Roksan K3 DAC - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roksan K3 DAC


olegp

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Roksan K3 DAC

Texas Instruments DSD1794A  24 bit/192kHz DAC

Какие мнения о данном ЦАП-е ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Журнал What HI-FI поставил ему 3 звезды,что само по себе удивительно и тянет на сенсацию,обычно своих они *зализывают*,даже посредственных,а тут видимо вообще всё плохо.Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, iley said:

А что не так? Вроде норм был ЦАП. Всяко лучше китайского г...

Вам сказал эксперт выше, что не так. Сам он, правда, навряд ли не то что слышал, а даже вживую видел этот конвертер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

 Сам он, правда, навряд ли не то что слышал, а даже вживую видел этот конвертер. 

Сами придумали или фантазия брыкается?-этот дак гуляет в России с 2016 года,не послушал и не посмотрел на него только ленивый или глупый.Вы если позоритесь, то делайте это по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@kei и @Евгений Смирнов давайте обсуждать конструктивно, без хамства и переходов на личности. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Perun сказал:

@kei и @Евгений Смирнов давайте обсуждать конструктивно, без хамства и переходов на личности. Модератор.

Какое хамство?-я описал проблему,никого не трогал,тут приплывает это- и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Perun сказал:

давайте обсуждать конструктивно,

 

11 часов назад, olegp сказал:

 24 bit/192kHz DAC

И это в 2020году? Китайские поделки уже такого себе не позволяют. Похоже, весь" выхлоп" ушел во внешку(корпус), начинки там

роксан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urfinjuss66 сказал:

 

И это в 2020году? Китайские поделки уже такого себе не позволяют. Похоже, весь" выхлоп" ушел во внешку(корпус), начинки там

роксан.jpg

Это не 2020-это тест АВРепорт за 2016 год,так что давнишняя неудача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urfinjuss66 сказал:

Ну, в 2015 брал китай-набор на поделку, там уже 32/384 мог...

У меня примерно в то время начал загибаться К2 и была мысль-или ремонтировать,или махнуть на К3-оказалось шило на мыло-ну я и забил.Смотался на Электрозаводскую-не,не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, kei сказал:

Какое хамство?-я описал проблему,никого не трогал,тут приплывает это- и начинается,вы бы хоть смотрели внимательно!!

А Вы не отвечайте той же монетой и в том же ключе, а спокойно реагируйте и дружелюбно объясняйте. А если считаете что кто-то перегибает палку, то жмите кнопку "Жалоба", Модераторы обязательно отреагируют. Всё просто. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, urfinjuss66 said:

Ну, в 2015 брал китай-набор на поделку, там уже 32/384 мог...

А для 2015 года с Roksan что не так? И почему неудача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://forum.audiogon.com/discussions/dac-for-cd-transport

Вот тут обсуждение, я тоже слышал, правда, достаточно давно. Объясните, если нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

А для 2015 года с Roksan что не так? И почему неудача?

По большому счету, мы должны сказать китайцам большое спасибо, что они сдвинули это "болото цапостроя" с мертвой точки. Фирмачи доили нас, выдавая в год по чайной ложке 24/96, через год - мы совершили прорыв! - 24/192 и юсб на Теноре, еще через год - DoP dsd!  и юсб 2.0!. Еще через год- натив dsd 64...  Хотя чипы уже тогда все умели и могли и китайцы худо-бедно все это выкатили в свободный доступ - и 3.0 и дсд 512 и хмосы с аманерами и 32/768 и R2R... Тут и фирмы засуетились и "раздобрились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, urfinjuss66 said:

По большому счету, мы должны сказать китайцам большое спасибо, что они сдвинули это "болото цапостроя" с мертвой точки. Фирмачи доили нас, выдавая в год по чайной ложке 24/96, через год - мы совершили прорыв! - 24/192 и юсб на Теноре, еще через год - DoP dsd!  и юсб 2.0!. Еще через год- натив dsd 64...  Хотя чипы уже тогда все умели и могли и китайцы худо-бедно все это выкатили в свободный доступ - и 3.0 и дсд 512 и хмосы с аманерами и 32/768 и R2R... Тут и фирмы засуетились и "раздобрились".

Безо всяких сомнений. Я, правда, раз с Gustard налетел, больше в сторону Китая не смотрю. А с Roksan что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Евгений Смирнов said:

Безо всяких сомнений. Я, правда, раз с Gustard налетел, больше в сторону Китая не смотрю. А с Roksan что не так?

Да нет, с Roksan-ом всё ок. Просто подвернулась покупка б/у Roksan-a K3 в идеальном (как новый) состоянии за 450$.

Купил как минимум для тестов. Продать за что купил всегда успею. Явно лучше чем бесплатно/встроенный Wolfson WM8740 в моем усилителе Cambridge CXA80. 

А так заказал себе TEAC NT-505. Магазин принял заказ и попросил терпения по срокам (надеются не больше месяца, но также ни каких конкретных сроков, типа как только-так сразу) так как сейчас у них в наличии нету NT-505. Сказали что такая ситуация по всей Европе из-за срыва сроков поставок от производителя. Я им (не с охотой) верю, так как и eBay пуст.

А магазин с репутацией: https://www.audioaffair.co.uk/teac-nt-505-network-player

p.s. хотя и пишут Available на самом деле в наличии нету. 

Заказ оформил 12-го Мая, посмотрим когда получу долгожданную игрушку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegp said:

Просто подвернулась покупка б/у Roksan-a K3 в идеальном (как новый) состоянии за 450$.

ЦАП неплохой, на мой вкус. Но Teac_то получше будет при любом раскладе.

1 minute ago, olegp said:

Купил как минимум для тестов. Продать за что купил всегда успею. Явно лучше чем бесплатно/встроенный Wolfson WM8740 в моем усилителе Cambridge CXA80. 

Вся из продукция - кошмар и тихий ужас за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Евгений Смирнов said:

тут вижу только UD в наличии, а я решился на NT модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, olegp said:

тут вижу только UD в наличии, а я решился на NT модель.

Тогда пардон. Но все же лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 09:49, olegp сказал:

Какие мнения о данном ЦАП-е ? 

За 160тыс.руб? Без посторонней помощи про обуваллинг не догадаетесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Aleksch said:

За 160тыс.руб? Без посторонней помощи про обуваллинг не догадаетесь?))

А почему 160 тыс.руб?  

Купил за 450$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegp сказал:

Купил за 450$

Вторичку не обманешь- она ставит адекватную цену(по Сеньке и шапка).

 

15 часов назад, Aleksch сказал:

За 160тыс.руб?

Да, в момент выхода примерно так и стоил+-, но к примеру, менее чем через год Тик выкатил 503 за 100 тыщ руб. Почувствуйте разницу

тик503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 21:33, urfinjuss66 сказал:

Ну, в 2015 брал китай-набор на поделку, там уже 32/384 мог...

В эпоху, когда поголовно слушают Tidal (Max 24/96) и Qobuz (Max 24/192) смешно вспоминать эти китайские успехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...