Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 191 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долой аудио догмы! Английский звук, немецкий звук, молочник пробьет эту твердь, я в него верю !

Но я сам уже стар для экспериментов, а может просто хочется уюта со своим,найденным, надоедают вечные поиски.

Будут деньги куплю Хеко Директ,и, возможно, астры, что вроде и само по себе неординарно для этого форума.

Будет много денег - мастерхорны и трусова, что вообще покрутят у виска. Не перепродать же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Не перепродать же!

Это другой вид увлечения аудиожелезками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Долой аудио догмы! Английский звук, немецкий звук, молочник пробьет эту твердь, я в него верю !

Но я сам уже стар для экспериментов, а может просто хочется уюта со своим,найденным, надоедают вечные поиски.

Будут деньги куплю Хеко Директ,и, возможно, астры, что вроде и само по себе неординарно для этого форума.

Будет много денег - мастерхорны и трусова, что вообще покрутят у виска. Не перепродать же!

...отличные на мой взгляд решения\ сочетания :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем происходит сборка на стапелях второго опционального  БП S.A.Lab 

IMG-20201002-WA0008.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышающий трансик под МС от S.A.Lab вроде бы начал выходить в режим ! :gj:

...а значит можно еще раз пробежаться по всем корректорам , по ММ входам. :pe:

И тут в лидеры неожиданно вырвался Kivsound Omega :ld:/ вот так поворот ... еще недавно считал что ламповые на мои уши чуточку да не "докладывают" , то тут то там . А тут прям вот неожиданно как то . Пора мне кажется везти старший S.A.Lab в противовес   , ну что бы раз и на всегда ставить точку - Лампа vs Камень :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

раз и на всегда ставить точку - Лампа vs Камень 

Думается что не выйдет раз и навсегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Думается что не выйдет раз и навсегда.....

Ну хорошо , на ближайшее время ) ... если закроет 90% моих хотелок , то уже можно смело брать в коллекцию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Пора мне кажется везти старший S.A.Lab в противовес   , ну что бы раз и на всегда ставить точку - Лампа vs Камень :pl:

А ссылку на него имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

А ссылку на него имеешь?

Разве что на ящик ))). Так выше и у тебя выложил . Он двух блочный (Питание и сам корректор) 

http://salaboratory.com/lilt-phono.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель будет такой ... http://salaboratory.com/thunderbird-integrated.html

SDIM6907.JPG

SDIM6913.JPG

SDIM6912.JPG

SDIM6911.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто пожелает и оплатит доставку 400 кг + ... то можно протестировать и такой  http://salaboratory.com/samson-mkii.html

SDIM6908.JPG

SDIM6920.JPG

SDIM6917.JPG

SDIM6918.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вот так поворот ... еще недавно считал что ламповые на мои уши чуточку да не "докладывают"

Для аналоговых носителей , лампочки предпочтительней ! Они и цифру более аналоговой делают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Для аналоговых носителей , лампочки предпочтительней ! Они и цифру более аналоговой делают !

Иван , это вы NEM с их умопомрачительным фоно корректором без ламп в сигнальном тракте расскажите , за который они получили вот эту награду в Мюнхене ... да и Саша Шумилов не даст соврать на сколько они в этой области "крутышки" ). 

IMG-20190806-WA0003.jpg.7c5d229932fcb18678a7fa3ebe8c2a1d.jpg

P5120297.JPG

P5120296.JPG

P5120305.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Начинаем путешествие во времени .... 

SDIM7000.JPG

 

 

Нууу... это скорее легкое погружение, чем путешествие.:) Если уж нырять во время, то хотя бы сюда или еще глубже.:)

P.S. Кстати, Леонид Осипович (Утесов) на 33 об. - это уже восстановленная "выжимка" из оригинала. Или что-то из записей последних лет. Молодым и с душой он остался только на шеллаке. И до сих пор приятно слушать, черт побери!:)

09_.jpg

02_Кравцова.jpg

07_Утесов.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Иван , это вы NEM с их умопомрачительным фоно корректором без ламп в сигнальном тракте расскажите

Андрей , я скажу тогда по другому !
С лампочками можно намного дешевле и проще получить хорошее звучание , а главное , в разы дешевле !
Камень и есть камень , лампочки намного душевнее звучат !
Хотя конечно , если ставить во главу угла детализацию и разрешение , то да , камень тут выиграет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x'tall сказал:

Нууу... это скорее легкое погружение, чем путешествие.:) Если уж нырять во время, то хотя бы сюда или еще глубже.:)

P.S. Кстати, Леонид Осипович (Утесов) на 33 об. - это уже восстановленная "выжимка" из оригинала. Или что-то из записей последних лет. Молодым и с душой он остался только на шеллаке.

09_.jpg

02_Кравцова.jpg

...не готов ))). Я все же хоть за какие то остатки слитной музыки , без превалирующего шипения и скрипов на фоне оной) . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

С лампочками можно намного дешевле и проще получить хорошее звучание , а главное , в разы дешевле !

Вы серьезно? :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Андрей , я скажу тогда по другому !
С лампочками можно намного дешевле и проще получить хорошее звучание , а главное , в разы дешевле !
Камень и есть камень , лампочки намного душевнее звучат !
Хотя конечно , если ставить во главу угла детализацию и разрешение , то да , камень тут выиграет !

Тембральный баланс и точность ! Вот тут лампа на мой взгляд несколько пасует . Да , приукрашивает , раздувает , порой очень душевно и красиво ... но всегда по своему .  

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Вы серьезно?

Кризис ? Продажи упали ? Ценой хотите добрать ?

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Тембральный баланс и точность ! Вот тут лампа на мой взгляд несколько пасует . Да , приукрашивает , раздувает , порой очень душевно и красиво ... но всегда по своему .

Так в этом и камень преткновения .
Кому нужны детальность , выливающая в сухость и аналитичность звучания , тот выберет полупроводники , кому нужна душевность , выстроит систему на лампочках . Но и там и там , подбор компонентов под своё понимание правильного звучания , неизбежен !
Кстати , как часто Вы слышите жалобы любителей аналитичного звука на щелчки и потрескивания с винила ?
Они их слышат и их это раздражает , а я их перестаю слышать уже к концу первой вещи на пластинке , если это конечно не рытвина или борозда ...
И спор , что правильнее , бесконечен ... как говорится , кто на что учился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, promtxt сказал:

Кризис ? Продажи упали ? Ценой хотите добрать ?

Фуууу. Как некультурно. У меня всё отлично, кризис не про мою клиентуру.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Фуууу. Как некультурно.

Я лишь ответил зеркально , чётко в Вашем ключе на Вашу фразу ! Как грится , как аукнется , так и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...не готов ))). Я все же хоть за какие то остатки слитной музыки , без превалирующего шипения и скрипов на фоне оной) . 

Да ну? Попробуйте качнуть вот это: https://yadi.sk/d/hQnpPXVUL2aJMQ

А потом поговорим о шипении, скрипах и слитности, если ваша система это "переварит".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...