характеристики:
Pioneer A-717 Reference

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 17:39, Beliar69 сказал:

Благодарю за отзыв, но неужели ресивер настолько плох?

Не обращайте внимание, аудиофилы резвятся. Нормальный ресивер у Сони. Со своими прямыми задачами (усиление) справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 01:21, Джон Траволта сказал:

Очень слабый ресивер:

Цитата

Мощность фронтальных каналов
165 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.9%)

Это, по-вашему, очень слабый? Не смущайте малых сих. 

То, что вы заелись, еще не значит, что сюда вменяемые люди не заходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sergzel84 сказал:
В 30.05.2020 в 01:21, Джон Траволта сказал:
Цитата

Мощность фронтальных каналов
165 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.9%)

Это, по-вашему, очень слабый? Не смущайте малых сих. 

Специально ведь выделил, куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Джон Траволта сказал:

Специально ведь выделил, куда смотреть.

И чего? Стандартная формулировка. Даже если не 165, а чуть меньше, что это меняет? Для стерео мощности достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Beliar69 сказал:

Спасибо за комментарий, я тут скидывал усилитель Pioneer A-717 Referenceне подскажите, это вроде хороший усилитель?

вот его характеристики:
Pioneer A-717 Reference

maxresdefault.jpg

Ресивер - НЕ НУЖЕН ,  только стерео усилитель ))) 

К выбранным вами парадигмам также можно взять  на вторичке Харман кардон 980,или Над  -и будет играть в ваш бюджет  и тяжбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Beliar69 сказал:

Спасибо за комментарий, я тут скидывал усилитель Pioneer A-717 Referenceне подскажите, это вроде хороший усилитель?

Усилитель неплох, но сильно возрастной. Следовательно, нуждается в профилактике. А если таковая проведена, то нужно быть уверенным, что все сделано грамотно. В общем, Вам решать, стоит ли с этим иметь дело.

Другие, более свежие варианты, Вам порекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...