Ethernet-кабель Felix Audio bimetal - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ethernet-кабель Felix Audio bimetal


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mix сказал:

Резюмируя, рекомендовал бы... выделенный сегмент сети под музыку, питайть все что близко к транспорту через Лбп

Или ещё лучше , перейти на аккумуляторное питание .
Тем кто не особо верит , могу посоветовать попробовать сравнить звучание с ноута на импульснике , воткнутом в тот же делитель где и усилитель и на аккумуляторе . Уверен , разницу услышите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уже как то было такое в моей жизни, называлось MCSE на факе МАИ в 2003, может что то изменилось с тех пор. Пойду проверю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2020 в 18:19, promtxt сказал:

Или ещё лучше , перейти на аккумуляторное питание .
Тем кто не особо верит , могу посоветовать попробовать сравнить звучание с ноута на импульснике , воткнутом в тот же делитель где и усилитель и на аккумуляторе . Уверен , разницу услышите .

Разницу то услышим...это не проблема как раз). Вопрос что лучше... Тоже выкинул все прикуриватели у приборов в сети и пришел на лбп. Одно только это даёт качественный скачок в воспроизведении. Потом подбор патч кордов. И тут поле не паханное началось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

там на самом деле , поле непаханное

...это для тех кто хочет пройти путь сам с нуля ) . А для остальных есть форум , есть отслушанные, проверенные решения , есть "старшие" товарищи , которые всегда подскажут , дадут дельный совет, направят ... естественно при условии что не хочется наступать на грабли ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Worlock79 сказал:

Так звук лучше. Биты и байты быстрее по кабелю бегут без лишних заморочек, так как адрес, куда они бегут, всегда один и тот же

Динамический адрес или статический - имеет значение только один раз. При включении компьютера. Потом это уже ни на что не влияет.

По роликам - слушал на очень дешевых наушниках на работе, но 65 понравился больше. 64 как то более плоско и менее эмоционально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2020 в 09:47, doomsmith сказал:

А это зачем?

Хотя бы по тому что настроить DHCP (и все что с ним связано, не забываем про обвязку :-) ) дольше чем ввести IP адрес 2 или 3 раза.

Так же DHCP имеет клинт-серверную модель, имеющий привычку рассылать широковещательные сообщения в сети, которая предусматривает максимальную прозрачность от всего, не имеющего отношения к музыке.

Допустим на уровне сервера можем создать конфигурацию которая работает стабильно, но вот то что творится на стороне клиентов не всегда столь прозаично и понятно, к примеру некоторые клиенты даже при получении резолва - DHCPACK, продолжают рассылать десковер (широковещательные) пакеты в поисках сервера. Так же этот механизм (запроса к серверу) иногда работает независимо для каждого сервиса внутри устройства, типа запущенный Roon endpoint может инициализировать запрос конфига сети у системы и UPNP DLNA так же. и иногда это вызывает конфликт. Пример в последней прошивке к моему Soundaware похожий баг вылечили, устройство уже не новое, и только сейчас одолели проблему.

599720855_.png.cc7e442953c8a2d3f202c015600632bb.png

Ну и зачем нам эти баги.

И это... я еще не касался эзотерического влияния лишних демонов в сети. :og:

Еще, мне просто нравится когда лампочки на свитчах моргают только по делу. Оптимизатор до мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

провели исследования на тему какой бродкаст и с какими параметрами как влияет на звук, например, вашего плеера.

и как вы практически себе это представляете? (сами смотрели какой интенсивности бродкаст там?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Я не смотрел. 

А советуете.

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Но если человек утверждает, что это влияет - доказательства в студию! 

Полагаю, что тут никто ничего не обязан вам доказывать, тем более, что для этого вы предлагаете провести исследование, саму возможность и сложность которого вы даже представить себе не можете ("я не смотрел") :jy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел в WS количество бродкастов (Через VM на NAS), мне не понравилось как штормил этот самый NAS во все дырки инфой о своих сервисах, когда выделил на нем отдельный Ethernet порт под "голую" подсеть, в ней воцарилась тишина, только файлики до сервера летают и листинги директорий, мусора минимум.

Звуком в этой конфигурации в своем сетапе я доволен больше чем в случае с шабашом при в общей сети.

35 минут назад, doomsmith сказал:

Ну не знаю, на бытовых роутерах вообще ничего настраивать не надо.

Я как бы не предлагаю в сегменте сети под звук ставить в центре роутер) (маршрутизатор)

Достаточно свитча (коммутатора), даже не умного.

На стороне сервера 1 медный порт в муз. подсеть и, скажем, вифи в общую, желательно NAS о 2х и более портов, один в общую, чтоб юзабилити не терять, а второй порт отвязваем виртуального свитча в пользу муз. подсети. Можно реализовать через VLAN  на одном свитче с уровнем L3 и выше но как то концепция не нравится, по тому что один таки интерфейс единовременно будет занят обработкой пакетов разных подсетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM -Виртуальная машина

В том то и дело что в качестве хранилища коллекции музыки лучше использовать именно NAS, но это слишком разностороннее устройство, в моем хозяйство он исполняет кучу ролей и как бы надо его прозорливость в части работы в муз сетях поунять.

Если у вас 2+ порта на NAS, ни кто не мешает организовать коммутацию на его стороне. Но не забываем что если сеть у вас медная, без оптики, то NAS не слишком хорош в части фильтрации помех, да и сам он обычно их генерит не мало. Если между Endpoint и центральным узлом подсети есть оптическая развязка, ... думаю можно пробовать все объединять закрывая глаза на земляные петли и шумы. Важным фактором останется отсутствие лишних пакетов и тайминг (точный клок) для потока пакетов основного назначения (тут опять NAS не лучший вариант).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

Тоже обсуждали, но я так и не понял, зачем точное тактирование в асинхронной сети. Ну применительно к аудио.

Ну.. например.. у вас маленький буфер в эндпоинте и он работает в режиме стриммера (Tidal, Qoubuz, DLNA), т.е. не знает что в итоге получит и просто играет как интернет радио то что ему в потоке идет, как думаете тайминг будет важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

есть виртуалки

И не одна, плюс еще кучка контейнеров в Docker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

проще буфер увеличить

А вот как бы не так... Специально для этого я попросил одного разработчика софта под ArcaOS сделать такую возможность в DLNA части своего плеера, стало возможно грузить хоть весь DSD файл в буфер. В итоге звук мутный, простой, нет нерва.

@VVZ подтвердит. Правда в его сетапе слышно вообще любую мелочь. Но и на своем прошлом оборудовании я отметил такие же изменения.

C @PlanA такие же опыты проводили.

Так же проверял влияние этого параметра на других источниках, с возможностью задавать параметр буферизации.

Резалт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Маньяк! 

Не ну а чего они... наделали инструментов, надо пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mix сказал:

А вот как бы не так... Специально для этого я попросил одного разработчика софта под ArcaOS сделать такую возможность в DLNA части своего плеера, стало возможно грузить хоть весь DSD файл в буфер. В итоге звук мутный, простой, нет нерва.

@VVZ подтвердит. Правда в его сетапе слышно вообще любую мелочь. Но и на своем прошлом оборудовании я отметил такие же изменения.

C @PlanA такие же опыты проводили.

Так же проверял влияние этого параметра на других источниках, с возможностью задавать параметр буферизации.

Резалт 1.

Подтверждаю, чем меньше буфер тем жизненнее играет. Гилев сказал, что в аудио что то должно крутиться. По этой причине SSD звучат хуже чем HDD или CD. Видимо что то типа естественного клока, когда что то крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VVZ сказал:

Подтверждаю, чем меньше буфер тем жизненнее играет. Гилев сказал, что в аудио что то должно крутиться. По этой причине SSD звучат хуже чем HDD или CD. Видимо что то типа естественного клока, когда что то крутится

По сравнению с пластинками главная проблема цифры это время.

разрешение в принципе не так уж важно для уха и мозга, главное чтобы все звуки приходили вовремя и своевременно. А с этим главная засада.

 Fifth element от Audio Note как то эту проблему говорят решает, но я не слышал, врать не могу

И от компа напрямую он сигнал не принимает. Только CD, а это опять что то крутящееся

Но учитывая нарастающее количество производства пластинок, думаю что ресурсы может лучше вбить в пластинки.

Хотя покорить цифру тоже задача архиинтересная.

В общем не знаю, надо работать пока над цифрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если забыть про сеть, то цифра не так сложна, в виду того что сейчас много процессоров спец назначения с высокой интеграцией.

Надеюсь внутри этих решений разработчики правильно разводят землю и питают домены.

Вроде... добавил общий с цапом ведущий клок, подключил по уму квадратную шину и вот тебе идеальный цифротранспорт. Сиди, подбирай ОС и настройки плеера. Но и тут все не очевидно. (Тут не мне запретили этой темы касаться.. ладно)

Проблема же большинства цифровых источников - не монолитная структура периферии вокруг процессора с кучей лишнего, шумящего барахла в довесок. Так же, только единицы производителей мат плат на своих устройствах решают задачи борьбы с джиттером и земляными петлями. Цифра.. анаж асинхронная и непобедимая, хоть от сварочного аппарата ее питай, 0 и 1 местами не поменяются.

Уже твердили миру - Нашему уху важны не столько сами данные, а то на сколько своевременно они к нам попадают.

Вот - представьте себе проигрывание пластинки когда пасик в песке или мотор работает неравномерно.

Работа цифрового источника при воспроизведении аудио происходит в реальном времени, процессов крутится не 1 или 2, и большинство ОС не ставят перед собой задачу Just in time выдать вам каждый бит через DMI, им бы соблюсти целостность и очередность. Вот и получается, на интерфейсе стоит чип с конвейером (пасиком), получает неоднородным образом пакеты на выдачу, да еще и затактован так себе (мотор), появляются большие дыры временного характера иногда даже не покрываемые буфером. В большинстве своём на выходе это просто чуть не своевременные события с не точной продолжительностью, когда таких bit perfect, но не time exact событий (звуков) становится дофига - начинается какофония, виной всему тенденция к накоплению временнОй ошибки лавинообразно, от этого и тоналка может смещаться и со сценой можно попрощаться, она страдает прежде всего, там время очень важно. И не помогут после этого крутые цапы и iFI реклокеры, , они же не знают истинного времени начала события, по тому тасуют пакеты согласно времени их поступления на вход. Выстраивая новую реальность звуков с неправдоподобной длительностью и атакой. Только что гальваноразвязку грязной шины создать могут.

Самое крутое... что ускользает при пренебрежении согласованием такта это ощущение от звука, как будто он здесь и сейчас, а не запись, отстраненная, формальная, которую фоном можно слушать.

Разрешение - важно, но вторично, когда в исполнителя всмотреться пытаешься, он как голограмма, блин, висит в воздухе, дышит, рыдает, улыбается. Ну да.. где то не скрипнула половица, отчетливо, за то гитара не как балалайка :-) И связки болят после Травиаты.

Помню как на очередном тесте, мы получили такой перебор детальности что основной материал они просто затмили... не прикольно было слушать сплошное шуршание крючков по перфоленте вместо глубоких тембров фоно.

Добавление сети... Уже писал - жуть, но комфорта очень хочется. И глазки уже не те что бы в стойке рассматривать списки с альбомами... Вот и ищу баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я не сравнивал, но есть секта свидетелей SSD, которые утверждают обратное.

...я сравнивал , подтверждаю , а еще и сами HDD по разному умеют !)  Это если вылизывать до предела систему . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...я сравнивал , подтверждаю , а еще и сами HDD по разному умеют !)  Это если вылизывать до предела систему . 

А еще и сата проводка тоже может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

А еще и сата проводка тоже может)

...может , но система должна уже соответствовать или слух летучей мыши присутствовать ). Экспериментировал в своем NAS3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

Я не сравнивал, но есть секта свидетелей SSD, которые утверждают обратное.

 Я и сам в ней состоял, когда в мак мини заменил HDD на SSD, Это были времена погони за детальностью. Потом как то мнение  изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Насколько важно смотреть на поколение патч-кордов, в частности смотреть на CAT 7 или уже выбирать из CAT8-го поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Габисов Олег сказал:

Насколько важно смотреть на поколение патч-кордов, в частности смотреть на CAT 7 или уже выбирать из CAT8-го поколения?

...все только через личный опыт прослушивания . Бывает и промышленный САТ 5 не хуже 7 го или 8 го. 

Вчера послушал у себя кабель Феликса из Би-метала ... полностью "самодельный" ! Работает - это раз . И два - звучит близко к топ уровню "брендовых" изделий. Рекомендую включить в список .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Ethernet-кабель Felix Audio bimetal

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...