Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 319 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SolSound сказал:

Я вот прям ждал такую реакцию, странно что шизиком или идиотом еще не заклеймили......

...ты порой перевоплощаешься в Дон Кихота , а иногда в Дартаньяна ...со всеми вытекающими . Пытаешься , не имея за плечами собственного опыта в силу молодости и удаления оперировать понятиями скача по поверхности ... что то попробовал , услышал , отложилось в подкорке ...и давай отстаивать на чём свет стоял. Ты же хорошо умеешь слушать , умеешь что то мастерить ... это приобретённые навыки , их и развивай .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

силу молодости и удаления оперировать

Достаточно того, что я слышу в записях и могу послушать у себя и мое мнение достаточно часто совпадает с другими. При том, что для оценки используются только наушники. Сегодня был интересный эксперимент, в рамках подготовки к хфшоу в бородино. Со студии  звукозаписи прислали треки и по прослушке написал резюме. Были выявлены все подводные камни, которые есть в записях. Акустика позволяет оценить с первого раза. Очень наглядно и точно. Так что уровня моей нынешней системы достаточно для этого. Хоть она и не на самых фишинебильных динамиках сделана. Мастерство исполнения в приоритете. В основе тоже ширик. И пищалки нема. 2 полосы и саб. И 1.6 кило суммарного усиления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП LevZ 016 в старой редакции ... акустика РАР & Cube Audio F8 Magus

 

https://drive.google.com/drive/folders/1BsMHcF-KM2yAC5yGjmpNLNym_TggJeKL?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишу сюда в новой редакции усилитель Tierra на акустике РАР & Cube Audio F8" ...раз недорогой ЦАП всем не интересен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

недорогой ЦАП всем не интересен. 

послушал. нормальный цап. динамику не губит

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Запишу сюда в новой редакции усилитель Tierra на акустике РАР & Cube Audio F8" ...раз недорогой ЦАП всем не интересен

Реальный цап. Меломанский такой. Мне понравился.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SolSound сказал:

Филигрань

В один ряд с грифоном ...?? Да уж...

Какой там топ, слушал я эту филигрань и не раз, там разве что про начальный хай фай можно говорить, не более..

19 часов назад, SolSound сказал:

штормы

Они же не подходят по твоей классификации . Всего каких-то жалких 100 ватт. 

19 часов назад, SolSound сказал:

грифоны

Они же разные бывают, но киловатных у них вроде тоже нет ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SolSound сказал:

при такой логике 100 вт на середину на динамик, 50-60 вт на вч, 250-350 вт на нч. итого получаем в среднем 900 вт на стерео пару. плюсом 1 квт на саб. вот и считай, почти 2 квт на комнату 25-30 кв м. зато звучит как надо. что даже такое дерьмище как отъявленные металлурги звучат так, что хочется громче.

Такие мощности да лютые металлурги, я уже боюсь за посетителей росхайэнда. Как хорошо что я туда не хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SolSound сказал:

еще никто не сказал что усилитель на 10 вт вершина в звуке. если только он не экстратоковый....

Мы с Андреем прошедшей осенью возили мой красный усилитель в одну систему , с Tannoy Arden. Хозяин системы жаловался что его Luxman , и усилитель (не помню точно какой ) Astra audio ни как не справляются с его акустикой. После подключения моего усилителя всего с несколькими ваттами и полного контроля его акустики с огромными динамиками и 3 фазоинверторами, у хозяина системы появилось желание выбросить свой Luxman в окошко. Единственным сдерживающим фактором чтобы захотеть иметь такой усилитель был размер..усложнивший передвижение по комнате. Поверь, Юра, не ваттами едиными. 

Андрей не даст мне соврать. 

IMG_20210422_123245.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AleksandrB сказал:

Поверь, Юра, не ваттами едиными

А чё не верить то. Твой краснокубик был замечен публикой кстате в паре с Юриной красной акустикой. Так что можно сказать Танной играет на уровне Юриных Визатонов.   Вот так вот)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AleksandrB сказал:

Хозяин системы жаловался что его Luxman , и усилитель (не помню точно какой ) Astra audio ни как не справляются с его акустикой. После подключения моего усилителя всего с несколькими ваттами и полного контроля его акустики с огромными динамиками и 3 фазоинверторами, у хозяина системы появилось желание выбросить свой Luxman в окошко. Единственным сдерживающим фактором чтобы захотеть иметь такой усилитель был размер..усложнивший передвижение по комнате. Поверь, Юра, не ваттами едиными. 

А на что же ещё жаловаться?)) На колонки что ли?)) Они такие понтовые...большие...15ти дюймовки вызывают одним только видом уважуху в маленьком помещении!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Так что можно сказать Танной играет на уровне Юриных Визатонов.   Вот так вот)

Эти визатоны не Юрины. Он просто повторил конструкцию по чертежам визатона. Можно оценить только столярное творчество. Но никак не акустикастроение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти таннои хороши. прежде всего тем, сто у них них не гадит. потому что его нету. а большой порт держит динамик в жестком поршне, и позволяет ему петь. и нет низкой настройки. все как описано в амерском учебнике 74 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Эти визатоны не Юрины. Он просто повторил конструкцию по чертежам визатона. Можно оценить только столярное творчество. Но никак не акустикастроение :D

В таком случае и усилитель не твой! Ты только его спаял!))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

просто повторил конструкцию по чертежам визатона

попробуй настроить добротность связки динамик+корпус. посмотрим как они у тебя получатся...... у корпуса и фильтров доработки тоже есть. не все так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

В таком случае и усилитель не твой! Ты только его спаял!))

Нет, Александр. Я его разработал от начала и до конца. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Нет, Александр. Я его разработал от начала и до конца. 

По какой схематехнике позвольте спросить? Одно каскадной, двухкаскадной, трех ...10 каскадной? Принципиально ты ничего не привнес, кроме платки. Да она твоя...как и кондоры и резисторы чьи то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AleksandrB сказал:

я уже боюсь за посетителей росхайэнда. Как хорошо что я туда не хожу

А зря. Вот где тебе надо попробовать свои силы. А вот это - Я носил куда то....Не понятно куда) С этим надо завязывать. 8 месяцев носил и чё?) Дело конечно твоё). Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

По какой схематехники позвольте спросить? Одно каскадной, двухкаскадной, трех ...10 каскадной? Принципиально ты ничего не привнес, кроме платки. Да она твоя...как и кондоры и резисторы чьи то.

Александр ты разницу видишь ? Взять компоненты, придумать схемотехнику,  найти нужные режимы...создать все с нуля...

И просто взять чертежи , указанные в этих чертежах динамики, нарезать деревяшки, скрутить, покрасить. По сути собрать КИТ. 

Если не видишь разницу при таком же раскладе можешь сказать автопроизводителям что это не они создали автомобиль, а металлурги и все остальные производитель компонентов для создания автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы слушали белую, чисто Юрину акустику. И что ??? Дрова, разве что дискотеки озвучивать. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

8 месяцев носил и чё?)

Собрал необходимую мне обратную связь. Для меня это самое ценное. К чему стремился - получил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandrB сказал:

И просто взять чертежи , указанные в этих чертежах динамики, нарезать деревяшки, скрутить, покрасить. По сути собрать КИТ. 

Ну раз так всё просто , собери под свой усилок пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Мы слушали белую, чисто Юрину акустику. И что ??? Дрова, разве что дискотеки озвучивать. 

Ты вроде не дальтоник читая черно белые буквы.. Я написал ясно что с чем спелось. С красными краснокубик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Нк раз так всё просто , собери под свой силок пару)

Саш, да у меня и так больше 10 пар акустики. Мне пока хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...