Хай энд. Конец мечтаний.Еще один философский топик) - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хай энд. Конец мечтаний.Еще один философский топик)


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, GottaWholeLove said:

Вот вы достигли своего предела мечтаний?

Да, достиг. Больше ничего не нужно - покупаю пластинки потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да хай фай это...сырмяжный. Но звук даёт ..тот самый нужный. :) 

Нейтральность звучания в High End Audio - что это? Бывает ли? И ...

Такой уже не то пальто? Вроде как одной линейки, но Ваш постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам практически с конца 2010 ничего не меняю, только два сетевика купил, а так перестановки, развороты колонок. Сейчас слушаю и в общем доволен, ничего не хочется менять, добавлять, убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Нейтральность звучания в High End Audio - что это? Бывает ли? И ...

Такой уже не то пальто? Вроде как одной линейки, но Ваш постарше?

Где-то 95 год. Надо покопаться в бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Где-то 95 год. Надо покопаться в бумажках.

Да, именно, в Панораме его продавали, хороший был салон, душевный. Я про 690-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь)) летом закончу сбор новой системы (сразу скажу, не самоцель и если бы не переезд, ее бы не было) и, тогда, то, для чего она и нужна:

слушать любимую музыку, заниматься домашними питомцами, -  толстым щенком и британской кошкой (хочу еще громадного попугая), ну а пару питомников для собак, супруга ведет в области по мере сил

ПС ну и на подходе (очень надеюсь) внуки или внучки:D

что еще нужно человеку для счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

Да, именно, в Панораме его продавали, хороший был салон, душевный. Я про 690-й

Этот тоже в Панараме брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще, музыка одно ИЗ МНОГИХ  моих увлечений.

И я не зациклен только на этом.

Плюс я ничего такого не создаю, не продаю, мне не нужно никому доказывать, что чего то достиг или писать книги или просить денег  и пр. - просто  как то стараюсь получать немножко удовольствия в этом и с тем что имею здесь и сейчас.

Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хайенде, как и во всем, всегда есть, куда развиваться.

Я максималист, наверно, всю жизнь буду стремиться улучшить систему.

Хотя, огромный кайф от прослушивания музыки уже лет 5.

Конечно, всегда кайфовал, когда и хайфай слушал.

Но, хайенд - это возможность узнать новые музыкальные языки, как выражается Миша Кучеренко.

Другой уровень восприятия музыки.

И чем дальше. тем лучше звучит система.

Все зависит от характера, ну, и от возможностей.

И от того, что для вас музыка.

Для меня важное место, столько времени и средств.

Во многом образ жизни определяет.

Дружки такие же:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если это вопрос к  владельцам Хайэнда, то я  плохо себе представляю, каким образом можно там достичь какого-то предела. Он ограничивается только финансовыми возможностями. Это как с ремонтом: надо в какой-то момент поставить точку. Если получится, конечно..)))

Да и если Хайфай обычный - вариантов каких-то замен, поисков оптимальных сочетаний - сотни. Поэтому тоже - либо ставишь точку и кроме процесса получения удовольствия от слушанья музыки, весь остальной аудиофильский бред из головы выбрасываешь.., либо, отдохнув годик-другой и если в наши трудные времена находится хотя бы одна лишняя  тысчонка у.е., то опять что-то пытаешься усовершенствовать...

Поэтому, я, например, не очень понимаю, что значит: вот взять  и перестать в любом увлечении что-то делать... Если это остаётся увлечением, конечно.

Например, пока я лет 10-12 очень сильно увлекался фотографией, я почти постоянно менял объективы...  Даже систему в конце концов сменил. А потом, мне просто это поднадоело, особенно это многодневная возня с постобработкой... И я снимаю, конечно, в каких-то очень важных и интересных поездках на зеркалку до сих пор... Но про замену объективов и проч.. уже давно позабыл.

Так и тут: если увлечение остаётся, то остаются и какие-то "телодвижения" с ним связанные. А если от него устаёшь или по каким-то причинам оно заслоняется каким-то другими увлечениями, то.. только музыку слушаешь, время от времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну, я как бы полностью достигнув того чего хотел, возможно если перееду в апартаменты побольше, подумаю о Rega RS3 или RS5, а также о  Elex-R. Но это уже не занимает мои мысли так как раньше, и не является сверхзадачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот у Реги появился такой "малыш" http://www.rega.co.uk/io-amplifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Freeman сказал:

Кстати вот у Реги появился такой "малыш" http://www.rega.co.uk/io-amplifier.html

вот по русски:

http://inforcom-co.ru/product/интегральный-усилитель-rega-io/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, fun da mental сказал:

В фото весь кайф в постобработке. Как можно назвать этот творческий процесс вознёй?

Ещё бы лет 5-6 назад, я бы полностью с Вами согласился...)). Но...всё в жизни имеет свои взлёты и свои падения..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

он не достижим как Эверест

Эверест достижим. Но исключительно фанатами альпинизма. 

 

4 часа назад, Paradox сказал:

Стремление к идеальному тракту ведет к тому, что человек начинает выслушивать отдельные звуки, в том числе недостатки в записи. В итоге появляется стремление только к хорошим записям, каких немного, а музыка страдает.

Ложный вывод из ложных посылок. Хороших записей достаточно. Слушать плохие записи это равно давать концерт на расстроенном рояле https://www.steinway-sons.ru/. Мой друг был начинающим автомобилистом на ФВ Поло. У него был друг детства увлеченный авто и всякими автофишками. И вот, второй убедил первого обуться в мишлен. Первый, новичок в авто, заценил качество мишлен при вождении. Так вот качество записи это качество шин. От хороших записей и от мишлен получаешь наслаждение от музыки и от езды. Поэтому от хороших записей музыка только выигрывает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikotin сказал:

А Равшан подозреваю сам о виниле мечтает, но боится в этом признаться. Поэтому и постит тут всякие виниловые прибамбасы. Такой вот тайный воздыхатель :)

Неправда, клянусь CD :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Неправда, клянусь CD :Cool:

Не верю. Лазить по виниловым сайтам, выискивая дорогие виниловые штучки, чтобы запостить их потом на Сундуке..... Это же сколько времени надо, да и желание для этого должно быть немалое.  Нет, не верю. Тут кроется явная симпатия к винилу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Это же сколько времени надо

Мне просто скучно на работе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vectas сказал:

Так вот качество записи это качество шин. 

Шины я бы сравнил с кабелями, их можно поменять в любую секунду. А вот запись можно сравнить с дорогой, что есть то и есть, можно конечно найти хорошую дорогу, но не везде они есть и это не повод, например не ездить в грязь на рыбалку.

Тут уже третья ветка за последнее время и никак не могут определиться что такое хай-энд, четкого определения нет и видимо не будет. Та же муть и с хорошими записями, что это такое никаких эталонов нет, в отличие от рояля, который можно настроить по камертону. Избыточное качество аппаратуры, по сравнению с коллекцией фонограмм для себя лично считаю злом, так как на первую роль могут выйти немузыкальные звуки и нарушить целостность восприятия музыкального материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Избыточное качество аппаратуры, по сравнению с коллекцией фонограмм для себя лично считаю злом, так как на первую роль могут выйти немузыкальные звуки и нарушить целостность восприятия музыкального материала.

Однозначно. И как самый апофеоз такого перекоса, это когда система за много мильенов, и к ней "коллекция музыки" в виде пары десятков тестовых дисков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

Где-то 95 год.

...

"НК690"-ый, что на фото Алексея ( @Eloy ), появился где-то ужЕ в конце 90-х, а в 95-ом top-овым "интегральником" у "harman/kardon" был "НК680"-ый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

"НК690"-ый, что на фото Алексея ( @Eloy ), появился где-то ужЕ в конце 90-х, а в 95-ом top-овым "интегральником" у "harman/kardon" был "НК680"-ый ;)

Это про что?

Мой пост был про HK 6350R, который был куплен примерно в 95 (но надо уточнить). Сборка--Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял ту под луной и подумал,  что самый топ конечно, это всё,   и хобби в то числе,  превращать в служение. Но это доступно только героям жизни, мастерам.

Вариант попроще: наблюдение и самонаблюдение за процессом и за собой . 

Доступный житейский вариант хобби как средство роста. Точим волю целенаправленность ищем взаимосвязь с духом и в музыке, и в технике.  взаимотношения с коллегами смиряем чванство и гордыню.

Самы простой вариант - пытаемся хотябы разэгоистить потребление. Ведь хобби это -  потребление. Потребительская практика.

искренне стараемся разделить радость от совершенства своей системы путём   прослушек с близкими, с коллегами, или просто восприимчивыми людьми.

Делимся опытом, впечатлениями, знаниями . БЕЗКОРЫССТНО,  тоесть, даром.

:)

но самый топ - это конечно служение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил, se 300b с кенотронами, да стирлинги, хорошее питание 220v и удобное кресло, здоровая печень и камин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...