Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 87 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Михаил SM сказал:

Вполне  пока достаточно -в  рабочем приближении , иметь выход  рабочих плат -  чёрных ящиков под ключ -под конкретный усилитель , под который ящик имеет уже своё программное  интеллектуальное обеспечение.  Это реально может быть востребованно . 

Как обычно, внутренний коммерсант побеждает вечно ищущего инженера.....  :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Grade сказал:

"Детальность" может появляться с ростом нечетных гармоник, например... 

А ЮАМ пока, вообще-то, ничего не сказал. Скорее всего было суетно и четко не удалось вслушаться. Но, видимо, аппарат заинтересовал, иначе бы не говорили о новой встрече)

Он скоро будет слушать сам. Мы ему мешать и отвлекать не будем. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Могу сказать, что по итогам прослушивания кратко посмотрели на ровный синус, треугольник и, кажется, даже меандр мелькнул.
Ну и мощность измерили.
Но опять же, тут вопрос в уровнях сигнала и пр.
И эти данные, конечно, не дают ответов на поставленные выше вопросы.
 

И ни одного синуса сюда не кинули((( Вон по словам Мэтра только до 2х ватт без второй гармоники, я честно даже не представляю как можно иметь кривой синус и считать на нём мощность..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HOOD сказал:

Как обычно, внутренний коммерсант побеждает вечно ищущего инженера.....  :D

А  что напрягаться .  Изобрёл человек   аудиоопцию , знает её  ноухау.  Понятно , мы её не узнаем или реализуем криво или вообще фигня полная  может статься.    

А тут  -целый парк серьёзных усилителей можно вывести на определенный  режим качества , но с одним я согласен безоговорочно - желателен режим : ""или -или "". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Могу сказать, что по итогам прослушивания кратко посмотрели на ровный синус, треугольник и, кажется, даже меандр мелькнул.
 

На статических сигналах управляющая схема никакого воздействия не оказывает, насколько я понимаю.

По-другому надо смотреть и мерять, на модулированных сигналах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Михаил SM сказал:

Вполне  пока достаточно -в  рабочем приближении , иметь выход  рабочих плат -  чёрных ящиков под ключ -под конкретный усилитель , под который ящик имеет уже своё программное  интеллектуальное обеспечение.  Это реально может быть востребованно . 

Могу сказать, что я заинтересовался.
После того, как в полной мере запущу свой усь - хотел бы у себя попробовать провести тот же самый эксперимент, который мы провели у Андрея: поставить плату и послушать, как на нее отреагирует EML520B.

Тем более, что для этого у меня все есть - и смещение фиксированное, и 6,3 В даже запасные (хотя можно было бы взять с любой действующей накальной).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

И ни одного синуса сюда не кинули((( Вон по словам Мэтра только до 2х ватт без второй гармоники, я честно даже не представляю как можно иметь кривой синус и считать на нём мощность..

Я  как-то  смутно понимаю,  как можно притягивать  в референсные лобирования  пентодные итУнЫ , где  субъективизма , конечно , вагон и маленькая тележка , но   искажения пентода  триодными не сделать -  ВАХи   не гнутся.....,  пентод король только на малых амплитудах или мощностях , где ещё искажения не удивляют ..... Поэтому здрасьте 2 ватта .... с уже опухающей синусоидой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

А тут  -целый парк серьёзных усилителей можно вывести на определенный  режим качества......

Вот щас прям все кинулись мастырить улучшайзеры в свои схемы.....  :D

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HOOD сказал:

Вот щас прям все кинулись мастырить улучшайзеры в свои схемы.....  :D

Думаю кинутся , когда  китайцы  за гроши ""изобретут "" аналогичное и наводнят  сием продуктом весь ебей . 

  Но умная аудиоэлита в России по меньшей мере , если возможно, закажет у Александра В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grade сказал:

Вы говорите что управляется только через смещение, значит меняется, "предугадывается" рабочая точка... Но ведь музыка не периодичный сигнал, в общем. Не получается ли растушевывания или размазывания в добавок к нестабилизированному питанию? Может это и добавляет "интересности" в звучании?

Т.е. если я правильно понимаю, другими словами - присутствует определенная инерционность отклика и  она влияет  на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Но умная аудиоэлита в России по меньшей мере , если возможно, закажет у Александра В. 

Даст Бог, так и будет.....  :er:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Т.е. если я правильно понимаю, другими словами - присутствует определенная инерционность отклика и  она влияет  на звук?

Да, предугадать движение р.т. без анализа (буферизации) сигнала нельзя... Другое дело, что можно "чем-то" разменяться за "что-то" - выгадать по итогу.

Кажется проект итак удался, а если поставить лампы поаудиофильней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил SM сказал:

Думаю кинутся , когда  китайцы  за гроши ""изобретут "" аналогичное и наводнят  сием продуктом весь ебей . 

  Но умная аудиоэлита в России по меньшей мере , если возможно, закажет у Александра В. 

Умная аудиоэлита Америки и Италии уже год как заказывает :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Staudio сказал:

Могу сказать, что я заинтересовался.

Вы своими ушами хотя бы слышали , а я даже не слушая заинтересовался !

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AleksandrB сказал:

Умная аудиоэлита Америки и Италии уже год как заказывает :)

Не думали , почему так ?  :)   Им не хватает мотивирующего воздействия . 

Вы просто , думаю, не работали с аудиоаристократией -  где каждый второй -махровый аудиоперфекционист .   Я бы их мотивировал просто (модель ) : взял бы усилитель 5 уровня  Аудионот и поставил туда  плату , которая уже должна быть оснащенна  настойчиво указуемой кнопкой , что предлагал  Ю. Макаров.        Сделать это просто -  ввести режим ""или -или "" , с помощью релейной коммутации -на хороших  реле с золотыми или иными контактами. 

Можно  и четвертый уровень , который с платой  должен будет навалять  5-му уровню.....   .  Народ сразуу   оживицца....:D

Далее , в одном из  мегасалонов хаенда , делается парезентация -со вставанием на уши всей тусовки , там пребывающей... .   

Далее снимаете  кино  и уже с базисным постаментом можно вторгаться куда-нибудь на уровень международной презентации - в Мюнхен и т.д. , в Москве  для начала.    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, promtxt сказал:

Вы своими ушами хотя бы слышали , а я даже не слушая заинтересовался !

Бывает. Но я стараюсь в такие ситуации не попадать :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:
8 минут назад, promtxt сказал:

Вы своими ушами хотя бы слышали , а я даже не слушая заинтересовался !

Бывает. Но я стараюсь в такие ситуации не попадать

Я в принципе тоже , но возможностей послушать плату Александра , у меня намного меньше , потому я просто анализирую то , что говорят участники форума , плату слышавшие , мнению которых я доверяю и в какой-то момент я решил , что надо искать вариант у себя платку попробовать . Тем более , что деньги небольшие , т.е. я согласен за этот опыт заплатить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

Можно долго строить загадки. Проще послушать :)

Как давно Вы пользуетесь этой примочкой? Что она делает с ресурсом ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, SVS сказал:

Как давно Вы пользуетесь этой примочкой? Что она делает с ресурсом ламп?

Пока Александра нет, скажу, что я успел понять.
По его словам, некоторые лампы вообще не удалось бы эксплуатировать с фиксированным смещением без этой платы - т.к. такие лампы нелинейно устанавливают ток при включении, резко его поднимая выше расчетных величин. Плата позволяет запускать лампы мягко, не давая им идти вразнос. 
Думаю, это только благотворно влияет на ресурс.

Но пусть детали расскажет сам.
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Далее , в одном из  мегасалонов хаенда , делается парезентация -со вставанием на уши всей тусовки , там пребывающей... .   

Далее снимаете  кино  и уже с базисным постаментом можно вторгаться куда-нибудь на уровень международной презентации - в Мюнхен и т.д. , в Москве  для начала.    

http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_a_i/12-chairs_37.htm

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью американские коллеги подшаманили Bricasti M12 , пока его транспортную часть как раз . Вот тут я бы уже смело настоял на файлах супротив СD CEC TL5 ... но хороша ложка к обеду ) . 

SDIM5864.jpg

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ARXYUR сказал:

Столько я наговорил...  а, оказывается, ничего не сказал...

Я полагаю , что внимательные читатели и с первого раза Вас поняли ! hi.gif

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

но хороша ложка к обеду

Главное, чтобы обед был, можно и без ложки... :)  И что, файлы станут стройными, аки балеруньи? 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, ARXYUR сказал:

Я предложил сначала, ещё до привОза краснокубника, послушать мою систему хотя бы и не в полном составе экспертов, участвовавших в прослушивании у Андрея, поскольку более двух посадочных мест у меня просто нет - в сумме можно разместить троих... :D Это было бы действие, аналогичное тому, как при прослушивании системы у Андрея с Брикасти. Чтобы понять общий характер звучания системы на данном этапе её существования. Андрей был у меня довольно давно и входил в совсем другую "реку"...

Ну, Александр видел, что в моих 16 кв. метрах развернуться сложно - есть икеевское ГлавКресло и пара "откидных", тоже икеевских, стульев слева-справа от него. 

Значит, прослушивание краснокУбника возможно только в другой день, поскольку его подключение займёт несколько часов. Придётся слушать этот усилитель as is, т.е. только с "умом"... :D поскольку Александр не может гарантировать пожарную безопасность, несмотря на наличие у меня двух порошковых огнетушителей... :lol: т.е. отключить "ум" для сравнения режимов не удастся... Ну, может, Александр напряжёт свой ГМ и придумает что-то... Можно закупить ещё немного огнетушителей покрупнее... :D

Давно хочу воспользоваться оказией послушать Вашу систему.
Дайте знать, когда будет доступна квота по посадочным местам! :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...