Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 79 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

На уши мои ещё никто не жаловался 

Это очень весомый аргемент. Но то что было на окружном с коровками например, опять же ставит под сомнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, AleksandrB сказал:

Назовите и называйте как угодно. Смысл в том, что подключение моей системы не превращает безООСный пентодник являющийся источником тока в источник напряжения. Я не лезу в схемотехнику усилителя. Просто управляю поведением выходной лампы. 

Александр, вы вводите управление непосредственно в выходную лампу и как следствие меняется ее нагрузка и соответвенно выходное сопротивление усилителя.

Вот насколько меняется выходное сопротивление с вашим изделием и без него и надо было выяснять в первую очередь. При этом ведь меняется и уровень выходного сигнала, а с учетом имеющихся постоянных времени петли ОС (работы вашего устройства) меняется и тональный баланс.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, понедельник день тяжелый у Александра:lol:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Это очень весомый аргемент. Но то что было на окружном с коровками например, опять же ставит под сомнение. 

А в чем сомнение ? В том что коровки имеют не достаточно высокое разрешение ? Или в чем ? Какие могут быть сомнения относительно моих ушей ? 

Я же Вам предлагал привезти свой ламповый усилитель и сравнить с моим. На тех же коровках. Тогда бы и можно было бы обсуждать правильность наших с Вами ушей. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Александр, вы вводите управление непосредственно в выходную лампу и как следствие меняется ее нагрузка и соответвенно выходное сопротивление усилителя.

Вот насколько меняется выходное сопротивление с вашим изделием и без него и надо было выяснять в первую очередь. При этом ведь меняется и уровень выходного сигнала, а с учетом имеющихся постоянных времени петли ОС (работы вашего устройства) меняется и тональный баланс.

Возможно. Есть ли смысл теоретизировать ? 

Был сформулирован четкий вопрос -"оказывает ли плата влияние на звук усилителя". Всеми было признано что оказывает и очень сильное. 

Чего дальше то рассуждать, или вы хотите чтобы я тут в мельчайших подробностях рассказал алгоритм работы  программы? Нет не расскажу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, SolSound сказал:

Это очень весомый аргемент. Но то что было на окружном с коровками например, опять же ставит под сомнение. 

Для этого вчера были дополнительные 3 пары ушей, включая мои.

И эксперимент проводился максимально нейтрально. Усь и система не менялся, режимы номинальные тоже. Добавлялась только электронная плата.

Плата совершенно преображает звук. Для меня было удивительно, что не только на НЧ. Общий уровень прозрачности и музыкальности вырос кардинально. Может, с другими усилителямм будет не в такой степени. Но здесь было очень сильное влияние.

При мне система Молочника лучше не играла. Да и вообще сейчас она играет на уровне лучших слышанных мной систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2020 в 17:29, Михаил SM сказал:

где чувствительность достигает 110 дб /м2 на 1 вт . 

 В  этом смысле 2А3  весьма ровная лампа  , тогда как EL12  имеет явную  ""открытость""  середины , а EL156  - привлекает всегда внимание своим уникальным басом .  Поэтому  их часто применяют в биампе -  на НЧ  усиление -  156 и на середину -ВЧ -  12-ую . 

В размерности чувствительности длина, а не площадь.

 

А как на счкт строчных ламп? Но не 6П36/42/45П, а что-то толковое, типа EL509, 6KD6... Список можно продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

мы прямо на ноуте наблюдали. Как в динаичных моментах записей ток прыгал с номинальных 68 мА выше 80 мА. 

Это можно наблюдать на любом ламповом усилителе , без "чудо платы" . И даже без ноута и даже с элементарным аналоговым амперметром. 

И о Чудо!  Это видно таже на ВАХ:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Buran81 сказал:

Это можно наблюдать на любом ламповом усилителе , без "чудо платы" . И даже без ноута и даже с элементарным аналоговым амперметром. 

И о Чудо!  Это видно таже на ВАХ:)

Мне грустно за Ваши усилители, которые не держат строй и просаживаются.
Тут же наоборот, не из-за слабости, а для силы идут изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AleksandrB сказал:

привезти свой ламповый усилитель и сравнить с моим

Это надо будет сделать. Но не с коровками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Staudio сказал:

Для этого вчера были дополнительные 3 пары ушей, включая мои.

И эксперимент проводился максимально нейтрально. Усь и система не менялся, режимы номинальные тоже. Добавлялась только электронная плата.

Плата совершенно преображает звук. Для меня было удивительно, что не только на НЧ. Общий уровень прозрачности и музыкальности вырос кардинально. Может, с другими усилителямм будет не в такой степени. Но здесь было очень сильное влияние.

При мне система Молочника лучше не играла. Да и вообще сейчас она играет на уровне лучших слышанных мной систем.

Спасибо. Стало более понятно происходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Мне грустно за Ваши усилители, которые не держат строй и просаживаются.
Тут же наоборот, не из-за слабости, а для силы идут изменения.

Мне тоже грустно за ваши знания.

Ну не чего страшного..это поправимо.

Зайдите  на аудиопортал , там можно разобраться  как меняется ток и напряжение при работе лампы.

Тут это трудно обяснять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Buran81 сказал:

Мне тоже грустно за ваши знания.

Ну не чего страшного..это поправимо.

Зайдите  на аудиопортал , там можно разобраться  как меняется ток и напряжение при работе лампы.

Тут это трудно обяснять.

Мне кажется, Вам это стоит сделать в первую очередь, прежде чем поучать других.
Кроме бесполезного и безграмотного теоретезирования Вы в этой ветке ничем не занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Staudio сказал:

Для этого вчера были дополнительные 3 пары ушей, включая мои.

И эксперимент проводился максимально нейтрально. Усь и система не менялся, режимы номинальные тоже. Добавлялась только электронная плата.

Плата совершенно преображает звук. Для меня было удивительно, что не только на НЧ. Общий уровень прозрачности и музыкальности вырос кардинально. Может, с другими усилителямм будет не в такой степени. Но здесь было очень сильное влияние.

При мне система Молочника лучше не играла. Да и вообще сейчас она играет на уровне лучших слышанных мной систем.

С языка снял. По сути вчера собрались для того чтобы ещё раз зафиксировать влияние платы на звук для ТЕХ кто не может /или не хочет/ приехать услышать  своими ушами. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Staudio сказал:

Мне грустно за Ваши усилители, которые не держат строй и просаживаются.
Тут же наоборот, не из-за слабости, а для силы идут изменения.

Про какие «ваши» усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Staudio сказал:

Мне кажется, Вам это стоит сделать в первую очередь, прежде чем поучать других.
Кроме бесполезного и безграмотного теоретезирования Вы в этой ветке ничем не занимаетесь.

И чего я безграмотного сейчас сказал. Может поясните !?

Для кого то тут открытие что при увеличении уровня сигнала на лампе , через  нее увеличивается ток?:-)))

Ну так если такие есть , приглашаю их зарегестрироваться на Аудиопортал, Хайэнд борда, Вегалаб....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Buran81 сказал:

И чего я безграмотного сейчас сказал. Может поясните !?

Для кого то тут открытие что при увеличении уровня сигнала на лампе , через  нее увеличивается ток?:-)))

Ну так если такие есть , приглашаю их зарегестрироваться на Аудиопортал, Хайэнд борда, Вегалаб....

Так и хочется процитировать Матроскина из Простоквашино. Но для начала разберитесь в принципах работы лампы и в том, чем постоянный ток отличается от переменного.

Думаю, дальнейшая подобная дискуссия в этой ветке будет оффтопом, предлагаю ее прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

С учетом того что выходная лампа это пентод, то в итоге это превращается в программируемый эквалайзер.

В декомпрессор - искусственный расширитель динамического диапазона.

Обычно читаю все темы с конца, но вчера начал читать эту с самого начала и первым делом пришла эта мысль.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Смысл моей конструкции в том что она просто включается в усилитель с фиксированным смещением вместо подстроечных резисторов.

Это всегда называлось местной ОС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Назовите и называйте как угодно...

 

4 минуты назад, HOOD сказал:

Это всегда называлось местой ОС.....

Народ много лет спорит о существовании внутренней ОС в триоде. Можно и здесь спорить до бесконечности, главное - насколько слышна эта гипотетическая ОС <_<

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, HOOD сказал:

В декомпрессор - искусственный расширитель динамического диапазона.

Обычно читаю все темы с конца, но вчера начал читать эту с самого начала и первым делом пришла эта мысль.

Экспандер называется. Тоже подумалось. Но - до публикации алгоритма можно только гадать, а автор его вряд ли выкатит наружу. :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Экспандер называется. Тоже подумалось. Но - до публикации алгоритма можно только гадать, а автор его вряд ли выкатит наружу. :)

Конечно нет. Это же очевидно 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergal сказал:

Народ много лет спорит о существовании внутренней ОС в триоде. Можно и здесь спорить до бесконечности, главное - насколько слышна эта гипотетическая ОС <_<

Ну коты тоже кое что вылизывают до блеска)). Видно у людей весь смысл в этом...в споре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, господа, пока не отписался главный хаендщик России всё вода. Есть обратная связь, нет обратной связи, какая разница главное конечный результат. Докапались к плате, а не всё ли равно по каким принципам она работает главное что с ней многим заходит, вот что действительно напрягает так это молчание ЮАМ, ну и почему-то нет сравнительных роликов Съ и БЕЗ платы, а так всё прекрасно, А. Молочнику респект!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Простите, господа, пока не отписался главный хаендщик России всё вода. Есть обратная связь, нет обратной связи, какая разница главное конечный результат. Докапались к плате, а не всё ли равно по каким принципам она работает главное что с ней многим заходит, вот что действительно напрягает так это молчание ЮАМ, ну и почему-то нет сравнительных роликов Съ и БЕЗ платы, а так всё прекрасно, А. Молочнику респект!

 

Вот роюсь..ищу). Пришлось много потереть , так как на фоне записи были обсуждения и впечатления присутствующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...