Влияние USB-кабеля на звук - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние USB-кабеля на звук


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, アントン сказал:

Можно взять какие-нибудь аморфные материалы, правильно посчитать витки, но до желаемых -120..-130 дб как в резистивных регуляторах, никогда не доберешься.

имхо пора отпустить сову и убрать глобус))) 

я тут кабель юсб поменял и офигел. вот скажи мне в чем там загадка. разница 2х юсб больше чем разница мсб и твоего цапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, shd911 сказал:

имхо пора отпустить сову и убрать глобус))) 

я тут кабель юсб поменял и офигел. вот скажи мне в чем там загадка. разница 2х юсб больше чем разница мсб и твоего цапа

Какой-то из usb был откровенно плох физически. Скорее всего тот, что дороже. Попробуй простой короткий usb 2.0 с ферритовым фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

Какой-то из usb был откровенно плох физически. Скорее всего тот, что дороже. Попробуй простой короткий usb 2.0 с ферритовым фильтрами.

что дороже поет лучше. от принтера то ж пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

именно этот выше по музыкальным способностям чем любой из Силтек !

IMG_20190301_202408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

я тут кабель юсб поменял и офигел

А я тут проводочки в усилителе меняю и каждый раз при включении ощущение, что чуть ли не другой усилитель подключил...

Причем не всегда в положительную сторону. Вчера поменял провод от сетевого инлета до платы управления, длиной всего 30 см. Звук вообще другой стал. Привык так и не смог - вернул старый и вернулся звук. А вот замена в сигнальных цепях очень сильно в плюс сыграла.

Мы вот воспринимаем любое устройство как черный ящик, что оно играет как играет, а оно тоже состоит из разных частей от которых зависит итоговый звук. Правда не всегда есть возможность что-то внутри поменять, поэтому приходится или подбирать подходящую внешнюю обвязку, или менять одну коробку на другую, в которой производитель все так подобрал как нам надо.

Те кто игнорируют влияние кабелей сами себя ограничивают ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

именно этот выше по музыкальным способностям чем любой из Силтек !

IMG_20190301_202408.jpg

Давай потестим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shd911 сказал:

имхо пора отпустить сову и убрать глобус))) 

я тут кабель юсб поменял и офигел. вот скажи мне в чем там загадка. разница 2х юсб больше чем разница мсб и твоего цапа

Очень влияет, давным давно известно, удивило, что такой продвинутый аудиофил только что в этом убедился.

Но, лучше поздно, чем никогда:)

Помимо качества  сигнальных проводов и экранирования, в нем еще и имеет огромное значение качество и сечение проводов, по которым идет земля и 5 вольт, тот самый последний метр по питанию. В случае, если питание используется в девайсе, куда передается USB - сигнал, например, с компового источника на USB-SPDIF конвертер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shd911 сказал:

Давай потестим. 

Давай ) ... лежал во Все Кабели , как раз 3 метра ... 

У меня есть свежий (новый ), еще не отслушанный  от AF ( гретый ) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shd911

Могу дать потестить Living Athmos, переиграл много топовых, сейчас все равно лежит без дела, система разобрана.

Да и интересно будет твое мнение услышать, особенно в сравнении с известными верхними моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

@shd911

Могу дать потестить Living Athmos, переиграл много топовых, сейчас все равно лежит без дела, система разобрана.

Да и интересно будет твое мнение услышать, особенно в сравнении с известными верхними моделями.

Спасибо. Можно и нужно потестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Спасибо. Можно и нужно потестить. 

М. Маяковская-Белорусская в любое время можно забрать, ну, или оказия будет, завезет водитель.

Где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

М. Маяковская-Белорусская в любое время можно забрать, ну, или оказия будет, завезет водитель.

Где территориально?

Рубль. Ильинское. Или на дорохова 6 можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

Рубль. Ильинское. Или на дорохова 6 можно. 

Ок, сориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вдруг кому то будет полезно )

...Любопытное наблюдение и что хотел тут зафиксировать  ... то, как по разному себя ведет один и тот же USB кабель с разными LAN подключениями ! Для меня это , спустя столько времени тестирования и использования подобных кабельных обвязок , прямо скажу открытие! 

О чем я говорю ... разберем на примере 

... У человека в системе все подключено одним определенным , его любимым LAN кабелем и он его менять не планирует . Он ищет себе более качественный USB кабель . Хочет попробовать улучшить и проверить , а будет ли разница . Будет -скажут 95% адекватных пользователей . Я так же скажу что будет ... но вот теперь я не смогу утверждать однозначно что именно этот конкретный USB кабель, который я для себя отметил как безоговорочно лучший ,  в его системе , с его LAN кабелем будет однозначно лучше в том  то и том то . Не факт !  И это не столько зависит от сетевого оборудования , от самих соединяемых компонентов ( хотя доля влияния безусловно есть) ...это оказывается прямая зависимость звучания и характера USB от того или иного LAN кабеля . То есть другими словами один и тот же USB в одной и той же системе может на фоне конкурента с одним LAN кабелем быть на коне , а с другим LAN быть посредственной серой мышью !!! И это естественно по мимо того что сам LAN кабель привносит свои изменения в звучание системы! 

Для чего я решил подробно на этом остановится.  А вот для чего ... получается что подбирая в свою систему LAN либо USB кабели,  к вопросу надо подходить комплексно ! Рассматривать стараться всегда в связке оба эти протокола передачи , а значит менять \ комбинировать именно оба кабеля  ! Иначе велика вероятность ошибочного суждения \ выбора . 

Еще раз повторим 

Есть два USB кабеля - А и В 

С одним LAN подключением (кабелем) - А сильно лучше чем В 

Со вторым LAN - А плюс \минус на уровне В 

С третьим LAN - А ничем не лучше , а может и хуже чем В 

И только меняя связки LAN \ USB  мы сможем понять ,  что для нас действительно лучшее  А-В или D-E :lw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

То есть другими словами один и тот же USB в одной и той же системе может на фоне конкурента с одним LAN кабелем быть на коне , а с другим LAN быть посредственной серой мышью !!!

Ну да..так и есть. Я  давно отметил этот факт для систем построенных с хранилищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Ну да..так и есть. Я  давно отметил этот факт для систем построенных с хранилищем. 

Получается что рассматривать замену одного вне контекста другого не совсем то и правильно . Отсюда и вечные споры - какой ЮСБ самый правильный . У одного в системе - он царь :oj:, у другого - серая мыш :fe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2020 в 23:48, Aleksis сказал:

@shd911

Могу дать потестить Living Athmos, переиграл много топовых, сейчас все равно лежит без дела, система разобрана.

Да и интересно будет твое мнение услышать, особенно в сравнении с известными верхними моделями.

@shd911, получилось потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

@shd911, получилось потестить?

чего то не срослось. в итого силтек стоит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...участники теста 

USB -AF Toy ( редакция 2020 ) 

USB- VectorVox ( младшая линейка) 

USB - 44Lab ( редакция 2016 )

USB - Waversa Silver

USB - L/Speed 10

USB - TCHERNOV Pro 

Варианты А,В,С итд - взяты произвольно ! 

USB-A               https://drive.google.com/drive/folders/1nlx-SVsOvL-n1YxlLqV6b4iQtI3sGuAx?usp=sharing

USB-B               https://drive.google.com/drive/folders/16g5GZ8S9hvDL4lkTJdfxBaRyNlNamQ9x?usp=sharing

USB-C                https://drive.google.com/drive/folders/1qmxsIOrt8Q5VMcgudrd6pD7mL5DvaeHW?usp=sharing

USB -D               https://drive.google.com/drive/folders/1TRpzKIBdTOF0Zxczx-OI6RUsndbl-JgP?usp=sharing

USB- E               https://drive.google.com/drive/folders/18vTKB-AoZUktHrxI7P8nEkHxnLDVFDbS?usp=sharing

USB- F               https://drive.google.com/drive/folders/1atKWU1l7ct46iPhhiLq1KCsxKqEJvpmv?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...