Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 316 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

раскрыть СЧ\ВЧ диапазон

Без низа вряд ли выйдет. Взять шер, тарью турунен, ирину забияку ....... ты им пол глотки отрежеш. Там от голоса ничего не останится с таким диапазоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снова птицы в стаи собираются...

Даёшь Генератор частот!.. и низ не нужен)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоб понять что может шп динамик, достаточно ачх посмотреть, Ммс, Qts, и площадь диффузора, линейное смещение. Даже мощность не так важна . ему много не надо. Главное чтоб за поршневой режим не вышел. И пискля это дополнение к голосу. Там чуток воздушность и расстановка звука в пространстве. Больше ловить там нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

А чтоб понять что может шп динамик, достаточно ачх посмотреть, Ммс, Qts, и площадь диффузора, линейное смещение. Даже мощность не так важна . ему много не надо. Главное чтоб за поршневой режим не вышел. И пискля это дополнение к голосу. Там чуток воздушность и расстановка звука в пространстве. Больше ловить там нечего. 

Быстро, наглядно, конкретно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фильтр в дощечках крашеных до 300 гц хотя бы опустить, чтоб вокал не убивать совсем??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ещё раз ...мы сейчас пишем ширики ! Они в РАР отрезаны на 450 Гц по низу. Давайте опустимся на землю и послушаем то , подо что они больше подходят , а не то есть каша внизу или её нет !!! )  Нам надо раскрыть СЧ\ВЧ диапазон ... и это точно стоит делать не на электронике и наборе пилящих звуков ). 

Давай серьёзно. Запиши в всю полосу подцепив на прямую к нему лампу. Остальные динамики отключи. Так можно сделать у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SolSound сказал:

Я в них вообще ничего не хочу оценивать. А в рамках эксперимента конкретно вокальную часть. У Сандры Назичь из гуано апес очень крутой голос и энергетика. Мэнсон тоже поет мастерски. Джэйкоби шаддикс из папа рочь сейчас поет со многими, в том числе и зе ху. У депешей тоже вокал огонь. Возьми к примеру частушку дрим он. Одна она чего стоит.... ну фиг с ним Мадонна, Стинг, .... 

Юр, где все эти "чуваки" и "чувихи" с их частушками , хоть на одном из тестовых дисков за все времена ,любого из лейблов ... !? Нету ... а почему , потому что эти жанры не являются показательными  для 99% слушателей  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Давай серьёзно. Запиши в всю полосу подцепив на прямую к нему лампу. Остальные динамики отключи. Так можно сделать у тебя?

Это по сути будет голый дин без акустического оформления ! Тот кусочек дощечки служит исключительно "крепежом" для динамика . Акустика РАР- это не классический Щит по сути , а Open Air !    Оно надо , а то будем потом искать десять страниц хоть какой нить бас ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

эти жанры не являются показательными  для 99% слушателей

Армстронга и ноющих теток тоже мало кто знает. Я если что в эти тестовые диски не верю. Они не показательны. На днях общался с одним признаным слухачем, из очень известного издания. Dream theater как тестовый материал при прослушке систем.  Тот же самый рок мотерый. Я сторонник живой музыки, той что люди слушают.  а не унылой подборки, которая даже на 50% акустику не нагрузит. Мы же тут за хэ топим все дружно, за вершину звука, а не балалайки, которых полно и многие из них не могут, не смотря на ценник от мульта и выше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это по сути будет голый дин без акустического оформления ! Тот кусочек дощечки служит исключительно "крепежом" для динамика . Акустика РАР- это не классический Щит по сути , а Open Air !    Оно надо , а то будем потом искать десять страниц хоть какой нить бас ))). 

Но какая задача стоит? Оценить динамик или динамик в связке с другими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Армстронга и ноющих теток тоже мало кто знает. Я если что в эти тестовые диски не верю. Они не показательны. На днях общался с одним признаным слухачем, из очень известного издания. Dream theater как тестовый материал при прослушке систем.  Тот же самый рок мотерый. Я сторонник живой музыки, той что люди слушают.  а не унылой подборки, которая даже на 50% акустику не нагрузит. Мы же тут за хэ топим все дружно, за вершину звука, а не балалайки, которых полно и многие из них не могут, не смотря на ценник от мульта и выше......

...ещё раз, мы не оцениваем перегрузочную способность акустики !!!  В данных роликах мы не оцениваем систему!!!  Нам нужно , вернее кому это может быть интересно ...просто зафиксировать разницу влияния широкополосных динамиков в составе акустики РАР , точка! 

Каждый сам для себя является признанным слухачём ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

чуваки" и "чувихи" с их частушками

Уже больше 30 лет концерты дают и не стареют. И их слушают и на них стадионы собираются. Рамштайн, Тильь Линдеман сколько на сцене????? Король и Шут, Горшенев уже умер давно, а группа живет. Северный флот, потом Княzz, они сейчас выступают. И как был Мертвый Анархист до последней буквы знаком всем панкам Руси, так и остался. Ленинград, пох что Шнур в думе заседает, как он был алкаш безбашенный, так его и знают не один десяток лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Но какая задача стоит? Оценить динамик или динамик в связке с другими? 

ответил выше). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

мы не оцениваем перегрузочную способность акустики !!!  В данных роликах мы не оцениваем систему!!!  Нам нужно , вернее кому это может быть интересно ...просто зафиксировать разницу влияния широкополосных динамиков в составе акустики РАР , точка! 

Зашибись. Если итак известно изначально что разные динамики сыграют по разному и разница будет, в чем суть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

ответил выше). 

Боюсь что в окружении других будет попа(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Уже больше 30 лет концерты дают и не стареют. И их слушают и на них стадионы собираются. Рамштайн, Тильь Линдеман сколько на сцене????? Король и Шут, Горшенев уже умер давно, а группа живет. Северный флот, потом Княzz, они сейчас выступают. И как был Мертвый Анархист до последней буквы знаком всем панкам Руси, так и остался. Ленинград, пох что Шнур в думе заседает, как он был алкаш безбашенный, так его и знают не один десяток лет. 

ты не пробиваем, потому что молодой видимо ... что ж ты не пилишь концертную акустику для дома ?!? ... видимо несколько разные вещи . Дом и концерт на стадионе или даже в клубе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

что ж ты не пилишь концертную акустику для дома ?!?

У меня есть. Афигенные рупора. И мощу бешеную держат и от лампадника чирикают. Я их как то привозил в раунд аудио, но они сыроваты тогда были, я их допилил до кондиции

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Боюсь что в окружении других будет попа(.

...в каком смысле ? 

Сергей тебе выше отвечал ... что те же ширики любят пользовать как чистый СЧ дин , подпирая его и с низу и с верху ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Дом и концерт на стадионе или даже в клубе . 

Разници нет. Должно звучать одинаково. Что там, что там, что там. 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

У меня есть. Афигенные рупора. И мощу бешеную держат и от лампадника чирикают. Я их как то привозил в раунд аудио, но они сыроваты тогда были, я их допилил до кондиции

...ты прости с классикой пока не совладал на все сто , а уже за рупора взялся)))). 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем будут записи, послушаем. Все мысли сказаны, дело осталось за малым. Пойду ка я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Разници нет. Должно звучать одинаково. Что там, что там, что там. 

Мне точно не нужно звучание концертной площадки у себя в комнате 25 квадратов))). Более того, записи Live больше не люблю , чем пытаюсь вникнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...в каком смысле ? 

Сергей тебе выше отвечал ... что те же ширики любят пользовать как чистый СЧ дин , подпирая его и с низу и с верху ! 

Так я про то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Так я про то же

Так если ты о том же ... то почему будет попа тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

записи Live

Я их тоже не слушаю. Для этого есть концерты живые и фестивали всякие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...