Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 84 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Grade сказал:

Думается смещение просто удерживается в заранее заднных границах, а "интелектуальность" заключается в том, чтобы регулировать в соответствии с инерционностью лампы... 

Вы не правы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Versum сказал:

Систему слежения нельзя охватить :) Она всегда разомкнута. Если охватить это и будет ОС. 

Что за дикий бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

Банальный межкаскадный трансформатор обрезает полосу, а приличный (который тоже обрезает, хоть и в меньше степени) стоит существенно дороже этой платы.

Кстати, любой трансформатор (с его противоЭДС) - элемент ОС :)

Раздумываю, как эту плату применить в "двухэтажной" схеме с непосредственной связью :jz:

Я несколько дней назад обмерял межкаскадник Tango NC20. Полоса без искажений и завалов амплитуды 10-150000 Гц. Только от 10 гц , ниже жуткие искажения. И это один из топовых межкаскадников в мире, который стоит как куча моих плат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр шумилов сказал:

ну и почему-то нет сравнительных роликов Съ и БЕЗ платы, а так всё прекрасно,

 

9 часов назад, Staudio сказал:
10 часов назад, AF. сказал:

Вот роюсь..ищу). Пришлось много потереть , так как на фоне записи были обсуждения и впечатления присутствующих)

Несколько пар записей должны быть точно.

 

9 часов назад, AF. сказал:
10 часов назад, Staudio сказал:

Несколько пар записей должны быть точно.

Как ни странно..но их нет(

Мдя, такой компот сравнить... Но все же, мы не привыкли отступать, при помощи  поиска музыки по (огрызкам) отрывкам был найден Габриэль Гарсия Маркес, наш пламенный амиго... Мечты о сорока герцах остались мечтами, почитал дебаты о влиянии платки (эквалайзер там, улучшайзер, декомпрессор....) и это похоже на правду. Правдивей всех прозвучал пламенный амиго, на пентоде без платы, повторил "кривую", характерные акценты. С платкой - мало общего с оригиналами...

пентоды с платой и без.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

 

 

Мдя, такой компот сравнить... Но все же, мы не привыкли отступать, при помощи  поиска музыки по (огрызкам) отрывкам был найден Габриэль Гарсия Маркес, наш пламенный амиго... Мечты о сорока герцах остались мечтами, почитал дебаты о влиянии платки (эквалайзер там, улучшайзер, декомпрессор....) и это похоже на правду. Правдивей всех прозвучал пламенный амиго, на пентоде без платы, повторил "кривую", характерные акценты. С платкой - мало общего с оригиналами...

пентоды с платой и без.jpg

Без платки он звучит как обычный усилитель, ничего особо выдающегося. Просто хорошо настроенный пентодник. Не более. А вот с платой...все совершенно иначе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AleksandrB сказал:

Без платки он звучит как обычный усилитель, ничего особо выдающегося. Просто хорошо настроенный пентодник. Не более. А вот с платой...все совершенно иначе 

В условиях обвязки конкретной системой... :) Вот, хорошо бы у Алексея Р. послушать пентодник с его несколькими системами в одном доме, что очень удобно.

А то у Андрея систем много, но ... они все в одной комнате и не могут быть быстро инсталлированы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

В условиях обвязки конкретной системой... :) Вот, хорошо бы у Алексея Р. послушать пентодник с его несколькими системами в одном доме, что очень удобно.

А то у Андрея систем много, но ... они все в одной комнате и не могут быть быстро инсталлированы.   

Я предлагаю к Григорию ) ... но нам надо всем вместе его заинтриговать! ))) :lo:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

решил и я окунуться в пучину воспоминаний

Так уж и выныривать пора... :)  Требуем ДАКа R-2R... :D... кабелей XLO (сиренево-серебристых)... ликвидации преда... Короче, сокращения пути сигнала.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

В условиях обвязки конкретной системой... :) Вот, хорошо бы у Алексея Р. послушать пентодник с его несколькими системами в одном доме, что очень удобно.

А то у Андрея систем много, но ... они все в одной комнате и не могут быть быстро инсталлированы.   

А может тогда интереснее послушать на том множестве систем о которых мы вчера с Вами разговаривали ? Несколько комнат, несколько систем, несколько источников. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Так уж и выныривать пора... :)  Требуем ДАКа R-2R... :D... кабелей XLO (сиренево-серебристых)... ликвидации преда... Короче, сокращения пути сигнала.  

Юрий Анатольевич обязуюсь в следующий раз привезти признанный Вами Parasound Da 2000

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

А может тогда интереснее послушать на том множестве систем о которых мы вчера с Вами разговаривали ? Несколько комнат, несколько систем, несколько источников. 

Осталось договориться с хозяевами... :)  Ну, и АС для пентодника не любые подойдут. 

И нужно-таки добавить тумблер "убеждения": "с умом/без ума" и в пентодник, и в триодник. И две клеммочки для контроля тока внешним приборчиком в режиме без "ума"... А иначе будет просто прослушивание на то или иное сродство с системой. 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Осталось договориться с хозяевами... :)  Ну, и АС для пентодника не любые подойдут. 

И нужно-таки добавить тумблер "убеждения": "с умом/без ума" и в пентодник, и в триодник. И две клеммочки для контроля тока внешним приборчиком в режиме без "ума"... А иначе будет просто прослушивание на то или иное сродство с системой. 

Можно просто...по скромному назвать эту кнопочку - Шедевр)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Осталось договориться с хозяевами... :)  Ну, и АС для пентодника не любые подойдут. 

И нужно-таки добавить тумблер "убеждения": "с умом/без ума" и в пентодник, и в триодник. И две клеммочки для контроля тока внешним приборчиком в режиме без "ума"... А иначе будет просто прослушивание на то или иное сродство с системой. 

Просто тумблер я же не смогу сделать. Мозги нужно полностью отключать. А красный усилитель включать с резисторами на тех режимах на которых он работает без огнетушителя в принципе опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я предлагаю к Григорию ) ... но нам надо всем вместе его заинтриговать! ))) :lo:

Сначала тумблеры убеждения и подстроечники с точками контроля... чтобы удобно и быстро было переходить с режима на режим. На оба усилителя. Затем можно послушать краснокУбный триодник у меня... Григория можно будет пригласить тоже. Он хорошо знает голос моей системы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Просто тумблер я же не смогу сделать. Мозги нужно полностью отключать. А красный усилитель включать с резисторами на тех режимах на которых он работает без огнетушителя в принципе опасно. 

Два огнетушителя Вы, возможно, заметили у меня в КдП... :lol: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ARXYUR сказал:

Сначала тумблеры убеждения и подстроечники с точками контроля... чтобы удобно и быстро было переходить с режима на режим. На оба усилителя. Затем можно послушать краснокУбный триодник у меня... Григория можно будет пригласить тоже. Он хорошо знает голос моей системы. 

Юрий Анатольевич, нельзя на таких режимах включать эти лампы на обычном фиксированном смещении, они в разнос уйдут. Проверял. Или надо сидеть и в течении 20-30 минут по немного подстраивать. И то не факт, что эти лампы будут без проблем на максимальной мощности работать. 

Короче, опасное это приключение. Не стоит 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Два огнетушителя Вы, возможно, заметили у меня в КдП... :lol: 

Не, не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, AleksandrB сказал:

Юрий Анатольевич, нельзя на таких режимах включать эти лампы на обычном фиксированном смещении, они в разнос уйдут. Проверял. Или надо сидеть и в течении 20-30 минут по немного подстраивать. 

Нашел чем Макарова испугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Нашел чем Макарова испугать.

Эти лампы из тех, что с фиксированным смещением без автоматики на максимальной мощности лучше не использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Андрей , Вы не задумывались , почему говорят , что звучит аналогово , но не говорят наоборот , что звучит как цифра ? :kl:

И нафига добиваться от цифры аналогового звука , когда поставил пластинку и вот он , бальзам для уХов !

 

Они просто не имели возможности послушать нормальный виниловый тракт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandrB сказал:

Просто тумблер я же не смогу сделать

Есть и сдвоенные тумблеры... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AleksandrB сказал:

Просто тумблер я же не смогу сделать. Мозги нужно полностью отключать. А красный усилитель включать с резисторами на тех режимах на которых он работает без огнетушителя в принципе опасно. 

Александр, а тот ваш пентодник который я ездил слушать в Строгино у Олега с такой платой улучшайзера или без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AF. сказал:

Можно просто...по скромному назвать эту кнопочку - Шедевр)

Да, триумф ужЕ занят... :D

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Александр, а тот ваш пентодник который я ездил слушать в Строгино у Олега с такой платой улучшайзера или без нее.

С ней. Но там нет алгоритма обучения. Я его недавно придумал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ARXYUR сказал:

Да, триумф ужЕ занят... :D

Боюсь что главный триумфатор не простит. У него система за 35 000 000, а мы тут какие-то платки да усилители за 3 копейки обсуждаем. 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...