Усилитель для Audio Physic Tempo 25 Plus - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Audio Physic Tempo 25 Plus


IBolt

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Приобрел  АС Audio Physic Tempo 25 Plus, теперь присматриваю к ним усилитель. В качестве источника использую T+A DAC 8 DSD. Музыкальные предпочтения: малые составы, вокал, блюз, кантри.

Прошу совета бывалых!

Заранее благодарен, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Подключил к ним усилитель Audio Analogue Puccini SE, нарисовалась проблема: не слышно вокала, он где-то далеко, артисты "маленькие", задвинуты на второй план, при этом струнные звучат хорошо, с басом то же все неплохо. Хочется все время добавить громкости, но когда это делаешь, общая громкость становится неприемлемой. Как думаете, это проблема согласования АС и УМ или фирменный подчерк акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, IBolt said:

нарисовалась проблема

Да кто ж здесь знает откуда у вас проблема берется? Может это комната? Или сломалось что-то в усилителе или колонке.  Попробуйте поменять усилитель/место положения АС - и сами поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IBolt сказал:

Подключил к ним усилитель Audio Analogue Puccini SE, нарисовалась проблема: не слышно вокала, он где-то далеко, артисты "маленькие", задвинуты на второй план, при этом струнные звучат хорошо, с басом то же все неплохо. Хочется все время добавить громкости, но когда это делаешь, общая громкость становится неприемлемой. Как думаете, это проблема согласования АС и УМ или фирменный подчерк акустики?

Не тянет усилитель скорее всего эти колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чез пару недель попробую T+A 1520 конец, наверное будет понятнее... Но врядли это комната, струны, медь в порядке... В общем начну с экспериментов с усилением...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Audio Physic Avanti 3 хорошо работали и с Devialet и с Classe CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Васильев Игорь сказал:

У знакомого Audio Physic Avanti 3 хорошо работали и с Devialet и с Classe CA

Эти же колонки и с Грифоном Каллисто замечательно играли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать с AUDIA FLIGHT 50,  да не уверен, что хватит силенок у него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попробовал Т+А 1520 усилитель... Он конечно интереснее чем АА, разрешение, напор... Но все же с вокалом проблемы. Что бы еще попробовать, может лампу, но какую?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут лампа? аванти ведь не сильно тяжелые колонки. Может попробовать интегральник мощнее вышеперечисленных, плюс подвигать их в комнате, колонки сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Аванти, а Темпо25+, но дело не в этом. интегральник мощнее? но 1520 конец и так 260 W при 4 омах, куда еще мощнее?! Думаю тут дело не в этом. Вчера обнаружилась следующая вещь: подключил CD Primer, в качестве преда использовал Audio Analog и на конец T+A 1520. Ситуация с серединой улучшилась (конечно при потере разрешения из за отсутствия  T+A DAC 8 DSD). Вот думаю, может быть этот DAC, который использую в качестве преда в том числе дает такой нежелательный эффект?

Кроме того, акустика имеет очень жесткий подвес динамиков, при высокой громкости их колебаний даже не заметно. Тут наверное ситуация близка к принципам подбора усилителя для акустики таких производителей как Динаудио. В общем запутался и не знаю, куда дальше двигаться. Замена проводов приводит к улучшению разрешения, расширению сцены, но не к желаемой правке середины.

А желание попробовать лампу (хотя на ней свет клином не сошелся) это желание провести эксперимент с более токовым усилителем, возможно даже в классе А. Да и середина на тех, что я слышал мне очень нравилась, например усилители Мастерсауд, хотя и не с этой акустикой, но заметно (в положительную сторону) отличалась при прямом сравнении с Акуфейсом и Наймом, которые подулючались поочереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 15:36, IBolt сказал:

Добрый день!

Приобрел  АС Audio Physic Tempo 25 Plus, теперь присматриваю к ним усилитель. В качестве источника использую T+A DAC 8 DSD. Музыкальные предпочтения: малые составы, вокал, блюз, кантри.

Прошу совета бывалых!

Заранее благодарен, Игорь.

Физиксы очень хорошие и вкусные колонки! Поздравляю с выбором. 

сцена глубокая С вокалистом будет всегда - настройка фильтра. Тем не менее, направленная расстановка на слушателя сделает вокал поближе(если у вас параллельно). 

я бы на вашем месте попробовал различные AudioPhysics в AVComfort с Ayre моделью на распродаже (смена поколений). Просто там есть Физиксы различные в Демо зале. Можно попробовать множество усилителей. 

ДАКи Т+А, Включая 8, тоже были ещё неделю назад. 1000MP точно есть. 
 

ПС: с Ayre поют сказочно. Можно опробовать и различные расстановки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...