7 предварительных усилителей и 3 топовых усилителя мощности. Обзор с записью звука. #soundex_review - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7 предварительных усилителей и 3 топовых усилителя мощности. Обзор с записью звука. #soundex_review


olegm

Голосуем за преды и усилители  

81 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Представляем новый групповой обзор предварительных усилителей с записью звука.

preamps.jpg

Навигация по обзору:

Вступление 00:15

1) Felix Audio TVC (125 000 руб) 1:41

Dan D'Agostino Amp Track 1 4:12 Track 2 6:16

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 7:15 Track 2 9:17

Gryphon Mephisto Amp Track 1 10:15 Track 2 12:20

2) Cambridge Audio Edge NQ Network Player and Preamplifier (435 0000 руб) 13:18

Dan D'Agostino Amp Track 1 15:37 Track 2 17:43

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 18:40 Track 2 20:42

Gryphon Mephisto Amp Track 1 21:41 Track 2 23:46

3) Plinius Kaitaki Preamplifier (462 0000 руб) 24:47

Dan D'Agostino Amp Track 1 28:05 Track 2 30:09

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 31:09 Track 2 33:11

Gryphon Mephisto Amp Track 1 34:05 Track 2 36:15

4) Ayon AURIS II “Reference” preamp (900 000 руб) 37:12

Dan D'Agostino Amp Track 1 40:19 Track 2 42:25

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 43:23 Track 2 45:26

Gryphon Mephisto Amp Track 1 46:24 Track 2 48:30

5) Gryphon Audio Design Zena (1 065 000 руб) 49:31

Dan D'Agostino Amp Track 1 52:36 Track 2 54:42

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 55:40 Track 2 57:42

Gryphon Mephisto Amp Track 1 58:40 Track 2 1:00:46

6) Dan'D'agostino Progression Preamp (1 645 600 руб) 1:01:45

Dan D'Agostino Amp Track 1 1:04:54 Track 2 1:06:59

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 1:07:56 Track 2 1:09:59

Gryphon Mephisto Amp Track 1 1:10:57 Track 2 1:13:03

7) Ayre KX-R TWENTY (2 640 000 руб) 1:14:01

Dan D'Agostino Amp Track 1 1:17:00 Track 2 1:19:06

Ayre MX-R Twenty Amp Track 1 1:20:03 Track 2 1:22:07

Gryphon Mephisto Amp Track 1 1:23:03 Track 2 1:25:09

Спасибо за просмотр видео! Помочь на покупку оборудования: https://soundex.ru/donate

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Послушаем и проголосуем ! :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо большое за записи! 
 

все участники понравились, у каждого из комплектов есть своя вкусность, которая обязательно найдёт путь к сердцу потребителя. 
 

если же в абсолюте рассуждать, тот тут все ожидаемо и предсказуемо по местам: 

1-2 место  D’Agostino и Ayre. 
 

3 место - комплект Грифон. 
 

Все ж, родные компоненты - это родные компоненты. И наилучшая синергия идёт с усилителем побратимом. Что и подтвердили данные записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ограничился прослушиванием пар комплектов предов/мощников D’Agostino, Ayre и Gryphon. 

Мои предпочтения именно в таком порядке и расположились. 1 и 2 с заметным отрывом от Грифона. Дагостино тоже с заметным отрывом от Айр...

Всё слушалось, конечно, на примитивной комповой системке с микроколоночками. Миль пародон... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nash сказал:

1-2 место  D’Agostino и Ayre. 
 

3 место - комплект Грифон. 

 

5 часов назад, ARXYUR сказал:

1 и 2 с заметным отрывом от Грифона. Дагостино тоже с заметным отрывом от Айр...

На  Временах года, пожалуй соглашусь, но на роке, который в основном и слушал, картинка нарисовалась такая.

Лучший пред (скорее универсальный)– Грифон Зена, прилично отыграл со всеми усилками. Ожидал большего от Д Агостино, но в этой тройке, он был, пожалуй» самым слабым. Зато усилок у них – лучший, спелся с сторонними предами лучше, чем со своим. Но самой "парой" стали пред Ауре + ДАгостино, значительно переиграв все родные пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegm сказал:

Представляем новый групповой обзор предварительных усилителей с записью звука.

Олег , можно Вас попросить выложить файлом для скачивания саму запись на рекордер ? Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Олег , можно Вас попросить выложить файлом для скачивания саму запись на рекордер ? Заранее благодарен !

Конечно,там много записей. Не стал выкладывать их все в Ютюб, потому что половина банит сам Ютюб, и на всех шум машин, звонки телефона итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно , с двумя перекурами для отдыха уХов, всё отслушал .
Чудо не произошло - аппараты сыграли по уровню звучания на свою цену !
Надо отдать должное смелости Феликса , решившегося на участие со своим предом TVC в столкновении со старшеклассниками по звуку и главное по цене . С Gryphon Mephisto пред Феликса вполне раскрылся .
Но вот что хотел отметить , так то , что монобрендовость в сочетании оказалась не лучшим вариантом уровня звука .
Поясню , - тот же Gryphon Zena лучше звучал с мощником DanD´Agostino , чем с родным и наоборот , DanD´Agostino Preamp сыграл живее и натуральнее с Gryphon Mephisto . Кроме того , с моей точки зрения , честность и нейтральность Ayre MX-R Twenty сыграла злую шутку со звучанием даже родного Ayre KX-R , по сути невелировав его достоинства и мне звучание этого преда больше понравилось с Gryphon Mephisto , хотя надо отдать должное Ayre , потери со своим мощником были менее выражены , чем у других .
Кроме того , хочу отметить , что для меня лично , наиболее живо и натурально сыграли преды Plinius Kaitaki и Ayon Auris II , может ещё и потому , что цена их вполне доступна и последний на лампочках ... короче , проголосовал за разнобрендовость ! Слушал тоже на лампе .
Хочу выразить благодарность Олегу @olegm и другим организаторам и участникам этого сравнения , как и Галерее Назаров за предоставленную возможность проведения такого сравнения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, promtxt сказал:

 - тот же Gryphon Zena лучше звучал с мощником DanD´Agostino , 

Отдал предпочтение этой связке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Кроме того , с моей точки зрения , честность и нейтральность Ayre MX-R Twenty сыграла злую шутку со звучанием даже родного Ayre KX-R ,

Злую шутку тут сыграли мощники Ауре, на роке они были самыми медленными, "пушистыми", с затянутой атакой(причем, с любыми предами это оставалось), смею предположить, что они на полевиках и безосники. А пред Ауре, сам по себе, был самым точным и честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Злую шутку тут сыграли мощники Ауре, на роке они были самыми медленными, "пушистыми", с затянутой атакой(причем, с любыми предами это оставалось)

Соглашусь , но лишь отчасти , Ayre MX-R Twenty своей нейтральностью , попросту "убивал" все изюминки других предов , но при этом не вносил отсебятины , как тот же Gryphon Mephisto , почерк которого сразу было слышно и по сравнению с которым , DanD´Agostino был нейтральнее .

Кстати , насчёт преда Ayre KX-R TWENTY полностью с Вами согласен , он был вне конкуренции . Но и цена у него тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все видно и

1 час назад, promtxt сказал:

тот же Gryphon Zena лучше звучал с мощником DanD´Agostino

 

37 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Злую шутку тут сыграли мощники Ауре, на роке они были самыми медленными, "пушистыми",

"Елка" рока  предов Грифон, Агостино, Ауре и оригинал из сети 320кбс. Усилок Ауре(черный крестик)

 

37 минут назад, urfinjuss66 сказал:

с любыми предами это оставалось)

 

три преда и оригинал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ARXYUR сказал:

Я ограничился прослушиванием пар комплектов предов/мощников D’Agostino, Ayre и Gryphon. 

Мои предпочтения именно в таком порядке и расположились. 1 и 2 с заметным отрывом от Грифона. Дагостино тоже с заметным отрывом от Айр...

Всё слушалось, конечно, на примитивной комповой системке с микроколоночками. Миль пародон... 

 

А я не слушал и поставил  их в точно таком же порядке)))  чтобы бы это понять, слушать вообще их не обязательно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

А я не слушал и поставил  их в точно таком же порядке)))  чтобы бы это понять, слушать вообще их не обязательно) 

Согласен. :) Но я всё же послушал (разумеется, только короткие начальные фрагменты Времён года) - и теоретически правильное предположение совпало с практическим... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urfinjuss66 сказал:

На  Временах года, пожалуй соглашусь, но на роке

Конечно, я слушал на традиционных звуках музыки... Теперь буду знать, что на предыдущих, синтетических треках - рок... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Все видно и

 

"Елка" рока  предов Грифон, Агостино, Ауре и оригинал из сети 320кбс. Усилок Ауре(черный крестик)

 

 

три преда и оригинал.jpg

В этих спектрах нет никакого практического смысла. 5см ближе-дальше микрофоны, чуть сменить их угол разворота - спектры другие. 
 

это уже проверено ещё два года назад в этом же софте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ARXYUR сказал:

послушал (разумеется, только короткие начальные фрагменты Времён года

Не, мне еще рано(там и до Шопена, с похоронным маршем ,недалеко) Послушаю пока

 

53 минуты назад, ARXYUR сказал:

что на предыдущих, синтетических треках - рок... :)  

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых спасибо за обзор, но может здесь выложить исходник и записи систем в том же формате, чтобы сравнить их относительно исходного материала. Возможно это?

Подобные обзоры вещь конечно интересная, но есть сомнения в их практической полезности. Упустим, что ютуб сжимает и деформирует звук. Как можно понять звучание данных предов и мощников слушая это через компьютер или через наушники через ЦАП, а уж тем более через свою систему. Будешь слушать то, что может выдать твоя система, твой комплект. А как эта аппаратура играет вживую можно понять только слушая ее вживую. Более полезно ИМХО сравнивать с оригиналом, чтобы на своих сетапах услышать что привносит комплекты. Да и то, нужно понимать весь тракт, каждый компонент будет вносить свои искажения.

А за обзор еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, a1exander сказал:

Во первых спасибо за обзор, но может здесь выложить исходник и записи систем в том же формате, чтобы сравнить их относительно исходного материала. Возможно это?

Подобные обзоры вещь конечно интересная, но есть сомнения в их практической полезности. Упустим, что ютуб сжимает и деформирует звук. Как можно понять звучание данных предов и мощников слушая это через компьютер или через наушники через ЦАП, а уж тем более через свою систему. Будешь слушать то, что может выдать твоя система, твой комплект. А как эта аппаратура играет вживую можно понять только слушая ее вживую. Более полезно ИМХО сравнивать с оригиналом, чтобы на своих сетапах услышать что привносит комплекты. Да и то, нужно понимать весь тракт, каждый компонент будет вносить свои искажения.

А за обзор еще раз спасибо!

Можно услышать разницу,  а как ее интерпретировать , зависит от  вашего практического опыта.  Через наушники узнаю компоненты,  которые  слышал вживую.   Понятно что звук не в  один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, a1exander сказал:

Как можно понять звучание данных предов и мощников слушая это через компьютер или через наушники через ЦАП, а уж тем более через свою систему. Будешь слушать то, что может выдать твоя система, твой комплект.

Да прекрасно слышно разницу даже по записям с ютюба !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите трек Don't Ask Me Questions , который звучал на записях - очень неплох как тестовый на вовлечение !
https://yadi.sk/d/wC3IvrHdnfLxsQ

 

Кстати , если кому будет интересно , могу ещё свой подобного рода трек , как тестовый на вовлекатор , предложить - Stimela (The Coal Train) Hugh Masekela
https://yadi.sk/d/2OQ2368Oq5Y7rQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, promtxt сказал:

Держите трек Don't Ask Me Questions , который звучал на записях - очень неплох как тестовый на вовлечение !
https://yadi.sk/d/wC3IvrHdnfLxsQ

Но тут есть одно НО! Ролик с ютуба(пожатый и порезаный), корректнее сравнивать с ОРИГИНАЛОМ в МР-3(тож уже ужатый от флака).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Но тут есть одно НО! Ролик с ютуба(пожатый и порезаный), корректнее сравнивать с ОРИГИНАЛОМ в МР-3(тож уже ужатый от флака).:)

Можете самостоятельно вавку с сидишки пожать до 128 Кбит/сек на 44,1 КГц дискретизации и конвертировать в АСС (LC) формат .
Будете иметь точно такую же аудио дорожку как на записи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...