Хай энд. Конец мечтаний.Еще один философский топик) - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хай энд. Конец мечтаний.Еще один философский топик)


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, doomsmith сказал:

Предлагаю в названии темы вторую букву последнего слова заменить на "у".

Хорошо, что не первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Alnico2 сказал:

 

но самый топ - это конечно служение

Самый топ - это наличие хороших денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Paradox сказал:

 

Тут уже третья ветка за последнее время и никак не могут определиться что такое хай-энд, четкого определения нет и видимо не будет. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/High_End

По моему вполне все верно определено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nash сказал:

Самый топ - это наличие хороших денег

. Хорошие деньги есть у тех кто им беззаветно служит. И как это противоречит моим мыслям о служении?

Прямая связь доходов благосостояния  человека и упорства его в вере п утверждается в протестатизме кальвинизме мормонстве и некоторых других религиях. адепты которых наиболее успешны в бизнесе и финансах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказался от HiEnda и Часов. Лет 10 назад. Но когда родился внук, как то в жизни все изменилось. Глаза открылись. Не за тем я гнался пропадая на работе и в командировках. Как то спросил своего взрослого сына: "Сын, что тебе запомнилось из детства?", "То, что ты редко бывал дома, папа" - ответил он.

Вспомнилось: 

"Кризис среднего возраста - это когда ты понимаешь, что те блага, которых ты достиг, не имеют ничего общего со смыслом жизни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее лекарство от мечтаний о топовом хай-энде - это отличный звук вашей системы. которого можно достичь за относительно небольшие деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Саш Бар сказал:

Лучшее лекарство от мечтаний о топовом хай-энде - это отличный звук вашей системы. которого можно достичь за относительно небольшие деньги.  

Какое редкое лекарство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Freeman said:

Я бы не отказался от HiEnda и Часов. Лет 10 назад. Но когда родился внук, как то в жизни все изменилось. Глаза открылись. Не за тем я гнался пропадая на работе и в командировках. Как то спросил своего взрослого сына: "Сын, что тебе запомнилось из детства?", "То, что ты редко бывал дома, папа" - ответил он.

Вспомнилось: 

"Кризис среднего возраста - это когда ты понимаешь, что те блага, которых ты достиг, не имеют ничего общего со смыслом жизни."

Ну и правильно. Я вот тоже сейчас отказался бы - и от хай-энда и от часов )))  Правда. Смотрю на эти монструозные ящики и думаю - сумасшедшие люди...  Хай-энд - это просто непрактично. А часы...  подарил зачем-то себе на Новый год бронзовый CW,  лежат на полке, не носил уже три месяца ни разу, неудобные, хотя попсовые. Суета это все.  Ношу по-прежнему свой старенький лонжин, которому уже лет 25. Я его еще лет 10 назад на ибей поставил за 200 фунтов - никто не купил )))  так и ношу, ну и норм., время показывают. А  дорогие часы имеют смысл только если вас положение обязывает. А это только в большом бизнесе. А так они смешно смотрятся, особенно если видно, что для человека это был удар по бюджету. А это видно сразу. С годами так вообще насквозь. Думаешь "Ну, ну.. член себе продлеваешь, чувак? Флаг в руки :D Да и с хай-эндом то же самое иногда. Хотя тут только иногда, тут сложнее все.  :fj:  А деньги надо вкладывать в детей, это истинная правда, тут не поспоришь. Но это только с возрастом поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, John Smith said:

Какое редкое лекарство...

Да ну, ерунда. У меня за последние 25 лет было несколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых стоят дорогие системы, хотя из-за недостатка свободного времени включаются несколько раз в год, ну и стоило ли тогда городить огород? В отличие от часов, автомобиля и коттеджа - владение дорогой аудиотехникой не входит в обязательный список престижных предметов делового человека. Есть и другой подход, у кого толще кабель, ярче лампы, тяжелее столы (этакий лайфстайл подход), естественно 90% таких аппаратов не звучат. По всей видимости звучание таких аппаратов кривое и немузыкальное и делается это злонамеренно, чтобы богатенький лох вложился еще и в подставки для кабелей и в кабели из золота и обязательно в акустическую обработку помещения . И вот именно тогда скрипка Страдивари точно зазвучит как в Ла Скала.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Paradox said:

Есть и другой подход, у кого толще кабель, ярче лампы, тяжелее столы (этакий лайфстайл подход), естественно 90% таких аппаратов не звучат. По всей видимости звучание таких аппаратов кривое и немузыкальное и делается это злонамеренно, чтобы богатенький лох вложился еще и в подставки для кабелей и в кабели из золота и обязательно в акустическую обработку помещения . И вот именно тогда скрипка Страдивари точно зазвучит как в Ла Скала.:D

Это неверно. Это так себя уговаривают те, кто очень хочет, но не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Саш Бар сказал:

Да ну, ерунда. У меня за последние 25 лет было несколько. 

Рад за вас.  Собрать недорогую и универсальную систему, которая бы адекватно играла все жанры - это квадратура круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли все жанры? Достаточно метала и БСО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, John Smith said:

Рад за вас.  Собрать недорогую и универсальную систему, которая бы адекватно играла все жанры - это квадратура круга.

А зачем все жанры?  Я не слушаю все жанры. Ну и, конечно, надо определиться, что значит недорогая. И что такое адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противно читать такие темы. Но зачем это на форуме любителей красивых железок? Коронавируса вам что-ли всем мало? Я бы на месте владельцев ресурса сразу удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

А зачем все жанры?  Я не слушаю все жанры. Ну и, конечно, надо определиться, что значит недорогая. 

Вот, вот...  Вот тут-то и начинаются оговорки, ограничения и допущения. :) 

Ну, давайте, определимся, что значит недорогая.  Какие у вас будут цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Противно читать такие темы. Но зачем это на форуме любителей красивых железок?

Не понял.  Какие такие темы?  Про хай-энд?   А про негров-гомосеков не коробит?  В самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, John Smith said:

Вот, вот...  Вот тут-то и начинаются оговорки, ограничения и допущения. :) 

Ну, давайте, определимся, что значит недорогая.  Какие у вас будут цифры?

Ну, скажем, так. Моя сейчас дороговатая, но не сильно.  Но можно хорошую построить и за пол этой цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Ну, скажем, так. Моя сейчас дороговатая, но не сильно. 

Моя тоже. И сильно. Но не больно. Поскольку всё было куплено в спокойные годы.  :)

А апгрейдить уже нет желания и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, John Smith said:

Не понял.  Какие такие темы?  Про хай-энд?   А про негров-гомосеков не коробит?  В самый раз?

Про то, что хай-энда нет, денег нет, звука нет и т.д. А потом приходит Костя и называет всех нищебродами, и начинается очередной ругань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Азиз сказал:

Противно читать такие темы. Но зачем это на форуме любителей красивых железок? Коронавируса вам что-ли всем мало? Я бы на месте владельцев ресурса сразу удалял.

Что не так? Во-первых это форум хорошего звука, а не красивых железок. При чем, обсуждение ведется в крайне спокойном ключе без перехода на личности и даже марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

А потом приходит Костя и называет всех нищебродами

:lol:  Вот тут он не прав.  Но после большого миши, Костя уже начинает казаться симпатичным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paradox said:

Что не так? Во-первых это форум хорошего звука, а не красивых железок. При чем, обсуждение ведется в крайне спокойном ключе без перехода на личности и даже марки.

В первую очередь этот форум про железки:) полезной информации в таких темах ноль. Если только отвадить новичка от увлечения хорошим звуком. В этом цель форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Азиз сказал:

В первую очередь этот форум про железки:) полезной информации в таких темах ноль. Если только отвадить новичка от увлечения хорошим звуком. В этом цель форума?

Это кому как. А если от бессмысленных трат? Или вы считаете, что чем дороже аппаратура, тем она лучше звучит? Я многократно убеждался, что достаточно хорошо звучит именно средняя ценовая категория, а дальше вверх по цене одни недоразумения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

В первую очередь этот форум про железки:) полезной информации в таких темах ноль. Если только отвадить новичка от увлечения хорошим звуком. В этом цель форума?

Про железки - это вегалаб. :)  А если новичка так просто отвадить от увлечения хорошим звуком, то грош ему цена.  Пусть марки собирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...