Dynaudio Special Forty - какое усиление посоветуете? А так же иные модели Dynaudio - Confidence, Contour, Focus, Evidence, Evoke, Audience и другие. Блог владельцев и поклонников Dynaudio. Подбор усиления, коммутация, расстановка, обмен опытом. - Страница 42 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

IceBull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
2 часа назад, fadler сказал:

50 тысяч долларов Маэстро Утопия, а сколько Дины С4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

50 тысяч долларов Маэстро Утопия, а сколько Дины С4 ?

Вроде в 2003м году их там же тестили. Может чуть позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

50 тысяч долларов Маэстро Утопия, а сколько Дины С4 ?

За версию Платинум 24000 euro. За другие около 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, разница в цене весьма существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kostya Kostin сказал:

За версию Платинум 24000 euro. За другие около 20

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c4-loudspeaker-specifications

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c4-loudspeaker-2007-measurements
держится, не ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Price: $16,000/pair.  :o

Были ещё версии Signature и Platinum. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Ломается... Не ломается. Мне-то по большому счёту после замеров Эвиденс живых без этих сумасшедших сглаживаний все это не особо интересно. На вкус и цвет, как говорится. Но:

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c4-loudspeaker-measurements

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c1-loudspeaker-measurements


кстати, в этом обзоре за С4 уже озвучены 18000 (после обзора, 2007 год). Ну и дальше года надо смотреть
 

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c4-loudspeaker-wes-phillips-march-2007

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Ломается... Не ломается. Мне-то по большому счёту после замеров Эвиденс живых без этих сумасшедших сглаживаний все это не особо интересно. На вкус и цвет, как говорится. Но:

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c4-loudspeaker-measurements

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c1-loudspeaker-measurements


кстати, в этом обзоре за С4 уже озвучены 18000 (после обзора, 2007 год). Ну и дальше года надо смотреть
 

https://www.stereophile.com/content/dynaudio-confidence-c4-loudspeaker-wes-phillips-march-2007

 

обычные, мк2 + сигнейче, платинум

мк2 стоили почти как обычные (отличие в 3-4 процента), сигнейче еще дороже процентов на 15 - типа лак, все такое, платинум  стоили как сигнейче, только белая часть на морде возле вч-динамиков стала черной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
36 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Были ещё версии Signature и Platinum. 

Подтверждаю. 
Platinum вообще красотки, с чёрными лицевыми панелями. Прям ауфффф

 

1544245193846541169.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что, несгибаемые адепты сурового датского бренда, испугались? 
А может и не зря, кстати.

Ну а новость звучит так (электронный переводчик): 
Oppo объявляет на своем официальном канале Weibo о том, что он официально вступил в сотрудничество с Dynaudio.
Ранее компания заявила, что настоящие беспроводные наушники с шумоподавлением OPPO Enco X также будут сотрудничать с Dynaudio. Обновленный логотип Dynaudio будет напечатан на стержне зарядного устройства для наушников. Теперь выясняется, что первый смарт-телевизор OPPO также будет оснащен этой технологией.

Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Что, несгибаемые адепты сурового датского бренда, испугались? 
А может и не зря, кстати.

Ну а новость звучит так (электронный переводчик): 
Oppo объявляет на своем официальном канале Weibo о том, что он официально вступил в сотрудничество с Dynaudio.
Ранее компания заявила, что настоящие беспроводные наушники с шумоподавлением OPPO Enco X также будут сотрудничать с Dynaudio. Обновленный логотип Dynaudio будет напечатан на стержне зарядного устройства для наушников. Теперь выясняется, что первый смарт-телевизор OPPO также будет оснащен этой технологией.

Link

:Waks::Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Китайский дракон расправляет крылья? Как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Bogdan Igorevich said:

Что, несгибаемые адепты сурового датского бренда, испугались? 
А может и не зря, кстати.

Любопытно... и страшно, да.

DynOppo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Будем посмотреть. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть то, что младшие колонки в серии Confidence стали стоить 10 тыс евро, а старшие 40 тыс евро это никого не напугало :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минут назад, ebst сказал:

то есть то, что младшие колонки в серии Confidence стали стоить 10 тыс евро, а старшие 40 тыс евро это никого не напугало :))

Так ведь кажется обсуждали уже ранее, в этой ветке? Можно ещё обсудить, тем более время прошло.
Да, цены очень серьёзно выросли.
Но кстати не стоит забывать ещё и то, что серия Confidence теперь на позиции флагманской линейки. Evidence приказали долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А, ну я понял, в том смысле что коллаб с Оппо напугал, а цены типа не напугали.
Ну что ж, метко подмечено.
А куда деваться от цен? Рынок диктует, увы. 

Новые Confidence всё-таки серьёзно прибавили в звуке. Сейчас, спустя время и получив несколько внимательных прослушиваний, и сравнив с предыдущей линией (а я бывший владелец C2 MKII), я могу это однозначно утверждать. 
Но это остаётся моим личным мнением, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

А, ну я понял, в том смысле что коллаб с Оппо напугал, а цены типа не напугали.
Ну что ж, метко подмечено.
А куда деваться от цен? Рынок диктует, увы. 

Новые Confidence всё-таки серьёзно прибавили в звуке. Сейчас, спустя время и получив несколько внимательных прослушиваний, и сравнив с предыдущей линией (а я бывший владелец C2 MKII), я могу это однозначно утверждать. 
Но это остаётся моим личным мнением, конечно

А что-то из новой линейки заняло место старых Confidence? По звуку и по цене. По дизайну точно не заняло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ebst сказал:

то есть то, что младшие колонки в серии Confidence стали стоить 10 тыс евро, а старшие 40 тыс евро это никого не напугало :))

А Вы свои С4,за сколько брали? Если мой вопрос,корректен естетвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

А Вы свои С4,за сколько брали? Если мой вопрос,корректен естетвенно.

точно не помню, я их покупал давно новыми, то ли за 8 то ли за 12 тысяч долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что касается сравнения именно новых Контур и старых Конфи (серии С), то Конфиденс точно предпочтительнее. Более породистое и цельное звучание, более точный и аккуратный звук. В активе Конфиденс С также система DDD (реально работающая штука), а ещё подбор динамиков у серии Конфиденс на весьма требовательном уровне (у Контур точно проще).
Кстати говоря, этот вопрос вообще популярен, и есть даже целая ветка на форуме Аудиогон. И там тоже юзеры с практическим опытом, указывают на преимущество и победу Конфиденс . В то время как дилеры и миллениалы "верят" в новые Контуры (в основном по картинкам и обзорам).

Надо отметить что среди Контуров есть и "исключения из правил" - их трёхполосные варианты, которые в удачных конфигурациях очень даже могут. И всё же я за Конфиденс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А тем временем на сайте Oppo прямо сейчас 

 

122306969_289734655359703_7564181978578751606_n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Человек любит Confidence

 

119732649_3288225401293006_5347752136380828027_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...