NAIM cd 5i ремонт - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM cd 5i ремонт


Gena58

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!  После 13 лет работы мой NAIM cd 5i стал "заикаться" иногда, некоторые диски не читает вообще. Подскажите, где в Москве можно его привести в порядок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
15 минут назад, Gena58 сказал:

Здравствуйте!  После 13 лет работы мой NAIM cd 5i стал "заикаться" иногда, некоторые диски не читает вообще. Подскажите, где в Москве можно его привести в порядок? 

http://alef-hifi.ru/service/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Baculum сказал:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алефе мне предложили прислать фото привода сверху для его идентификации. Никогда не разбирал его. Есть у кого то опыт, что нужно открутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena58 сказал:

В Алефе мне предложили прислать фото привода сверху для его идентификации. Никогда не разбирал его. Есть у кого то опыт, что нужно открутить? 

Оказалось и не надо разбирать. Просто выдвинуть и сфотографировать. Разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gena58 сказал:

В Алефе мне предложили прислать фото привода сверху для его идентификации. Никогда не разбирал его. Есть у кого то опыт, что нужно открутить? 

wam 1202/1201 простой, пусть не пудрят мозг. У Вас не повреждена пластиковая оболочка вокруг магнитика на транспорте? У меня она наполовину облезла, и просто диск перед установкой прижима надо сместить немного, тогда все ок. У меня приводу 12 лет и нет проблем, но лень менять хотя и есть запас еще от эзотерики. А Алеф сдерут бабла немеряно. Как за БУ 5i:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2020 в 09:31, Eloy сказал:

wam 1202/1201 простой, пусть не пудрят мозг. У Вас не повреждена пластиковая оболочка вокруг магнитика на транспорте? У меня она наполовину облезла, и просто диск перед установкой прижима надо сместить немного, тогда все ок. У меня приводу 12 лет и нет проблем, но лень менять хотя и есть запас еще от эзотерики. А Алеф сдерут бабла немеряно. Как за БУ 5i:Cries:

Менеджер сказал, что 

"со временем наступает деградация оптической головки привода, а точнее лазерного светодиода.

В принципе механизм это так называемый расходный материал, как тонер в принтере или лампы в усилителе".

И предложил самому купить привод на ебее(30-40 евро) и привезти им на замену (5тр). Я решил это предложение гуманным, так ка это дешевле и быстрее чем полная замена в сервисе (15 тр и 3 месяца ждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gena58 сказал:

Менеджер сказал, что 

"со временем наступает деградация оптической головки привода, а точнее лазерного светодиода.

В принципе механизм это так называемый расходный материал, как тонер в принтере или лампы в усилителе".

И предложил самому купить привод на ебее(30-40 евро) и привезти им на замену (5тр). Я решил это предложение гуманным, так ка это дешевле и быстрее чем полная замена в сервисе (15 тр и 3 месяца ждать).

Так и есть. В Москве море предложений если по искать по 1 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gena58 сказал:

Менеджер сказал, что 

"со временем наступает деградация оптической головки привода, а точнее лазерного светодиода.

В принципе механизм это так называемый расходный материал, как тонер в принтере или лампы в усилителе".

Правильно сказал.

4 часа назад, Gena58 сказал:

И предложил самому купить привод на ебее(30-40 евро) и привезти им на замену (5тр).

А это уже на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2020 в 16:23, Игвин сказал:

Правильно сказал.

А это уже на ваше усмотрение.

Это конечно! Я очень рад, что есть выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...