Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 262 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, urfinjuss66 сказал:

надо что то делать(душить и прилично).

Тогда останется одна выпяченая середина. А так хоть верхушкой побаловаться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, SolSound сказал:

Ну если замахиваться на такую весовую категорию, тогда нефиг мелочиться, а смотреть тульские микрофоны. Стоят они не на много дороже, щато бескомпромиссно и никто вопросов не задаст никаких. 

https://soyuzmicrophones.com/ru/

http://oktavatula.ru/

Октава, так совсем круты, даже круче чем вареные яйца. И девчульки у них симпотные работают)

Откуда ты это всё берёшь)... про Тулу вдруг вспомнил... есть у меня там связи, наведу справки). 

Но что то , когда Вилли Токарев был ещё при делах ... он у Рустама выцыганил (просил отдать за любые деньги) Ньюман раритетный ... один что ли мик  Neumann стоил больше 12000$ ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Откуда ты это всё берёшь)... про Тулу вдруг вспомнил

В 19 году на Мюзик Мессе в Сокольниках стенды рядом были. Они прибегали несколько раз, просили потише сделать)))))))).  Там и познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SolSound сказал:

В 19 году на Мюзик Мессе в Сокольниках стенды рядом были. Они прибегали несколько раз, просили потише сделать)))))))).  Там и познакомились.

Про Тулу и пряники сказали забыть ...экономят на комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Да, этот получше, в оригинале рояль звучит в левом канале, и в варианте Б это лучше слышно. Но с верхами(7-8-9 кгц) надо что то делать(душить и прилично).

Давай те определимся - Где? В записи или в системе?) Совет конечно ценный...но мало осуществимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я это всё к чему . Мы все фиксируем разницу даже на стоковый аппарат , без заморочек , нажал кнопку ...и знай переключай, коммутируй заливай , а значит можем чаще фиксировать наши изыскания, поиски и сравнения ... и к примеру смотреть , а туда ли идём , то ли Саша Б накрутил в своих девайсах, придумав очередной квантовый скачок))). 

Сори что опаздываю к обсуждению, и мой пост в догонку.

Да всё верно..мы фиксируем разницу. Вопрос - Какую и будем ли с ней жить? Мы можем сказать что изменения одного компонента в системе относительного другого есть. а по другому и быть не может. Но полезны ли эти изменения для каждодневного прослушивания это совсем другой вопрос. В случае с Спотифаем мы теряем фактурность исполнителя. Но приобретаем контрастность тонов. Что лучше? А кто его знает..каждый решит сам. Но грубая голосовалка выбрала контраст тонов. Вот как то так...говорим об одном..слушаем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Где? В записи или в системе

В системе. Если верхуху придавить, музыка останется , а искажения и "грязь" уберутся. На слух звук станет чище и легче, но в музыке не потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

В системе. Если верхуху придавить, музыка останется , а искажения и "грязь" уберутся. На слух звук станет чище и легче, но в музыке не потеряет

Скажи как изменить систему под запись / микрофон рекорда/ и я первый кто будет аплодировать тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут под телефен запись???? Если к системе нет вопросов, то и запишется она соответствующе. А свои мысли и доводы я уже излогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SolSound сказал:

то и запишется она соответствующе.

Не запишется!) Чтобы записать нужна ещё другая аппаратура отстроенная!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Ньюман раритетный ... один что ли мик  Neumann стоил больше 12000$ ! 

 Его конкурент, если речь про 47й, наш Ломо 19А19, по цене практически не уступает)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

 Его конкурент, если речь про 47й, наш Ломо 19А19, по цене практически не уступает)))   

Не встречал )... У наших , что современные  -одна две модели что проскакивают в чартах . И то , узко специализированные .

Тут же ещё вопрос ... питание нам надо не фантомное ! 48 вольт взять то от камеры  негде :ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара для сравнения ...:)

Вариант А...

Вариант В...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил? Мне больше Б.Хотя и А тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот под такой контент как раз и нужен "хороший" внешний мик :blush:

...и бледная тень домашней системы ))). 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Винил? Мне больше Б.Хотя и А тоже нормально.

  :ec://///    Spotify   \\\\\:ls:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...и ещё ) 

Вариант А...

Вариант Б...

 

Лично мне А больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, решено - ролики с Радиотехникой УКУ-020 -Стерео на всенаправленный встроенный мик камеры больше не пишем ). Но для точки отсчета сохраним . :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

и ещё )

Послушал с флэшки в 205-ую Оппо на колонках , раздражает шипение на всех записях ...
Короче , я бы выбрал :

A-SP-RT Не отрекаются любя - звучит натуральнее особенно по вокалу, второй в паре A-SP-Ra звучит ярче , кажется более информативным , но тембральное менее натурален .

В двух других записях , мне RT Basques понравился больше опять же большей натуральностью , чем Ra ...

P.S. Андрей , но шипение конкретно раздражает ... ну и с басами как-то слабенько совсем .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

шипение конкретно раздражает ... ну и с басами как-то слабенько совсем .

Ищу внешний мик). От камерного ждать чудес не стоит))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

От камерного ждать чудес не стоит))).

А в чём была разница на записях ?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при записи на фотик канон S-80 шум, свист посторонний сильный, да и микрофон там никакой, внутренний встроенный, только для речи, как понимаю. И еще в моно. В общем пишет отвратительно, а у вас, Андрей. все значительно лучше.

Вот мое "произведение" S-80.

https://yadi.sk/d/S-AfhjwDNrWbpg

В общем усилитель разобрал, не оправдал надежд. Тоже был тип буфера на одной лампочке в пентоде, как у Александра, правда побольше и потяжелее. Очень нравится в этой роли 6П6С, вот там классный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

А в чём была разница на записях ?

В смысле ... 

были записаны разные усилители ) .

RT - современный транзистор А\АВ.

Ra- Радиотехника УКУ-020-Стерео 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы узнать возможности микрофона, поступите так - запишите "фабричную" акустику на обычном камне (не надо никаких улучшайзеров, буферов, гридликов и проч). Колонки можно китайцев, чот там ...230, их писали на выставке, в принципе звучали более-менее. И что нить известное, хоть Стрейтс или Флойдов. (ну и НЧ, 40-50гц что б было). Там и посмотрим, кто косячит - система или микрофон. А пока, очень печально, вот Свиридов (вч душить и давить...)

время вперед.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...