Аквариум - Страница 12 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Я никогда не вру, а с тобой, как и с БГ - в разведку бы не пошёл! Уж скорее с Шевчуком, правильно он там шорох наводил - в гнезде андеграунда! 

Всё! (плавай тут в своём аквариуме) :ol: 

 Где записи, хотя бы один альбом супер кавер -группы с Калининым на Роланде ? Где хит "7 марта" ? В очередной раз слился профсоюзный парень ..

Не уходи  -жги дальше про твою  рок -карьеру,которой не было ! 

В какую разведку? Ты  ж рядовой ,или сержант - сапог ? И это,к офицеру рядовой состав обращается  исключительно  на Вы,  и строевым шагом  только! :P С Шевчуком в разведку ? ОН же учитель по образованию -педулу закончил  ,да еше и алкач -какая разведка? Только совсем еб_тый  офицер тебя и Шевчука в разведку пошлет. 

Ты еще чтоль   слушаешь это всё ? Вроде уже взрослый человек,а всяких шевчуков слушаешь  ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх раззадорили чё нашёл и не читал даже раньше.......:D

http://kulebaki-rayon.ru/?id=2909

 

 

Вокально-инструментальная группа «Дубль 5» была не просто известной в нашем городе в конце 80 - начале 90 – она гремела! Ее выступления на площади собирали тысячи кулебачан. А образовалась она в 1989 году при профкоме радиозавода. Инициатором стал Александр Игнатенков, обладающий прекрасными музыкальными способностями. Он собрал группу таких же талантливых музыкантов: Ирина и Николай Копеины (клавиши и бас-гитара), Игорь Калинин (ударные установки). Это был первый состав группы. После одной недели репетиций «Дубль-5» отправилась на гастроли в город Павлово, где очень удачно выступила и приобрела своих поклонников. После такого яркого дебюта руководство радиозавода создает необходимые условия для работы коллектива. В состав группы приходят звукорежиссер и вокалист Всеволод Нарциссов. В 1990 году еще один талантливый музыкант Алексей Кузнецов, демобилизовавшийся из рядов армии после срочной службы, становится ведущим вокалистом группы. «Дубль 5» неоднократно становился участником и дипломантом многих фестивалей вокально-инструментальной музыки. На одном из таких фестивалей Александр Игнатенков занял первое место за лучший вокал, а Ирина Копеина удостоена первого места как лучший клавишник. Группа являлась любимыми гостями в городах Навашино и Выкса, где участвовали на концертах, посвященных Дням города и рок-фестивалях. На одном из них они выступали с известной группой «Рок-острова».

 

 

 

273291023_.wav

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S. к великому сожалению никогда специально не писались, откуда взялась эта запись даже и не знаю кто и на каком выступлении писал..... запись просто ужасная, сори.....:blush: ....но вот что есть, то есть...жили одним днём и ничего не сохраняли....это сейчас каждый шаг, каждый вздох - и фото и видео и может ещё какие гербарии делают...:D

ещё вот  

Помоги.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dima101 сказал:

Ветке конец

Можно объединить брэнды. Берем песню Аквариума  и меняем в ней Сторож Сергеев на Игорь Калинин. По рифме идеально:

Зеленая лампа и грязный стол,
И правила над столом.
Игорь Калинин глядит в стакан
И думает о былом;
Но вот приходят к нему друзья,
Прервав его мыслей ход.
И быстро вливают портвейна литр
Игорю прямо в рот...
:)
  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, p.maltsev сказал:

Можно объединить брэнды. Берем песню Аквариума  и меняем в ней Сторож Сергеев на Игорь Калинин. По рифме идеально:

Зеленая лампа и грязный стол,
И правила над столом.
Игорь Калинин глядит в стакан
И думает о былом;
Но вот приходят к нему друзья,
Прервав его мыслей ход.
И быстро вливают портвейна литр
Игорю прямо в рот...
:)

Печальный текст, двое уже не придут, оба гитариста ушли совсем. Первый друг тоже, уже три, ещё один операцию на сердце недавно перенёс....я тоже уже не пью...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dima101 сказал:

Пусть Игорь меня простит, но похоже что он - прекрасная иллюстрация того, что можно замечательно делать что то, не делая ровным счетом ничего, то есть не выдавая посты:)

Не очень понял, но не буду сильно оправдываться, хотя на мой первый короткий пост, про искренность и профессионализм в творчестве, набросился Дмитрий со своим не совсем адекватным гоготом, а я пытался объяснить, что подобные вещи (споры физиков и лириков) происходят на любом уровне  и в столицах и в провинции (привёл примеры, свои есно) но тут обвинения во лжи, хотя подобные ссылки я ему уже показывал (может сам весь фальшивый и по себе мир воспринимает) что для меня вообще неприемлю....очень трудно, но когда удерживаешься от ответного хамства и прочее, то люди воспринимают это как слабость и хамеют как правило всё больше и больше..,,опять печаль...я не знаю что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Не очень понял, но не буду сильно оправдываться, хотя на мой первый короткий пост, про искренность и профессионализм в творчестве, набросился Дмитрий со своим не совсем адекватным гоготом, а я пытался объяснить, что подобные вещи (споры физиков и лириков) происходят на любом уровне  и в столицах и в провинции (привёл примеры, свои есно) но тут обвинения во лжи, хотя подобные ссылки я ему уже показывал (может сам весь фальшивый и по себе мир воспринимает) что для меня вообще неприемлю....очень трудно, но когда удерживаешься от ответного хамства и прочее, то люди воспринимают это как слабость и хамеют как правило всё больше и больше..,,опять печаль...я не знаю что с этим делать...

Ну в общем-то в очередной раз ожидаемо.... Каким боком к физикам и лирикам ,  и к ветке об Аквариуме ,  вот эта  жуть, позиционируемая тобой,  как музыка от    профсоюзных ребят  радиолампового завода?  Лампочки лучше бы делали не говенные, чем вот тот ужос, который  ты скинул - даже не смешно,это  не должно выходить за пределы кружка самодеятельности при профкоме  и стадионов  Навашино и Выкса:LOL: 

 Не позорься, здесь же взрослые люди. Ну сколько  можно - маниакально,  в каждой ветке на полном серьезе  ты пытаешься впихнуть эту хрень про то, что ты типа музыкант бывший,собирающий стадионы ? Может все -таки сходить к психотерапевту?   Извини , но музыкант из тебя,и  из типа группы Дубль - как из гуана пуля . Ты лучше крась  авто,  может это у тебя несколько лучше получается,   чем музицирование  и сочинительство.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Не очень понял, но не буду сильно оправдываться, хотя на мой первый короткий пост, про искренность и профессионализм в творчестве, набросился Дмитрий со своим не совсем адекватным гоготом, а я пытался объяснить, что подобные вещи (споры физиков и лириков) происходят на любом уровне  и в столицах и в провинции (привёл примеры, свои есно) но тут обвинения во лжи, хотя подобные ссылки я ему уже показывал (может сам весь фальшивый и по себе мир воспринимает) что для меня вообще неприемлю....очень трудно, но когда удерживаешься от ответного хамства и прочее, то люди воспринимают это как слабость и хамеют как правило всё больше и больше..,,опять печаль...я не знаю что с этим делать...

Если кому не нравится Аквариум, просто не заглядываете в ветку. Есть куча других тем. Ветка усилиями пары-тройки человек превратилась в помойку. Причем из кучи пишущих фигню никто лично не знает БГ. Ладно бы обсуждали мастеринг пластинок, как звучит, состав музыкантов и приглашенных - этого вообще нет, хотя за последние несколько лет титанические сдвиги произошли как минимум в сольниках БГ. 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

...я не знаю что с этим делать...

Учи эзопов язык. :ol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Не понимаю споров этой ветки в части того, что до середины 90-х было с БГ/Аквариумом все хорошо, а потом все пропало. 

Я родился в середине 80-х. Открыл для себя творчество Аквариума и БГ поздно, только в 2018 г. До этого еще в нулевых мне двоюродный брат советовал слушать его, но я как-то не обратил внимания, о чем жалею.

Начал изучение его творчества, скорее, в обратном хронологическом порядке: с альбомов Соль, Время N... Стараюсь идти не по верхам, вдумчиво, неспешно. Пока не все прошел, самое раннее еще не переслушал, но одно очевидно, что в каждом альбоме можно найти что-то интересное, цепляющее душу. Не согласен с тем, что есть какой-то принципиальный водораздел.

Возможно это как раз о том, что он сказал в интервью, которое здесь опубликовали, про то, что, такое молодость. Это когда человек открыт к чему-то новому, все время адаптируется и меняется. БГ умеет меняться и воспринимать новое, ему не чужды разные жанры и новые тренды, и при этом у него получается через новые форматы доносить до людей вечные ценности. 

Не знаю ни одного исполнителя, чье творчество было бы настолько разнообразным. Он поработал, пусть и в разной степени, в очень разнообразных музыкальных жанрах: рок, блюз, кантри, электроника, хард-рок, авторская песня...

Из любимого, про что вопрос изначальный:

Наша жизнь с точки зрения деревьев, 1988

Русский альбом, 1992

Беспечный русский бродяга, 2006

Соль, 2014

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Печальный текст, двое уже не придут, оба гитариста ушли совсем. Первый друг тоже, уже три, ещё один операцию на сердце недавно перенёс....я тоже уже не пью...:(

Игорь, прошу прощения, за то, что невольно нагнал на вас грусть- тоску. Еще и в выходной день. Никоим образом не хотел задеть или обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Про Аквариум есть что сказать ?

Так уже всё сказал - Питерская самодеятельность и весьма не профессиональная (даже по тем их меркам) что впрочем он и сам не отрицает в своих итервью-разговорах и что мне и тогда и сейчас ближе другой подход. И что прокатывало это всё только в той неискушённой среде советской инфантильности. Сейчас так ни у кого не выйдет, ни в столицах ни в деревнях! Люди стали другие и лажу слушать не будут, но как парадокс, пошла лажа творческая, в том смысле что пустые все. (даже БГ)

Короче, пока лажали - творили, как вышли на должный уровень - опустели. На том же западе почему-то всё не так - умеют совмещать. (вернее профи там непременное условие, а потом уж у кого получается высокое творчество, а у кого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Так уже всё сказал - Питерская самодеятельность и весьма не профессиональная (даже по тем их меркам) что впрочем он и сам не отрицает в своих итервью-разговорах и что мне и тогда и сейчас ближе другой подход. И что прокатывало это всё только в той неискушённой среде советской инфантильности. Сейчас так ни у кого не выйдет, ни в столицах ни в деревнях! Люди стали другие и лажу слушать не будут, но как парадокс, пошла лажа творческая, в том смысле что пустые все. (даже БГ)

Короче, пока лажали - творили, как вышли на должный уровень - опустели. На том же западе почему-то всё не так - умеют совмещать. (вернее профи там непременное условие, а потом уж у кого получается высокое творчество, а у кого нет)

Ну да музон и стихи , не для типа профсоюзных парней и маляров гаражных -согласен,им ближе   песни типа 7Марта  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игорь Калинин сказал:

...И я по твоему идиот, сравнивать себя с БГ????? Его я сравнивал с Араксом, а себя сравнивал с себе равными по уровню и среди своих...

Игорь, я к стыду своему, знаком с творчеством Аракс, в основном, по саундтреку к х/ф Берегите женщин, а также Юнона и Авось, Звезда и Смерть ХМ. Моё почтение. А что есть еще у Аракс, что бы сравнивать его с Аквариумом? Смотрим:

Дискография.

- Юрий Антонов и группа «Аракс» (1979, миньон)

- Юрий Антонов и группа «Аракс» (1980, миньон)

- Исповедь (1980)

- Колокол тревоги (1980)

- Группа «Аракс» (1981, миньон)

- Юрий Антонов и группа «Аракс» (1981, миньон)

- Araks 87—90 (CD, 1993)

- Old, But Gold! 1981—1991 (1996)

- Raritet! (2006)

Вот и так и вышло, что в своей категоричности по отношению к творчеству Аквариума и БГ вы нарвались на гневную отповедь со стороны Дмитрия))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, p.maltsev сказал:

Игорь, я к стыду своему, знаком с творчеством Аракс, в основном, по саундтреку к х/ф Берегите женщин, а также Юнона и Авось, Звезда и Смерть ХМ. Моё почтение. А что есть еще у Аракс, что бы сравнивать его с Аквариумом? Смотрим:

Дискография.

- Юрий Антонов и группа «Аракс» (1979, миньон)

- Юрий Антонов и группа «Аракс» (1980, миньон)

- Исповедь (1980)

- Колокол тревоги (1980)

- Группа «Аракс» (1981, миньон)

- Юрий Антонов и группа «Аракс» (1981, миньон)

- Araks 87—90 (CD, 1993)

- Old, But Gold! 1981—1991 (1996)

- Raritet! (2006)

Вот и так и вышло, что в своей категоричности по отношению к творчеству Аквариума и БГ вы нарвались на гневную отповедь со стороны Дмитрия))

Кстати, Аракс - отличный советский ВИА , проживший  совсем недолго , и исполнявший когда -то песни на музыку советских композиторов и поэтов,в основном Антонова..  К чему их пристегивать к  уже 40 летнему творчеству Аквариума (Дай Бог им  здоровья , и чтоб еще  долго дарили нам прекрасное  проектом Аквариум)  ) ,которое -совсем из другой оперы?

В этом весь Калинин, он  надоел с этим на хи-фи -поперли, здесь то же самое -залезть в любую тему ,и в каждой высказывать своё,  всегда альтернативное мнение,  и как апогей -  приводить в пример  свой рок -  сценический опыт с песней 7Марта и стадионами )))  Это уже ну наверное  десятый раз повторяется ,причем не важно,что за тема -главное  через пару тройку бредовых постов,  рассказать ,как публика неистовствовала    на стадионе радиолампового завода ,от Калинина за Роландом ,или Ямахой  (  только названия этих  двух  инструментов меняются в различных темах. И здесь всё повторяется ,Аквариум ему по барабану,он не слушал и не слушает его никогда -главное порыдать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

  Какое твоё любимое слово??

Роланд конечно :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

 

Кстати, прекрасный концерт. Один из лучших за последнее 20тилетие. Возвращение к истокам,(с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spoiler

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgrebenshikov%2Fposts%2F396566225163905&show_text=true&width=500" width="500" height="734" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgrebenshikov%2Fposts%2F396566225163905&show_text=true&width=500" width="500" height="734" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков стал лауреатом старейшей литературной Премии Андрея Белого. Музыкант победил в номинации «За заслуги перед русской литературой».  Награду присудили с пометкой  «За впечатляющую жизнь и обнадеживающие труды».

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, dima101 сказал:

Никто не хочет забрать в связи с покупкой бокса ненужные пластинки аквариума? Рука не поднимается выкинуть. Забрать можно в будни в Измайлово.

ихтиология (бомба)

равноденствие

синий вльбом (бомба)

любимые песни Рамзеса IV

электричечтво т2 (бомба)

радио африка (есть 2 шт:)

русский альбом

сборник (см фото)

 

A72F7FC6-8B21-46AB-AA95-873F2D8414B7.jpeg

B0F39955-40BD-46BD-8C7E-ED21A5F97A1F.jpeg

Там разный мастеринг, оставьте для сравнения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...