Jump to content

Новые ламповые усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.

Recommended Posts

В 07.06.2021 в 09:48, Andrey Molochnik сказал:

Слишком стерильный , особливо в области СЧ ... даже начальный Буревестник S.A.Lab на вокале звучал более вовлекающе проникновенно .

Не , ну если кому надо 5 КВт на выходе под дико тугую акустику ... то "сварит" будь здоров . 

Алексей сейчас занят построением своей серии Геркулес  на лампах..фото есть выше ( ГУ-13 )... вот там он обещает практически 1500 Вт на канал ! НА риторический вопрос ...зачем , как всегда ответ ... ты не понимаешь , есть спрос , есть люди ., есть тугая акустика ... и большие помещения . 

К слову Голдмунды стояли у владельца как я понял для озвучки всего 30 кв метров ). Самсоны заняли их место легко ))), при своих скромных 350 Вт.  

А стерильно, это разве плохо?

• Funny 1
  • Replies 8.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть спать не ложИсь...  Сначала об общем: результат анализа звучания системы Андрея с пентодным (в пентоде) усилителем Александра всеми присутствовавшими признан успешно состоявшимся (прямо как в

Как показывает сын ошибок трудных: "самыми легкими нам представляются дела, о которых мы не имеем ни малейшего понятия" 

Не поленились , объехали , послушали ряд систем в ближайшем подмосковье ...от очень одиозных , до вполне себе "скромных", житейских...даже погода как то нам благоволила по ходу дня, расставляя акценты

Posted Images

7 часов назад, вова сказал:

А стерильно, это разве плохо?

Ну смотря когда и как )... когда ты слушаешь в сравнении в лоб , да ещё чуть ли ни с мастер лент ...то всё на столько очевидно , что уши сами выбирают . Не надо ничего домысливать и придумывать на будущее , на вырост . 50 ламповых ватт Тандербёрда супротив 5000 каменных ... однозначно прозвучали приятней уху чем Швейцарская точность и выхолощенность . Как то так . Ну а Самосон и Грядущий Геркулес ... это совсем уже иная лига . Ещё раз , абсолютно понятно почему владелец Голдмундов проголосовал рублём за Самсон и оставил Талос на продажу , даже не повез их в свою систему сравнивать , на столько все было очевидно и однозначно не в пользу стерильности). 

• Like 2
16 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

приятней уху чем Швейцарская точность и выхолощенность .

Хармоники творят чудеса

17 минут назад, SolSound сказал:

Хармоники творят чудеса

...не , ну если сейчас начать прилеплять графики , измерения ... то тут против "математики" точных наук наверное будет тяжело защищаться ). Но если мы говорим про человеческое ухо и мозг ... то да , изделия S.A.Lab стоят особняком , и плевать что там , лампа , камень , нувистор ... слышна порода и приятное уху звучание . 

В 05.05.2021 в 03:03, AF. сказал:

А то реально я куплю их топ или возьму где нибудь и устрою свой тест ...независимый)

Для достоверного результата - только покупка топа по полной цене. За 20% ритейла некорректно :Woot:

• Funny 1
28 минут назад, Кружка сказал:

При таких ценниках впору собственный рекламный форум иметь, а не с самодельщиками препираться :)

..а собственно кто препирается ? 

43 минуты назад, Кружка сказал:

Дык, представители  лаборатории. В частности, как не нужно делать мощные однотакты :huh:

...можно чуть подробней :cc:

6 минут назад, AF. сказал:

Я уж думал все на Гаити)

59 минут назад, Кружка сказал:

См. ветку из последних 2_х слов.

...если честно , не совсем понимаю диалог намёками . Есть что сказать , извольте написать чуть развёрнуто свою мысль ...что б не было кривого или двоякого толкования . 

• Like 1
6 часов назад, Кружка сказал:

При таких ценниках впору собственный рекламный форум иметь, а не с самодельщиками препираться :)

И правильно делают)))

8 часов назад, Кружка сказал:

Не так то просто продавать по таким ценникам усилители, собранные на советских лампах и компонентах с Али и чип и дипа. Если у ребят получается, честь им и хвала. 

• Like 1
  • Funny 1
  • Confused 1
7 часов назад, AleksandrB сказал:

Не так то просто продавать по таким ценникам усилители, собранные на советских лампах и компонентах с Али и чип и дипа. Если у ребят получается, честь им и хвала. 

...более того , мои регулярные визиты с фото отчётами подтверждают это . Каждый раз что то новое на стапелях производства , не штучные изделия , а партии . Тот же комплект  Самсон продан и первого числа будет радовать своего нового владельца в России . До сентября в планах собрать ещё два комплекта . Плюс обновлённый Геркулес , новые продукты "начальной" линейки ... так что когда каждый раз кто то пытается оценить изделие по стоимости его комплектующих , меня несколько удивляет . Есть рынок , на котором "варятся" несколько производителей , есть некие ценовые ниши, которые обусловлены в том числе и тем , как звучит то или иное изделие относительно конкурентов . Емкость рынков изделий с ценником выше 15-20 тыс у е и та не велика , не говоря про 50-150 тыс у е ...по этой причине не вижу предпосылок производителям подобного класса устройств демпинговать . Есть спрос , небольшой , но стабильный - есть и предложение . 

А если ты сам в состоянии себе или другу\товарищу собрать нечто похожее, на самых дорогих комплектующих ,да за меньшие средства - так это ж только приветствуется , это хорошо . Хорошо когда есть выбор ... хочешь кастом - пожалуйста , хочешь сервис , гарантии , сопровождение , узнаваемость - надо чуть доплатить . Простые законы рынка . Хуже оно будет по факту звучать или лучше ... у каждого свой вкус и свои приоритеты в звуке и как оно по факту должно . 

11 часов назад, AleksandrB сказал:

собранные на советских лампах и компонентах с Али и чип и дипа. Если у ребят получается 

Может ты чего-то не знаешь или приоритеты не так расставляешь?

• Thanks 1
  • Funny 1

20210619_103834.thumb.jpg.ce38463f791d2a8072b12044eaae3b53.jpg

• Funny 1
Только что, Andrey Molochnik сказал:

Давненько я не заглядывал на сайт Vector Vox -> ... http://vectorvox.ru/разъёмы-и-аксессуары

Много чего для себя в новую КДП присмотрел) . :gj:

Самсона буишь коммутировать, уже заказал?

• Funny 1
22 часа назад, AleksandrB сказал:

Не так то просто продавать.

Мне как бы глубоко .... на их продажи. Господа ставят свою планку, как разработчиков - выше крыши, зато остальных присутствующих  - ниже плинтуса. На поверку - со скрипом могут ответить на конкретные вопросы по сути представленных ими же на обсуждение собственных схематических решений.

Спойлер

Р.S. Коли жара пришла и ребус из пары постов оказался выше IQ - прошу прощения.

1 час назад, александр шумилов сказал:

Самсона буишь коммутировать, уже заказал?

...как по мне ,Геркулес - перебор , хотя и лампы вроде более музыкальные ) 

7 минут назад, Кружка сказал:

Мне как бы глубоко .... на их продажи. Господа ставят свою планку, как разработчиков - выше крыши, зато остальных присутствующих  - ниже плинтуса. На поверку - со скрипом могут ответить на конкретные вопросы по сути представленных ими же на обсуждение собственных схематических решений.

Показать контент

Роман , вы где то на прямую общаетесь непосредственно с А.Сёминым ...?  ( например не в рамках выставки ) 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AVComfort
      Manley Stingray II - это логическое развитие лампового усилителя Stingray, который был представлен в 90х годах прошлого века. Концептуально Stingray II - это ламповый интегрированный усилитель высокого уровня, и такая необычная форма - в виде ската - следствие схемотехники.
      Описание и цены Manley Stingray II: https://avcomfort.ru/good127230.html

• By right
      Дроссель 10гн активное 28ом. Изготовлено на Хай Би железе в Израиле Марк Фельдшер стоимость 13500 рублей.
    • By Victorsound
      Продам новый мощный SE на лампах ГУ-48 (833-а) .
      Основные ТХ : 
      1) Номинальная выходная мощность - 55 вт./4 Ом. ;
      2) АЧХ (-3dB) на ПОЛНОЙ мощности  - ( 18гЦ. / 22 кГц. ) ;
      3) Чувствительность (при max.усилении) - 550mV.;
      4) Уровень фона (отношение сигнал/шум) - (-86dB).   
      В разумных пределах торг уместен . Более подробно в ЛС или лучше на E-mail .  
    • By BassIn555
      Здравствуйте, уважаемые! В последнее время люблю слушать музыку фоном, т.е. когда регулятор громкости усилителя своим делением показывает не более 9 часов. Надеюсь, всем понятно что я имею в виду? Спасибо.  Слушая хорошо знакомые произведения как-то поймал себя на мысли, что огромная часть музыкального полотна тупо  затерялась   где-то  в закромах  моего несовершенного музыкального тракта. Я не слышу ни щёточек, ни трещёточек, ни треугольничков, ни тарелочек,  ни многого другого, что придаёт музыке особую атмосферу, добавляя в неё воздуха и положительных  эмоций... Ради эксперимента сегодня не поленился и воткнул в усилитель недорогие  головные телефоны Sennheiser - вы не поверите, всё то же самое! При положении регулятора громкости до 9 часов, такой же мрак, как и на АС, только когда регулятор громкости выкручиваю ближе к 9:30 и более, звук начинает обретать гармонию и  играть всеми  красками...  Усилитель у меня ламповый Triode, ни тонкомпенсаций, ни тем более регуляторов тембра у него нет, акустика Harbeth.  Интересно, есть какой-нибудь выход из этой ситуации? Наушники я терпеть не могу, люблю,  когда на уши ничего не давит, а  они, соответственно, не потеют.  Интересно, какие-нибудь супер твитеры могут мне помочь или проблему надо искать в чём-то другом? 
    • By Andrey Evpolov
      Авторский ламповый усилитель (GA 300B), однотактный на 300B JJ electronic.
      2*9W, 10-32000Гц.
      Схема с межкаскадными трансформаторами.
      Выходные и межкаскадные тр-ры собственного изготовления на аморфных сердечниках.
  • Create New...