Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 336 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, SolSound сказал:

Рыбят, а че спорите то?????

Я не знаю)). Тут и спорить то не о чем. Хотя каждый может высказать тебе претензию на свои ожидания, которые не оправдались ни ценой, ни цветом, ни динамиками, ни форм фактором)....Бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, SolSound сказал:

Рыбят, а че спорите то????? Если Андрею малыши не зашли, это совсем ни о чем не говорит. Вот вообще. Во первых потому что есть люди, которым они зашли, а во вторых, для своей задачи они вполне хороши. Ну смог Андрей их оценить.... бывает

Ну на самом деле Юрий прав. Может у кого то синие обои в комнате или монитор синий и эта акустика будет как нельзя кстати. Я помню вообще купил колонки за 6000$ из-за того что они по цвету дерева подходили к комоду и двум шкафам с посудой. Включал их за 5 лет всего несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AleksandrB сказал:

Ну на самом деле Юрий прав. Может у кого то синие обои в комнате или монитор синий и эта акустика будет как нельзя кстати. Я помню вообще купил колонки за 6000$ из-за того что они по цвету дерева подходили к комоду и двум шкафам с посудой. Включал их за 5 лет всего несколько раз. 

Доехало). Конечно прав. Тем более он может их покрасить в любой цвет и обклеить любым шпоном. А если их подключить в детской комнате к какому то муз центру, то будет норм. А поставь туда какой нибудь опенбафл, то сделают из него мишень для дартс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

А если их подключить в детской комнате к какому то муз центру, то будет норм.

Сань, вот и определилась целевая аудитория :)

Андрюха не так слышит как малыши, он просто не в теме. 

Я даже слоган придумал "Малыши для малышей" 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

детской комнате

 

4 минуты назад, AF. сказал:

опенбафл, то сделают из него мишень для дартс)

Сань, так это и есть фишка и изюминка про которые давным давно твердил Андрей. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

так это и есть фишка и изюминка про которые давным давно твердил Андрей. 

)))Так можно просто динамик повесить и нарисовать в нем цель)))

Я же сразу говорил...и Юра говорил, что не надо к ним предъявлять сверх требования с точки зрения аудиофила). А изюминками он нас ещё удивит. Надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AleksandrB сказал:

Ну на самом деле Юрий прав. Может у кого то синие обои в комнате или монитор синий и эта акустика будет как нельзя кстати. Я помню вообще купил колонки за 6000$ из-за того что они по цвету дерева подходили к комоду и двум шкафам с посудой. Включал их за 5 лет всего несколько раз. 

может вы не любитель музыки по этому и включали редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нахожусь на вынужденном очередном карантине ... есть минутка послушать музыку ). 

Пара слов про усилитель Quasar и собственно наверное про связку с родным ЦАП Antares Reference ... почему про именно связку. Да всё просто ... именно связка показала себя слётанной парой , именно в этой комбинации раскрывается полно как сам усилитель , так и сам ЦАП . Я сейчас вспоминаю свои заметки на полях оставленные на этом форуме в далёком 2013-2014 годах , когда я ( и не только я ) отметил для себя что не каждый ЦАП одинаково полезен тому или иному усилителю . Тогда мы активно продвигали на наш рынок Брикасти , Майтек , Аква , Рокна ... и могли в рамках выставки показать какой из ЦАП наиболее выигрышно звучит с каким  усилением \ акустикой , и почему это не работает наоборот. Брикасти М1 идеально сливался в экстазе с активной акустикой Липински 707А ( это в свое время высоко оценил Вилли Токарев , купив комплект в московскую квартиру)   , Майтек Манхэттен 2 был идеальным партнёром для активной пары Крис Пелонис 4288...Аква Ла Скала была более благозвучна с ламповой техникой .   Вот и сейчас тенденция как я понял не сильно изменилась . Если просто Quasar c любым сторонним ЦАП в связке вовсе не конкурент тому же М15 Bricasti , то тандем с родным ЦАП на той же паре акустики более чем слушабельный . Приходит понимание почему именно нужен такой ЦАП себе в коллекцию , чем и где он интересней других соискателей , и чем собственно хорош этот усилитель , за свои скромные 150 т р по нынешним меркам за породистый звук. Ещё раз - именно тандем Quasar\ Antares может оставить не удел многие именитые бренды . По одиночке каждый играет \ звучит ровно на свои деньги , я бы сказал в своей лиге . А вот связка меня сильно удивила . Почему ... наверное банальное идеальное  согласование входного и выходного каскада каждого их девайсов .    

PB020409.JPG

PB020413.JPG

PB020438.jpg

 

IMGP4288.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера , при демонстрации комплекта Эридан Аудио , всё написанное выше про синергию родного комплекта подтвердилось ! Усилитель и ЦАП - они друг друга дополняют и помогают раскрыться на все 100 % . Не знаю , была ли такая цель у разработчиков или оно так само собой получилось ... но факт на лицо . И брать \ рассматривать себе в коллекцию данные девайсы по отдельности , как по мне- это деньги на ветер . ( хоть и не такие по нынешним меркам и большие 150 +250 )  400 т р  за хорошо и сбалансированно звучащий комбо ...вполне подъёмная сумма . Иной хай фай современный будет стоить сопоставимых или даже больше . 

Этот комплект задержится  у меня на долго . Теперь именно комплект ). Кто думал где найти хороший мультибитный ЦАП , а к нему подобрать достойный усилитель - рецепт есть - Quasar & Antares ( Eridan Audio ) 

_1034167.jpg

_1034171.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2021 в 09:24, Andrey Molochnik сказал:

150 +250 )  400 т р  за хорошо и сбалансированно звучащий комбо

рецепт есть - Quasar & Antares ( Eridan Audio )

Андрей , на страничке изготовителя стоит цена по 149 тысяч и за усилитель и за ЦАП .

http://eridanaudio.ru/katalog-produktsii/usiliteli/

P.S. А-а , это модель Antares Ultra за 250 тысяч у Вас на фотках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Началось всё за долго до того как меня познакомили с фактурным мужчиной эпохи раннего ренессанса.

Меня с Александром познакомил в ноябре 2014-го на Рос-Хай-Энде автор моей акустики Слава , он тогда показывал две пары своей акустики с его усилителем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал свидетелем зарождения новой линейки усилителей . Всё начиналось с Atomico . Да , были и до этого вполне достойные усилители из под руки мастера , но именно с младшего Атомико началась новая эпоха , началось покорение олимпа . Было многое переосмыслено , перепробовано изрядное количество прототипов , макетов , расчётов ... были и пробы и ошибки . И вот прошло без малого пять лет с момента появления на одной из выставок  Росс Хай Энда первенца - усилителя Атомико . Нынешняя актуальная линейка насчитывает четыре модели усилителей . Атомико - самый младший в линейке , но отнюдь не самый простой на рынке . Мондиаль и Мондиаль SE - следующая ступень развития сигнатуры звучания начальной модели Атомико . И на вершине особняком стоит модель под кодовым названием  "Бегемот" , оно в последствии как то и прижилось в узком кругу почитателей изделий Александра. Все изделия имеют не только различия по габаритным размерам и техническим характеристикам , но каждый усилитель имеет свою философию , свой почерк , свой характер . И всех их объединяет общая сигнатура звучания . То есть , будь то начальный Атомико или могучий Бегемот ...вы их легко узнаете по подаче . Александру удалось сохранить преемственность , родовые отличия , сумев при этом добиться классовых различий . Что в принципе подтверждает и цена . Старт начинается сегодня с 400 т рублей за младшую модель Атомико . 

Позже я поделюсь своими впечатлениями, наблюдениями  относительно актуальной модели Атомико. :pc:

_1034184.jpg

_1034185.jpg

_1034190.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

фото бегемота хоть раз бы кто показал :rolleyes:

Оно есть в ветке у Олега и в ветке про MSB /// задней части фотки нет ) . 

...уже есть) 

5f01b504-57b7-4add-9c4c-4589f82401e4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал Саша Федотов ... послушали три усилителя , новый силовой кабель , кондиционер Феликса ... всё в сравнении . Ждём его мнения , рассказа того что услышал для себя он .Его заметки на полях).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АМ Трусова как выяснилось в следующем году некий юбилей , 10 лет как он с головой окунулся в конструирование усилителей , поспорив однажды с одним из аксакалов что сможет собрать усилитель не уступающий эмоционально лампе , на на базе транзисторов . Как по мне , в последней итерации что стоит у Олега , вопросов к усилителям Александра практически не осталось . 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сегодня внимательно послушал все три усилителя . Моё личное мнение в принципе совпадает с мнением AF

Источником служил Bricasti M12 .

Bricasti M15 /// максимально "взрослый" саунд , то , что ждёшь от изделия ТОП уровня . 

Atomico /// чуть проще М15 , меньше глубины и точности по сцене , но при этом он лучше на мои уши отрабатывает нижний регистр . Вокал чуть более эмоционален . Но одно то что он при цене в 400 т р почти на равных с более дорогим ... говорит о том что его можно включить в список к обязательному прослушиванию у себя в системе. ( держим в уме и не забываем про Мондиале и Бегемот !) 

Quantum ///  самый простой в троице ( с оговоркой , если источником не родной ЦАП Антарес ) . Звуки становятся тише, менее выразительными  , чуть более худосочными . Страдает и бас . Ударам не достает глубины . М12 явно не тот напарник , что прописан этому усилителю . К сожалению у меня не такой богатый опыт прослушивания одноклассников Квантума , по крайней мере в его ценовой , ... но связка Антарес +Квантум = :ku:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... небольшое отступление от темы ). 

Надумал под лампу собрать жанровую акустику ... на ширике 10" от Cub Audio .

Есть несколько набросок . Прошу высказаться ... на каком варианте остановится ? Сцена и точность образов в приоритете ! 

Первый эскиз задумывался как трёх полоска в классическом понимании , с поддержкой сверху и снизу ... но есть мнение что в данном решении весь вкус ширика просто потеряется . 

Какие мысли ....?  

76be1dbe-fe82-4069-a849-1a590b317ccc.jpg

db4db118-f74f-41bb-b67f-3159ea942fd7.jpg

fb91847f-0439-4615-9e41-5528bb01b829.jpg

a3985661-b098-4a31-b1a1-7fd5dc1fd009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Какие мысли ....?

Я считаю , что ширику нужен лишь супертвиттер . Ширику бы рупор не помешал . А лучше всего отслушать все возможные комбинации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я считаю , что ширику нужен лишь супертвиттер . Ширику бы рупор не помешал . А лучше всего отслушать все возможные комбинации .

...ну то есть предлагаешь напилить с пяток полноценных вариантов коробок ))). и потом выбрать одну ... а остальное в топку и греться долгими зимними вечерами). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

то есть предлагаешь напилить с пяток полноценных вариантов коробок ))). и потом выбрать одну

Не , сделать одну коробку с вариантом рупора , наподобии как у Александра Львовича от Князева , а потом послушать с вариантом поддержки в виде внешней пищалки .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...