Посоветуйте музыкальные полочники - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте музыкальные полочники


andreygav

Рекомендованные сообщения

Наверное всегда хочется чего то нового в музыке.  Со своей системой прожил более 5 лет и хочется попробовать что то новое . Все выставил на продажу посмотрю как пойдет . Впервые хочу попробовать полочные колонки в 12 кв . м , мои Кудосы все же подгуживают . Возможно со временем система переберется в 16 кв.м. Посоветуйте музыкальные полочные колонки 200 максимум 250 т.р. наверное вторичка . Слушаю классический рок , джаз ну иногда и Блэк Саббат и Металлика заходят . Хотелось что бы полочники были не ниже классом моих Кудосов С2 . Звонил по салонам в Москве,  очень мало чего есть в наличии . Говорят назовите модель какую хотите послушать , а мы постараемся заказать для прослушивания . Вот и решил поинтересоваться на какие модели стоит обратить внимание . Смущает конечно переходить с напольников на полочники , но надоело столбики в 12 квадратов таскать и бороться с гудежом.  Ну в общем как то так . Буду рад вариантам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Если в пещере крикнуть: "Эй!" Она ответит: "Эййй.."

Если позвать жену и она крикнет: "Эй!".. Глупо ждать, что пещера промолчит.

Дело не в ораторах. Дело в пещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких метрах нужно смотреть на акустику с размером основного динамика не более 6-и дюймов, плюс грамотная установка в дали от стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно именно модели . Насчет расстояния от ушей не понял. Акустика будет стоять увы по длиной стене . От стены могу отодвинуть максимум на 30 см . Да и кстати например pmc  22 можно ставить и близко к стене или я ошибаюсь . Кстати пока один из вариантов . Когда то слышал dinaydio contour 1,4 s понравились , но боюсь великоваты будут , да и усиление к ним устанешь подбирать .  

ATC SCM 19 предолжили в одном из салонов 

Totem mani 2 signatures  на вторичке есть в мой бюджет , много читал хорошего , но самому слышать не приходилось 

Что то из Harbeth может попробовать , 30,1 мониторы на вторичке в  мой бюджет 

Ну и что то из Proac , в свое время сотки понравились . 

Ну вот сам на что смотрю пока на вторичке . Если кто что из этого слушал отпишитесь и с каким усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, andreygav сказал:

Насчет расстояния от ушей не понял.

Если сразу за местом прослушивания стена, гудеть будут любые АС. Поэтому если:

10 минут назад, andreygav сказал:

Акустика будет стоять увы по длиной стене .

Плохо.

11 минут назад, andreygav сказал:

ATC SCM 19

+1

11 минут назад, andreygav сказал:

Proac

Будут гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к ATC SCM 19 только родное усиление нужно или есть варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andreygav сказал:

А к ATC SCM 19 только родное усиление нужно или есть варианты ?

Наверно есть варианты. А чем родное не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Наверно есть варианты. А чем родное не устраивает?

Я бы вообще сразу на активные смотрел - ATC SCM19A. Правда это напольники.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не устраивает , вполне , просто интересуюсь . Да и на вторичке выбор усилителей АТС  не велик . А что скажите про pmc 22 twenti  . Там у них фазинтвертер хитрый , вроде гудеть не должно . В салоне дет 5 назад слышал 24 напольники не плохо было , но выбрал тогда свои Кудосы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andreygav сказал:

А что скажите про pmc 22 twenti 

Очень нравится модель PMC OB1i. Опять же напольники.  :)  Прекрасная середина. 

7 минут назад, andreygav сказал:

на вторичке выбор усилителей АТС  не велик

Прозрачные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так стесненно все. Может правда активные мониторные? Genelec допустим? Ближнего поля. И усилитель не нужен. И в них настройки на помещение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АртемМ сказал:

Если так стесненно все. Может правда активные мониторные? Genelec допустим?

Наверное все таки нет . Хотя может и послушал что нибудь для расширения кругозора где нибудь в салонах по возможности . Хотя сейчас с прослушкой в салонах туго . Только начали работать и то не все и мало что есть . И дилеры стали давать компоненты только под выкуп . Пока так и везде это в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще я согласен ,что лучше в оформление комнаты вложиться. Иначе никакие самые прекрасные колонки не сыграют. Хотя бы 10% от стоимости колонок. Если своими руками делать,то бюджетно выйдет. И с дизайном поиграть можно будет. А так- басня про квартет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АртемМ сказал:

Если своими руками делать,то бюджетно выйдет

Делать что?)) Узкополосный басстрап на первую моду или на вторую? ТС даже не знает, что гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык озаботиться микрофончиком и звуковой картой и оценить. Или пригласить профессионала. Выйдет в единичные проценты от стоимости системы. Но будет ясно куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АртемМ сказал:

Ну дык озаботиться микрофончиком и звуковой картой и оценить. Или пригласить профессионала. Выйдет в единичные проценты от стоимости системы. Но будет ясно куда двигаться.

Че-то мне кажется он не хочет :D. Может ему правильный негудящий кабель купить:gl:?
REW+достаточный для нч микрофон обойдутся дешевле, чем 1 процент от кудосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, andreygav сказал:

Все выставил на продажу посмотрю как пойдет

Сначала поменяйте только усилок exposure ......

например на Rega Brio  

Если Кудосы не пойдут к Реге, -----то рекомендую к ней  полочники KEF Q350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, andreygav сказал:

Наверное всегда хочется чего то нового в музыке.  Со своей системой прожил более 5 лет и хочется попробовать что то новое . Все выставил на продажу посмотрю как пойдет . Впервые хочу попробовать полочные колонки в 12 кв . м , мои Кудосы все же подгуживают . Возможно со временем система переберется в 16 кв.м. Посоветуйте музыкальные полочные колонки 200 максимум 250 т.р. наверное вторичка . Слушаю классический рок , джаз ну иногда и Блэк Саббат и Металлика заходят . Хотелось что бы полочники были не ниже классом моих Кудосов С2 . Звонил по салонам в Москве,  очень мало чего есть в наличии . Говорят назовите модель какую хотите послушать , а мы постараемся заказать для прослушивания . Вот и решил поинтересоваться на какие модели стоит обратить внимание . Смущает конечно переходить с напольников на полочники , но надоело столбики в 12 квадратов таскать и бороться с гудежом.  Ну в общем как то так . Буду рад вариантам .

Кудос С10. Но не дешево будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, andreygav сказал:

А можно именно модели . Насчет расстояния от ушей не понял. Акустика будет стоять увы по длиной стене . От стены могу отодвинуть максимум на 30 см . Да и кстати например pmc  22 можно ставить и близко к стене или я ошибаюсь . Кстати пока один из вариантов . Когда то слышал dinaydio contour 1,4 s понравились , но боюсь великоваты будут , да и усиление к ним устанешь подбирать .  

ATC SCM 19 предолжили в одном из салонов 

Totem mani 2 signatures  на вторичке есть в мой бюджет , много читал хорошего , но самому слышать не приходилось 

Что то из Harbeth может попробовать , 30,1 мониторы на вторичке в  мой бюджет 

Ну и что то из Proac , в свое время сотки понравились . 

Ну вот сам на что смотрю пока на вторичке . Если кто что из этого слушал отпишитесь и с каким усилением. 

ATC SCM 19 с родным усилком отлично, но можно и активные напольники взять ATC SCM 19

Totem mani 2 signatures  нужен хороший токовый усь Я бы малюсенькие наполькики Тотем Aro бы посоветовал, как раз для маленьких помещений

7 часов назад, steven сказал:

Сначала поменяйте только усилок exposure ......

например на Rega Brio  

Если Кудосы не пойдут к Реге, -----то рекомендую к ней  полочники KEF Q350

Правильное предложение, ровню Вашему Кудосу трудно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, andreygav сказал:

Наверное всегда хочется чего то нового в музыке.  Со своей системой прожил более 5 лет и хочется попробовать что то новое . Все выставил на продажу посмотрю как пойдет . Впервые хочу попробовать полочные колонки в 12 кв . м , мои Кудосы все же подгуживают . Возможно со временем система переберется в 16 кв.м. Посоветуйте музыкальные полочные колонки 200 максимум 250 т.р. наверное вторичка . Слушаю классический рок , джаз ну иногда и Блэк Саббат и Металлика заходят . Хотелось что бы полочники были не ниже классом моих Кудосов С2 . Звонил по салонам в Москве,  очень мало чего есть в наличии . Говорят назовите модель какую хотите послушать , а мы постараемся заказать для прослушивания . Вот и решил поинтересоваться на какие модели стоит обратить внимание . Смущает конечно переходить с напольников на полочники , но надоело столбики в 12 квадратов таскать и бороться с гудежом.  Ну в общем как то так . Буду рад вариантам .

Посмотрите Акустические системы - Акустические системы пространственного поля. Не буду повторяться, почитайте, всё есть в наличии для демонстрации от 30 тРуб, до хрусталя, мрамора и кожи крокодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Кудос С10. Но не дешево будет

Сам бы Алексей хотел их попробовать, но увы даже на вторичка не мой бюджет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andreygav сказал:

Сам бы Алексей хотел их попробовать, но увы даже на вторичка не мой бюджет 

ArroМАЛИПУСЬКИ. Вполне я думаю. Но усилитель с хорошим током. Я их слышал, рок/металл классно играют

http://atem-hifi.ru/totem/arro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные мониторы в чем их отличия , они как то по другому ведут себя в помещениях ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...