Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 321 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...пинать , ещё как пинать и добавлять золотого пенделя , если за ум не хочет браться . А как по другому . Хочешь учиться -перенимай опыт старших коллег, а не скачи по верхушкам со лозунгом ...плавали , знаем .  

Каких? Андрей, человек идет своим путём в звуке. Знаний у него хватает, руки на месте, слух есть. У многих и этого набора нет. Один сделал 2 усилителя, другой 10 проектов. Один ковыряет эти 2, другой продал 7. У одного хобби, у другого бизнес. Кто кого учить то должен?) А самое главное для чего?) Да, у него нет по меркам местной тусы якобы какого то ХайЭнда...но он и не 4 года сводит колонки). Так какие критерии знаний ему надо приобрести?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, AF. сказал:

Знаний у него хватает

:huh:

 

17 минут назад, AF. сказал:

слух есть

:ku:

 

18 минут назад, AF. сказал:

Один сделал 2 усилителя, другой 10 проектов

:lq: откуда такая не проверенная информация про первого ? 

 

20 минут назад, AF. сказал:

Так какие критерии знаний ему надо приобрести?

...не критерии , а просто знания, ну или хотя бы опыт , в тех областях ...где пытается оппонировать в ультимативной форме . Век живи, век учись.  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 откуда такая не проверенная информация про первого ? 

Ну давай считать..Краснокубик -раз. Пентод -два. Ну пред -3. Хорошо 3) А что ещё? А...твой отремонтировал...ну тут не знаю как считать. Из них реализован /продан/ один пред.Некоторые на Веге продуктивнее в хобби

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терра с Фигаро предпочтительней

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну давай считать..Краснокубик -раз. Пентод -два. Ну пред -3. Хорошо 3) А что ещё? А...твой отремонтировал...нку тут не знаю как считать.

Саш , что считать... человек лет десять точно собирает разные усилители !!! Собьёшься со счета думаю . Или ты про последние пол года говоришь ? Так он осенью два аппарата прошедших мимо делал заказчикам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Саш , что считать... человек лет десять точно собирает разные усилители !!! Собьёшься со счета думаю . Или ты про последние пол года говоришь ? Так он осенью два аппарата прошедших мимо делал заказчикам .

И все Топ ХайЭнд!)) Хорош Андрей. В любом случае, каждый сам принимает решение на использование опыта другого. И административный ресурс тут как бы не в тему применён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот две версии свежих роликов ,  усилитель TiERRA & PAP \Cube Audio F8 ... и ... TiERRA & Figaro XL

На мой ух , Figaro с Олеговским усилителем TiERRA играет шикарно , а вот 8-ка Cube Audio сыграла слабее , в том числе и по разрешению , хотя тоже вполне душевно .
Старая версия ЦАП-а LevZ Льва почему то заярчила , - чуть ли не зацикала , хотя с детальностью всё в порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

Один сделал 2 усилителя

Александр, я понимаю что это камень в мой огород. Так вот, я сделал не 2, а как минимум 22 усилителя. Просто если бы не Леонид @LeoNeedR моя бы деятельность не получила бы столь широкой огласки. Кстати он же, Леонид слушал 2 или 3 года назад (точно не помню)  2 других моих усилителя которые ему очень понравились. И эти усилители давным давно радуют своих хозяев и являются лучшими усилителями в их системах. 

Так что не надо, Александр говорить то, о чем не до конца Вам известно. 

 

P.s. да и сейчас 3 усилителя для разных заказчиков как любит говорить Андрей "на стапелях" . 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Ну давай считать..Краснокубик -раз. Пентод -два. Ну пред -3. Хорошо 3) А что ещё? А...твой отремонтировал...ну тут не знаю как считать. Из них реализован /продан/ один пред.Некоторые на Веге продуктивнее в хобби

Не верная у вас арифметика, Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот две версии свежих роликов ,  усилитель TiERRA & PAP \Cube Audio F8 ... и ... TiERRA & Figaro XL 

Вроде и материальчик "шириковский", а не сыграли, Фигаро значительно лучше выглядели.

 

1 час назад, promtxt сказал:

Старая версия ЦАП-а LevZ Льва почему то заярчила , - чуть ли не зацикала

У ВСЕХ шириков, что выкатил Андрей, значительный всплеск в районе 10-12кгц, а этот цап еще добавил, аж засвистело...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз просьба к Андрею - ну соберите уже одну, более разнообразную и короткую тестовую запись, невозможно рыться в этих длиннющих, однотипных композициях(я вот, ни одной знакомой не встретил, поиск по музыке половину не находит, надоела эта аудиофилия...)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urfinjuss66 сказал:

У ВСЕХ шириков, что выкатил Андрей, значительный всплеск в районе 10-12кгц, а этот цап еще добавил, аж засвистело...

Ну да, там высоких очень много, они есть даже там где их нет... У моих динамиков реально вообще от всё ровно, без горбов от 6 до 18 кГц, с небольшим, но равномерным подъёмом, да и то это сделано умышленно, как бы для компенсации узковатой диаграммы направленности в этом диапазоне. Хорошо бы чтоб система на выходе УМ имела ровную и горизонтальную собственную АЧХ, тогда, я думаю, можно будет по настоящему оценить работу ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Б сказал:

Ну да, там высоких очень много, они есть даже там где их нет... У моих динамиков реально вообще от всё ровно, без горбов от 6 до 18 кГц, с небольшим, но равномерным подъёмом, да и то это сделано умышленно, как бы для компенсации узковатой диаграммы направленности в этом диапазоне. Хорошо бы чтоб система на выходе УМ имела ровную и горизонтальную собственную АЧХ, тогда, я думаю, можно будет по настоящему оценить работу ШП.

Затея была показать различия между ... а не записать ровный , идеально вылизанный звук "системы" ))). Она вполне слышна . Все пары в равных условиях .Цель достигнута . Да , усилитель был специфичный , но не все же владеют ТОП аппаратами . 

П С ... ваш комплект по звучанию мне понравился , с учётом цены , так вообще зачёт . Очень комфортное и релаксирующее звучание .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AleksandrB сказал:

Александр, я понимаю что это камень в мой огород. Так вот, я сделал не 2, а как минимум 22 усилителя. Просто если бы не Леонид @LeoNeedR моя бы деятельность не получила бы столь широкой огласки. Кстати он же, Леонид слушал 2 или 3 года назад (точно не помню)  2 других моих усилителя которые ему очень понравились. И эти усилители давным давно радуют своих хозяев и являются лучшими усилителями в их системах. 

Так что не надо, Александр говорить то, о чем не до конца Вам известно. 

 

P.s. да и сейчас 3 усилителя для разных заказчиков как любит говорить Андрей "на стапелях" . 

Мне известно то, что было на страницах форума. То чё ты делал раньше , это воплощение в сегодняшних твоих изделиях. Мне этого достаточно. И ты не понял, то чего я хотел сказать. Не надо гнобить человека только за то, что тебе не понравились его колонки. В которых ты как и я в апельсинах.) Он имеет такое же право на своё мнение. Вот что я хотел до тебя донести, впрочем как и до Андрея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Не надо гнобить человека только за то, что тебе не понравились его колонки

Александр. Мне не понравились исключительно эти колонки, их я и гноблю. А человека (Юру) я очень уважаю и желаю ему всего только хорошего. Я ко всему отношусь объективно. За хорошее хвалю, за плохое ругаю. Все - по честному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Александр. Мне не понравились исключительно эти колонки, их я и гноблю. А человека (Юру) я очень уважаю и желаю ему всего только хорошего. Я ко всему отношусь объективно. За хорошее хвалю, за плохое ругаю. Все - по честному

Вот и он высказывал своё мнение.) Не надо его учить. Он сам набивает свои шишки как все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Он имеет такое же право на своё мнение

Саш, когда Юра высказывает лишь свое мнение , без придания этому сопутствующего ... то вопросов нет . А когда он начинает разворачивать тему и писать как оно устроено в его голове , то просто лень человеку указывать на его элементарные заблуждения . Тут он знаний , не особо получит , но и наставлять его на путь истинный ... согласись , не наше дело в принципе.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

с учётом цены

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Какой?

...50 рублей за пару.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Саш, когда Юра высказывает лишь свое мнение , без придания этому сопутствующего ... то вопросов нет . А когда он начинает разворачивать тему и писать как оно устроено в его голове , то просто лень человеку указывать на его элементарные заблуждения . Тут он знаний , не особо получит , но и наставлять его на путь истинный ... согласись , не наше дело в принципе.  

Мне тут Сергей Б тоже пытался чё то рассказать как оно должно быть.) я его выслушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...50 рублей за пару.

По 25000 рублей за штуку нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

По 25000 рублей за штуку нормальная цена.

Чё продаём ? :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Чё продаём ? :jc:

Динамики)) Бери пока есть)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Мне тут Сергей Б тоже пытался чё то рассказать как оно должно быть.) я его выслушал)

...ну , так ты полез в ту область с критикой по картинкам , в которой твои познания заканчиваются на любительском уровне , зачем ? Ты ж не будешь меня учить , рассказывать как надо сквашивать молоко ))). Я после пары "неправильных" вопросов в свой адрес просто укажу тебе на место ). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...