Magico M9: высокий конец или конец высоты? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magico M9: высокий конец или конец высоты?


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

https://www.magicoaudio.com/news/m9 - ну что, вот и Алан отметился в пантеоне. Утопии в этом списке стремительно дешевеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Baculum сказал:

https://www.magicoaudio.com/news/m9 - ну что, вот и Алан отметился в пантеоне. Утопии в этом списке стремительно дешевеют...

Нужно просто подождать Утопия 4. Нынешние с 2008, кажется, года выпускаются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По дизайну кстати почему-то напомнили это, понятно, что не копия, но в целом:56d159608dc7bf08b944315dde2733a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну не похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750 килодолл!!! помужицки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

https://www.magicoaudio.com/news/m9 - ну что, вот и Алан отметился в пантеоне.

...

Алану, видимо, мысли о "Chronosonic"-ах спокойно спать не давали, вот он и решился на ... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У нас ближе к ляму... Штоп два раза не вставать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ДимON сказал:

Алану, видимо, мысли о "Chronosonic"-ах спокойно спать не давали, вот он и решился на ... ^_^

Ворочался, бедолага, кряхтел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, antip сказал:

Ну не похожи)

Ну вот мне именно что навеяло, и там и там какоета хайтековое весло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у нас в "самом центре города"  как раз есть потребители)) осталось найти демо пару))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там же еще и принудительный биампинг, так что с дагостинами или болдырями какиминить это на полтораху потянет, а с проводами и источником - на два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Baculum сказал:

По дизайну кстати почему-то напомнили это, понятно, что не копия, но в целом:56d159608dc7bf08b944315dde2733a8.jpg

26 минут назад, Baculum сказал:

Ну вот мне именно что навеяло, и там и там какоета хайтековое весло :)

Если говорить про форму корпуса, то мне "Magico"-вские "М9" скорее напомнили "Monsalvat"-ы "Verity Audio" :

verity-audio-montsalvat-provides-outstanverity-audio-montsalvat-provides-outstan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Алану, видимо, мысли о "Chronosonic"-ах спокойно спать не давали, вот он и решился на ... ^_^

Ню-ню. Покойнику нужны были сч и мид. Поэтому хроносоники в итоге ставят с двумя сабами. А тут сосредоточились на баске. Концепция явно другая. Ну хоть активный кросс сделали. Думаю, кто-то радуется, что не надо ничего выкупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевый Estelon переросток, с ценой от вертолета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
53 минуты назад, Panamera сказал:

Алюминиевый Estelon переросток, с ценой от вертолета. 

да чо там эстелон, радиотехника карбоновая, заря автомобилизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, fadler сказал:

Ню-ню. Покойнику нужны были сч и мид. Поэтому хроносоники в итоге ставят с двумя сабами. А тут сосредоточились на баске. Концепция явно другая. Ну хоть активный кросс сделали. Думаю, кто-то радуется, что не надо ничего выкупать

Ну это не активный кросс в каноническом понимании, это фильтрация НЧ-секции на уровне линейного сигнала. Тоись он - активный, но - не весь ;) Мне концепция с внешними сабами самому претит, но первые WAMM были с ними, полагаю, что тут львиная доля преемственности, как и с восьмерками в Сашах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Алану, видимо, мысли о "Chronosonic"-ах спокойно спать не давали, вот он и решился на ... ^_^

За эти Magico просили 600к$ в 2016 году :rolleyes:

2548D23B-1632-40FB-B701-3FCF0DB2E92A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кабели, свисающие с метровой высоты... наверное, не лучшее решение:

M9__back_.jpg?format=2500w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staudio сказал:

наверное, не лучшее решение:

      Но самое простое в данном случае . Это некий компромисс между кучей факторов . Хотя соглашусь ,что для АС стоимостью 750 куе ,можно было постараться придумать что-то более элегантное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Staudio сказал:

Кабели, свисающие с метровой высоты... наверное, не лучшее решение:

M9__back_.jpg?format=2500w

Это чтобы подчеркнуть Высокие концы-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, VVZ сказал:

Это чтобы подчеркнуть Высокие концы-:)

Не, ну можно усилки-моноблоки метровые сделать с клеммами сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Staudio сказал:

Кабели, свисающие с метровой высоты... наверное, не лучшее решение

Поскольку решение не уникальное и периодически встречается - я так мыслю это некий реверанс в пользу удобства коммутации. Хотя сами по себе эти реверансы были мне всегда достаточно странны. С точки зрения продавца или журналиста - да, те же подпружиненные бананы удобней лопаток, можно десятки колонок в день перетыкивать. С точки зрения конечника - а зачем их перетыкивать, один раз скоммутил и сидишь годами слушаешь, ну можешь их протирать периодически, если не лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И постоянно разваливающийся фурутек тож не торт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Baculum сказал:

Поскольку решение не уникальное и периодически встречается - я так мыслю это некий реверанс в пользу удобства коммутации. Хотя сами по себе эти реверансы были мне всегда достаточно странны. С точки зрения продавца или журналиста - да, те же подпружиненные бананы удобней лопаток, можно десятки колонок в день перетыкивать. С точки зрения конечника - а зачем их перетыкивать, один раз скоммутил и сидишь годами слушаешь, ну можешь их протирать периодически, если не лень :)

Здесь дело не только в удобстве и эстетике.

Дело в том, что приличные провода очень часто и весят прилично. А это нагрузка и на клеммы АС, затрудняется крепление.

Кроме того, в данном случае акустические потребуются длиннее, что тоже не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, никто их покупать не будет. Это что должно в голове твориться, чтобы отдать за этот металлолом даже полцены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...