Древний ДК к ПК - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан

Ситуация следующая, имеется в наличии старый домашний кинотеатр Thomson DPL912VD,как я помню, с неработающим DVD-приводом. С ним соответственно колонки 5.1

Так же в связи с обновлением пк, будет куплена материнская плата (предположительно msi b450m mortar max) с поддержкой 7.1, наличием нужных портов для подключение акустических систем 

Так вот, изучая вопрос подключения акустических систем, домашних кинотеатров к ПК нашел схему, только к моему случаю она подходит лишь частично.

Насколько я понял, оголенные провода я подключаю к соответствующим клеммам на ДК, но вот  каким образом мне связать ДК с ПК?

По схеме подключение идет, как я понял, с 2х RCA на один 3.5 джек и в соответствующий порт на ПК, и так трижды, RL+RR, FL+FR, C+SW

Вот только я не могу понять, какие из RCA на моем ДК выводят этот звук. По маркировке вижу что 8 разъемов на черном поле с подписью video in, 2 с подписью audio in, и 2 rec out.

Неужели из требующихся 6 RCA, есть только 2 и подключить ничего не удастся или я неправильно понял принцип подключения?

Спасибо заранее всем откликнувшимся

IMG_2307.JPG

IMG_2308.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

У Вашего Томсона не наблюдается многоканальных входов. Ни цифровых ни аналоговых .. так что вряд ли что-то путное получится ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

По теме, любопытство взяло верх, сходил за кабелем 2xRCA - 3.5mm, в итоге 2xRCA пихнул в ДК AV1 Audio, и джек просто в ПК вместо старых колонок

Результат 5.1 ))) 

Как и хотел, единственное пока не везде четко понимает 5.1, но в PotPlayer SVP потыкал разные варианты динамиков, удалось поймать 5.1, тестировал на спец видеоролике Dolby Test Tones

 

Не могу найти как тут тему закрыть, но вопрос считаю решенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...