Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 93 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для каждой выходной лампы свой     Искусственный     интеллект??? Ценой одной платки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Для каждой выходной лампы свой     Искусственный     интеллект??? Ценой одной платки......

...внимательно всю тему прочли , все ответы автора ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ  ВНИМАТЕЛЬНО.Особенно отзывы ЮМ;),и отзывам по роликам:fj:. Что не так Андрей???мало слов в отличии от Алексея R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

ОЧЕНЬ  ВНИМАТЕЛЬНО.Особенно отзывы ЮМ;),и отзывам по роликам:fj:. Что не так Андрей???мало слов в отличии от Алексея R?

Тогда после всего сказанного всеми выше ... откуда рождаются все эти вопросы ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

..интелектуальная собственность, тайна за семью печатями .

И вообще , у меня скоро все ромашки под домом луговые закончатся ...:lw: ...придется переходить на кофейную гущу ...:jj:

Это попытка надавать по рукам, как монгольскому космонавту..

или наоборот незавуалированное разжигание интереса ? )))))))

Рюмашку можем выслать... )))) 

но... все-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spyder444 сказал:

но... все-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. ))))

он на основной работе , важная птица ... читает и пишет когда в дороге в пробках ) 

  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Staudio сказал:

в субботу пройдет интересное мероприятие

Наше намеченное мероприятие состоится? Или перенести с 8-го на 9-ое или 15-ое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...внимательно всю тему прочли , все ответы автора ?) 

- Внимательно всю тему прочлИ ... все ответы автора!!!:ea:

Так лучше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, ARXYUR сказал:

Наше намеченное мероприятие состоится? Или перенести с 8-го на 9-ое или 15-ое ? 

Конечно состоится! Все по утвержденному плану!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spyder444 сказал:

Тут уже прозвучали слова несколько раз "искусственный интеллект" и даже "нейронная сеть".  Хоть и давно отошел от микроконтроллеров, но прекрасно понимаю, что нейронная сеть тут вряд ли применима, а про  "интеллект" очень хотелось бы поподробнее в плане обучаемости...

(... почесав репу - покопавшись в прошлом и что-то вспомнив...) Во! Кидаю идею на стыке старого с новым.:D В начале 60-х годов была у магнитофонов такая фича: по пилот-тону командовать проектором слайдов (интересно, слово "слайд" еще все помнят?:D) для синхронизации звукового сопровождения с показом соответствующих слайдов на экране. Вооружившись этой идеей синхронизируем источник звука с волшебной платой и далее выполняем пошаговую инструкцию:
1. Задалбываем искусственный интеллект платы конкретной композицией до тех пор, пока он не усвоит: что, как и когда регулировать и не занесет это в память.
2. Составляем плей-лист из аналогичным методом "усвоенных" интеллектом композиций и заносим метки последовательности воспроизведения в начало музыкальных файлов источника звука.
3. Сидим - наслаждаемся проигрываемым плей-листом с коррекцией режима работы усилителя волшебной платой под руководством ее искусственного интеллекта. Вуаля!:D

Дальше - больше. Идею подхватывают ди-джеи и пишут свои аранжировки режимов ламп для исполнения их искусственным интеллектом. Дело ставим на коммерческую основу, Россия, ессно, впереди, наши ди-джеи - самые диджеистые в мире. Нью Васюки становятся центром по написанию плагин к плей-листам, Александр презрительно пинает Гейтся, Цукерберга и пр., заслуженно занимая первые десять строчек "Форбса" своей персоной. Пойдет?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, x'tall сказал:

(... почесав репу - покопавшись в прошлом и что-то вспомнив...) Во! Кидаю идею на стыке старого с новым.:D В начале 60-х годов была у магнитофонов такая фича: по пилот-тону командовать проектором слайдов (интересно, слово "слайд" еще все помнят?:D) для синхронизации звукового сопровождения с показом соответствующих слайдов на экране. Вооружившись этой идеей синхронизируем источник звука с волшебной платой и далее выполняем пошаговую инструкцию:
1. Задалбываем искусственный интеллект платы конкретной композицией до тех пор, пока он не усвоит: что, как и когда регулировать и не занесет это в память.
2. Составляем плей-лист из аналогичным методом "усвоенных" интеллектом композиций и заносим метки последовательности воспроизведения в начало музыкальных файлов источника звука.
3. Сидим - наслаждаемся проигрываемым плей-листом с коррекцией режима работы усилителя волшебной платой под руководством ее искусственного интеллекта. Вуаля!:D

Дальше - больше. Идею подхватывают ди-джеи и пишут свои аранжировки режимов ламп для исполнения их искусственным интеллектом. Дело ставим на коммерческую основу, Россия, ессно, впереди, наши ди-джеи - самые диджеистые в мире. Нью Васюки становятся центром по написанию плагин к плей-листам, Александр презрительно пинает Гейтся, Цукерберга и пр., заслуженно занимая первые десять строчек "Форбса" своей персоной. Пойдет?

Между прочим, Вы у меня с языка сняли.
Только сегодня подумал, что можно было бы создать зависимость работы алгоритмов от жанров музыки.
Причем с автоматическим опознаванием жарнов. Ну, или кнопки с пресетами, если не автоматически.
У некоторых форумчан по 2-3 системы под разные жанры. Может, новая система их заменит :)

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Наше намеченное мероприятие состоится? Или перенести с 8-го на 9-ое или 15-ое ? 

... не уверен , лучше перенести , зная Александра ))) . И памятуя что у меня 6 часов , а толком все в сумбуре ). 

Красный я предлагаю завтра вечером вам закинуть , если все срастется . А послушать у вас , вашу систему , лучше 9 го - в 17 ч . 

 А 8 го, к 12ч  ... все в сад к AN на ... :pl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дождетесь - выложу свою нейросетку на полдороге. :D 

Скрипку она уже реставрирует как надо, но вот с голосом иногда таких петухов выдает... гм, да. Надо языковой модуль строгать срочно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Маратище сказал:

Вот дождетесь - выложу свою нейросетку на полдороге. :D 

Скрипку она уже реставрирует как надо, но вот с голосом иногда таких петухов выдает... гм, да. Надо языковой модуль строгать срочно. 

С Гуглом договорись. За одно и переводить на другие языки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

С Гуглом договорись. За одно и переводить на другие языки будет.

Она уже сама неплохо переводит, как трехлетний ребенок примерно. :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Красный я предлагаю завтра вечером вам закинуть , если все срастется

ОК! Давайте завтра (в пятницу) сделаем завоз краснокУбника. Вечером, только не очень поздно, а то Татьяне нужно рано вставать в субботу. В субботу же я его установлю и подключу... по предварительному наущению Александра. Если всё удастся подключить, что не так просто, и заработает, то в воскресенье можно будет послушать систему с ним. 

Я ужЕ отсоединил коммуникации своей системы и убрал центральный блок драйверных каскадов своего усилителя, чтобы на его место поставить краснокУбник. Иначе не удастся нормально соединить сигнальные и сетевой кабели - в эту зону просто не залезть, если не убрать блок драйверов. Стало довольно свободно - смог открыть окно для проветривания. :)

А мою систему (в штатном виде) тогда можно послушать в другой раз. От перестановки прослушиваемых слагаемых... :D

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, ARXYUR сказал:

ОК! Давайте завтра (в пятницу) сделаем завоз краснокУбника. Вечером, только не очень поздно, а то Татьяне нужно рано вставать в субботу. В субботу же я его установлю и подключу... по предварительному наущению Александра. Если всё удастся подключить, что не так просто, и заработает, то в воскресенье можно будет послушать систему с ним. 

Я ужЕ отсоединил коммуникации своей системы и убрал центральный блок драйверных каскадов своего усилителя, чтобы на его место поставить краснокУбник. Иначе не удастся нормально соединить сигнальные и сетевой кабели - в эту зону просто не залезть, если не убрать блок драйверов. Стало довольно свободно - смог открыть окно для проветривания. :)

А мою систему (в штатном виде) тогда можно послушать в другой раз. От перестановки прослушиваемых слагаемых... :D

 

Я бы предпочел по ранее согласованному плану. Для того, чтобы осознанно слушать краснокубник в Вашей системе, я бы сначала послушал Вашу систему.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Я бы предпочел по ранее согласованному плану. Для того, чтобы осознанно слушать краснокубник в Вашей системе, я бы сначала послушал Вашу систему.

УжЕ разобрал свою... :) Иначе не удалось бы выдвинуть в другую комнату блок буферов. Заодно проведу ревизию реле плавного запуска - всё-таки 12 лет работают на большую индуктивную нагрузку - это самый нагруженный узел в усилителе. 

Оставшиеся нетронутыми девайсы можно условно считать промышленными изделиями - АС и транспорт с ДАКом. :) 

Можно даже Брикасти (или что-то похожее, при желании) привезти - он небольшой - для сравнения с краснокубником. Тогда у всех будет образ работы Брикасти у меня в системе. И практически одновременно образ работы краснокубника. И попозже, в другой день, - образ моей системы полностью. 

У меня очень долго подключать переходники для 8-и концов от кабелей к каждой АС, сводя их к двум проводникам в каждом канале, которые можно подключить под традиционные клеммы на усилителях. Это голые болтовые соединения, которые затем нужно изолировать. Поэтому, когда такие переходники ужЕ подключены, можно быстро пробовать разные типовые УМЗЧ - в одном или двух блоках. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Для того, чтобы осознанно слушать краснокубник в Вашей системе, я бы сначала послушал Вашу систему.

Вам Юрий Анатольевич всё подробно расскажет именно в сравнении со звучанием своей системы !
А потом , послушаете её ! От перемены мест слагаемых , сумма не меняется !

1 час назад, ARXYUR сказал:

Можно даже Брикасти (или что-то похожее, при желании) привезти - он небольшой - для сравнения с краснокубником. Тогда у всех будет образ работы Брикасти у меня в системе. И практически одновременно образ работы краснокубника. И попозже, в другой день, - образ моей системы полностью. 

Очень интересный вариант !

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AleksandrB сказал:

Со многим из того что написано, соглашусь. 

Давайте по порядку.

Искусственный интеллект, это простой вариант нейросети, обучаемая система которой задаются определенные параметры поведения и дальше она живёт своей жизнью. 

Настроек аппаратных модулей - цапов и АЦП, великое множество. Вывести настройки всех....конечно реально, но не понимаю зачем. Сомневаюсь что кому то будет интересно менять частоты клоков. А если учесть что у цапов и АЦП они отдельные , там это можно крутить до бесконечности. У цапов можно в любых пределах менять разрешение от 0 до 16 бит. От 1 семпла до 65536 с дискретностью в один семпл.

Но зачем ???? Я уже все сам по своему настроил ? 

Настройку временных процессов вообще трогать нельзя. 

Нейросеть не может жить собственной жизнью, она может обработать данные по заложенной вами математической модели.
И скорей наоборот нейросеть, это частный случай ИИ

нейросети используют в основном для прогнозирования, распознавания образов, и адаптивного управления. 
 Какой алгоритм вы используете в плате? ;)
Все имхо. И только из-за желания саморазвития)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rimi сказал:

нейросети используют в основном для прогнозирования, распознавания образов, и адаптивного управления. 

Нейросети построена на принципе сравнения, насколько я знаю. Сравнивая она обучается. Для хранения накопленных данных нужен большой объем памяти и приличная вычислительная мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AleksandrB сказал:

Искусственный интеллект, это простой вариант нейросети, обучаемая система которой задаются определенные параметры поведения и дальше она живёт своей жизнью. 

Вот что я писал. Я не говорил что у меня там все с огромными вычислительными мощностями полноценной нейросети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть определенная математическая модель подстроенная под конкретную лампу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AleksandrB сказал:

Есть определенная математическая модель подстроенная под конкретную лампу.

А тот красный усилитель, который поедет к ЮАМ на экзекуцию, на какую нагрузку рассчитан. Вроде у Андрея акустика  8-ми омная, а у коровок Леонида так вообще импеданс 32 Ома.

Не надо забывать что Монтаны это 4-х омная акустика, да еще с 15" басовиками  в ФИ оформлении и у нее импеданс падает вроде до 2,5 Ом. Тут вряд ли какая-то добавка по току чем-то поможет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...