Аквариум - Страница 16 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Там много есть, поинтересуйтесь на досуге. )

Мне это незачем, с восьмидесятых годов все записи. Вообще, я не понимаю зачем их сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Rova сказал:

Мне это незачем, с восьмидесятых годов все диски. Вообще, я не понимаю зачем их сравнивать.

Я просто Высоцкого люблю, а на Башлачёва смотрю скептичски. А уж слушать его - Боже упаси. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СашБаш наложил отпечаток на весь русский рок. Уже за это его нужно уважать. А если хватит смелости послушать, то и поймете почему (или не поймете).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

СашБаш наложил отпечаток на весь русский рок. Уже за это его нужно уважать. А если хватит смелости послушать, то и поймете почему.

Не, у меня другие интересы - джаз, классика, из рока что нибудь носталичское. Пэтому Башлачёва слушать не буду, это не для старых костей. Поверю вам на слово. )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rova сказал:

СашБаш наложил отпечаток на весь русский рок.

Извините за занудство, про то что Башлачёв оказал влияние, это общее мнение искусствоедов. А вы можете проследить его влияние на русский рок так сказать в лицах, это интересно. ) Да, и почему именно Башлачёв, а не скажем Боб Дилан например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Деточкин сказал:

Извините за занудство, про то что Башлачёв оказал влияние, это общее мнение искусствоедов. А вы можете проследить его влияние на русский рок так сказать в лицах, это интересно. ) Да, и почему именно Башлачёв а не скажем Боб Дилан например.

Влияние западного рока неоспоримо, а наш начинался по сути в питерской кочегарке Саши. Я прошел эту эволюцию вместе с творчеством Цоя (из той же кочегарки), Гребенщикова, всей банды питерского рок клуба, видел эволюцию что из чего вытекало. Странно, что вы этого не видите если "кости" тоже уже "старые" как и у меня :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Влияние западного рока неоспоримо, а наш начинался по сути в питерской кочегарке Саши. Я прошел эту эволюцию вместе с творчеством Цоя (из той же банды), Гребенщикова, всей банды питерского рок клуба, видел эволюцию что из чего вытекало. Странно, что вы этого не видите если "кости" тоже уже "старые" как и у меня :).

Я конечно жил в ту эпоху, у меня в руках даже был первый магнитоальбом Аквариума. На концерты иногда ходил, но как-то весь этот децкий сад только улыбку вызывал, даже в то время. Благо сравнить всегда было с чем. )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомый молодой поэт должен приходить в литературу не с гладким чемоданчиком аккуратно подогнанных стихов, а с мешком, набитым острыми гвоздями, которые выпирают в разные стороны и задевают меня и ранят, и его боль становится моей болью.

Он говорит об окружающем меня знакомом мире знакомыми словами, но расположенными в необычных сочетаниях, отчего конструкция этого мира предстает передо мной объемной. Он открывает мне многослойный смысл явлений и такие глубины, под которыми не пустота, а новый смысл. Тогда, пораженный его зоркостью, я кричу, плачу вместе с ним и вместе с ним ликую, потому что его мир становится как бы моим.

Так я воспринял стихи А. Башлачева, поэта незнакомого, но истинного, сказавшего свое слово с подлинным вдохновением и неугасающей болью.

Б. ОКУДЖАВА

А, вот Булат Окуджава совсем не улыбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rova сказал:

Так я воспринял стихи А. Башлачева, поэта незнакомого, но истинного, сказавшего свое слово с подлинным вдохновением и неугасающей болью.

Вот мне все эти боли Башлачёва как-то до лампочки. Может я в поэзии ничего не понимаю… )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДТ отметил бы ещё. «Эй начальник!!!» - это сильно было. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
41 минуту назад, Дадд сказал:

Интервью БГ Bild

БГ - молодец!!! 

Главное, чтобы люди научились думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Антей сказал:

люди научились думать

Я недавно заметил, что маленькие дети соображают намного быстрее, чем взрослые люди :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Я недавно заметил, что маленькие дети соображают намного быстрее, чем взрослые люди :huh:

Дело не в скорости, а в умении и желании думать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Антей said:

Дело не в скорости, а в умении и желании думать самостоятельно.

и кто у нас думает "самостоятельно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

думать самостоятельно

Могут 2-3% людей, как сказал БГ, да и получать полную и достоверную информацию не доступно 98% населения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, art of noise сказал:

и кто у нас думает "самостоятельно"?

ну вот тот же БГ например, я и мои близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

ну вот тот же БГ например, я и мои близкие.

У БГ явный недостаток информации, но он по этому поводу особо не заморачивается:jj:

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Антей said:

ну вот тот же БГ например, я и мои близкие.

БГ всегда за кураторами все повторял. Откуда у него свои мысли? Марионетка же.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

ну вот тот же БГ например, я и мои близкие.

Думать как бы хатку в Лондоне не отжали, счета не блокнули?)) Сохранить якобы дружбу с Андерсоном, Рибо, Т-Боном… Кто там еще снизошел до него и помогал писАться по приколу?)) Тут ума много не надо, первичные инстинкты))

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, art of noise сказал:

БГ всегда за кураторами все повторял. Откуда у него свои мысли? Марионетка же.

хуже всего что человек плохой.....вне зависимости от способностей и талантов....:(  (которых то тоже не особо наблюдал, но не про то разговор сейчас)

....а в памяти всё тот ролик в Америке, где он кокетничал и так хотел понравиться, что это было унизительно....

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игорь Калинин said:

хуже всего что человек плохой.....вне зависимости от способностей и талантов.

Питерский рок-клуб весь цвет собрал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, art of noise сказал:

Питерский рок-клуб весь цвет собрал.

Да уж...Градский хоть и сам не подарок, но в этом был прав....да и вообще, на сто голов выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь Калинин сказал:

хуже всего что человек плохой.....вне зависимости от способностей и талантов....:(  (которых то тоже не особо наблюдал, но не про то разговор сейчас)

....а в памяти всё тот ролик в Америке, где он кокетничал и так хотел понравиться, что это было унизительно....

Музыкант не обязан быть хорошим человеком, даже скорее наоборот) Опять же, кушать хочется всем, в этом ничего плохого) Просто детсадовское философского течение «женщина Яга против» могло быть интересно в советских высших и не очень пту)) За 40 лет так ничего нового и не придумалось. А сейчас вообще мимо, никому это все неинтересно))

Нет бы петь про баб, бухло, рокинролл и рваные ботинки…)))

 

PS. Какая смешная автозамена «женщина Яга»))) На форуме нельзя писать слово б.ба?)))

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Potomuchto сказал:

Нет бы петь про баб, бухло, рокинролл и рваные ботинки…)))

Так и хрен то ..... сначала выпучиваются...(мол больше чем поэт) ...а потом народ у них не тот......освинел короче и на того заднего похож стал (обсуждали недавно с подачи Котофеича)

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...