Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 99 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Мы не говорим о правильных БТВЗ....это без вопросов, только прирост.

Мы говорим о индуктивности для без"осного пентодника.

Зачем 20Гн ставили?:hs:

И зачем тогда затевалась тема про пентодник?

Дим Димыч , спокойствие.  :)  Не с целью троллить , но  изначально важно понять элементарную вещь , которую не понимает пока тот же Андрей Молочник .   Один голый аудиосубъективизм -  это  как в лесу без компаса ; можно долго кругами бродить и восторгаться красотами  леса.   Но  видение аудиопроцесса -это уже  наличие навигации и лес -лесом , но цель  одна -  не просто звуком потешиться , но и  найти взимосвязи и алгоритмы его создания .  Поэтому  разработчик должен не  шифроваться , а открывать -коль вышел на публичный бомонд,  карты -  схему ,  свою идеологию, какие трансформаторы, какая их индуктивность, какие параметры -  меандры и прочее.    

Ув. Юрий Макаров не гнушается и подробно делится своими наработками - схемы, режимы , объяснения , прослушивания и ни разу никаких  укоров новоначальным конструкторам , уровня того же Александра В .   Учиться ведь нужно всю жизнь . 

20 гн -  пентодник будет иметь ранний фазовый сбег , со всеми вытекающими .  Но для направления аудиосюррала , это не критично , так как его поклонниками важна относительная картинка звука  -  как им нравится .   Для направления точного и аналитичного звука , представителем которого явлется  ув. Юрий Макаров ,  важна точность фазы вплоть до экстремально низких частот , т.к. иначе контролировать ИНЧ  невозможно.    Это одно из оснований  направления русского аудиогигантомизма , имеющего и конкретные свидетельства  - на реальных системах .  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

и чего либо добавлять просто не хочется, мне все нравится.

...так и нам всем все нравилось , тем более на фоне "конкурентов" , но строго  до сегодняшней ночи ! Алексей ,  Вас это как то коробит , смущает ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

но цель  одна -  не просто звуком потешиться , но и  найти взимосвязи и алгоритмы его создания .

...а зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...а зачем? 

На  рэльсы  ....,  аудиорэльсы сэр ...,  людей ставить.    :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

На  рэльсы  ....,  аудиорэльсы сэр ...,  людей ставить.    :)

...кому и для чего ставить ?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Ну вот! Еще один человек встал на правильные «рэльсы».

Хорошая , значит , тема.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...так и нам всем все нравилось , тем более на фоне "конкурентов" , но строго  до сегодняшней ночи ! Алексей ,  Вас это как то коробит , смущает ? 

 В Краснокубом  выходники тоже нужны другие.:)

Всё по новой...?:D

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...так и нам всем все нравилось , тем более на фоне "конкурентов" , но строго  до сегодняшней ночи ! Алексей ,  Вас это как то коробит , смущает ? 

Нет не коробит, просто подобные меняющиеся заключения в итоге вызывают недоверие и это смущает. Не говоря о том что я не верю в индуктивность первички транса с зазором в 191 Гн. Есть некоторый опыт измерения трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AleksandrB сказал:

  Индуктивность моих трансфорторов в районе 20-30 Гн (не помню точно), индуктивность трансформаторов Юрия Анатольевича - невероятные 192 Гн. 

Лень искать, но до этого заявлялась индуктивность не 20-30, а все 70, получается усохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Лень искать, но до этого заявлялась индуктивность не 20-30, а все 70, получается усохла.

Не, не. Индуктивность в 70 Гн у пентодника на EL33 который ездил слушать Алексей в Строгино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, это вполне возможно если даже железо М6 с "малой" 

28 минут назад, AlekseyR сказал:

Нет не коробит, просто подобные меняющиеся заключения в итоге вызывают недоверие и это смущает. Не говоря о том что я не верю в индуктивность первички транса с зазором в 191 Гн. Есть некоторый опыт измерения трансов.

Алексей, это возможно даже если железо шихта М6 квадратов 40 с "малой" силовой линией( эдакий пузатик) и витков в районе 4500 или чуть более.....267 Ом перички это много витков.

Ну и конечно для тока не более 70мА.

   150 Гн вполне будет или даже побольше.

На фото что то типа этого....

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Дмитрий, дело не в быстроте, тут первый вопрос что же они тогда раньше слушали, чем так восхищались и от чего пускали слюни, что замена одного транса на другой по их уверениям показала намного лучший результат. Цирк какой-то.

Вот и пошли правильные вопросы по теме))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дим Димыч сказал:

Алексей, это вполне возможно если даже железо М6 с "малой" 

Алексей, это возможно даже если железо шихта М6 квадратов 40 с "малой" силовой линией( эдакий пузатик) и витков в районе 4500 или чуть более.....267 Ом перички это много витков.

Ну и конечно для тока не более 70мА.

   150 Гн вполне будет или даже побольше.

Дмитрий, лучше конечно ответит хозяин этих трансфорторов. 

Но насколько я заметил, железо какое-то хорошее, очень тоненькое. Сечение на вид немаленькое. Ток на который настроен зазор 55 ма. Проволока тоненькая 0,3-0,4 мм и ее ооочень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а зачем? 

Тебе не понять, ты пользователь. 

52 минуты назад, Михаил SM сказал:

Хорошая , значит , тема.    

Ну... в признании ошеломительного разрыва между трансами по классическим расчетам и трансами по Макарову Александр отстал от меня на какой-то месяц. Думаю, в кратчайшие сроки и нагонит и перегонит. Конечно, интересно! Глядишь, сам чего перейму. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Дмитрий, лучше конечно ответит хозяин этих трансфорторов. 

Но насколько я заметил, железо какое-то хорошее, очень тоненькие. Сечение на вид не маленькое. Ток на который настроен зазор 55 ма. Проволока тоненькая 0,3-0,4 мм и ее ооочень много. 

У трансформатора характеристик нету чтоли??? Габаритная мощность, толщина пластин, зазор между пластинами, марка стали, количество пластин , толщина пакета, размер окна, количество секций, порядок намотки секций, количество витков в секциях и тд...... рыбят выражайтесь как нибудь яснее о хорактеристиках изделий. Тему читаю и через пост все какое то могучее, волшебное, выдающееся, опупеть какое умное, навороченое и блаблаблаблабла. А как послушаеш, так жутко становится....

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

У трансформатора характеристик нету чтоли??? Габаритная мощность, толщина пластин, зазор между пластинами, марка стали, количество пластин , толщина пакета, размер окна, количество секций, порядок намотки секций, количество аитков в секциях и тд...... рыбят выражайтесь как нибудь яснее о хорарктреристиках изделий. Тему читаю и через пост все какое то могучее, волшебное, выдающееся, опупеть какое умрое, навороченое и блмблаблаблабла. А как послушаеш, так жутко становится....

Сейчас позвоню Маэстро. Попрошу чтобы все рассказал 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrB сказал:

Это же Юрием Анатольевичем сказано не просто так. Эти трансфорторы не имеет смысла подключать в триодный усилитель на низкоомных лампах. Усилители которыми и занимается Юрий Анатольевич многие годы. 

Да и с лампами типа 300b они тоже правильно работать не будут. 

Трансфорторы очень специфические. У Юрия Анатольевича это были выходные трансформаторы преда. 

Александр, а Вы попробуйте, подключите.:) И что-то подсказывает мне (вероятно, опыт), что даже при "неправильном" трансформаторе звук заметно улучшится.:) Ни спорить, ни настаивать не буду - дело Ваше.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Дмитрий, лучше конечно ответит хозяин этих трансфорторов. 

Но насколько я заметил, железо какое-то хорошее, очень тоненькое. Сечение на вид не маленькое. Ток на который настроен зазор 55 ма. Проволока тоненькая 0,3-0,4 мм и ее ооочень много. 

 Примерно мои прикидки и будут

4500 вит 0,4мм при длине витка 40см =252 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Сейчас позвоню Маэстро. Попрошу чтобы все рассказал 

А как Вы батенька согласуете лампады свои с неизвестным трансформатором??? Чего там услышится то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее в чем бы я сомневался в жизни это измерениям ЮАМ.

 

3 минуты назад, SolSound сказал:

А как Вы батенька согласуете лампады свои с неизвестным трансформатором??? Чего там услышится то??? 

 

Все необходимые данные были озвучены в этой теме. Плюс на трансформаторе исчерпывающая информация. Плюс любой трансформатор изучить это 10 минут дела. Если в этом разбираться конечно. Остальным ничего не поможет, даже данные точные.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

А как Вы батенька согласуете лампады свои с неизвестным трансформатором??? Чего там услышится то??? 

Мы предварительно посчитали и поняли что он мне подойдёт. Потому и начали эти эксперименты. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

Александр, а Вы попробуйте, подключите.:) И что-то подсказывает мне (вероятно, опыт), что даже при "неправильном" трансформаторе звук заметно улучшится.:) Ни спорить, ни настаивать не буду - дело Ваше.:)

Вот я тоже спорить не очень хочу, но мне все таки кажется особо ничего путного не выйдет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AleksandrB сказал:

Вот я тоже спорить не очень хочу, но мне все таки кажется особо ничего путного не выйдет 

Ну, раз кажется, значит, не выйдет.:)

2Марат (a.k.a. Маратище): не, не догонит он Вас через месяц. Можно, как минимум полгода-год спокойно попивать коньячок с кофеем и расслабляться. Кстати, и то и другое у меня в наличии.:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, THEENDENDEED сказал:

любой трансформатор изучить это 10 минут дела

Как все просто однако.......

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Как все просто однако.......

На самом деле, Юра, чего тут сильно сложного ? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...