Esoteric - новое поколение - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Esoteric - новое поколение


VladB

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Relax сказал:

А где вы видели на r2r dsd без конвертации в pcm?

И кстати, что бы не путаться, если на дисплее горит native dsd это не значит, что цап не конвертирует его в pcm

4е точно конвертировали в PCM, Native не было и они не назывались Гибридные :) 

а Olle практически пишет, что ничего не изменилось, просто добавили в название чипа слово Гибрид и добавили поддержку Native. 
лучше ещё раз уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
20 hours ago, Alexander M said:

Перевод с маркетингового на русский: Наш ЦАП не поддерживает воспроизведение в режиме Native DSD. Сигнал в формате DSD конвертируется в PCM и обрабатывается как оный. Это как из стейка сделать котлету. Очень дорогую котлету.

@Alexander M, я не уверен, что правильно понял вашу мысль про котлету :) 
Но даже если Джонатан в переписке слукавил или ошибся  - вот официальная информация с сайта MSB https://www.msbtechnology.com/learn-dacs/
Dynamically configurable between a discrete native DSD, or discrete native PCM DAC. The DAC has two modes, a multibit PCM mode and a massive parallel single-bit discrete DSD mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Olle said:

Влад, а  у вас еще не побывал в системе Esoteric N-01XD?
Я присматривал источник в свою наушниковую систему и в конце прошлого года был уже в одном шаге от покупки Esoteric N-01 (это на тот момент их флагманский сетевой плеер на AK4497 ).  Попалось неплохое предложение нового за 10.000Eu в Италии. Но случайно увидел в новостях информацию об их новом  «дискретнике» N-01XD и понял, чем вызвана такая привлекательная цена.

Нет, я не тороплюсь сейчас с покупками.

Тем не менее, для сетевой концепции системы новый стример/ЦАП выглядит весьма привлекательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

@Alexander M, я не уверен, что правильно понял вашу мысль про котлету :) 
Но даже если Джонатан в переписке слукавил или ошибся  - вот официальная информация с сайта MSB https://www.msbtechnology.com/learn-dacs/
Dynamically configurable between a discrete native DSD, or discrete native PCM DAC. The DAC has two modes, a multibit PCM mode and a massive parallel single-bit discrete DSD mode.

Дык я никак не пойму, почему в одном модуле не могут быть задействованы PCM и DSD части схемы, которые переключаются между собой? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kostya Kostin said:

Дык я никак не пойму, почему в одном модуле не могут быть задействованы PCM и DSD части схемы, которые переключаются между собой? ))))

вполне возможно -  нам остается только предполагать, как сделано у MSB.
Но как можно трактовать фразу "The same discrete parts are used in both methods, we don’t have a second part in the module for DSD" ?
Я понял ее в том смысле, что решение у MSB не такое, как у Bricasti, T+A, Lampizator,  которые ставят отдельные схемы и чипы под PCM и DSD.
Пожалуйста, напишите, если у вас появится какая-то дополнительная  информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Olle сказал:

@Alexander M, я не уверен, что правильно понял вашу мысль про котлету :) 
Но даже если Джонатан в переписке слукавил или ошибся  - вот официальная информация с сайта MSB https://www.msbtechnology.com/learn-dacs/
Dynamically configurable between a discrete native DSD, or discrete native PCM DAC. The DAC has two modes, a multibit PCM mode and a massive parallel single-bit discrete DSD mode.

"a massive parallel single-bit discrete DSD mode" означает преобразование однобитового потока в массив потоков, то есть в PCM, попросту говоря.

Ассоциация с котлетой: если стейк пропустить через мясорубку, получится массив потоков рубленного мяса :)

Справедливости ради стоит отметить, что на странице по приведенной вами ссылке, определение "native" соседствует только рядом с PCM, но не DSD. Некоторые производители не так щепетильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2020 в 10:40, VladB сказал:

Давайте здесь в отдельной ветке обсудим, что, собственно делает Esoteric во всей своей новой линейке ЦАПов и дисковых и сетевых проигрывателей.

Напомню, что был объявлен полный отказ от использования чипов АК и переход на собственную дискретную технологию ЦАП.

В остальном всё не очень понятно.

Это дорога, по которой давно идёт MSB? Или DCS? Что такое 64 бита разрешения против максимума 35(36) в прошлом поколении?

Чем отличаются решения в Грандиозо и в К и N сериях?

Грандиозо

image.thumb.jpeg.58a064f7bcd751710889477413cf530b.jpeg
 

 

 

Жаль, тема обсуждения ушла в сторону. 
 

со своей стороны выражу надежду, что новое поколение Эзотерик будет играть не так, как предыдущие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Alexander M said:

"a massive parallel single-bit discrete DSD mode" означает преобразование однобитового потока в массив потоков, то есть в PCM, попросту говоря.

Справедливости ради стоит отметить, что на странице по приведенной вами ссылке, определение "native" соседствует только рядом с PCM, но не DSD. Некоторые производители не так щепетильны.

 Александр, по второму вопросу  - цитата "определение "native" соседствует только рядом с PCM" - мне кажется, что вы ошибаетесь. Смотрите сами:
image.png.e528593219c73893b3a342eec7de51ed.png

Поэтому и по первому вопросу было бы интересно узнать мнение  других специалистов.
Что скажут уважаемые @Маратище , Антон Остроущенко, @Technician ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, doomsmith сказал:

Насколько я фкурил теорию, DSD вообще невозможно преобразовать в аналог на  R2R матрице.

Естественно :) А они все спорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

 Александр, по второму вопросу  - цитата "определение "native" соседствует только рядом с PCM" - мне кажется, что вы ошибаетесь. Смотрите сами:
 

Да, не заметил. В таком случае они также лукавят, как и многие другие производители. Не может существовать массива параллельных нативных потоков DSD. Это всегда один поток на канал. 

В режиме Native DSD ЦАП как таковой не нужен, это хорошо видно на блок-схемах чипов Cirrus Logic и Asahi Kasei. В этом режиме поток DSD идет прямиком на выходные низкочастотные фильтры.

p.s. Я никогда не слушал и не видел в живую дискретный DSD ЦАП. Только на фото. То еще изделие, весом явно больше пуда)

p.p.s Это был прототип и похоже так им и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olle сказал:

Поэтому и по первому вопросу было бы интересно узнать мнение  других специалистов.
Что скажут уважаемые @Маратище , Антон Остроущенко, @Technician ?

Матрицу r2r можно перекоммутировать в фильтр running average, как у dCS или в pureDSD проекте. Была бы задача. 

Но я не думаю, что решение настолько лобовое: наверняка сделано поизящнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 21:01, Relax сказал:

А где вы видели на r2r dsd без конвертации в pcm?

Это не сложно сделать на многих р2р матрицах. Просто половина матрицы будет простаивать.

В любом раскладе, прямое воспроизведение dsd - плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

В любом раскладе, прямое воспроизведение dsd - плохая идея.

Ну это вот мощно сказано было. Даже не возразишь так сходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, アントン сказал:

В любом раскладе, прямое воспроизведение dsd - плохая идея.

согласен, если сделать не сложно и на многих матрицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, アントン сказал:

Это не сложно сделать на многих р2р матрицах. Просто половина матрицы будет простаивать.

 

Вот так и сделано в MSB. О чем давно и талдычу. 
 

при этом, есть два режима воспроизведения: «свой» и «Native”. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Вот так и сделано в MSB. О чем давно и талдычу. 
 

при этом, есть два режима воспроизведения: «свой» и «Native”. 

Но гибридным он называется не по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта  недоступная как звезда,когда я слушал свой СД проигрыватель 400 $, знакомый купил Езотрик за 22 000$. Слов нет. И мечта не осуществлена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Alksr said:

Мечта  недоступная как звезда,когда я слушал свой СД проигрыватель 400 $, знакомый купил Езотрик за 22 000$. Слов нет. И мечта не осуществлена.....

надо уточнить, получил ли знакомый в 55 раз больше удовольствия, чем вы? вполне возможно, что наоборот, он переживал, что не купил внешний клок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...