Затруднения в выборе стилуса и головки. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Затруднения в выборе стилуса и головки.


Vitoss.graphic artis

Рекомендованные сообщения

   Вопрос для меня не простой, я ночью написал, но видать не туда - первые сутки на форуме.

У меня по случаю сломалась игла на проигрывателе Pioneer PL-505, относился я к этому очень непритязательно "играет да и ладно". Так у меня лет 13 одна простенькая головка с родной купленой вместе иголкой (Audio-Technica AT-10g +ATS-10)  и проработали. По началу расстроился ведь всегда пыль кисточкой стирал, ну а тут ремонт был затянувшийся и сколь не накрывал я - пыль просочилась -таки, решил влажную уборку и.... сломал. По началу сокрушался, но потом решил что время ей пришло, давно собирался менять. Пробижавшись по форумам и по темам, понял что информации мало. Если по усилителям, и по модернизации (изготовлению АС) инф. море и можно вопросы не задавать, они уже были заданы и умные люди на них ответили, то вот по вопросу стилуса или головы инф, мало а если и есть она очень индивидуальная и рекомендации данные кому- то к себе ни как не примениш. Я к вопросу выбора стилуса подошёл творчески - этот "жанр" для меня новый и дня четыре я тщательно изучал этот вопрос. Выбора становилось больше и даже ценники я нашёл поменьше, однако остановится на чём- то было  ещё труднее.

   Первая и простая задача была просто заменить стилус на головке АТ-10G,  но это не сложно, есть выбор порядка 25 иголок по цене от 1300 до 2800р, в основном альтернативных произв.или типов. Но можно ведь и полностью поменять голову за эту же цену. Взять скажем Pioneer PS-330 или РС-200. А перплатив немного можно и Victor Z-1S  прикупить б/у, но в хорошем состоянии или даже с , пусть и не дорогой иглой (да - это уж за пределы, я расчитываю до 3600р). В конце концов можно и к старой голове АТ-10 прикупить более серьезный стилус АТN-12xe, может это и временно, но наверняка небольшие улучшения будут даже на такой простенькой основе?. Можно и вообще голову взять АТ-12е чут ли не новую, но в хор.состоянии. Напомню что вертушка (Пионер РL-505)с лёгким наверное тонармом. Хотелось бы и развитие в перспективе - докупать по возможности что- то более серьёзное. Жанры музыки у меня разные, в основном рок 70- 80х, наш и зарубежн, иногда и классика, орган тоже люблю, инструменталку или электронную муз.на СD слушаю.

     Вот как- то так. Если кого не утомил этим рассказом, может откликнется добрый человек и скажет своё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...