Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 261 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Алексей И. сказал:

Понятно . А вы когда слушаете оригинал записи , там сцена присутствует ,если слушать в наушниках ? :)

Присутствует. И сцена и обьем и много чего. Что в наушниках слушать, что на своей акустике мне нет разницы. Акустика так же все показывает.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что за фон на всех роликах???? Откуда он берется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

б

...идить , ты походу ещё трезвый ))) :iw: Нет что б пиво пить , торт есть и солнечные ванны принимать ) ... Ещё раз с Д.Р. :pk:

Мне Б тоже в живую больше нра. :en:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ещё раз с Д.Р. :pk:

Ашо???? У Олега др сеходня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SolSound сказал:

А что за фон на всех роликах???? Откуда он берется????

...из камеры , ты видел её размеры )... что за глупые вопросы . Надо что то ещё из миков попробовать ... но жаба душит хорошие сразу покупать , за эти деньги я лучше пару неплохих объективов прикуплю в коллекцию под фото ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Ашо???? У Олега др сеходня????

:em::er:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...из камеры , ты видел её размеры )... что за глупые вопросы . Надо что то ещё из миков попробовать ... но жаба душит хорошие сразу покупать , за эти деньги я лучше пару неплохих объективов прикуплю в коллекцию под фото ). 

А тот микрофон что я скидывал не катит???? Я вот думаю над ним. Чтоб на телефон нормально писать. Его и к фотику можно примастырить и к телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

:em::er:

Тады поздровляю @shd911 , счастья радости, здоровья, успехов!:ok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

А тот микрофон что я скидывал не катит???? Я вот думаю над ним. Чтоб на телефон нормально писать. Его и к фотику можно примастырить и к телефону

...ну так он же не материализовался в сей же час после твоей ссылки ))). Я думаю и с опциональными "оригинальными" картина маслом будет ...но этим надо заняться и попробовать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/ второй/ из Пугачёвой. Пометь место)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это всё к чему . Мы все фиксируем разницу даже на стоковый аппарат , без заморочек , нажал кнопку ...и знай переключай, коммутируй заливай , а значит можем чаще фиксировать наши изыскания, поиски и сравнения ... и к примеру смотреть , а туда ли идём , то ли Саша Б накрутил в своих девайсах, придумав очередной квантовый скачок))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SolSound сказал:

А тот микрофон что я скидывал не катит???? Я вот думаю над ним. Чтоб на телефон нормально писать. Его и к фотику можно примастырить и к телефону

Тогда уж такой ... и не надо никаких камер, зумов и иных рекордеров )... https://sennheiser.ru/mikrofony/mk_4_digital-506972/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что Б звучит несколько громче. А вообще то оба ролика нормальные если говорить о музыке. а не о звуках. Хотя Юрий Джимпро возможно придрался бы к темпоритму в ролике А - на мой ух он там несколько медленнее, хотя это может быть результат психоакустики и более громкого звука ролика Б.В общем я бы не смог выбрать лучший-худший, оба музыкально слушабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще - в ролике А понравилось вступление, а в ролике Б несколько меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, чатем сказал:

А мне показалось, что Б звучит несколько громче. А вообще то оба ролика нормальные если говорить о музыке. а не о звуках. Хотя Юрий Джимпро возможно придрался бы к темпоритму в ролике А - на мой ух он там несколько медленнее, хотя это может быть результат психоакустики и более громкого звука ролика Б.В общем я бы не смог выбрать лучший-худший, оба музыкально слушабельны.

Я тоже спокойно могу слушать в живую оба варианта ... ищу более подходящую , комфортную среду для восприятия окружающими). 

Один вариант с современным усилителем ( транзистор) , второй с усилителем на германиевых , из прошлого ). 

Идеально уровни не тарировал , попытался , но муторно что до Дб ...розовый шум , бегать , крутить ... когда будет бой не на жизнь , а на смерть ...тогда и будем  заморачиваться ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Еще - в ролике А понравилось вступление, а в ролике Б несколько меньше.

В живую , если отбросить все предрассудки и наши привычки , ролики в варианте с восстановленным раритетом из прошлого ...звучат более естественно , точнее локализация . Я завтра залью еще пару ... используя один пред , что б уровнять максимально . Посмотрим тогда расклад сил. 

Вариант "Б" звучит более очищенно и современно , привычно многим ... Вариант "А" - это шаг в сторону , и при определённых условиях может тронуть за душу не меньше чем нынешние собратья по цеху . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я тоже спокойно могу слушать в живую оба варианта ... ищу более подходящую , комфортную среду для восприятия окружающими). 

Один вариант с современным усилителем ( транзистор) , второй с усилителем на германиевых , из прошлого ). 

Идеально уровни не тарировал , попытался , но муторно что до Дб ...розовый шум , бегать , крутить ... когда будет бой не на жизнь , а на смерть ...тогда и будем  заморачиваться ).

Ролик А более проникновенное звучание, в Б более напористое. В А больше тишины, тихих моментов( шире динамический диапазон?), в Б все более ровно, но из-за этого мною воспринимается несколько как упрощенное звучание, нет того шарма недосказанности, что есть в ролике А.Ну а вообще то оба нормальные.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Хорошо собранный звук. мне нравится, не разбегается по сторонами и поэтому звучит, на мой ух, более реалистично. Хорошо, как по мне и глубина есть, и сцена.Запись качественная. как понимаю,совершенно нет артефактов. И не современная. и не многомикрофонная, наверное из золотой эры звукозаписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Тогда уж такой ... и не надо никаких камер, зумов и иных рекордеров )... https://sennheiser.ru/mikrofony/mk_4_digital-506972/

Ну если замахиваться на такую весовую категорию, тогда нефиг мелочиться, а смотреть тульские микрофоны. Стоят они не на много дороже, щато бескомпромиссно и никто вопросов не задаст никаких. 

https://soyuzmicrophones.com/ru/

http://oktavatula.ru/

Октава, так совсем круты, даже круче чем вареные яйца. И девчульки у них симпотные работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Б/ второй/ из Пугачёвой. Пометь место)

Да, этот получше, в оригинале рояль звучит в левом канале, и в варианте Б это лучше слышно. Но с верхами(7-8-9 кгц) надо что то делать(душить и прилично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...