Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, ДимON said:

В ужЕ инсталлированных трактах эти УМ присутствуют в Белокаменной :rolleyes:

Осталось найти эти тракты и упросить хозяев дать послушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 hours ago, x'tall said:

Если такой, то найти реально. Москвич, реальный, если еще не продали.:)

М1.2.jpg

Спасибо за информацию. Можете контакты дать, с кем связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал на сон грядущий с новыми лампами ... энергетика и контроль запредельные , даже с такими великанами как AS Figaro XL / правиные моточные изделия и режимы ламп творят чудеса ! :)

Кстати , усилитель без общей обратной связи ... может это залог успеха ) . :en:

 Вообще слышать столько восторгов от персоны пропустившей через свои руки десятки и сотни аппаратов всех мастей несколько удивительно.

 Насколько я понимаю, в представленном аппарате нет ничего особенного. Лампы рядовые. Схемотехника самая, что ни есть обычная. Да, автор не пожалел "заварки". Судя по весу, все намоточные избыточные по габариту. Емкостей, думаю, также не пожалел. Выбрана достаточно пологая характреристика нагрузки выходной лампы.

 Подобные меры давно обсуждены и применяются в DIY конструкциях. Хотя некоторые и пытаются годами убеждать в негативности данного подхода.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Осталось найти эти тракты и упросить хозяев дать послушать:)

Поинтересуйтесь у 2-х предыдущих дистрибьюторов УНЧ Владимира в РФ - возможно, что они хоть как-то помогут Вам :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Кружка сказал:

Схемотехника самая что ни есть обычная

Не самоя обычная. Достаточно сложный механизм поддержания и регулирования параметров ламп. Особо в детали не вникал, так как не сторонник такого подхода, но звучание очень достойное. Настроить Александр его действительно смог хорошо. При хорошей Акустике качество звука упирается в источник. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

 При хорошей Акустике качество звука упирается в источник. 

Завтра будет гостить у меня MSB Select II. Скажите, я в источник упрусь или в данный усилитель, если попрошу его? 
 

в заявлениях нужно быть как-то аккуратнее. Я не пытаюсь оспорить, что усилитель хороший. С интересом послушаю его у Эндрю. Но прям что б раз и в дамки - так не бывает. Поулягутся страсти, тогда и придёт осознанное и адекватное понимание уровня усилителя. Давайте подождём хотя бы 2 недели, месяц. Андрей более обширные тесты проведёт.  глядишь, и на другой нагрузке тест пройдёт. Надо более широко на вещи смотреть. Тем более, автор только научился мерять вторичку. 
 

обычно, чем больше опыта, тем более осторожные заявления. Берите пример с некоторых своих коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

Не самая обычная. Достаточно сложный механизм поддержания и регулирования параметров ламп.

Этим сейчас также не удивишь. Готовые платы подобных решений в сети на выбор.

Больше влияет на сервисные удобства. Ну и косвенно частично компенсирует не стабильность сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nash сказал:

заявлениях нужно быть как-то аккуратнее

Я излогаю мнение на основе того что услышал сам лично. Я соглашусь , что пол дня провести с усилителем, это мало, но у меня такое мнение. Подождем отчет от Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кружка сказал:

Этим сейчас также не удивишь. Готовые платы подобных решений в сети на выбор.

Больше влияет на сервисные удобства. Ну и косвенно частично компенсирует не стабильность сети.

Вполне возможно, что для вас такое техническое решение обыденно, но я не сталкивался раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nash сказал:

прям что б раз и в дамки - так не бывает

Вполне закономерно. Напишите свой отчет об услышаном. Тоже интересно. У вас ведь тоже большой опыт работы с топовыми устройствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кружка сказал:

Вообще слышать столько восторгов от персоны пропустившей через свои руки десятки и сотни аппаратов всех мастей несколько удивительно.

ну реально , при своих выходных 8 Вт , этот аппарат рушит многие стереотипы ! Я же писал уже в других ветках ... первые пятнадцать минут прослушивания  в чужой системе меня ввергли в ступор , я про себя подумал ...что я вообще тут делаю ))). Тащить на себе столько кило и ради чего ... 

А вчера приехал автор усилителя ... и сам обалдел на что способен этот "монстр" (когда же уже будет ему название) , особенно на фоне собратьев по цеху ). 

Думаю что проект получит развитие ... и в финале мы увидим одно из лучших ламповых изделий с хорошей повторяемостью . Хотя уже сейчас это ГОТОВЫЙ Продукт! Выбирай цвет , оговаривай нюансы , сроки  и вперед ).  

Самое главное ...нет никаких жутко дорогих ламп , нет никакого фона , возбуждений , наводок , помех , лишних гармоник и каой либо отсебятины ... чистый звук с выдающимся контролем и музыкальностью . Можно забыть про многие реализации 45 ки , 2А3, 300В , ГМ70 , 211, КТ150, 6с33с... возможно  это громкие заявления , но я действительно много чего слушал ... и понимаю о чем пишу) . Не умоляю достоинств других брендовых и кастомных изделий на иных лампах... но все что могу добавить , это надо просто один раз услышать .  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет гостить у меня MSB Select II. Скажите, я в источник упрусь или в данный усилитель, если попрошу его? 

А какой источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

при своих выходных 8 Вт , этот аппарат рушит многие стереотипы

Я себе отлично представляю такие цифры. Последняя поделка на те же 8 Вт в SE. Хотя мои стереотипы больше обрушила предыдущая на 1 Вт :) Да и не только мои.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladamp сказал:

А какой источник?

Renderer. Кабели Ethernet у меня банальные: Qed Graphite и Cardas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nash сказал:

Renderer. Кабели Ethernet у меня банальные: Qed Graphite и Cardas

...не зачет :es: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...не зачет :es: 

В любом случае не хуже китайских нордостов, которые ты с упорством выкладываешь в тракте с Т+А и «легендарной» реализацией потокового проигрывания :rolleyes:

думаю, все будет нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nash сказал:

В любом случае не хуже китайских нордостов, которые ты с упорством выкладываешь в тракте с Т+А и «легендарной» реализацией потокового проигрывания :rolleyes:

...ты меня с кем то путаешь ))). на счет упорства ,выкладываешь и китайских. 

Если ты про Воронеж и звук той системы ... то иным ТОП-ам до нее как до Китая!))) Так будет вернее ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ты меня с кем то путаешь ))). на счет упорства ,выкладываешь и китайских. 

Если ты про Воронеж и звук той системы ... то иным ТОП-ам до нее как до Китая!))) Так будет вернее ). 

Ничего не путаю :) 

я рад, что таких результатов добились на китайских нордостах. Как и за твоё понимание ТОПа. Тем не менее, постараюсь забыть про этот твой пост, чтобы не закладывать негативной предвзятости к усилителю, о котором мы тут рассуждаем :)  Понимание ТОП-звука разное у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

Этим сейчас также не удивишь. Готовые платы подобных решений в сети на выбор.

Роман, ничего подобного в продаже нет. Иначе у меня бы их иностранцы с большой радостью не покупали, учитывая то, что предложения конкурентов значительно дешевле. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nash сказал:

Тем более, автор только научился мерять вторичку. 

Это не говорит о том что я невежа в электронике, я никогда не мерил выходное сопротивление усилителя потому-что меня это никогда не интересовало. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Это не говорит о том что я невежа в электронике, я никогда не мерил выходное сопротивление усилителя потому-что меня это никогда не интересовало. 

Я не делал утверждений, что вы невежа. 
 

хотя считаю, что подобные параметры мерять нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда автор совершенствует звук от конструкции к конструкции, он старается найти корреляцию с неким измеряемым параметром, с некой особенностью примененной схемы или конструктива,  компонентов, ламп и т.д. Т.е. нужно понимать, за счет чего конструкция Б стала звучать лучше, чем А. Это может быть и выходное сопротивление, и конструктив выходного трансформатора и т.д. В Вашем видении что дало пользу для звука? Стабилизация режимов ламп ИМХО это больше для безопасной и долговечной эксплуатации конструкции. И без стабилизации можно оценить звук в тех же рабочих точках ламп, пока сетевое напряжение не сильно плавает. Тогда особенности моточных изделий? Или именно низкоомные лампы?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AleksandrB сказал:

 ничего подобного в продаже нет. Иначе у меня бы их иностранцы с большой радостью не покупали, учитывая то, что предложения конкурентов значительно дешевле. 

Удачно процветающий бизнес - всегда хорошо.  За одно и земля под ногами у данной раскрутки проявилась ;)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду послушаю Atomico ( автор -А.М. Трусов ) vs Новый ламповый усилитель :ls:( названия по прежнему нет )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Самое главное ...нет никаких жутко дорогих ламп , нет никакого фона , возбуждений , наводок , помех , лишних гармоник и каой либо отсебятины ...

Можно забыть про многие реализации 45 ки , 2А3, 300В , ГМ70 , 211, КТ150, 6с33с... возможно  это громкие заявления , но я действительно много чего слушал ... и понимаю о чем пишу) . Не умоляю достоинств других брендовых и кастомных изделий на иных лампах... но все что могу добавить , это надо просто один раз услышать .  

Ну раз так... сможете перечислить пару брендов - бордол, лам, нат ит.д. и сказать - чем этот лучше или паритет? Субъективно. 

А спустя пару месяцев перечитаем и введем в круг рыцарей...

А искажения и наводки появляются обычно позже. В серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...