Усилители Sony ES/ Esprit/R1/R10/N1 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Sony ES/ Esprit/R1/R10/N1


Евгений Смирнов

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что, может, не совсем по уровню данного уважаемого сообщества. Может, кто эксплуатировал, щупал, видел? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Понял, не по рангу. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Усилители Sony ES/ Esprit/R1/R10/N1":

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, здесь Vitus Audio, либо "крутой (для авторов) самопал". Все остальное "изучается" по картинкам с выводами (в лучшем случае по схематике) о звучании, а затем делается "вывод" о пронепригодности. Одно плохо - у самопальщиков никаких тиражей изделий нет, а только "рабы, хлопок и дикая спесь" (с). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2020 в 14:35, Евгений Смирнов сказал:

Понимаю, что, может, не совсем по уровню данного уважаемого сообщества. Может, кто эксплуатировал, щупал, видел? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

У меня он был, некоторое время, - выцыганил у друга,  для "хорошего сочетания" со своим Сони-557, и даже подключил в связку, но за полдня  он так и не раскачался,  а слушать звук радиоточки как то не айс столько часов. Измерять не стал,т.к. на малой громкости не каждый монстр способен без искажений работать, но в том, что он на 8 Ом выдаст 120 Вт чистыми, даже не сомневаюсь. Т.е. это высокого уровня надежно и с умом сделанный аппарат, которым от скуки можно работать как сварочником, либо гвозди забивать, либо подключить к акустике с низкой отдачей с ватта мощности.

P1040843.JPG.261d78720a12073ade09d82493736d89.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

за полдня  он так и не раскачался,  а слушать звук радиоточки как то не айс столько часов.

Что такое "не раскачался" и что было причиной, по Вашему? Это - 100 В аппарат? Может, транс?

 

3 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

либо подключить к акустике с низкой отдачей с ватта мощности.

ТО есть сложная нагрузка не для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

У меня он был, некоторое время, - выцыганил у друга,  для "хорошего сочетания" со своим Сони-557, и даже подключил в связку, но за полдня  он так и не раскачался,  а слушать звук радиоточки как то не айс столько часов. Измерять не стал,т.к. на малой громкости не каждый монстр способен без искажений работать, но в том, что он на 8 Ом выдаст 120 Вт чистыми, даже не сомневаюсь. Т.е. это высокого уровня надежно и с умом сделанный аппарат, которым от скуки можно работать как сварочником, либо гвозди забивать, либо подключить к акустике с низкой отдачей с ватта мощности.

P1040843.JPG.261d78720a12073ade09d82493736d89.JPG

А если бы еще нормальные британские колоночки поставить, например миниатюрные напольники, а не винтажные лопухи то все бы заиграло, запело бы и затанцевало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Eloy said:

А если бы еще нормальные британские колоночки поставить, например миниатюрные напольники, а не винтажные лопухи то все бы заиграло, запело бы и затанцевало

У меня такой же, как на фотографии, только TA-F830ES, играет с электростатиками. Взял поиграться, превзошел все ожидания.

1 minute ago, fun da mental said:

Такое даром не надо.

А что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно схемотехнику обсудить: у меня сервисный мануал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Кому что надо, тот сам знает.

Понятно. Я-то думал, Вы сейчас обоснуете, почему? Уже доклад приготовился заслушать, а в ответ очередное надувание щек.

Хотя бы скажите, почему Вам не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Такое даром не надо.

Базилио как женщина, прочел и сделай наоборот, и будет попадание в яблочко!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

Базилио как женщина, прочел и сделай наоборот, и будет попадание в яблочко!!!!:D

Да я уже пробую такой же, как на картинке, только европеец Sony TA-F830ES. С электростатиками очень прилично, не хуже чем британцы уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Да я уже пробую такой же, как на картинке, только европеец Sony TA-F830ES. С электростатиками очень прилично, не хуже чем британцы уж точно.

Сони не делала нормальных усей даже на полевых транзюках кроме веса в них ничего!

...только  моноблоки но они очень дорогие были .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Леха Д said:

Сони не делала нормальных усей даже на полевых транзюках кроме веса в них ничего!

...только  моноблоки но они очень дорогие были

Моноблоки это NR1/NR10?

Так а что в интегральниках ненормального? Могу выложить сервисный мануал для разбора, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Моноблоки это NR1/NR10?

Так а что в интегральниках ненормального? Могу выложить сервисный мануал для разбора, если хотите.

как,что звучание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Леха Д said:

как,что звучание!

Какие слушали и с какой акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Какие слушали и с какой акустикой?

вы не можете понять,что к хорошему усилителю S-90 подключи и музыка по льётся!

не нужно зацикливаться на Сони,Пионер,Техникс,Ямаха,Шарп,Акай,Саньё,Денон,Онкио,итд в Японии делали очень мало хорошо звучащих усей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леха Д said:

вы не можете понять,что к хорошему усилителю S-90 подключи и музыка по льётся!

Меня это совершенно не интересует, как остальные 

 

2 minutes ago, Леха Д said:

Сони,Пионер,Техникс,Ямаха,Шарп,Акай,Саньё,Денон,Онкио,итд в Японии делали очень мало хорошо звучащих усей!

Это вообще утверждение из разряда, как один деятель говорил "Вся продукция Пионер - кал".

 

Мне понравилось как работает с электростатиками TA-F830ES, поэтому и спрашиваю, у кого и какой опыт был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Меня это совершенно не интересует, как остальные 

 

Это вообще утверждение из разряда, как один деятель говорил "Вся продукция Пионер - кал".

 

Мне понравилось как работает с электростатиками TA-F830ES, поэтому и спрашиваю, у кого и какой опыт был. 

электростатики это ваще крутяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Что такое "не раскачался" и что было причиной, по Вашему? Это - 100 В аппарат? Может, транс?

Транс не при делах, брал у друзей очень мощный и качественный, именно под замеры на максималке.                                                 А "раскачался" - выход на рабочий режим, через него все аппараты проходят.

31 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

ТО есть сложная нагрузка не для него?

"Сварочникам"  сложный импеданс фиолетов, пока не уйдут на расчетное КЗ.

29 минут назад, Eloy сказал:

А если бы еще нормальные британские колоночки поставить, например миниатюрные напольники, а не винтажные лопухи то все бы заиграло, запело бы и затанцевало

И в бубен бы застучало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Анатолий Гаврилов said:

"Сварочникам"  сложный импеданс фиолетов, пока не уйдут на расчетное КЗ.

Это интересно. То есть, наоборот, сложная нагрузка - его конек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fun da mental said:

808ES был. На продажу приносили. Со всякими колонками колотушку плоскую матовую давал.

Странно. У моего брата работает уже много лет с APM-77W. Никаких проблем. Сейчас меняет на TA-E80ES/TA-N80ES. 

1 minute ago, fun da mental said:

Так его никто и не купил

Выбросили в итоге? И что, по Вашему мнению, виной такому звуку в конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2020 в 10:35, Евгений Смирнов сказал:

Понимаю, что, может, не совсем по уровню данного уважаемого сообщества. Может, кто эксплуатировал, щупал, видел? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Евгений, прежде всего, Sony CDP-R1 - это транспорт, а DAS-R10 - ЦАП. Если вести речь об усилителях, это TA N-1  и TA E-1. TA NR-1 /TA NR-10 -  моноблоки, но  для N-1  они не конкуренты.

Это очень редкие и очень дорогие аппараты.  К ним в пару что-нибудь типа APM-8, APM-4, SS-8150.  Я бы сказал, что коллекционная составляющая у них преобладает.  Звучание попродистое, но не для сравнеия с другими , тем более современными , брендами. Это топовые  изделия Sony звучание которых  соответствует видению компании.  

Усилители я эти слушал и слышал, равно, как и акустику. Это высококлассная техника, но , если Вы - не коллекционер, реализовать фирменный звук Sony  на очень высоком уровне можно с гораздо меньшими затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Мне понравилось как работает с электростатиками TA-F830ES, поэтому и спрашиваю, у кого и какой опыт был. 

Если Вам действительно усё понравилось , то чего на форумах то воспрошать? Слушайте на здоровье. Обычно люди задают похожие вопросы , если у них есть какой-то червячок сомнений. А если насчёт опыта , то Соньки ES хорошо стыковались с Динаудио аудиенс 72. Ноги в пляс от Апиной пускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Zhanna said:

Усилители я эти слушал и слышал, равно, как и акустику. Это высококлассная техника, но , если Вы - не коллекционер, реализовать фирменный звук Sony  на очень высоком уровне можно с гораздо меньшими затратами.

Например, конкретно за усилитель, который у меня сейчас, просят 350 ЕВРО в рабочем состоянии с деревяшками. Очень нравится с электростатиками, подумываю, может, взять?

3 minutes ago, Zhanna said:

Евгений, прежде всего, Sony CDP-R1 - это транспорт, а DAS-R10 - ЦАП. Если вести речь об усилителях, это TA N-1  и TA E-1.

Я слышал как данные транспорты/ ДАКи, так и NR1/NR10, но их точно не потяну, да и не нужны такие.

N1/ E1 не слышал.

4 minutes ago, Zhanna said:

К ним в пару что-нибудь типа APM-8, APM-4, SS-8150.

Из акустики слышал APM-77W, APM-4, SS-GR1, SS-G7a. Предпоследняя самая крутая.

5 minutes ago, P.W. said:

Обычно люди задают похожие вопросы , если у них есть какой-то червячок сомнений.

Есть такое дело, в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...